Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаю поохотиться на волка. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашаю поохотиться на волка.

zdoros
P.M.
5-1-2015 20:33 zdoros
Размещаю по просьбе друга.Все вопросы после прочтения задавайте ему.Я могу лишь после его телефонного звонка внести дополнения.
Место охоты на расстаянии 340 км. на запад от МКАД.
Сроки проведения охот с 15 января по 28 февраля 2015г.
Организация охоты:пятница-обход угодий,затирка старых следов,(при отсутствии пороши).Все это силами егерьского состава.
Суббота-обход угодий,определение мест дневок волка,офлаживание зверя.При раннем офлаживании(помним что световой день короток)охота в субботу.
Воскресенье-обход, офлаживание ,загон.
Угодья сложные,возможен не полный оклад,а коридор.
Кроме того выложена привада т.е есть возможность покараулить волка сидя на лабазе.
Условия охоты:-проживание,транспорт,ГСМ,егерьское обслуживание-1500 руб с человека в день. Шкура добытого зверя, в зависимости от размера, 7-10 тыс. Можно отказаться от неё и платить ничего не нужно.

Слабакам,"писунам" и жадным просьба не напрягаться.(без обид)
Справки по тел. 8 910 114 22 39-Владимир.

onemen
P.M.
6-1-2015 15:19 onemen
цитата:
Все вопросы после прочтения задавайте ему

Может всё таки предложение сделать от первого лица? Уже были как то не допонимания.
zdoros
P.M.
6-1-2015 18:12 zdoros
цитата:
Может всё таки предложение сделать от первого лица?

Это самый лучший вариант,без сомнения,но у него нет выхода в семирную паутину.
Разберусь с загонами тоже буду делать волка в своем хозяйстве и делать соответствующее предложение ,но уже от своего имени т.е от первого лица.
onemen
P.M.
6-1-2015 18:45 onemen
Вам виднее, но готовьтесь к худшему, в смысле общения ни о чём.
zdoros
P.M.
6-1-2015 19:14 zdoros
цитата:
но готовьтесь к худшему, в смысле общения ни о чём.

Такая вероятность существует.
zdoros
P.M.
6-1-2015 20:09 zdoros
цитата:
Расшифруйте пожалуйста.

Добыть волка не лося застрелить,даже если он в окладе будет.Многие не предстовляют этот процесс и начинается скуление (а где волк,почему я его не вижу,я замерз ,занимаемся покатушками и т.д)встречал таких на охоте на лося,как будто это в магазин сходить. Жадным, ну здесь наверное когда неудача ,озарт потух ,то и 1500 жалко. Я так вижу ,Владимир(тел есть )может другое вкладывает в эти понятия.
Т.е предпочтение охотникам,которые занимались этим и даже могут дельное подсказать,а может даже лучше организаторов сделать.
Сергей1977
P.M.
6-1-2015 23:04 Сергей1977
Доброго времени.
Очень размытое предложение:
Не навязчиво идет разговор про три дня=4500, по большому счёту "турист" фактически не участвует в процессе. "Стой здесь, жди и не ной"
Проживание "спи здесь и не ной"
Сразу оговорено что угодья сложные+ может возникнуть цена за добытую шкуру "медведя".
В субботу помним что световой день короток и при раннем офлаживание...
В воскресенье всю по-другому.
И мне как то думалось что волк это большое ЗЛО для хозяйства и наоборот привлекают силы для его истребления и накрывают поляну.
В общем в предложении очень быстрое течение с огромными острыми камнями в неглубоком русле. ИМХО.
zdoros
P.M.
7-1-2015 00:14 zdoros
цитата:
Не навязчиво идет разговор про три дня=4500, по большому счёту "турист"

Вы можете приехать и в субботу,когда все уже готово и в воскресенье и не быть туристом ,а организовывать если есть в этом вопросе знания.
Но каждый видит в этом предложении только подводные камни т.е что то свое.Дайте предложение ,как бы Вы хотели видеть охоту на волка ,как ее организовать
цитата:
"Стой здесь, жди и не ной"

я уже ответил на это вот этим.
цитата:
которые занимались этим и даже могут дельное подсказать,а может даже лучше организаторов сделать.

Сергей1977
P.M.
7-1-2015 07:20 Сергей1977
Не был на такой охоте и поэтому сделать предложение как это лучше сделать или предложить не могу.
Из теории понимаю что организация такой охоты очень и очень сложное и трудо/временное мероприятие.
А так же из теории понимаю что наличие волка в угодьях это большое зло и охотпользователь должен предпринять все силы у ничтожение волка.
Еще раз из теорио, что у волка нет расписания где и в какие даты быть, он птица вольная "его ноги кормят".
Из реалий и Вашего предложения от третьего лица понимаю что бабос лишним не бывает.
Gross_up
P.M.
7-1-2015 17:42 Gross_up
А я воспринял по другому. zdoros, как апологет штрафов, на кабана-лося
Слабакам,"писунам" и жадным добро пожаловать.
А с волка какие штрафы ? На фиг этот контингент!
zdoros
P.M.
7-1-2015 18:58 zdoros
цитата:
А я воспринял по другому.

Вот видите ,сколько людей столько и мнений и каждое имеет право на жизнь.
zdoros
P.M.
7-1-2015 19:02 zdoros
цитата:
как можно принимать активное участие даже при наличии большого опыта в волках, без досконального знания угодий?

И пассивно не хотим и активно не хотим, или не умеем.
taimyr
P.M.
7-1-2015 19:05 taimyr
цитата:
Originally posted by zdoros:

столько и мнений и каждое имеет


Свою цену.

------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

zdoros
P.M.
7-1-2015 19:10 zdoros
цитата:
И мне как то думалось что волк это большое ЗЛО для хозяйства и наоборот привлекают силы для его истребления и накрывают поляну.

Совершенно верно-зло.Но это не значит ,что такие объявления даются от безисходности,что волков там некому пострелять.Для вас же ,для разнообразия вашего досуга и эмоций.К примеру.Я в этом году не стрелял по лосю.Эмоций достаточно,хотел что бы и другие их набрались .
zdoros
P.M.
7-1-2015 19:12 zdoros
цитата:
Свою цену.

Если Вы в контексте цены данной охоты ,то она ничтожна.
zdoros
P.M.
7-1-2015 19:15 zdoros
цитата:
"лох, привези денег,

Вы блин даете.
zdoros
P.M.
7-1-2015 19:48 zdoros
цитата:

Красиво,шикарно,с толком и профессионально.
сапсан30374
P.M.
7-1-2015 20:28 сапсан30374
Принимал участие на волка.Брянская область,организаторы,Мироторг.Летом,осенью мы устраивали засады в местах выхода хищников,организаторы предостовляли:проживание,питание,квадрики и премия за добытого волка 10 тыс волчица 15 тыс.Летом было добыто 2 волкаЗимой предостовляли снегоходы,.Волки у них вырезали поголовье скота.В Орловской области в прошлом году в охот хозяйстве егеря сами обложили пару волков,после чего пригласили команду охотников,техника была с хозяйства,добыли волчицу,волку удалось уйти из оклада,премия тоже 15 тыс как-то так!
zdoros
P.M.
7-1-2015 20:42 zdoros
цитата:
как-то так!

Очень даже хорошо.
цитата:
.Волки у них вырезали поголовье скота.

Отсюда и ноги растут т.е премия.Одно из двух:либо волки в поле ,либа колбаса на прилавках.
Evgenik602
P.M.
7-1-2015 21:03 Evgenik602
На счет поляны не знаю, сами накрываем! Но вот за участие в подобных мероприятиях нашей команде гарантируют скидки на загонную. На ГСМ, транспорт, проживание и всестороннюю помощь хозяйству с носа выходит поболее 1500 и как то не жалко, да "писунами" ни кто не называет!
zdoros
P.M.
7-1-2015 21:29 zdoros
цитата:
1500 и как то не жалко, да "писунами" ни кто не называет!

Коль Вы ими не являетесь ,то и не называют.
AK27772
P.M.
7-1-2015 22:12 AK27772
Сколько человек планируется привлечь на охоту?
zdoros
P.M.
7-1-2015 23:22 zdoros
цитата:
Сколько человек планируется привлечь на охоту?

На такие охоты ограничений как правило не бывает.Вместимостью мест проживания,которые могут быть расширены допустим гостиницей .ИМХО.
VitMan66
P.M.
8-1-2015 14:29 VitMan66
Отмечусь.
for-tara
P.M.
8-1-2015 23:12 for-tara
Я извиняюсь, но не очень понял, охотник застреливший волка должен будет что то заплатить за него? Был на охоте на волка в калужской области в прошлом году. Ездил на кабанов с вышки, а утром проводилась охота на волков. Охотников было человек 60. Все было бесплатно для всех, за исключением проживания. Но там никто на ночь и не оставался, весь народ приехал на загон и после его окончания разъехался по домам. Поэтому никто ничего не платил хозяйству. 1500 не много, хрен с ним, но если ещё и за "трофей" надо платить, то это странно.
zdoros
P.M.
9-1-2015 00:11 zdoros

цитата:
но если ещё и за "трофей" надо платить, то это странно.

Простите .Почему странно.?
for-tara
P.M.
9-1-2015 00:58 for-tara
цитата:
Простите .Почему странно.?

Потому что хозяйство должно быть заинтересовано в том, что бы у них не было хищников, а были лоси и кабаны. Если в угодьях появляется семья волков, то поголовье копытных начинает уменьшаться. А если зверя вырежет волк, то хозяйство останется без заработка. Я повторюсь, я был на охоте на волка, которую проводило хозяйство. И там стрелкам, кто добыл зверя был почет и уважение, но денег с них не брали.потому что за деньги к ним бы никто не приехал, и мучались бы они с этими волками своим скромным егерским коллективом. Вы просто ответьте, если я застрелю волка, с меня возьмут какую то сумму? Если да, то лучше потратить деньги на кабанчика.

zdoros
P.M.
9-1-2015 01:06 zdoros
цитата:
zdoros:
Я уже об этом писал,но это не значит,что Вы неправы.В калужской такое предложение.... Здесь другое.

Совершенно верно-зло.Но это не значит ,что такие объявления даются от безисходности,что волков там некому пострелять.Для вас же ,для разнообразия вашего досуга и эмоций.К примеру.Я в этом году не стрелял по лосю.Эмоций достаточно,хотел что бы и другие их набрались .

zdoros
P.M.
9-1-2015 01:12 zdoros
цитата:
Вы просто ответьте, если я застрелю волка, с меня возьмут какую то сумму? Если да, то лучше потратить деньги на кабанчика.

Спросите у Владимира.Я бы потратил на волка,а потом на кабана,но это не значит ,что я прав.
AlexMazy
P.M.
9-1-2015 01:14 AlexMazy
цитата:
Originally posted by zdoros:

Простите .Почему странно.?


Таки ответ уже прозвучал:
цитата:
Originally posted by zdoros:

Отсюда и ноги растут т.е премия.Одно из двух:либо волки в поле ,либа колбаса на прилавках.


Чуть перефразирую: либо колбаса в холодильнике охотпользователя, который хочет отрегулировать хищника за деньги "писак" и слабаков
PS: При всём уважении очень резанули навешанные штампы на форумчан на деньги которых ВСЕ кормятся...
romangavrilof
P.M.
9-1-2015 01:38 romangavrilof
На мероприятие не претендую, сам занимаюсь коммерческой охотой и с волками сами справляемся, но если и приглашаем кого, то берём плату только за проживание, шкура стрелку, премия местному коллективу. Лоси целы и с гончими не страшно выйти, да и премий хватает на будущий год на лицензии и топливо.
У вас предложение серьёзное, нужны опытные охотники а денег как со студентов берёте.
for-tara
P.M.
9-1-2015 01:51 for-tara
Естественно, любая охота это положительные эмоции. Просто как я считаю, отстрел хищников в угодьях относится к "биотехническим работам", которые полностью лежат на плечах охотпользователя. Когда охотпользователь не может справиться сам, он привлекает охотников "ребята, приедьте, помогите отстрелять волков/лисиц/енотов/ворон в конце концов, я вам только спасибо скажу". Тогда и люди с эмоциями и хозяйство своего зверя сохранило. А тут получается что хотят сделать свою работу силами других людей, и ещё и заработать на этом. Вот это и странно. Когда то за лапы вороны патроны давали, но никак не брали деньги. А тут как бы обратная ситуация.
Guldvin555
P.M.
9-1-2015 12:48 Guldvin555
я бы поучаствовал
BB007
P.M.
9-1-2015 13:05 BB007
Так сколько стоит волк? Или это будет сюрприз, после того как его убьешь?)))
Mess
P.M.
9-1-2015 18:26 Mess
предложение какое-то .. . странное...
придти к народу с просьбой потратить свое время, транспорт на добраться, на пожить где-то на очистку своего огорода от сорняков, которые хорошую культуру забивают. а потом еще и денег попросить - мол вот этот лопух-то! он же мне прям красавцем казался.. . и даже родненьким стал.. . дайте бабла за то что силы тратили - грядки пололи. и за сами лопухи расчитайтесь по быстрому.. в зависимости от размера.
мой голос - нахуz такие предложения.. . и таких предлагателей наверное туда же куда-то рядом...
Grish@
P.M.
9-1-2015 18:30 Grish@
Не,ну существует отстрел волка,как истребление ВРЕДНОГО хищника.
Существует коммерческая охота на трофейное животное.
А в данном случае мы имеем совмещение "полезного с приятным".
Что,разве мало похожих предложений было в этой ветке?
Как к этому относиться.. ? Х.з...
цитата:
я бы поучаствовал

Тоже интересно,если б инфа ТУТ была,
ибо слово сказанное - не есть написанное.
(Можете цитировать )
SDR
P.M.
9-1-2015 19:57 SDR
цитата:
zdoros:

Добыть волка не лося застрелить,даже если он в окладе будет.Многие не предстовляют этот процесс и начинается скуление (а где волк,почему я его не вижу,я замерз ,занимаемся покатушками и т.д)встречал таких на охоте на лося,как будто это в магазин сходить. Жадным, ну здесь наверное когда неудача ,озарт потух ,то и 1500 жалко. Я так вижу ,Владимир(тел есть )может другое вкладывает в эти понятия.
Т.е предпочтение охотникам,которые занимались этим и даже могут дельное подсказать,а может даже лучше организаторов сделать.

Бизнес по русски?
Потаскать по лесам дня три и порожняком домой отправить, бабок срубив?

Mess
P.M.
9-1-2015 20:01 Mess
цитата:
Grish@:

чтобы немного вам придти в сознание.. в последние три года с волком БЕДА! (тверская,может окромя близлежащих к ленинградке дачнозастроенной части и завидово; новгородская; ярославская) яды под запретом. найти нет никакой возможности и "охотпользователи" не в силах сами справиться с ним(волком). местные мужики "с помочь" посылают нах. ибо теже самые пользователи зажимают копыта им. вот и зовут с миру кого угодно. от страха за сохранность копыт - не дают охотить лису да енота. карту бешенства по мо тверской и близлежащим областям посмотреть сами сможете? связь сами найдете?
но ладно - это лирика.
прочитайте первый пост.
зверь - НЕ ОФЛАЖЕН. они только думают, что смогут его офлажить! вы в это верите?
по уму народ зовут на готовый оклад, как стрелков. и когда убедятся что зверь уже не выходит оттуда.

с другой стороны там есть предложение на приваду.. может это вас интересует. но волка на приваде.. . хм.. редкое дело наверное.

Grish@
P.M.
9-1-2015 20:27 Grish@
Не критикую и не защищаю,ни ТС,ни им написанное!
------
Правильно писать "прийти",но не суть...
Не в курсе,как с волком и где.Судя по предложению из Смоленской обл.,ну,видимо не приперло еще,раз совмещают.
Из вышеперечисленных областей ничего похожего на SOS не слышно (на ГАНЗе).
Никак не могу с Вами спорить,естественно,т.к.,не владею обстановкой.
Да,действительно,именно привада интересна.(После травмы не лыжник,и,даже не ходок ни разу )
цитата:
волка на приваде.. . хм.. редкое дело наверное

Отдаю себе отчет,что так и есть.
zdoros
P.M.
9-1-2015 20:50 zdoros
Господа охотники,данное предложение это не зов о помощи,как вы здесь это представили.Застрелить их всегда есть кому.
цитата:
волка на приваде.. . хм.. редкое дело наверное

В этом году охотник взял двоих у меня на приваде(не в этом хозяйстве о котором тема),за трофей и обслуживание не платил,многое сделал сам,а живет в Москве на Тверской улице,отличный парень.
,

Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаю поохотиться на волка. ( 1 )