Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области

Bulavin
P.M.
3-6-2014 13:10 Bulavin
Фортуна в тот день была со мной, прошли примерно 1км. По лотности зверя сказать тяжело(толком не походил)а вот следов предостаточно как кабана так и косули. Дороги, опушки леса,переходов из леса в лес, все истоптанно.
sergey_ vot
P.M.
4-6-2014 08:00 sergey_ vot
Спасибо за ответ, буду думать и ждать фортуну, может удастся пригласить ее с собой в охотхозяйство.
Max_333
P.M.
4-6-2014 10:53 Max_333
sergey_ vot

Фортуна - девушка капризная и непредсказуемая)

Удача копится (с). Янковский Юрий Михайлович 1879-1955 (погиб в ГУЛАГе), автор книги "Полвека охоты на тигров".

sergey_ vot
P.M.
4-6-2014 12:17 sergey_ vot
Originally posted by Max_333:

Max_333
4-6-2014 10:53 Кликни сюда для просмотра профайла Max_333 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:sergey_ vot


Фортуна - девушка капризная и непредсказуемая


Согласен, поэтому и думаю, то ли к Вам ехать, то ли в РБ податься, интересуют и косуля и кабан с вышки.
Dmitrii Ch
P.M.
4-6-2014 16:17 Dmitrii Ch
то Bulavin
с полем, красивый трофей!
Timon_pat
P.M.
4-6-2014 16:19 Timon_pat
Владимирович, Макс привет!
как я понимаю сейчас основная охота с подхода ? загоны были ? и как дела на вышках, туда зверь ходит или ему в полях еды хватает ?
Артем.
Сергей1977
P.M.
4-6-2014 17:14 Сергей1977
Доброго времени.
Охота с подхода как то ограничена по времени проведения.
Если есть желание добыть косулю и кабана, это возможно сделать совместно?
Или один выход один зверь?
С ув.
Сергей.
Max_333
P.M.
4-6-2014 17:50 Max_333
Originally posted by Timon_pat:
Владимирович, Макс привет!
как я понимаю сейчас основная охота с подхода ? загоны были ? и как дела на вышках, туда зверь ходит или ему в полях еды хватает ?
Артем.

Привет, Артем.

Да ну, какие загоны, до октября точно нет.

На вышки зверь ходит. Время выхода непрогнозируемо, на днях застрелили 3-летка секачика еще по светлому из гладкого, и в тот же день еще одного на другой вышке, но уже после 23-х часов. Камеры пишут выходы и в 2 ночи и под утро.

Max_333
P.M.
4-6-2014 17:57 Max_333
Originally posted by Сергей1977:
Доброго времени.
Охота с подхода как то ограничена по времени проведения.
Если есть желание добыть косулю и кабана, это возможно сделать совместно?
Или один выход один зверь?
С ув.
Сергей.

Охота с подхода ограничена запретом использования тепловизионных и ночных прицелов, т.е. до сумерек и с рассвета.
А сколько их там выйдет, толпа или ни одного, как повезет.
Или сам охотник на выход зверя среагировать не успевает или долго готовится к выстрелу, или выходят косули да свиньи с мелочью. Или вообще никого не увидели, не повезло, так бывает.
Охотничья фортуна девушка капризная, у нее гарантий не попросишь, да и она сама не знает, кому даст, а кому откажет)

Сергей1977
P.M.
4-6-2014 18:12 Сергей1977
Originally posted by Max_333:

Охота с подхода ограничена запретом использования тепловизионных и ночных прицелов, т.е. до сумерек и с рассвета.
А сколько их там выйдет, толпа или ни одного, как повезет.
Или сам охотник на выход зверя среагировать не успевает или долго готовится к выстрелу, или выходят косули да свиньи с мелочью. Или вообще никого не увидели, не повезло, так бывает.
Охотничья фортуна девушка капризная, у нее гарантий не попросишь, да и она сама не знает, кому даст, а кому откажет)

Охотничий фарт дело не предсказуемое.
Но без попыток и не будешь знать вообще.
Очень много шансов прибавляет профессионализм принимающей стороны, знание угодий, плотность зверя.
Вот тогда та каприза будет всегда где то не далеко.

Bars5700
P.M.
5-6-2014 23:40 Bars5700
[QUOTE][B]

4-6-2014 17:14
Если есть желание добыть косулю и кабана, это возможно сделать совместно?
Во время подхода возможны встречи и с косулей и с кабаном,всё зависит от удачи.В прошлом сезоне один охотник за один вечер на вышке добыл двух кабанов и косулю.
Bulavin
P.M.
7-6-2014 12:14 Bulavin
да и она сама не знает, кому даст, а кому откажет)

Мне дала тьфу три раза через плечо
Игорь Ш
P.M.
7-6-2014 13:22 Игорь Ш
А сколько лицензий на самца косули в этом сезоне у Вас ? И почему ночник запрещен на кабана ?
Max_333
P.M.
7-6-2014 14:06 Max_333
Лицензии еще есть.
Про ночник почитайте правила охоты, запрет прописан в недавно принятых дополнениях.
Игорь Ш
P.M.
7-6-2014 17:07 Игорь Ш
По косуле хотелось понять про плотность зверя , про ночники прочитал , получается что только с вышки теперь можно , а с подхода нет.
Bars5700
P.M.
9-6-2014 13:14 Bars5700
7-6-2014 13:22


А сколько лицензий на самца косули в этом сезоне у Вас ?


Лицензий хватит на всех.
Селькин Пруд
P.M.
9-6-2014 13:33 Селькин Пруд
Arshak505

Ну и зачем делать такой перепост??
В чем смысл?
Селькин Пруд
P.M.
9-6-2014 13:41 Селькин Пруд
Originally posted by Игорь Ш:
По косуле хотелось понять про плотность зверя

Площадь хозяйства 43 тыс.га, из них бонитетными для косули являются 17 тыс.га. Кол-во косули по ЗМУ - 160 голов.

Arshak505
P.M.
9-6-2014 14:57 Arshak505
Originally posted by Селькин Пруд:

Ну и зачем делать такой перепост??
В чем смысл?

Извиняюсь,случайно вышло

Arshak505
P.M.
9-6-2014 14:59 Arshak505
Arshak505
P.M.
9-6-2014 15:01 Arshak505
В свой день рождения решил сделать себе подарок, поехал в "Селькин пруд" отдохнуть и если повезёт поохотиться.Здесь я уже второй раз, первый раз приезжал с другом, перед новым годом.Тогда тоже поохотились очень интересно и главное результативно.На этот раз сопровождали меня супруга и две дочери. Приехали 31.05 в 15:00. Лариса нас покормила, немного отдохнули и меня повезли на вышку. Просидел часа четыре, слушал как птицы поют, но зверя так и не увидел. Думал утром пойти с подхода, но с гладким говорят маловероятно что получится что не будь.На следующий день, в обед, приготовили шашлыков, все поздравили меня с ДР, Владимирович от всех вручил подарок, (кстати отличный фонарь, спасибо ещё раз) и пожелали чтобы в свой праздник мне повезло и на охоте.Николай отвёз на вышку в 19:00. Просидел два часа, ещё светло. И тут вижу два кабанчика выходят к кормушке.Правильный выстрел и вот он трофей! Охота состоялась! Кабан двух лет, очень не плохой! Всем спасибо! Вернусь сюда обязательно!
Сергей1977
P.M.
9-6-2014 19:58 Сергей1977
Originally posted by Arshak505:
В свой день рождения решил сделать себе подарок, поехал в "Селькин пруд" отдохнуть и если повезёт поохотиться.Здесь я уже второй раз, первый раз приезжал с другом, перед новым годом.Тогда тоже поохотились очень интересно и главное результативно.На этот раз сопровождали меня супруга и две дочери. Приехали 31.05 в 15:00. Лариса нас покормила, немного отдохнули и меня повезли на вышку. Просидел часа четыре, слушал как птицы поют, но зверя так и не увидел. Думал утром пойти с подхода, но с гладким говорят маловероятно что получится что не будь.На следующий день, в обед, приготовили шашлыков, все поздравили меня с ДР, Владимирович от всех вручил подарок, (кстати отличный фонарь, спасибо ещё раз) и пожелали чтобы в свой праздник мне повезло и на охоте.Николай отвёз на вышку в 19:00. Просидел два часа, ещё светло. И тут вижу два кабанчика выходят к кормушке.Правильный выстрел и вот он трофей! Охота состоялась! Кабан двух лет, очень не плохой! Всем спасибо! Вернусь сюда обязательно!

Сам себя порадовал подарком.
С полем.

Bars5700
P.M.
10-6-2014 00:35 Bars5700
ulavin

Bulavin
3-6-2014 13:10

Фортуна в тот день была со мной. Антон,а как она не могла быть,если это было первого июня,ты первый раз по шёл на козлика с подхода,первый раз стрелял из карабина по зверю,окропил его и тебя сопровождал егерь,который в первый раз вышел на охоту с клиентом.Новичкам на охоте почти всегда везёт.

Bulavin
P.M.
10-6-2014 10:35 Bulavin
Виктор Владимирович согласен на все 100%.
Как там мой трофей ?
ПОМНИШ ,Я просил чтобы его не резали?
Bars5700
P.M.
11-6-2014 11:58 Bars5700
цитата:
10-6-2014 10:35


Виктор Владимирович согласен на все 100%.
Как там мой трофей ?


Трофеем занимается таксидермист.Не волнуйся,все договорённости остаются в силе.
Max_333
P.M.
11-6-2014 12:30 Max_333
И какой таксидермист! Гордость Орловской области, неоднократный призер чемпионатов России:
2012 г. (в Брянске) первое место за композицию "волк"
2013 г. (в Ростове-на-Дону) первое место за композицию "медведи"

Профессионал своего дела. А еще страстный охотник и надежный товарищ.
Рекомендую.

BUR-59
P.M.
11-6-2014 13:53 BUR-59
цитата:
Профессионал своего дела.

Да,подтверждаю,я у него делал косулю,пуму,рысь.
Arshak505
P.M.
11-6-2014 18:25 Arshak505
цитата:
Сергей1977:

Сам себя порадовал подарком.
С полем.

Спасибо! Удачи тоже на охоте!

AVilenich
P.M.
11-6-2014 23:38 AVilenich
цитата:
Originally posted by Arshak505:

день рождения решил сделать себе подарок, поехал в "Селькин пруд" отдохнуть и если повезёт поохотиться.Здесь я уже второй раз, первый раз приезжал с другом, перед новым годом.Тогда тоже поохотились очень интересно и главное результативно.На этот раз сопровождали меня супруга и две дочери. Приехали 31.05 в 15:00. Лариса нас покормила, немного отдохнули и меня повезли на вышку. Просидел часа четыре, слушал как птицы поют, но зверя так и не увидел. Думал утром пойти с подхода, но с гладким говорят маловероятно что получится что не будь.На следующий день, в обед, приготовили шашлыков, все поздравили меня с ДР, Владимирович от всех вручил подарок, (кстати отличный фонарь, спасибо ещё раз) и пожелали чтобы в свой праздник мне повезло и на охоте.Николай отвёз на вышку в 19:00. Просидел два часа, ещё светло. И тут вижу два кабанчика выходят к кормушке.Правильный выстрел и вот он трофей! Охота состоялась! Кабан двух лет, очень не плохой! Всем спасибо! Вернусь сюда обязательно!
#63



С днем рождения и с полем. Чтоб всегда так радовался!

Oleg63
P.M.
14-6-2014 23:49 Oleg63
В очередной, третий раз поохотился У Виктора Владимировича и второй раз удачно относительно трофеев. Скажете повезло, может быть.
Но в хозяйстве хороши угодья и есть зверь(видно что ведется работа и не слабая).
Сама организация охоты на хорошем уровне даже придраться не к чему, приятно.
Ну и быт что не мало важно. Это Ваша заслуга Виктор Владимирович огромное спасибо и так держать.
Мне понравилась охотиться у Вас я и сам ездить буду и друзьям посоветую.

Oleg63
P.M.
15-6-2014 00:05 Oleg63
Да о главном о трофее.
11.06.2014 с вышки добыт хороший кабанчик кг на 150-160, клыки пока не извлечены но 7см имеют в наружной своей части. Стрелял в 21:50. калибр 30-06 norma orix 13гр. ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
с ув. Олег
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 136.3 Kb
Сергей1977
P.M.
15-6-2014 00:12 Сергей1977
Хороший получился трофей. На медальончик их и память на всегда.
С полем.
Bars5700
P.M.
15-6-2014 23:44 Bars5700
[QUOTE]

15-6-2014 00:05
Да о главном о трофее.
[/ Клыки выварили, длинна 19сантиметров, остальные параметры не промеряли.Оформим медальон,оценим у эксперта и заберёш.
Alex.A
P.M.
16-6-2014 04:56 Alex.A
//И почему ночник запрещен на кабана ? //
цитата:
Originally posted by Max_333:

запрет прописан в недавно принятых дополнениях.

С дебильными запретами всем разумным людям надо бороться, а не соглашаться с такими идиотизмами.
Если со всем подобным соглашаться - Скоро так и дышать запретят.
Max_333
P.M.
16-6-2014 09:57 Max_333
цитата:
Alex.A

Александр, ваш копипаст мало того, что выдернут из контекста беседы, так еще и содержит экстремистские высказывания.

Рекомендую вам прочитать критикуемые вами Дополнения к правилам охоты. Из прочитанного вы (надеюсь) поймете, что именно принятыми Дополнениями разрешено, а что запрещено.
rg.ru

Касательно ваших призывов к разумным людям и к борьбе. Майдан в Киеве. Сейчас предупреждаю о недопустимости подобной писанины в моей теме. Повторится - отпишу админу с просьбой отправить вас в бан.

Alexhunter57
P.M.
16-6-2014 10:15 Alexhunter57

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 990.8 Kb
Max_333
P.M.
16-6-2014 10:10 Max_333
цитата:
Oleg63:
ПРИНИМАЮ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
с ув. Олег

Олег, с полем!

P.S. Того кабана, который за моей спиной прошел, помнишь? Позавчера таки стрельнули. Упитанный секач, трофейные клыки, возраст прикинули около 5-ти лет. Охотник на форуме не зарегистрирован, вот я за него черкнул.

цитата:
Сергей1977:
На медальончик их и память на всегда.

Поддерживаю! И на выставку в конце июля в Орле, на оценку их!

Alexhunter57
P.M.
16-6-2014 10:17 Alexhunter57
Всем привет. Вчера вернулся с селькина. Как всегда хорошо отдохнул и набрался позитива.
Накануне вечером залез на лабаз. Посидел часа четыре. Начало темнеть. Комары свирепо атаковали. Пожалел что не полился репелентом, так как до этого ночью их не было.
Когда стемнело хотел поменять прицел на ночной. Положил винтовку на колени и только ослабил одно кольцо заметил вдали кабана. Решил не менять, чтобы не спугнуть. Начал наблюдать. Убедился что одиночка не свинья. Кабан стал уходить в сторону леса. Выстрелил. Кабан упал но потом встал и побежал. Понял что попал хорошо, но решил добавить. Кабан все таки продолжил бежать и скрылся в лесу. Закончил он бег под первым деревом. Первый высрел по месту, второй в 15 см от него.
Много я видел кабанов в разное время года, но такого лысого в первый раз.
Охота показала, что зверя много и выходит он часто. Спасибо Виктору Владимировичу за отличную охоту.
Max_333
P.M.
16-6-2014 10:18 Max_333
цитата:
Alexhunter57

Саша, дружище, я только что о тебе)
С полем тебя! Отличный трофей!
Alexhunter57
P.M.
16-6-2014 10:20 Alexhunter57
Спасибо Максим!

Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской ... ( 2 )