Guns.ru Talks
На охоту
организация загонной охоты декабрь 2014 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

организация загонной охоты декабрь 2014

СергейСеверов
P.M. Ц
23-11-2014 15:51 СергейСеверов
ни .. . себе цены! мы в по запрошлый четверг добыли на троих лося 3х3 отростка, охота обошлась в 18 000руб. за лицензию и 700 рублей на бензин, остались еще 3 лицензии.

zdoros
P.M. Ц
24-11-2014 19:16 zdoros
цитата:
ни .. . себе цены! мы в по запрошлый четверг добыли на троих лося 3х3 отростка, охота обошлась в 18 000руб. за лицензию и 700 рублей на бензин, остались еще 3 лицензии.

У вас совсем другая охота была.Она не в этой системе координат.
zdoros
P.M. Ц
24-11-2014 19:17 zdoros
цитата:
AlexMazy:

Ну а наш коллектив вернулся с результатом (чтобы не быть голословным)

Респект и уважуха.

Kos.S
P.M. Ц
24-11-2014 21:25 Kos.S
цитата:
AlexMazy:

И это никаким образом не ассоциировалось с индивидуальной охотой

Цена проживания в коттеджах у нас ориентированна на номер в целом, а не на спальное место и она равна 5000 руб. за двух местный номер. Если у клиента есть желание разместиться в нем индивидуально, нет проблем цена озвучена решение за гостем.При полном заполнение номера цена на одного человека равна 2100 руб. для участников форума предоставим 10% скидку итого 1900 с человека. Не понимаю что вас удивило, это обычная гостиничная практика. Хотя не буду скрывать, для ПРОВЕРЕННЫХ клиентов скидка в разы выше, ну в общем как и во всех ПРОВЕРЕННЫХ хозяйствах.
Kos.S
P.M. Ц
24-11-2014 21:40 Kos.S
цитата:
ak2a:
Расспросил бы у Вас про "северных" лосей, откуда, а главное куда он прет, но тут тема другая..

А мне тоже очень стало интересно, каков он северный лось и в каких краях он прет?

Kos.S
P.M. Ц
24-11-2014 21:43 Kos.S
цитата:
СергейСеверов:
ни .. . себе цены! мы в по запрошлый четверг добыли на троих лося 3х3 отростка, охота обошлась в 18 000руб. за лицензию и 700 рублей на бензин, остались еще 3 лицензии.

По такой цене с удовольствием приобрел бы оставшиеся 3 лицензии.

Kos.S
P.M. Ц
24-11-2014 22:25 Kos.S
цитата:
Радимич:
цены на трофеи - как везде, но проживалово получается дорогим, а место такое, что на вышку не катанешь без ночевки. я в Вязьму ездил, там база была не своя, но в домике рыбака можно было воткнуться поспать за полторы тысячи (как бы двухместный номер), а у вас получается, что это неосновное дело в 4 раза дороже, но люди-то приезжают не в номере жить, а на охоту сходить. хотя, понимаю - оправдать постройку базы-очень сложно

На 95% мы ориентированны на коллективы охотников и рыбаков приезжающих отдохнуть на 1-2 ночи. Первый день делают загон, вечер на вышке, кто то идет ловить налима, второй день опять загон, вечером баня, застолье, отсыпаются, а утром завтрак и домой довольные и счастливые. Мы организовываем не просто охоту,но и отдых в соответствующих условиях в том числе и интерьере, где гостю всю напоминает что он находится именно на охоте и его отдых становиться приятней при помощи качественного обслуживания. Конечно можно было построить обычную эконом гостиницу с соответствующей ценовой политикой, но исходя из уникальности её место расположения на границе трех областей база была построена класса vip. и мы стараемся чтобы она была доступна не только для людей с высоким достатком, но и для огромного количества честных и достойных людей получающих не большую зарплату и желающих качественно по охотиться.
AlexMazy
P.M. Ц
24-11-2014 23:33 AlexMazy
цитата:
Originally posted by zdoros:

Респект и уважуха


Взаимно! Организация охот у Вас результативна в отличии от...
Kos.S
P.M. Ц
25-11-2014 07:26 Kos.S
цитата:
AlexMazy:

Ну а наш коллектив вернулся с результатом (чтобы не быть голословным)

Ну так "чтобы не быть голословным" порадуйте нас красивыми фото с удачной охоты.

sergey89161768889
P.M. Ц
25-11-2014 08:48 sergey89161768889
Северный гораздо темнее. И прет он именно с вашей стороны в весьегонский район но когда рыбинка хорошо промерзает. Лично я видел группы лосей из 22 и более лосей. И места этих миграций очень хорошо известны для посвященных. Но этот пост был адресован не вам, а товарищу который плакался про трудности ведения хозяйства. У вас насколько я пониманию расходы и доходы совсем разные.
AlexMazy
P.M. Ц
25-11-2014 12:08 AlexMazy
цитата:
Originally posted by Kos.S:

Ну так "чтобы не быть голословным" порадуйте нас красивыми фото с удачной охоты


Радовать Вас в Вашей теме? С чего бы? Будет похоже на бахвальство. Но если очень интересно, дам подсказку. Наша тема называется "А не организовать ли нам загончик". Там отчёты с фото после каждой охоты
zdoros
P.M. Ц
25-11-2014 20:45 zdoros
цитата:
Что-то я в этом расчете не видел денег на оплату договоров аренды лесных участков.

А если их нет т.е нет аренды лесных участков.
zdoros
P.M. Ц
25-11-2014 20:47 zdoros
цитата:
Организация охот у Вас результативна

Да.
zdoros
P.M. Ц
25-11-2014 22:16 zdoros
цитата:
Чего нет? Лесов и полей? Они зверя где гоняют то?

Это у них есть ,безусловно.Но Вы ошибаетесь.Охотпользователь арендует животный мир в размере квоты,а землю в лесу лишь в том случае если он там построил сооружение или сделал вольер(раземеется все с соответствующего разрешения)
zdoros
P.M. Ц
25-11-2014 23:47 zdoros
цитата:
где платежи государству?

На зарплату налоги есть.Разрешения он выкупает(это тоже сбор) .Выручка 460 т.р Затрат больше.Какая система налогооблажения.Полагаю упращенка.Доходы - расходы.Что платить?
darkbeerus
P.M. Ц
26-11-2014 09:51 darkbeerus
цитата:
Originally posted by shahh:

Все в черную.


из налоговой? что вас это так беспокоит?
или считаете, что с чеками цены станут ниже для охотников?
СергейСеверов
P.M. Ц
30-11-2014 10:21 СергейСеверов
[QUOTE]Изначально написано Kos.S:

По такой цене с удовольствием приобрел бы оставшиеся 3 лицензии.[/QUOT
у нас 1 лицензия осталось

ak2a
P.M. Ц
3-12-2014 21:03 ak2a
цитата:
shahh:

Я считаю, что вот эти сопли охотпользователей ничего не стоят. У самих рыло в пуху, а плачут, что денег нет не на что. Так откажитесь от лицензии, верните земли государству, пусть они станут УОП, как в старые добрые времена.

кто плачет? я не плачу. я спокойненько охочусь у себя, друзей приглашаю. прибыли нет - так и Бог с ней. зарабатываю в другом месте.

ak2a
P.M. Ц
3-12-2014 21:09 ak2a
цитата:
shahh:

Вывод не верный! И вот почему:

Что-то я в этом расчете не видел денег на оплату договоров аренды лесных участков. Стоимость квадратных метров, которые обязаны платить коммерческие охотхозяйста - очень приличная.

ага. может мне еще воздух арендовать - птицы то в нем летают. а озера и речки у кого в аренду взять? они ведь сволочи туда садятся! и там тоже приходится стрелять!))

ak2a
P.M. Ц
3-12-2014 21:14 ak2a
цитата:
shahh:
Корм он куда сыпет? Вышек у него нет? Почему расходы только на текущую деятельность, где платежи государству? Совсем обнаглели : не стесняются уже такие расклады выкладывать.

какие платежи государству? опомнитесь! я ж привел рассчеты. про копеешные затраты на выкуп лицензий и не писал просто. вот теперь подумываю поштудировать законодательство, может мне государство и субсидировать кое-что должно.. . Удивительно, но что бы отстрелять 5 лосей мне их численность нужно почти до 50 довести!

ak2a
P.M. Ц
3-12-2014 21:36 ak2a
видится мне ситуация так. Взяли люди хозяйство, развели зверя, построили хорошую базу, наладили сервис, цену озвучили - хочешь, приезжай плати, охоться, отдыхай.. Не устраивает - едь в другое место, как видно из темы альтернатива есть. Вообще не хочешь платить? - едь в общедоступные или ООиР, возьми лицензию и стреляй по ней пока не попадешься, или просто на белку путевочку выпиши, по пустому лесу походи, от охотоведов да егерей побегай, в палаточке или машине переночуй, еда на костерке.. Романтика)
darkbeerus
P.M. Ц
4-12-2014 09:46 darkbeerus
цитата:
Originally posted by shahh:

Слава Богу процесс пошел и такие "хозяева" угодий получают скатертью по жопе


и что дальше? что в перспективе? белорусская модель?
фигвам
Радимич
P.M. Ц
4-12-2014 11:42 Радимич
Передача земель в УОП приводит к пустым лесам
darkbeerus
P.M. Ц
4-12-2014 12:45 darkbeerus
цитата:
Originally posted by shahh:

Благо процесс идет.


примерчик можно? в энской области ликвидированы ох такие-то, угодья переданы в УОП, вследстие чего поголовье зверя выросло на ХХ%, стоимость путевок от государства стало стоить УУ рублей, количество путевок увеличилось на СС%, путевки могут приобрести все желающие охотники из энской области и гости энской области.
darkbeerus
P.M. Ц
4-12-2014 15:57 darkbeerus
цитата:
Originally posted by shahh:

Реальных примеров нет


чтд

цитата:
Originally posted by shahh:

Если государство по настоящему возьмет на себя функции охотпользователя, то лучше будет и государству и охотникам.


как это, "по настоящему"?
государство уже взяло на себе эту функцию в УОПах.
и? сколько там зверя? не сосчитать?
darkbeerus
P.M. Ц
4-12-2014 17:37 darkbeerus
shahh, вы сами верите в то, что пишите?

"по настоящему", "при должном подходе", "народу будет лучше"

Евменович
P.M. Ц
4-12-2014 17:40 Евменович
цитата:
Originally posted by shahh:

При должном подходе зверя будет больше...

А "должный подход" -- это как?

darkbeerus
P.M. Ц
4-12-2014 17:58 darkbeerus
еще моментик

цитата:
Originally posted by shahh:

Реальных примеров нет


и вдруг
цитата:
Originally posted by shahh:

Я не буду расписывать механизмы, они известны и отработаны


если нет примеров, то как отработаны механизмы?
ak2a
P.M. Ц
4-12-2014 18:07 ak2a
цитата:
shahh:

Займитесь. Узнаете много нового. Копать глубоко не нужно. В наличии много решений судов, когда у охотхозяйтв отбирают лицензии. Слава Богу процесс пошел и такие "хозяева" угодий получают скатертью по жопе.

увы. огорчу. Суд может аннулировать лицензию только если не исполняются пункты договора аренды. А в этом договоре - ничего невыполнимого нет.. Просто прописано сколько егерей, охотоведов, машин, затрат в месяц на хозяйство должно быть.. . Вот и все. это элементарные требования, ничего сложного.

zdoros
P.M. Ц
4-12-2014 21:00 zdoros
цитата:
Реальных примеров нет и в обратную сторону. Имею в виду не показуху/заказуху. Нарисовать можно все, что угодною. Я знаю как считают зверя, в большинстве своем от балды.Все вложения в лесное хозяйства у частников - это завоз кормов на вышки, на которых они свиней отстреливают столько сколько могут, а не сколько положено. Тоже и с другими животными. Реально охотпользователи работают только на себя, во вред природе и государству. Так, что нахрена они нужны.Если государство по настоящему возьмет на себя функции охотпользователя, то лучше будет и государству и охотникам.

Вы когда нибудь видели, в европейской части России ,в УОПе из загона 8-16 лосей ,а в хозяйствах есть.И как бы егеря их не считали они (лоси)есть
цитата:
[B][/B]
Если государство по настоящему возьмет на себя функции
И я за это,но у государства есть куда потратить деньги,ему не до жив. мира,людей забрасываем и забываем,а вы говорите при нем будет порядок.
Вы далеки от этой темы.
zdoros
P.M. Ц
4-12-2014 21:05 zdoros
цитата:
они свиней отстреливают столько сколько могут, а не сколько положено

А сколько положено?Вы знаете.
ak2a
P.M. Ц
4-12-2014 21:11 ak2a
у меня рекорд 6 пока. но и в загоне только егерь и одна невязкая лайка.
ak2a
P.M. Ц
4-12-2014 21:19 ak2a
цитата:
zdoros:

А сколько положено?Вы знаете.

можно я отвечу? до 80%. а щас в связи с чумой (хоть ее и не видел никто у нас) и вовсе почти всех порешить до 28 февраля указано по регулированию численностию.

zdoros
P.M. Ц
4-12-2014 21:40 zdoros


цитата:
можно я отвечу? до 80%.

Эти до 80% устанешь бить,а он "сколько могут" .Я примерно 40 % изымал.
ak2a
P.M. Ц
4-12-2014 21:56 ak2a
мож его обидел кто. вот и злится. я стреляю только когда мясо надо. зато сын у меня в свои шесть кроме волка практически всю нашу живность повидал на воле. По молодости ведь и я под одну лицензию .. того.. А щас другой интерес - развести, сохранить..
Gross_up
P.M. Ц
5-12-2014 12:32 Gross_up
цитата:
shahh:
Если государство по настоящему возьмет на себя функции охотпользователя, то лучше будет и государству и охотникам.

Охренеть! Во молодежь зажигает, как в 17-ом

Foxgreen
P.M. Ц
5-12-2014 15:40 Foxgreen
цитата:
Originally posted by shahh:

Не поверите, видел. Наличие проходного (миграционного) лося в частных хозяйствах - ставить ему заслугу - не считайте народ за дураков.


Хотите другой пример (на самом деле много таких примеров) :
В частном охот.хозяйстве и лось и кабан и боровая дичь в достаточных кол-вах, соседние хозяйства пустые . Егерям приходится на границах участка стоять во времена проведения охот у соседей, что-бы "случайно" не вторгались загонщики ..
На зайца выписано всего две "сезонки", на боровую могут годами не выписывать, бывали годы без единой на лося.


onemen
P.M. Ц
5-12-2014 17:05 onemen
Просьба к участникам дискуссии,вернитесь пож.к теме топика,спасибо.
Compactparabolik
P.M. Ц
19-12-2014 15:12 Compactparabolik
очень напомнило тему про бедные страховые компании которые год от года беднеют и поэтому надо срочно цены повышать. политика 90-х.

лично моё мнение такое лицензии путёвки продавать везде не зависимо от места охоты, мне удобно в Москве купить я купил тут и поехал например в орёл там добыл зверя и закрыл лицензию, по итогам года/квартала, оплату распределять по месту закрытия лицензии, тогда и конкуренция здоровая появится,

а сейчас яркий пример, у меня дом во владимирской области путёвка на птицу весной стоит 5000-7000 р в карман полупьяному "охотпользователю", а через два поля начинается ивановская область и там та же путёвка только через банк оплаченная стоит 600 рублей. вот такая получается котовасия.

в указаном в начале темы хозяйстве зверей они сами не разводят а выкупают у партнёров и умножают сумму в 2-4 раза, то есть тоже не занимаются селекцией и воспроизводством, поэтому не будем тут сопли жевать и говорить как всё не выгодно, так как все перед началом деятельности любой (ну если конечно не совсем дебилы) составляют бизнес план и смету а также просчитывают объёмы вложений и доходов, и если расходы превышают доходы то вряд ли кто то будет начинать дело.

так что не надо плакаться что работаете бесплатно!

------
Молоток,Зубило, Клещи... . Разъ.. бут любые вещи!


Guns.ru Talks
На охоту
организация загонной охоты декабрь 2014 ( 2 )