Guns.ru Talks
На охоту
Охота на боровую, водоплавающую дичь, бобра.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на боровую, водоплавающую дичь, бобра.

охотник 35
P.M. Ц
2-7-2014 12:34 охотник 35
1.Место проведения - Вологодская область, Кадуйский р-н.
2.Сроки проведения - август - февраль. Продолжительность тура по желанию охотника.
3.Количество охотников 1- 2.
4.Стоимость тура 2000 руб. в день с человека. В стоимость входит: егерское сопровождение, трансферт по хозяйству, первичная обработка трофея.
5.Проживание деревенский дом (русская печь, газовая плита, электричество) - 500 руб. в день с человека без питания.
6.Проживание на базе отдыха - от 750 руб. с человека без питания. 40 км до места охоты, дорога асфальт.
7.Проживание в лесной избушке - бесплатно.
Стоимость трофея:
- Глухарь - 1 т.р.
- Тетерев - 500р.
- Бобр - 600 р.
- Попутно: охота на рябчика с манком, охота на утку, сбор ягод, грибов.
- Возможна рыбалка - сплав по реке.
Тел.+79211365627 Иван.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 528.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 263.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1423 408.5 Kb
GSN65
P.M. Ц
4-7-2014 18:20 GSN65
Есть интерес, написал в почту.... .
охотник 35
P.M. Ц
4-7-2014 18:25 охотник 35
цитата:
GSN65:
Есть интерес, написал в почту.....

Ответил!

grizzly_72
P.M. Ц
5-7-2014 19:29 grizzly_72
Тема интересная. Послежу.
48сергей
P.M. Ц
5-7-2014 22:35 48сергей
день добрый! глухарь у вас с какого числа? нарезное разрешено?
охотник 35
P.M. Ц
6-7-2014 15:17 охотник 35
цитата:
48сергей:
день добрый! глухарь у вас с какого числа? нарезное разрешено?

Здравствуйте! Охота на боровую с третьей субботы августа. Нарезное: кроме 5,6 (за исключением охоты на рябчика) и не более 6,5мм.

GSN65
P.M. Ц
6-7-2014 15:43 GSN65
цитата:
Нарезное: кроме 5,6 (за исключением охоты на рябчика) и не более 6,5мм.

Насколько известно в основном ограничение использования калибров нарезного оружия по объектам животного мира в "новых Правилах охоты" убрали! Тогда не понятно почему не разрешается по боровой у Вас такие птичьи калибры как 5,6х39, 222Rem, 223Rem, Хорнет...... , тоже самое касается и .30 калибров (7,62х39, 308Win.... )????
Пожалуйста по подробней об ограничениях нарезного, это Ваше личное требование (если личное, то тогда у меня вопросов нет: "Хозяин - Барин") или ограничения на основании каких-то местных циркуляров (тогда возникают вопросы.... )!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 1753 455.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1240 X 1753 441.9 Kb
охотник 35
P.M. Ц
6-7-2014 16:23 охотник 35
цитата:
GSN65:

Насколько известно в основном ограничение использования калибров нарезного оружия по объектам животного мира в "новых Правилах охоты" убрали! Тогда не понятно почему не разрешается по боровой у Вас такие птичьи калибры как 5,6х39, 222Rem, 223Rem, Хорнет...... , тоже самое касается и .30 калибров (7,62х39, 308Win.... )????
Пожалуйста по подробней об ограничениях нарезного, это Ваше личное требование (если личное, то тогда у меня вопросов нет: "Хозяин - Барин") или ограничения на основании каких-то местных циркуляров (тогда возникают вопросы.... )!
forum.guns.ru

Вы правы! Перестраховался по старинке. Ограничений по калибрам нет.

48сергей
P.M. Ц
6-7-2014 19:51 48сергей
написал в личку
охотник 35
P.M. Ц
6-7-2014 19:57 охотник 35
цитата:
48сергей:
написал в личку

Ответил!

Роланд
P.M. Ц
6-7-2014 22:39 Роланд
Есть интерес ,присоединюсь.
VOERE 30-06
P.M. Ц
7-7-2014 15:09 VOERE 30-06
Оч. интересно, особенно в избушке.
охотник 35
P.M. Ц
7-7-2014 22:25 охотник 35
цитата:
VOERE 30-06:
Оч. интересно, особенно в избушке.

Избушка находится в 12 км от ближайшей деревни дорога вполне нормальная. Изба стоит на берегу лесной речушки в сосновом бору.

Vinsent Vega
P.M. Ц
8-7-2014 12:17 Vinsent Vega
цитата:
охотник 35:

Избушка находится в 12 км от ближайшей деревни дорога вполне нормальная. Изба стоит на берегу лесной речушки в сосновом бору.

Шикарно! А по расстоянию от столице не подскажите, я по карте прикинул - километров 450 получается? Интерес есть. АП ТС.

VOERE 30-06
P.M. Ц
8-7-2014 14:03 VOERE 30-06
цитата:
Originally posted by Vinsent Vega:

дорога вполне нормальная


т.е. на своем авто можно?

фото есть избушки? рыбка в речке водится, ну там поставушки кинуть?

Синдбад
P.M. Ц
8-7-2014 20:10 Синдбад
цитата:
Originally posted by Vinsent Vega:

Шикарно! А по расстоянию от столице не подскажите, я по карте прикинул - километров 450 получается? Интерес есть. АП ТС.


Думаю км 500 - 550 получится.
охотник 35
P.M. Ц
8-7-2014 22:43 охотник 35
цитата:
VOERE 30-06:

т.е. на своем авто можно?

фото есть избушки? рыбка в речке водится, ну там поставушки кинуть?

Какой автомобиль? Фото избушки нет. По речке ходят со спиннингом ловят щук, но не большие макс 2 кг. Ходить по берегам трудновато сильно заросли. На удочку на ямках плотва, язь, окунек.

Синдбад
P.M. Ц
8-7-2014 22:51 Синдбад
Добрый вечер! Я Вам в РМ написал письмо.

С уважением,
Виктор

охотник 35
P.M. Ц
8-7-2014 22:57 охотник 35
цитата:
Синдбад:
Добрый вечер! Я Вам в РМ написал письмо.

С уважением,
Виктор

Ответил!

Синдбад
P.M. Ц
8-7-2014 23:08 Синдбад
цитата:
Originally posted by охотник 35:

Ответил


Пока не вижу. Может ганза глючит? Можете продублировать на e-mail? Адрес в профайле.

Спасибо
С уважением,
Виктор

охотник 35
P.M. Ц
9-7-2014 15:25 охотник 35
До конца августа охота забронирована.
48сергей
P.M. Ц
14-9-2014 22:18 48сергей
рм прочитал. спс
Superbic
P.M. Ц
17-9-2014 18:47 Superbic
можно тоже в личку по стоимости. Хотим приехать в эти выходные , нас трое.
охотник 35
P.M. Ц
18-9-2014 09:00 охотник 35
цитата:
Superbic:
можно тоже в личку по стоимости. Хотим приехать в эти выходные , нас трое.

Ответил!

o-zzzz
P.M. Ц
23-9-2014 18:57 o-zzzz
Господа, не жадничайте, где отчёты=))) На рябчика соблазнительно приехать, рыбу половить, пожить в избушке.... подумаю.
o-zzzz
P.M. Ц
23-9-2014 20:55 o-zzzz
цитата:
Originally posted by Evgeniy Vinogradov:

В очередь!


Мне чужого не надо=)
o-zzzz
P.M. Ц
24-9-2014 07:50 o-zzzz
Ну а после 10го? Или уже весь сезон растащили?=)
Фомич64
P.M. Ц
24-9-2014 11:29 Фомич64
цитата:
Originally posted by Evgeniy Vinogradov:

В очередь! Там до 10 всё расписано.




При такой загрузке "избушки", думаю, с боровой могут уже проблемки быть. Боровая - это не перелетный вальдшнеп. Имеет свойство заканчиваться под таким прессом, особенно рябчик, живущий довольно оседло. По наличию большой популяции глухаря сомнения одолевают - Кадуй всего в 50км от Череповца, и места там совсем не глухие. От кадуйской плотины до Неверова Бора почти всю Суду прошел в своё время, так народу там совсем не мало встречалось. Вдоль Суды везде пляжи, стоянки, пионерские лагеря. Как в ближнем Подмосковье. Кстати, пару лет назад и ранее в более глухом и удаленном Сокольском р-не Вологодской обл. лицензии на глухаря совсем не продавали. Неужели сейчас в 50км от Череповца начали раздавать лицензии на глухарей всем желающим?
охотник 35
P.M. Ц
24-9-2014 13:09 охотник 35
цитата:
Фомич64:

При такой загрузке "избушки", думаю, с боровой могут уже проблемки быть. Боровая - это не перелетный вальдшнеп. Имеет свойство заканчиваться под таким прессом, особенно рябчик, живущий довольно оседло. По наличию большой популяции глухаря сомнения одолевают - Кадуй всего в 50км от Череповца, и места там совсем не глухие. От кадуйской плотины до Неверова Бора почти всю Суду прошел в своё время, так народу там совсем не мало встречалось. Вдоль Суды везде пляжи, стоянки, пионерские лагеря. Как в ближнем Подмосковье. Кстати, пару лет назад и ранее в более глухом и удаленном Сокольском р-не Вологодской обл. лицензии на глухаря совсем не продавали. Неужели сейчас в 50км от Череповца начали раздавать лицензии на глухарей всем желающим?

Проблемы идут только от любителей пострелять с дорог, это касается в первую очередь глухаря. А чтобы специально, да еще и с собакой таких знаю единицы. Работу собаки по птичке стараются пресекать на корню т.к. нужен крупняк. С рябцом ситуация схожа. Да и не так это просто добыть этих птичек, чтобы извести их под корень.

Фомич64
P.M. Ц
24-9-2014 14:21 Фомич64
цитата:
Работу собаки по птичке стараются пресекать на корню т.к. нужен крупняк.

В смысле нужны копыта? И на глухарей полаять даже не дают?
цитата:
Да и не так это просто добыть этих птичек, чтобы извести их под корень.

При хорошей стабильной погоде настрелять рябчиков довольно просто. В Вологодской, обычно, из 4-5 дней моей охоты на рябчика один день бывает очень продуктивен. Пара птичек (не молодняк из не распавшегося выводка) добывается за 20мин. Потом в такие дни я просто останавливаюсь в стрельбе и, посвистывая, оцениваю сколько ещё осталось птичек на участке. Очень сомневаюсь, что "коммерческие" охотники, уже заплатившие пару тысяч за сопровождение и осознающие, что не скоро сюда вернутся, будут останавливаться в добыче этих доверчивых птичек. В конце августа - начале сентября, когда ещё выводки не распались, знавал таких охотничков, которые целиком весь глупый молодняк с 15м выбивали без зазрения совести.
Если у Вас каждый день аншлаг из коммерческих подопечных, то с таким прессом мне даже страшно и подумать, что там останется при доставке до ПРАВИЛЬНОГО МЕСТА всех желающих. Местные да, не особо жалуют мелких птичек, что есть хорошо для рябчиков, по крайней мере пока разница между Вологодской и Московской обл. очень чувствуется.
Кстати, ваша лайка облаивает рябчиков? И "стойку" лайки рябчики держат, не улетают?
охотник 35
P.M. Ц
24-9-2014 14:49 охотник 35
цитата:
Фомич64:

При хорошей стабильной погоде настрелять рябчиков довольно просто. В Вологодской, обычно, из 4-5 дней моей охоты на рябчика один день бывает очень продуктивен. Пара птичек (не молодняк из не распавшегося выводка) добывается за 20мин. Потом в такие дни я просто останавливаюсь в стрельбе и, посвистывая, оцениваю сколько ещё осталось птичек на участке. Очень сомневаюсь, что "коммерческие" охотники, уже заплатившие пару тысяч за сопровождение и осознающие, что не скоро сюда вернутся, будут останавливаться в добыче этих доверчивых птичек. В конце августа - начале сентября, когда ещё выводки не распались, знавал таких охотничков, которые целиком весь глупый молодняк с 15м выбивали без зазрения совести.
Если у Вас каждый день аншлаг из коммерческих подопечных, то с таким прессом мне даже страшно и подумать, что там останется при доставке до ПРАВИЛЬНОГО МЕСТА всех желающих. Местные да, не особо жалуют мелких птичек, что есть хорошо для рябчиков, по крайней мере пока разница между Вологодской и Московской обл. очень чувствуется.
Кстати, ваша лайка облаивает рябчиков? И "стойку" лайки рябчики держат, не улетают?

Вы правильно подходите к данной охоте. И приезжающие охотники едут не на заготовку мяса, ведут себя адекватно. В этой охоте важен, впрочем как и в любой другой, сам процесс ну и конечный положительный результат важен, а вот количество думаю уходит на второй план. Собака рябчиков облаивает, но конечно он под ней не сидит. Аншлага по охотникам у меня нет, но работы много.

Фомич64
P.M. Ц
24-9-2014 16:28 Фомич64
цитата:
В очередь! Там до 10 всё расписано.

цитата:
Аншлага по охотникам у меня нет, но работы много.

Только один вывод напрашивается - много работы с приезжими не охотниками. Если всё расписано и занято, то это АНШЛАГ. Или я чего-то не понимаю здесь...
охотник 35
P.M. Ц
24-9-2014 16:38 охотник 35
цитата:
Фомич64:

Только один вывод напрашивается - много работы с приезжими не охотниками. Если всё расписано и занято, то это АНШЛАГ. Или я чего-то не понимаю здесь...

Ваше право, думайте и делайте выводы. Разговор ни о чем. С ув. Иван!

ACABuK
P.M. Ц
17-10-2014 00:33 ACABuK
Отмечусь
Sergey641641
P.M. Ц
29-11-2014 22:32 Sergey641641
Иван, добрый день!
Хотим приехать компанией три человека на глухаря.
В какое ближайшее время есть возможность принять?
С ув. Сергей
охотник 35
P.M. Ц
29-11-2014 23:24 охотник 35
цитата:
Sergey641641:
Иван, добрый день!
Хотим приехать компанией три человека на глухаря.
В какое ближайшее время есть возможность принять?
С ув. Сергей

Ответ в РМ. С ув.!

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на боровую, водоплавающую дичь, бобра.