Guns.ru Talks
На охоту
Домодедовское охот хозяйство ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Домодедовское охот хозяйство

o-zzzz
P.M.
16-8-2016 11:46 o-zzzz
Ну вот поэтому открытие осенней, это "праздник" из серии водки выжрать на природе, я не осуждаю, каждому своё, но там где совсем "тесно" это не охота а нервотрёпка одна.
Diesel_osn
P.M.
16-8-2016 17:32 Diesel_osn
Stepan 82:
Кто на р.Рожайка открывался? Пальба стояла аж страшно.. .

Да, поржали над зениткой классно )))
Насчёт ТБ я не соглашусь. Косяков не заметил. Когда люди только начали приходить, я отслеживал их действия. Пара человек хотела встать прям напротив нас, по потом уходили дальше, когда нас замечали. В принципе, дистанцию все нормальную набрали. И самое главное - стреляли только вверх. У меня было опасение, что кто-то с противоположного высокого берега может стрелять летящих низко над рекой уток. Тогда мы попали бы под обстрел. Но дураков не нашлось, все стреляли в безопасном направлении ))

Stepan 82
P.M.
16-8-2016 18:26 Stepan 82
Originally posted by Diesel_osn:

Насчёт ТБ я не соглашусь. Косяков не заметил.


А те которые левее нас за кустом стояли, они нас точно видели, а мы их только после того заметили как они стрелять начали, и как их собакин вводу за уткой полез.

А так да, все прошло успешно.. . но лучше пару раз фонариком или зажигалкой отметится.

Stepan 82
P.M.
16-8-2016 18:41 Stepan 82
Originally posted by o-zzzz:

Ну вот поэтому открытие осенней, это "праздник" из серии водки выжрать на природе


Святое дело, но в меру и только после охоты.
Oxygenium
P.M.
26-9-2016 08:22 Oxygenium
Мужики, а кто-нибудь рябчика находил в обходах? Излазил все леса в окрестностях Юсупово - Жуково. Пусто. Одни сойки и вороньё. При чем находил леса рабчиковые прямо. И ручей на дне оврага и еловник с молодняком. Ноль. В выходные народу аки в центре Москвы на тверской гуляют по грибы. Самолеты над головой - уши закладывает. Думаю если когда-то в этих лесах и водился рябчик, то это было давно и не правда.. . Слишком ощущается вмешательство человека в эко-систему. Думал еще попробовать в районе Красино-Шишкино в лесах полазить, но боюсь результат будет тот же. Там еще и аэродром вообще под боком.
Stepan 82
P.M.
26-9-2016 11:14 Stepan 82
Может где-то и есть, но, я ни разу не встречал. За рябчиком нужно в Ивановские края ехать, там говорят его достаточно.
marus
P.M.
26-9-2016 11:29 marus
аккуратней там с рябчиком.на рябчика охота запрещена там была раньше,сейчас не знаю.
Oxygenium
P.M.
26-9-2016 12:11 Oxygenium
marus:
аккуратней там с рябчиком.на рябчика охота запрещена там была раньше,сейчас не знаю.

Если бы он там был еще.. . Было бы чего запрещать. ))

Oxygenium
P.M.
26-9-2016 12:13 Oxygenium
Stepan 82:
Может где-то и есть, но, я ни разу не встречал. За рябчиком нужно в Ивановские края ехать, там говорят его достаточно.

Да это я могу и на дачу к себе в Дмитровский район ездить. Там рябчика полно. Просто живу в Видном и задался целью найти что-то ближе к дому. Вот и провожу разведку окрестностей. Сейчас уже на Ступинский район присматриваюсь. С Домодедовским по рябчику в общем-то пожалуй все понятно.. . ((

o-zzzz
P.M.
26-9-2016 12:47 o-zzzz
Originally posted by Stepan 82:

За рябчиком нужно в Ивановские края ехать, там говорят его достаточно.


Это правда, на личном опыте.
Не думаю что есть рябец в районе Домодедово, не встречал ни разу и даже никогда не слышал, от можайки и от горьковки вверх по карте, там надо смотреть, т.е. севернее, в Истре полно, если места знать, но в Истринском хо-ве перестали на него путёвки выписывать, всё очкуют что кабана попутно народ будет хлопать или просто пугать. В Румянцевском не знаю, но рябчик там тоже есть, да и люди, работники, более отзывчивые.



Это в Истре.
И ещё интересный факт, камера го про, не "слышит" манок, не знаю у всех так или у меня бракованная, но свиста когда манишь на видео не слышно.=)))
marus
P.M.
26-9-2016 14:43 marus
Oxygenium:

Если бы он там был еще.. . Было бы чего запрещать. ))

Можно на следующей неделе, в выходные,съездить в Ступинский у меня дача недалеко от Чирково.по погоде конечно..
Я в Бирюлево живу
если что пишите РМ

Oxygenium
P.M.
26-9-2016 14:43 Oxygenium
o-zzzz:

И ещё интересный факт, камера го про, не "слышит" манок, не знаю у всех так или у меня бракованная, но свиста когда манишь на видео не слышно.=)))

С полем! По поводу ГоПро не знаю, но на мой китайский аналог SJ4000+ свист прекрасно слышно. ))
Oxygenium
P.M.
26-9-2016 14:45 Oxygenium
marus:

Можно на следующей неделе, в выходные,съездить в Ступинский у меня дача недалеко от Чирково.по погоде конечно..
Я в Бирюлево живу
если что пишите РМ

Ок. Спасибо. Буду иметь ввиду. Да, нужно с погодой будет смотреть и на выхах я только в воскр. смогу. Если что заранее тогда в личку отпишусь. А кстати вы уже рябца там у себя наманивали?

marus
P.M.
26-9-2016 14:55 marus
В том году был.там есть места глухие куда грибники редко заходят.можно и в воскресенье.я просто больше в субботу люблю.
Oxygenium
P.M.
26-9-2016 17:46 Oxygenium
marus:
В том году был.там есть места глухие куда грибники редко заходят.можно и в воскресенье.я просто больше в субботу люблю.

Вот и я о том же. Рябчик и грибники это вещи не делимые. )) Я в субботу бы с радостью, но дела на весь день. В воскр. прямо со сранца можно будет. Маякну в личку.

Dimka150rus
P.M.
17-10-2016 15:46 Dimka150rus
Отмечусь, интересная тема.
aaaaaa
P.M.
3-12-2016 12:38 aaaaaa
aaaaaa
P.M.
3-12-2016 12:50 aaaaaa
"Гуманное" ценообразование в Домодедовском охот хозяйстве.Цены Утка 1500руб день-это без обслуживания!Просто отдай деньги и все!.Я понимаю как охотхозяйство много вкладывает в развитие уток в хозяйстве, как много строится кормовых домиков для птиц сколько зерна уходит, внимание к перелетному гусю это вообще отдельная и "кропотливая" работа егерей на охот базе в районе д Кутузово.
charlifox
P.M.
28-1-2017 19:20 charlifox
В Домодедовском МООиР прошли первые соревнования по охотничему биатлону

Roman Vidnoe
P.M.
30-3-2017 11:32 Roman Vidnoe
Приветствую!

Господа,я недавно купил себе ружье и еще ни разу не был на охоте,хочу вступить в Домодедовское общество. Собственно ищу компанию для открытия весенней охоты. Кого заинтересует- пишите в личку/Whatsap/Telegramm/СМС.

------
С уважением, Роман.

Roman Vidnoe
P.M.
17-4-2017 15:33 Roman Vidnoe
Был 14 числа в угодьях,видел как высоко-высоко,далеко-далеко пролетел косяк гусей,встретил мужчину примерно часов в восемь вечера,он охотился с подсадной, говорит, сижу с самого утра,и никого кроме ворон и своей подсадной не увидел.жаловался,что все выбили.
От безисходности стрелял по воронам,подстрелил одну.
Stepan 82
P.M.
17-4-2017 20:53 Stepan 82
Originally posted by Roman Vidnoe:

От безисходности стрелял по воронам,подстрелил одну


Приветствую! Как все грустно. В теме тишина,наверно все гусей кушают

Roman Vidnoe
P.M.
26-7-2017 22:35 Roman Vidnoe
Доброго времени суток!господа,хотел бы поинтересоваться, утка в охот хозяйстве есть? Если есть то много-ли? Или наоборот,есть,но мало?
aaaaaa
P.M.
2-8-2017 21:38 aaaaaa
Утки маловато ее сразу выбивают как открывается охота... если хорошо поискать в сентябре то можно найти но не после открытия... или ждать северку...
o-zzzz
P.M.
3-8-2017 11:24 o-zzzz
На болоте у деревни Заболотье, 5й день кормится выводок, штук 10-12, на Рожайке вечером кряканье слышно тоже, есть мнение, что в этом году выводки поздние и на открытие будет ещё много хлопунцов, так или иначе, я поеду 19го открываться в Тульскую область, в Домодедово слишком людно, да и гастрономические изыски утки, которая кормилась на константиновском отстойнике, внушают мне некоторые сомнения=)
aaaaaa
P.M.
3-8-2017 13:52 aaaaaa
o-zzzz:
На болоте у деревни Заболотье, 5й день кормится выводок, штук 10-12, на Рожайке вечером кряканье слышно тоже, есть мнение, что в этом году выводки поздние и на открытие будет ещё много хлопунцов, так или иначе, я поеду 19го открываться в Тульскую область, в Домодедово слишком людно, да и гастрономические изыски утки, которая кормилась на константиновском отстойнике, внушают мне некоторые сомнения=)

Вы правы, в основном утки с Домодедовского охот хозяйства съедобны условно.Экология, близость городов делают свое дело.
o-zzzz
P.M.
9-8-2017 07:45 o-zzzz
д. Заболотье. сегодня утром - 14 шт.
click for enlarge 1707 X 1280 526.1 Kb
Roman Vidnoe
P.M.
14-8-2017 09:51 Roman Vidnoe
12 числа были возле Лобаново.уток не видел.были следы собаки и в одном месте нашел комок птичьго пуха.видел 2 цапель.стрелять не стал.
o-zzzz
P.M.
14-8-2017 10:49 o-zzzz
На этом же пруду в Заболотье сегодня уже всего 4 шт., значит кто то все же открылся в Домодедовском районе=)
Roman Vidnoe
P.M.
13-9-2017 08:12 Roman Vidnoe
Господа, кто на охоту поедет 17сентябоя? Я планирую в Домодедовском о.х.

Мест особо не знаю. планирую ехать на утку и зайца.

Я без колес. На электричке.

Буду рад адекватной компании.

------
С уважением, Роман.;BR;

marus
P.M.
29-3-2018 11:21 marus
Если у кого есть подсадная, можно будет попробовать поохотиться
Или на валюша постоять
Пишите сюда или РМ
Най-Турс
P.M.
14-4-2018 17:14 Най-Турс
Добрый день!
всех с открытием!
aaaaaa
P.M.
27-4-2018 08:31 aaaaaa
Да спасибо.... только мест для охоты в этом охот хозяйстве все меньше и меньше... новое домодедово их новостройки, многоэтажки,бесконечные дачи захватывают охот угодия.Там где раньше бегали кабаны 1980г стоит жил массив.. кто из местных думаю понимают о каком месте идет речь.
JoHn 495
P.M.
14-8-2018 14:30 JoHn 495
Пну тему!
Кто открылся 11.08 ?
Как оно, есть утка?
aaaaaa
P.M.
1-9-2018 08:19 aaaaaa

click for enlarge 1280 X 1280 174.2 Kb
aaaaaa
P.M.
1-9-2018 08:20 aaaaaa

click for enlarge 1280 X 1280 199.2 Kb
aaaaaa
P.M.
1-9-2018 08:20 aaaaaa

click for enlarge 1280 X 1280 186.1 Kb
aaaaaa
P.M.
1-9-2018 08:23 aaaaaa
Оч интересный участок в плане уток, ночью очень часто выходят косули.
Roman Vidnoe
P.M.
4-9-2018 06:39 Roman Vidnoe
господа, а у нас зайцы то есть на каком участке их больше

Guns.ru Talks
На охоту
Домодедовское охот хозяйство ( 4 )