Guns.ru Talks
На охоту
охота без собаки - это возможно?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота без собаки - это возможно?

rushmsk
P.M. Ц
26-11-2014 15:17 rushmsk
Всем привет! Я так понимаю, что никогда не будет нормальной охоты без собаки. Все, кто нормально охотится и выкладывают фотки - с собаками.
А какие есть решения для тех, у кого нет собаки? (сосать лапу - не ответ) Есть желание завести, но негде содержать. И охоты также нет.. . Только на кабана если и то с вышки (
rushmsk
P.M. Ц
26-11-2014 15:51 rushmsk
цитата:
Originally posted by Evgenij75:

Отправит вас модератор:
forumtopics/75.html
forumtopics/14.html
forumtopics/111.html



Соглсен. Буду изучать

Кто-то мне рассказывал, что можно завести собаку охот. Ее просто держат в специальных загонах и натаскивают. Суммы вроде 30000 месяц за собаку. Может гон. Подскажите где нифу найти. И вообще собака то потом с другим человеком охотиться будет?

onemen
P.M. Ц
26-11-2014 16:09 onemen
цитата:
rushmsk

Загляните цитата:
Многие о разном рассказывают, Вы охотой то занимаетесь, откуда вдруг потребность в собаке образовалась?
цитата:
Evgenij75

Спасибо.
rushmsk
P.M. Ц
26-11-2014 16:54 rushmsk
фильмов насмотрелся, на утку - лодка нужна или собака, заяц - тоде лучше с собакой или загоном. Вот и подумываю
48сергей
P.M. Ц
26-11-2014 17:30 48сергей
вы сначала определитесь для какой охоты вам собака нужна. перо,пушные,копыта... .
rushmsk
P.M. Ц
26-11-2014 17:37 rushmsk
Далек от собак, читаю потихоньку, понимаю что разные собаки для разных охот.. . пипец, пшел чай пить.. .
ДенисРостов
P.M. Ц
26-11-2014 19:57 ДенисРостов
хочешь охотиться значит и без собаки получится, собака больше для души
AlexMazy
P.M. Ц
26-11-2014 22:24 AlexMazy
Надо хотя бы начать охотиться. Тема ни о чем
rushmsk
P.M. Ц
27-11-2014 09:50 rushmsk
Согласен, сори. Читаю пока по ссылкам. Спасибо всем.
БИЗ
P.M. Ц
5-12-2014 22:41 БИЗ
А зачем вообще собаки в охоте на волков? На козерогов, на слонов, на кротов?)
Приземлимся.. . на гусей!
цитата:
Originally posted by ДенисРостов:

собака больше для души


Не, собака больше, что бы самому меньше.
romangavrilof
P.M. Ц
6-12-2014 02:42 romangavrilof
Начните со спаниеля, до лаек и гончих думаю вам далеко.
o-zzzz
P.M. Ц
9-12-2014 10:10 o-zzzz
цитата:
Originally posted by ДенисРостов:

собака больше для души


Охота без Души - мясозаготовка=)
цитата:
Originally posted by БИЗ:

Приземлимся.. . на гусей!


Ну например чтоб не бегать от окопа за подранком по 800 метров, а вот как на перепела без собаки или по выводкам или по куропатке....... я когда то стопицот лет назад вытаптывал без собаки по 4-5 коростелей за утро, собаку завёл, понял что их в поле немного больше чем я думал=))))
ТС, есть хозяйства где дают пострелять птицу из под чужой собаки, можно съездить попробовать, если не понравится, то легавые, спаниели, лабрадоры - не Ваше, останется проверить гончаков и лаек.=)))
А вообще конечно прежде всего должно быть желание, и без собаки можно прекрасно охотиться, просто с ней интереснее.
URSUS-NEW
P.M. Ц
9-12-2014 10:17 URSUS-NEW
2 год, как умер мой дратик, пока не могу завести себе собаку. Добычливость на утку упала вдвое - сбил 6, нашел 3.. .
БИЗ
P.M. Ц
10-12-2014 12:58 БИЗ
цитата:
Originally posted by o-zzzz:

Ну например чтоб не бегать от окопа за подранком по 800 метров, а вот как на перепела без собаки или по выводкам или по куропатке...


Я уже представил себе охоту с борзыми на гусей!)
На полевую и луговую конечно никак. Но в моей местности лучше ходить без собаки и думать: "Птица есть, просто собака нужна", чем совсем разочароваться.
URSUS-NEW
P.M. Ц
10-12-2014 15:43 URSUS-NEW
У меня раз была охота на гусей - ни одного выстрела и 2 гуменника. Гордон друга помог - добрал на полях подранков от "зенитчиков". Вы бы видели, как они бегали от него! Еле догнал.
o-zzzz
P.M. Ц
10-12-2014 17:49 o-zzzz
А зачем с борзыми на гусей, споники, лабры, легавые для добора птицы в самый раз.
БИЗ
P.M. Ц
10-12-2014 21:20 БИЗ
цитата:
Originally posted by o-zzzz:

А зачем с борзыми на гусей, споники, лабры, легавые для добора птицы в самый раз.


Может быть так и есть. Мы у себя маним гусей весной на зеленке к чучелам. Где и что там делать собаке мне не понятно.
o-zzzz
P.M. Ц
11-12-2014 08:00 o-zzzz
цитата:
Originally posted by БИЗ:

Где и что там делать собаке мне не понятно.


Действительно, что ей там делать=))) Вам же самим нравиться по полям подранков догонять=)) Добирать подранков и подавать битую птицу что же ещё, собака прекрасно сидит в окопе, в засидке (лежачей), если это охотничья собака=). Но как я уже и говорил, каждый сам для себя решает.
M_SH
P.M. Ц
11-12-2014 09:01 M_SH
цитата:
Originally posted by o-zzzz:

есть хозяйства где дают пострелять птицу из под чужой собаки,


И не мало таких хозяйств на самом деле,
у меня нет времени и возможности достойно содержать легавую, поэтому практикую охоты с собаками егерей охотхозяйств. Ну, разница в том, что дичь собака приносит не тебе, а хозяину (сопровождающему егерю))) насколько это критично?)))
Наум
P.M. Ц
11-12-2014 09:18 Наум
цитата:
Мы у себя маним гусей весной на зеленке к чучелам. Где и что там делать собаке мне не понятно.

Если вся ваша охота это "весенняя на гусей". Тогда действительно собака не нужна.
o-zzzz
P.M. Ц
11-12-2014 09:24 o-zzzz
цитата:
Originally posted by M_SH:

насколько это критично?


Критично для кого?=)))) Если егерь потом отдаёт дичь Вам, то вообще не критично=) Если не отдаёт в натаску его!!!
M_SH
P.M. Ц
11-12-2014 14:55 M_SH
вопрос адресован был к ТС) если не критично, то все ОК)
Наум
P.M. Ц
11-12-2014 15:59 Наум
цитата:
Если егерь

Если "с егерем" то это не охота , а выстрел. Охота это поиск, выслеживание и добыча зверя. Егерь выслеживает, а вам он "разрешает" завершить процесс охоты (выстрелить) вместо себя .
Maxik 13
P.M. Ц
15-12-2014 10:49 Maxik 13
прежде чем зависти собаку надо четко понимать,что собака это прежде всего ответственность. и с ней ежедневно необходимо гулять и заниматься.сам сначала охотился без собаки,потом отдали лайку суку.через пару месяцев взял еще кобеля.сейчас у меня 5 собак,с разных областей нашей Родины.если хочется поохотиться с собакой,то приезжай после НГ.а там посмотришь надо тебе такое счастье или нет )
rushmsk
P.M. Ц
16-12-2014 11:09 rushmsk
Согласен со всеми вами. Собака - не игрушка. Попробую сначала с собакой егеря, потом станет все ясно. Просто на самом деле на охоте на утку так неудобно было ее доставать, а местами просто не возможно без собаки. Вот изначально от этого я отталкивался, когда создавал тему. И потом всегда нравились собаки и были собаки, когда жили в частном доме. Теперь все труднее.
coloneLLobo
P.M. Ц
13-9-2017 12:14 coloneLLobo
возникла проблема с поиском дичи. Перепел по высокой траве и кукурузе - не находили примерно каждого второго. Остальные или подранки или остались в траве на халяву местным лисам. Вывод - поскольку собаку пока завести не вариант (к сожалению), будем или ходить по скошенному или на следующий год брать лицнзию на что покрупнее. Например фазана. Его по идее сложно не заметить даже в бурьяне.
Guns.ru Talks
На охоту
охота без собаки - это возможно?