Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь. ЛОХ ГЛХУ "Горецкий лесхоз" приглашае ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беларусь. ЛОХ ГЛХУ "Горецкий лесхоз" приглашает на охоту

хСтаСх
P.M.
27-6-2014 21:40 хСтаСх
цитата:
Сергей1977:

В любом случае до какой то точки мы едем на машине, далее пешком если охота с подхода. И эта доставка входит в стоимость охоты.
За какое топливо Вы еще хотите оплату?

Охот устройство переделывать будут в понедельник. на данный момент кабан не лимитирован вообще касуля 15 голов год но буду поднимать лось 20 голов год. Обычно включали стоимость топлива на разъездные по договоренности с охотниками. Ну допустим если охотник хочет посмотреть коз в разных местах поездить нужно не мало сами понимаете что расходы на добычу трофея намного больше вот и определяли по договоренности с охотником.
Если человеку не принципиален трофей то можно и пешком дойти до ближайшей вышки. Все зависит от конкретного формата охоты и затрат на ее организацию.

Сергей1977
P.M.
27-6-2014 21:52 Сергей1977
Я понимаю что есть стоимость услуги по организации охоты.
И в эту стоимость включены ВСЕ РАСХОДЫ принимающей стороны.
И не важно идем мы с егерем пешком или много раз переезжаем на авто.
Может у вас нужно еще и при пешей охоте за каждый час доплачивать?
хСтаСх
P.M.
27-6-2014 21:54 хСтаСх
Нет не нужно. Я так думаю что ньюансы можно уточнить и обговорить при заключении договора. Мы всегда идем на встречу пожеланиям охотников.
Сергей1977
P.M.
27-6-2014 22:01 Сергей1977
Идти на встречу это хорошо. Но когда это выражается в том что убираются абсолютно надуманные пункты. То это идти на встречу жопой вперед.
Филипок
P.M.
27-6-2014 22:09 Филипок
цитата:
хСтаСх:

Свои каждый день ходят по 4-5 человек на каждого егеря.

не поверю ниразу.

Евменович
P.M.
27-6-2014 22:41 Евменович
цитата:
Originally posted by хСтаСх:

Свои каждый день ходят по 4-5 человек на каждого егеря.

Всё! Со вчерашнего дня такое не прокатывает!!!
Только 1 охотник на 1 егеря!!!

Free Spirit
P.M.
27-6-2014 22:44 Free Spirit

Свои каждый день ходят по 4-5 человек на каждого егеря.

Я уж крест поставил на этой теме. Но прочитал эту фразу и подпрыгнул: предположим у вас 3 егеря х 5 чел= 15чел/охот в день. Даже если охота 5 дней в неделю ,это 375 чел /охот в мес-ц. Тогда в хозяйстве , как в вагине у девственницы будет стерильно. Ни флоры , ни фауны! Слушайте, а есть кто нибудь посерьезнее, кто может вас тут заменить. А то тут договоримся, там у бухгалтера уточню, а потом пойдем вам на встречу. Очень много антирекламы!

хСтаСх
P.M.
28-6-2014 00:18 хСтаСх
цитата:
Филипок:

не поверю ниразу.

Можете не верить но с введением минимальной цены на кабана. Сейчас каждый стал найт хантер.

хСтаСх
P.M.
28-6-2014 00:21 хСтаСх
цитата:
Free Spirit:

Свои каждый день ходят по 4-5 человек на каждого егеря.

Я уж крест поставил на этой теме. Но прочитал эту фразу и подпрыгнул: предположим у вас 3 егеря х 5 чел= 15чел/охот в день. Даже если охота 5 дней в неделю ,это 375 чел /охот в мес-ц. Тогда в хозяйстве , как в вагине у девственницы будет стерильно. Ни флоры , ни фауны! Слушайте, а есть кто нибудь посерьезнее, кто может вас тут заменить. А то тут договоримся, там у бухгалтера уточню, а потом пойдем вам на встречу. Очень много антирекламы!

Ну если вы конкретно интересуетесь положением дел то наверное знаете. Что на востоке Белоруси и на западе России происходят вспышки заболевания африканской чумой поголовья дикого кабана. Про остальные ньюансы говорить не буду. Но зверь есть.

хСтаСх
P.M.
28-6-2014 00:25 хСтаСх
цитата:
Free Spirit:

Свои каждый день ходят по 4-5 человек на каждого егеря.

Я уж крест поставил на этой теме. Но прочитал эту фразу и подпрыгнул: предположим у вас 3 егеря х 5 чел= 15чел/охот в день. Даже если охота 5 дней в неделю ,это 375 чел /охот в мес-ц. Тогда в хозяйстве , как в вагине у девственницы будет стерильно. Ни флоры , ни фауны! Слушайте, а есть кто нибудь посерьезнее, кто может вас тут заменить. А то тут договоримся, там у бухгалтера уточню, а потом пойдем вам на встречу. Очень много антирекламы!

Предположим у меня их точно 4. Так что можете увеличивать ваши расчеты. Я смотрю вас честные ответы на задаваемые вопросы не интересуют вам нужно чтоб вам сказки рассказывали.
Я гарантирую что если человек приедет ему выставят зверя. Насчет цен спектра услуг это вопросы организации конкретной охоты с человеком чтоб не возникало потом досадный ОЙ и мелких шрифтов.

BB007
P.M.
28-6-2014 11:49 BB007
Да ни хотим мы договариваться во время заключения договора. Тут народ привык видеть честные цены. А уж если и возникает какая то мелочь, то она естественно решается на месте. А вы предлагаете приехать к вам и решать все при заключении договора. А если не договоримся, вы оплатите мне дорогу и потерянное время?
хСтаСх
P.M.
29-6-2014 00:02 хСтаСх
Зачем такие сложности. условия договора оговариваются и корректируются по электронной почте как и оформляется ввоз оружия. Ничего тут сложного нет. Есть цены утвержденные министерством ну а мы уже как охот хозяйство можем просто включать или не включать те или иные пункты в расценовку. Сами цены менять не имеем право.
С уважением.
хСтаСх
P.M.
29-6-2014 11:48 хСтаСх
Да понимаю все. И сам работаю в лесу прорабатываю наличие зверя его возможные выходы смотрю трофейные качества мне тоже не резонно провести одну охоту получить отрицательный отзыв и на этом поставить крест. Меня тоже интересует долговременное сотрудничество с каждым охотником в отдельности и увеличение количества клиентов.
Поэтому лучше выяснять все ньюансы на берегу так сказать чем потом тратить друг другу нервы.
С уважением.
AlexMazy
P.M.
29-6-2014 18:27 AlexMazy
цитата:
Originally posted by хСтаСх:

лучше выяснять все ньюансы


Кому лучше? В отработанном и прозрачном предложении НЮАНСОВ быть не должно. ИМХО.
Устаканьтесь окончательно, чтобы потом НЕ
цитата:
Originally posted by хСтаСх:

тратить друг другу нервы


хСтаСх
P.M.
29-6-2014 22:11 хСтаСх
Так нет же никаких сложностей заключить договор. Я вот не могу понять посмотрел предложения прямых конкурентов ничего там сверх ординарного не увидел.
Сергей1977
P.M.
29-6-2014 22:24 Сергей1977
Пришлите договор. Почта в личке.
хСтаСх
P.M.
29-6-2014 22:55 хСтаСх
Завтра до обеда будет у вас на почте сегодня дома выходной у меня в кои то веки.
ArtemBLR
P.M.
30-6-2014 00:38 ArtemBLR
Поделюсь чЭсна
В ноябре 2013 организовал охоту в данном хозяйстве:
1. Зверя действительно много. За два дня на двоих было добыто 2 лося, 3 косули (все нетрофейное, т.к. трофеи НЕ были нужны). Кабан не стрелялся т.к. уже тогда был карантин на вывоз. Так же ВАЖНО, что зверь добывался больше НЕ благодаря профессионализму егерей, а наличию хороших тепловизоров (места очень открытые, поля и следовательно обзор большие).
2. База хорошая: новая, чисто, тепло. Еда: не вкусно, некачественно, - так что если повар не поменялся - ждать праздник живота не следует.
3. Хозяйство, по крайней мере БЫЛО, из тех, где шаг = доллар. Переборы были, и тема "заплати за бензин" по "странному" километражу/расходу действительно напрягает!
4. Кадры: директор - грамотный и деловой, но, к сожалению, не особо вникает в то что происходит "на кухне"... и тут понеслось: БЫВШИЙ охотовед был "дорогим решалой" и редкостным хамом. Егеря (2 из 3, которых видел): бухали и хамили до, на и после охоты. Почему охота получилась - писал выше. Мясо разделывать и отгружать пришлось самому, но деньги заплатили в кассу, как за услуги хозяйства (мелочь, но неприятно). Провожать "дорогих гостей" никто из представителей хозяйства не пришел.
Резюме: урожайно поохотиться можно, но уровень сервиса никакой, по крайней мере был.
AlexMazy
P.M.
30-6-2014 01:12 AlexMazy
цитата:
Originally posted by ArtemBLR:

Поделюсь чЭсна


А вот они и НЮАНСЫ... . Спасибо "первопроходцу" (ArtemBLR)
gorleschoz
P.M.
30-6-2014 09:49 gorleschoz
цитата:
ArtemBLR:
Поделюсь чЭсна
В ноябре 2013 организовал охоту в данном хозяйстве:
1. Зверя действительно много. За два дня на двоих было добыто 2 лося, 3 косули (все нетрофейное, т.к. трофеи НЕ были нужны). Кабан не стрелялся т.к. уже тогда был карантин на вывоз. Так же ВАЖНО, что зверь добывался больше НЕ благодаря профессионализму егерей, а наличию хороших тепловизоров (места очень открытые, поля и следовательно обзор большие).
2. База хорошая: новая, чисто, тепло. Еда: не вкусно, некачественно, - так что если повар не поменялся - ждать праздник живота не следует.
3. Хозяйство, по крайней мере БЫЛО, из тех, где шаг = доллар. Переборы были, и тема "заплати за бензин" по "странному" километражу/расходу действительно напрягает!
4. Кадры: директор - грамотный и деловой, но, к сожалению, не особо вникает в то что происходит "на кухне"... и тут понеслось: БЫВШИЙ охотовед был "дорогим решалой" и редкостным хамом. Егеря (2 из 3, которых видел): бухали и хамили до, на и после охоты. Почему охота получилась - писал выше. Мясо разделывать и отгружать пришлось самому, но деньги заплатили в кассу, как за услуги хозяйства (мелочь, но неприятно). Провожать "дорогих гостей" никто из представителей хозяйства не пришел.
Резюме: урожайно поохотиться можно, но уровень сервиса никакой, по крайней мере был.

Скажем так охотовед новый который заинтересован в продвижении охотхозяйства, улучшении уровня сервиса, получения положительных отзывов. Практически все взял в свои руки тяжело Конечно по тихоньку скрепя зубами налаживаем работу.
Free Spirit
P.M.
30-6-2014 16:28 Free Spirit
Артем, тебе спасибо большое, теперь все встало на свои места.
Стас, тебе, от души успехов в налаживание сервиса охот и быта.
ИМХО. Мне понятно, что(кто) тебя торопит, но поверь, лучше не спешить, здесь люди искушенные "живут", я бы сказал избалованные хорошими белорусскими охотами и сервисом. Эффект от такой спешки будет отрицательным, с "черной меткой" на хозяйстве.
хСтаСх
P.M.
1-7-2014 01:23 хСтаСх
Я и стараюсь наладить все и быстро и качественно. выводы делаю из каждого написанного поста.
Сергей1977
P.M.
3-7-2014 19:33 Сергей1977
цитата:
хСтаСх:
Я и стараюсь наладить все и быстро и качественно. выводы делаю из каждого написанного поста.

Возможно нужно начать с себя. Договора до сих пор нет.
Или Вы его отправили Почтой России?

хСтаСх
P.M.
5-7-2014 13:29 хСтаСх
Я отправил вам договор прикрепил к письму. сразу как переписывались. Сегодня путевки вечером поеду писать. Отправлю еще раз. У нас же выходные в честь дня независимости не работаем до понедельника. Вы насколько я помню хотели образец посмотреть я вам его выслал. Если что то путаю извините поправьте много очень работы.
Сергей1977
P.M.
5-7-2014 13:51 Сергей1977
цитата:
хСтаСх:
Я отправил вам договор прикрепил к письму. сразу как переписывались. Сегодня путевки вечером поеду писать. Отправлю еще раз. У нас же выходные в честь дня независимости не работаем до понедельника. Вы насколько я помню хотели образец посмотреть я вам его выслал. Если что то путаю извините поправьте много очень работы.

Да хотел образец. Но ни чего не получал. Адрес почты я Вам указал правильно.

хСтаСх
P.M.
5-7-2014 14:52 хСтаСх
Вот незадача ок сегодня все дошлю. По раньше не обещаю но вечером ночью вышлю повторно.
Извините был уверен что все к вам дошло.
Сергей1977
P.M.
5-7-2014 15:07 Сергей1977
цитата:
хСтаСх:
Вот незадача ок сегодня все дошлю. По раньше не обещаю но вечером ночью вышлю повторно.
Извините был уверен что все к вам дошло.

Как отправите, сообщите.
Спасибо.

gorleschoz
P.M.
7-7-2014 10:38 gorleschoz
Выслал вам на почту. Смотрите будем корректировать как тут выражались скользкие моменты.
Сергей1977
P.M.
7-7-2014 11:03 Сергей1977
цитата:
gorleschoz:
Выслал вам на почту. Смотрите будем корректировать как тут выражались скользкие моменты.

Договора не получил, отправил запрос на эл. почту указанную в первом сообщении.

gorleschoz
P.M.
7-7-2014 11:19 gorleschoz
Так отправил сам договор на пришедшую почту.
Маякните пришло не пришло.
Сергей1977
P.M.
7-7-2014 11:24 Сергей1977
цитата:
gorleschoz:
Так отправил сам договор на пришедшую почту.
Маякните пришло не пришло.

Да, получил.

хСтаСх
P.M.
13-7-2014 20:01 хСтаСх
Вчера с другом ездили. Зверь есть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 257.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 249.4 Kb
Free Spirit
P.M.
13-7-2014 20:32 Free Spirit
Хороший секачик! А где клыки? Да, Стас, не маркетолог ты, самого главного на фото нет.
хСтаСх
P.M.
13-7-2014 22:17 хСтаСх
А что нужно на фото? Подскажите. Клыки вываривают. У второго почему то откололся кусочек клыка одного верхнего хотя были целые. Причем не трогали его не роняли не стучали просто взял и откололся незадачка.
Free Spirit
P.M.
13-7-2014 23:57 Free Spirit
Кабана надо немного развернуть, градусов на 30 головой в сторону объектива, подложить что то под голову, что бы выше была и видно было клыки.
Так часто бывает, что клык после выстрела ломается, говорят при попадание, кабан клацает сильно челюстью и от этого ломается клык. Может быть.
Опишите как и где проходила охота, куда было попадание, с какого расстояния. Калибр и вид оружия. Это же ваша тема, а стесняетесь привлекать к себе внимание.
Сергей1977
P.M.
14-7-2014 10:59 Сергей1977
цитата:
хСтаСх:
Вчера с другом ездили. Зверь есть.
forum.guns.ru

С полем.
Что зверь есть это хорошо, смущает только дополнительная оплата за транспортные расходы и отказ от выстрела.
А что у Вас по лосю, оленю, косуле?

gorleschoz
P.M.
14-7-2014 11:50 gorleschoz
Ну отказ от выстрела мы исключали по желанию охотника этот вопрос решаем. Лось есть косуля есть оленя в хозяйстве нет. Транспортные включали разьездные на машине при поиске зверя по километражу не такие там большие деньги на 20-30 литров бензина.
gorleschoz
P.M.
14-7-2014 12:33 gorleschoz
цитата:
Free Spirit:
Кабана надо немного развернуть, градусов на 30 головой в сторону объектива, подложить что то под голову, что бы выше была и видно было клыки.
Так часто бывает, что клык после выстрела ломается, говорят при попадание, кабан клацает сильно челюстью и от этого ломается клык. Может быть.
Опишите как и где проходила охота, куда было попадание, с какого расстояния. Калибр и вид оружия. Это же ваша тема, а стесняетесь привлекать к себе внимание.

Насчет того что подсказали как выложить зверя спасибо за подсказку исправлюсь.
Охотились с подхода поле. Оба зверя были биты в голову первого который по светлее был еще добивали. Оба стреляны из карабина титан 6 калибр 300 вин маг. Второй кабанчик хотел охотника порвать но человек опытный хладнокровный одним выстрелом добыл. Дистанции выстрела 50-60 метров. Охота на полях пшеницы и в кукурузе с подхода не для слабонервных.
С уважением.

gorleschoz
P.M.
24-7-2014 12:37 gorleschoz
Ну вот и зачем эта информация в моей теме?
onemen
P.M.
24-7-2014 13:12 onemen
Она лишняя, убрал. Вы сами вполне можете это делать, над "не нужным" сообщением иконка с блокнотом и карандашом, нажимаете на неё и редактируете.

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь. ЛОХ ГЛХУ "Горецкий лесхоз" приглашае ... ( 2 )