Guns.ru Talks
На охоту
Смоленская область, Холм-Жирковский район, 280 ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смоленская область, Холм-Жирковский район, 280 км от МКАДа, приглашение на охоту

mbkuzmich
P.M.
12-11-2014 12:48 mbkuzmich

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 887.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 286.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 287.5 Kb
mbkuzmich
P.M.
12-11-2014 16:12 mbkuzmich
Рано или поздно повезет, сами знаете, это же охота!!! У нас 22 см клыки были, хотя кабан не монстр, кг. 150 максимум был в Витебской обл. добыли с вышки с ночника!
igor honda
P.M.
12-11-2014 16:29 igor honda
На охоте здесь не был,но негатив получен.
Договаривался за 10 дней-охота на вольерного кабана.Объснили по телефону,что на вольерного спокойно можно охотиться,когда загоны проходят.Никак не связано.
Про эту пятницу шел разговор.В четверг должен быть был контрольный созвон.Решил перестраховатся,звоню сегодня.
Начались сопли,про учредителей,которые приезжают и прочее.
Облом-короче.Говорю-давай в четверг.
Да-все ОК-перезвоню через полчаса.
Приходит СМС-охоту на вольерного кабана сделать не можем,как извинения-охота на дикого(не бесплатно,думаю)и внимание,но ГАРАНТИЙ никаких нет.Это понятно,что гарантий нет-и быть не может,но зачем мне такая охота,как компенсация-на нее и так в любое место можно поехать
Естественно,такая охота нах не нужна.
Вообщем,нах такое хозяйство вместе с охотой.Напоминает разводняк какой то наркоманский.Совок-он и в Смоленске совок.
Вообщем,еще раз убедился,лучше раз потратиться и съездить в Белоруссию или Европу,чем связываться с нашими ваньками-непрофессионалами.
Игорь56
P.M.
12-11-2014 16:32 Игорь56
Такие же клыки. Но добыт гораздо ближе.

Очень близкое подмосковье
mbkuzmich
P.M.
12-11-2014 16:43 mbkuzmich
Игорь Хонда, полностью согласен! Наши реально Ваньки, далеко им до братьев белорусов по всем критериям! Приятно ехать туда, все четко и по правилам! Жалко, что у нас так все через одно место! Но все же я может и мотану как-нибудь к Йети! Посмотрим!!

Игорь56 Хорошие клыки, везунчик! Но столько кабана, сколько я видел в Витебской сидя на вышке, нигде не было, за вечер видел около 40 особей на вышке, снимал на камеру и фотал их без вспышки! Жаль из-за этого приказа уничтожили они поголовье кабана! Пипец! Надеюсь через год восстановят, хотя егеря в Толочинском хозяйстве говорили, не видели ни одного больного кабасика в своем хозяйстве! Жаль бездумно положили всех поросят! Эх...

BUR-59
P.M.
13-11-2014 07:20 BUR-59
цитата:
Полярный Йети
новый

цитата:
мне лично, равно как и вам, тоже прелюбопытнейше почитать их отзывы.

цитата:
Отзывы о работе моего персонала я так же жду от посетивших, равно как и Вы...

Ну вот и пошли первые отзывы.
Есть

цитата:
igor honda

Вот вам и горячая вода,и белый унитаз,и
цитата:
у меня право охоты 480 кв. км. это, на минуточку, чуть больше чем у государства Андорра,
Интересно,как там с охотой в Андорре

o-zzzz
P.M.
13-11-2014 08:41 o-zzzz
цитата:
Originally posted by BUR-59:

Вот вам и горячая вода,и белый унитаз


Ну давайте будем говорить так, исполнители на местах не могут послать на хер учредителей. Раза 2-3 сталкивался с таким же ответом. Страшного в этом нет ни чего, это вообще к охоте не относится. Если бы её плохо провели, тогда да, это косяк хоз-ва. В коммерческой охоте ВСЕГДА будет в приоритете желание владельцев компании, а так же отказ бюджетной охоте в пользу более дорогой. Всё будет хорошо, кабана чтоль мало=)
BUR-59
P.M.
13-11-2014 09:24 BUR-59
цитата:
Ну давайте будем говорить так, исполнители на местах не могут послать на хер учредителей.

Естественно. Поэтому учредители и иполнители
цитата:
могут послать на хер
охотников,которые договариваются об охоте зараннее,планируют,и т.п. и т.д.
В данном случае так и поступили,послали на хер людей,"забыв" о своих обещаниях.
цитата:
Страшного в этом нет ни чего,
конечно,ведь посланный на хер остался жив и здоров.
цитата:
Раза 2-3 сталкивался с таким же ответом.
Вас послали,утритесь,улыбнитесь,а чё - "ничего страшного".
o-zzzz
P.M.
13-11-2014 09:35 o-zzzz
цитата:
Originally posted by BUR-59:

конечно,ведь посланный на хер остался жив и здоров


Вот именно, наверное, ему было бы до соплей обидно, если бы он всё же поехал, а им бы там занимались через "не могу", и деньги бы потратил и впечатление было бы сильно похуже=)
цитата:
Originally posted by BUR-59:

Вас послали,утритесь,улыбнитесь,а чё - "ничего страшного".


Ну так я не Господь Бог, в моём нежном возрасте уже надо уметь принимать отказ философски, а не утираться=)))
AlexMazy
P.M.
13-11-2014 09:35 AlexMazy
Хотелось бы послушать Йети
Полярный Йети
P.M.
13-11-2014 09:58 Полярный Йети
цитата:
igor honda:
На охоте здесь не был,но негатив получен.
Договаривался за 10 дней-охота на вольерного кабана.Объснили по телефону,что на вольерного спокойно можно охотиться,когда загоны проходят.Никак не связано.
Про эту пятницу шел разговор.В четверг должен быть был контрольный созвон.Решил перестраховатся,звоню сегодня.
Начались сопли,про учредителей,которые приезжают и прочее.
Облом-короче.Говорю-давай в четверг.
Да-все ОК-перезвоню через полчаса.
Приходит СМС-охоту на вольерного кабана сделать не можем,как извинения-охота на дикого(не бесплатно,думаю)и внимание,но ГАРАНТИЙ никаких нет.Это понятно,что гарантий нет-и быть не может,но зачем мне такая охота,как компенсация-на нее и так в любое место можно поехать
Естественно,такая охота нах не нужна.
Вообщем,нах такое хозяйство вместе с охотой.Напоминает разводняк какой то наркоманский.Совок-он и в Смоленске совок.
Вообщем,еще раз убедился,лучше раз потратиться и съездить в Белоруссию или Европу,чем связываться с нашими ваньками-непрофессионалами.

Igor_honda Я не давал вам повода для оскорбления себя, моей команды и Смоленского региона в целом. Мы все в замерли в ожидании ваших доказательств нашей деятельности по незаконному обороту наркотиков.
Теперь по делу, обратимся на первую страницу моего предложения: 'Предоплату желательно вносить за трое суток до предполагаемой охоты во избежание неприятных сюрпризов и жизненных разочарований'. Система бронирования, принятая в нашей хозяйстве не нова и проста для понимания. Люди звонят нам, узнают свободные даты и резервируют их. После чего мы отправляем им реквизиты и только после получения оплаты, выбранные даты надёжно закрепляются за желающим провести охоту, в таком случае даже владелец хозяйства не может 'подвинуть' или отменить охоту. Если разговор до предоплаты не дошёл или предоплата не поступила, то бронь снимается и данные слоты считаются свободными, на них может претендовать любой желающий, опять же по этой схеме.
Пока вы думали, другие группы охотников делали предоплату, приезжали и отстреливали. Инвестор сделал предоплату, вы - нет, и я не вижу ничего удивительного в том, что у него есть охота на эти выходные, а у вас нет. Уже в понедельник я убрал предложение по вольерному кабану, на данный момент мы закрываем свои обязательства перед теми, кто уже внёс предоплату и не берём новых заявок, опять же не вижу ничего удивительного, что без вашей предоплаты мы вам отказали.
Для вас меня зовут Андрей Владимирович. Постарайтесь впредь сдерживать себя и не называть меня ванькой. Ждём ваших извинений.

igor honda
P.M.
13-11-2014 10:26 igor honda
цитата:
Originally posted by Полярный Йети:

для оскорбления себя, моей команды и Смоленского региона в целом


Мне.честно говоря,класть на все выше перечисленное.
цитата:
Originally posted by Полярный Йети:

Предоплату желательно вносить за трое суток до предполагаемой охоты


В телефонном разговоре даже речи не шло о предоплате-если зашла речь-обязательно бы внес.
цитата:
Originally posted by Полярный Йети:

Пока вы думали, другие группы охотников делали предоплату, приезжали и отстреливали.


Я не думал-договорился о конкретном числе.Позвонил не в четверг(как договаривались),а в среду-за 2 дня.Кстати,уверен практически на 100%-не позвони сам-куй бы кто позвонил.
цитата:
Originally posted by Полярный Йети:

Система бронирования, принятая в нашей хозяйстве не нова и проста для понимания. Люди звонят нам, узнают свободные даты и резервируют их. После чего мы отправляем им реквизиты и только после получения оплаты, выбранные даты надёжно закрепляются за желающим провести охоту, в таком случае даже владелец хозяйства не может 'подвинуть' или отменить охоту. Если разговор до предоплаты не дошёл или предоплата не поступила, то бронь снимается и данные слоты считаются свободными, на них может претендовать любой желающий, опять же по этой схеме.


Позиционируете себя,как современный ресурс?Одни красивые слова.......
цитата:
Originally posted by Полярный Йети:

Инвестор сделал предоплату


Смешно даже читать... .
цитата:
Originally posted by Полярный Йети:

Для вас меня зовут Андрей Владимирович.


Для меня вас зовут Йети.
цитата:
Originally posted by Полярный Йети:

Ждём ваших извинений.


Это вряд ли с таким отношением к работе.
Никому не советую ехать в данное хозяйство
Oi_Gen
P.M.
13-11-2014 10:36 Oi_Gen
Забронировал охоту на 29-30.11. загоном на лося, посмотрим как пойдет
На предварительном этапе переговоров никаких проблем не было, на все заданные вопросы получил внятные ответы.

цитата:
Originally posted by igor honda:
Это вряд ли с таким отношением к работе.
Никому не советую ехать в данное хозяйство

Полярный Йети
P.M.
13-11-2014 10:55 Полярный Йети
цитата:
igor honda:

Это вряд ли с таким отношением к работе.
Никому не советую ехать в данное хозяйство

Не был, но не рекомендую! Понимаю

дерби
P.M.
13-11-2014 11:46 дерби
цитата:
Не был, но не рекомендую!

а что рекомендовать,если обосрались на переговорном этапе..
marus
P.M.
13-11-2014 11:49 marus
Повезло охотникам
BUR-59
P.M.
13-11-2014 16:51 BUR-59
цитата:
Инвестор сделал предоплату
под столом
цитата:
Полярный Йети
это цитата из вашего обьявления
"Люди звонят нам, узнают свободные даты и резервируют их. После чего мы отправляем им реквизиты и только после получения оплаты, выбранные даты надёжно закрепляются за желающим провести охоту"
Правильно понимаю, что Вы отправили реквизиты для предоплаты Игорю,а он отказался платить? Или Вы его попросили дать адрес для отправки,а он не дал?
Если так,то Ваши сетенции про оскорбление всего Смоленского региона,и кипучую деятельность по продаже наркотиков, имеют какой-то,пусть странный для всех,но смысл.
Если договорённости о предоплате не было в конкретном случае,то написанное Вами можно назвать любым словом,на выбор..
Теперь,учитывая Ваше отношение к устным договорённостям,
желающий приехать должен требовать писменный договор. Ведь мало-ли что придёт в голову учредителям(хозяевам),вдруг опять сделают предоплату..
Хотя,и договор не является гарантией,учредитель всё равно главнее

igor honda
P.M.
13-11-2014 16:56 igor honda
цитата:
Originally posted by BUR-59:

Правильно понимаю, что Вы отправили реквизиты для предоплаты Игорю,а он отказался платить? Или Вы его попросили дать адрес для отправки,а он не дал?


Слово предоплата-прочитал только здесь утром.По телефону-даже намеков не было.Я даже бы заплатил-но....... И уж тем более никто адрес не спрашивал,не говоря уже о телефоне...

Так,отпи.диться чем то надо было,вот про предоплату и вспомнили-других версий у меня нет

BUR-59
P.M.
13-11-2014 17:38 BUR-59
цитата:
Слово предоплата-прочитал только здесь утром.По телефону-даже намеков не было.

Я знаю, звонили по указанным тел.,даже и речи о предоплате не было. Да и кто будет заморачиваться предоплатой ради поездки на одну ночь, что-бы шлёпнуть сеголетка,чушь? Думаю что и про предоплату дописано в первом посте "совсем недавно"
Тут куча обьявлений хозяйств,и охоты на порядок дороже,и обходятся договором по телефону.
А
цитата:
Полярный Йети
развлекает рассказами про предоплату охоты от учредителей этого-же хозяйства,про обиженый Смоленский регион,
про реализацию наркотиков ,про Андорру...
Ну не смогли исполнить обещание,ну не получилось,ну учредители насрали в этот раз,так извинись и всё. Так нет,надо пронести фигню какую-то, что не рядом совсем
AlexMazy
P.M.
13-11-2014 18:03 AlexMazy
Не, коллеги, про предоплату было изначально. НО.. никакого дальнейшего алгоритма внесения оплаты и подтверждения брони не было и нет в тексте объявления. А по-сему полностью согласен, что организатор должен в этом случае делать это по телефону. Что в данном случае не произошло. Следовательно, все
приторно-пафосные отговорки орга - мимо. Сугубо моя ИМХА
Sakhalin75
P.M.
13-11-2014 19:08 Sakhalin75
Нам выставили счет на предоплату- мы оплатили. Получение денег подтвердили. Странно все как то. Обычно все притензии возникают в случае отмены тура при! внесенной предоплате. А если нет оплаты, то какие проблемы то?
zdoros
P.M.
13-11-2014 19:15 zdoros
цитата:
Мне.честно говоря,класть на все выше перечисленное.

Зря Вы так.
Sakhalin75
P.M.
13-11-2014 19:27 Sakhalin75
Контора продает охоты. В нормальной конторе есть свой вариант оплаты. Если я правильно понял, то именно в этом хозяйстве предоплата какой то части обязательна. ( с нас кстати деньги на карту сбера не приняли, попросили оплатить прям в хозяйство - что не плохо ) ничего странного в этом нет. В любом нормальном хозяйстве есть система договоров( нам пока еще до нормальной коммерческой охоты далековато) , договор подписан, предоплата внесена и вот тогда мне обязаны! предоставить услугу и тогда никак е отговорки не принимаются. Всеми любимая РБ работает именно так( договора сейчас во всех хозяйствах- предоплата 10-15% уже во многих) Я вообще не понял суть проблемы
BUR-59
P.M.
13-11-2014 19:29 BUR-59
цитата:
AlexMazy
13-11-2014 18:03
Не, коллеги, про предоплату было изначально

Хорошо. Вот цитата "Предоплата в размере первых суток проживания и за организацию загонной охоты, если она предполагается.
Предоплату желательно вносить за трое суток до предполагаемой охоты.. . "
Как понять и оценить критерии "если она предполагается" и "желательно вносить"? Когда предполагается,а когда нет? Когда желательно,а когда и без этого? Кто должен это разьяснить? Удобная лазейка для организатора,в любой момент можно сказать
гостю - предоплаты нет и иди на.. .
Знакомая система "работы" из нашей повседневной жизни,не так-ли!?
На самом деле фигня всё,все против всех и во всём.Данный случай показательный ,но совсем мелкий,мизерный. Не стоит обсуждения. Сейчас они,завтра их,потом нас,а мы их,жизнь идёт

igor honda
P.M.
13-11-2014 19:34 igor honda
цитата:
Originally posted by Sakhalin75:

Я вообще не понял суть проблемы


Да никакой проблемы и нет
Не про какую предоплату мне никто по телефону не говорил-да и какая предоплата,если на один день без ночевки на кабанчика сеголетка из клетки.Хотя-заплатил бы,если было надо-1200руб-небольшая сумма.А потом просто слили... Вот и все...
А теперь про оплату,учредителей и прочую лабуду сказки слушаю.. .
Evgenik602
P.M.
13-11-2014 21:20 Evgenik602
Вот интересно, сколько еще народу должно получить негатив, испортить себе охоту и выходные, что бы понять что это за "хозяйство"!
kadebestiar
P.M.
13-11-2014 22:52 kadebestiar
Ухты какую тему нашел!
Уже сломал себе голову в поисках нового охотхозяйства для нашего коллектива. Если удастся к Вам выбраться, обязательно выложу сюда подробный отчет и фото.
AlexMazy
P.M.
13-11-2014 23:45 AlexMazy
цитата:
Originally posted by Sakhalin75:

Нам выставили счет на предоплату- мы оплатили.


Вот она ключевая фраза. На что и был готов (с его слов) igor honda. НО! про предоплату вероятно он не дочитал, а по телефону с ним никто это не оговаривал.

цитата:
Originally posted by igor honda:

Не про какую предоплату мне никто по телефону не говорил-да и какая предоплата,если на один день без ночевки на кабанчика сеголетка из клетки.Хотя-заплатил бы,если было надо-1200руб-небольшая сумма


Вот и весь сыр-бор.
Я ни разу не адвокат Игоря и не собираюсь изобличать во всех грехах Йети, а участвую в теме потому как часто приходится лично договариваться с охотхозяйствами для нашего коллектива. И хотелось бы максимально исключить подобного рода недомолвки и их последствия. Это хозяйство мы рассматривали для посещения в том числе.
Подождем отчетов с трофеями.
Всем удачных охот!
Oi_Gen
P.M.
14-11-2014 09:56 Oi_Gen
цитата:
Originally posted by Evgenik602:

сколько еще народу должно получить негатив, испортить себе охоту и выходные

А сколько таких было?

Raven75
P.M.
14-11-2014 16:37 Raven75
цитата:
написано Полярный Йети:

Для вас меня зовут Андрей Владимирович.

цитата:
написано igor honda:

Для меня вас зовут Йети.


zdoros
P.M.
14-11-2014 20:36 zdoros
Одни умники блин.
Oi_Gen
P.M.
14-11-2014 21:25 Oi_Gen
Взрослые все люди, мужики, охотники, а ведете себя как барышни..
Evgenik602
P.M.
14-11-2014 22:01 Evgenik602

Да уж, хоть я и не одобряю это охотхозяйство и действия его сотрудников, но опускаться до оскарблений это как то низковато!
цитата:
дерби:

как говорил мой знакомый. йети надо мыть а то вонять будут..


mayjor33
P.M.
15-11-2014 00:30 mayjor33
Уважаемые коллеги, мне кажется, что конфликт интересов возик на пустом месте. Наверное, хозяйство, как и предполагаемая команда перстраховываются, попробуйте договориться, без третейского суда.
Что касается меня, я там был, организация охоты хорошая, зверь есть. Отношение душевное, продуманы бытовые условия и отдых. Трофей взяли, да еще какой!
Послушайте и будете услышаны!
AlexMazy
P.M.
15-11-2014 01:14 AlexMazy
цитата:
Originally posted by mayjor33:

Трофей взяли, да еще какой!


С полем! фото в студию (и если можно краткий отчёт)...
delex
P.M.
15-11-2014 11:40 delex
Интересная ветка
BUR-59
P.M.
16-11-2014 10:25 BUR-59
цитата:
Что касается меня, я там был, организация охоты хорошая, зверь есть. Отношение душевное, продуманы бытовые условия и отдых. Трофей взяли, да еще какой!

Вот это хорошо. Когда были,подробности давайте.
цитата:
Послушайте и будете услышаны!
Так чё,наши ухи распахнуты,давай,слухаем...
mayjor33
P.M.
16-11-2014 15:56 mayjor33
Кратко.
Смеркалось...
База:
Новодел, все цивильно, продумано, по- домашнему, располагает, не пожалеете.
Кормят до ожирения, ланч в лес дают.
Брюзжание:
Кабинка для душа, при моих 186/100/19
Была очень маленькая, мылился с трудом.
В лес, хорошо бы чай в термосе, особенно зимой.
Загоны:
Загоны по чернотропу, дело ИМХО, не благодарное, погода была переменчивая, дождь, снег, солнце. Лосика, только палкой можно из ельника выгнать.
Загонщики старались, есть места охоты с полувышек, есть с грунта. Егерь расставил по - науке, кого с нарезным, кого с гладким. Загоны обширные, менее 6 -7 человек делать нечего, придется добрать местных.
Мы сделали 7 загонов, с собаками, за два дня - пусто. Места перспективные, уверен, дело в погоде.
Брюзжание:
Хотя, егерь тренирует загонщиков, нужно еще работать! Особенно дисциплина собачников!
Охота:
Нам рассказали местную легенду, о олене.
На местной фереме содержаться самки ( оленихи? Правильно?), коим он делал неприличные предложения, показывал непристойные жесты и всячески соблазнял. При наличии присутвия сетки, это дело повлекло бы травмы, было принято решение устранить, как ни жалко.
Парень ( олень) оказался толковым, тропление, загон, растяжки, работа с местным населением, результата не дали. Стреляли по нему кратное число раз, не помогло.. .
Нам удалось, подстерегли.
Мы взяли, кг. На 300, симпатичный, стреляли в борт залпом, девяткой, ( нас было двое, сейчас не на видим друг друга, боремся за трофей) так он еще метров 100 пробежал. При свежевании нашли заросшую пулю от гладкого, в верхней части лопатки, не ожидал, что зверь, так стоек на рану.
Рекомендую базу.
Спасибо за внимание!

дерби
P.M.
16-11-2014 16:54 дерби
цитата:
Мы сделали 7 загонов, с собаками, за два дня - пусто.

лохотрон это..
Sakhalin75
P.M.
16-11-2014 19:40 Sakhalin75
Лохотрон не лохотрон, а загонная охота без снега лоховство на 80%

Guns.ru Talks
На охоту
Смоленская область, Холм-Жирковский район, 280 ... ( 4 )