Guns.ru Talks
На охоту
Кто в Раменском-Бронницах МО охотится? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто в Раменском-Бронницах МО охотится?

Gunshooter3
P.M.
27-3-2014 17:57 Gunshooter3
Добрый день!
Недавно обзавелся дачей в Раменском районе, до этого всегда охотился в Клинском р-не МО, охочусь 10 лет, т.е. официально с 18.. . Не пью, есть а/м. У меня вопрос, могли бы Вы подсказать, где в Районе Бронниц-Раменского можно поохотиться на вальдшнепа, т.е. с районом не знаком, но есть желание познакомиться. Охочусь Весной в основном на вальдшнепа, реже на гуся. Была легавая, но, в силу возраста, ушла.. . Вобщем, если не трудно, просьба, посоветуйте куда податься.. . Если бы еще кто с собой взял, был бы очень благодарен.
Заранее благодарен за ответ, прошу прощения за навязчивость.
С уважением, Доронин Юрий.
Gunshooter3
P.M.
28-3-2014 09:43 Gunshooter3
Друзья, есть кто-нибудь?
v-krechet
P.M.
28-3-2014 15:26 v-krechet
Originally posted by Gunshooter3:
Друзья, есть кто-нибудь?

Все шалаши строят.. .

Gunshooter3
P.M.
28-3-2014 15:50 Gunshooter3
Originally posted by v-krechet:

Все шалаши строят.. .

Судя по всему... )))

Придется самостоятельно изучать угодья, в компанию ни к кому не напрашиваюсь, просто хотел познакомиться с охотниками и местами) "Будем искать... " (с)

SprogisVDV
P.M.
30-3-2014 00:15 SprogisVDV
В д.Бритово, есть Бронницкое воен.охот.хозяйство, там Нач. Крымов Андрей, подъедь поговори он подскажет, Я там охочусь, места мне нравятся.
vasilevn
P.M.
30-3-2014 09:04 vasilevn
maps.yandex.ru
Вдоль речки Опра были неплохие тяги.

Синдбад
P.M.
30-3-2014 20:55 Синдбад
Пробовал в тех местах пару раз охотиться (живу рядом, думал после работы на тягу успею, да и утреннюю при желании можно перед работой отстоять), народу столько, что найти место и поохотиться практически нет возможности. Все водоемы, включая лужи, просто в окружении людей с ружьями. Стреляют не только по всему что летит, но и даже если есть подозрение, что в кустах кто то есть. После открытия места "охотников" видны из далека, кучами стрелянных гильз и пустой тарой (хорошо если не битой). В общем в целях личной безопасности не стал искушать судьбу.
PriyS
P.M.
1-4-2014 10:14 PriyS
Originally posted by Синдбад:

В общем в целях личной безопасности не стал искушать судьбу.


И правильно
cmd_net
P.M.
1-4-2014 11:09 cmd_net
В первом обходе раменского общества пару лет назад была неплохая охота на вальдшнепа. Что там будет в этом году - сказать сложно, т.к. лес там сильно вырубили за этот год. Если больше некуда поехать - попробуйте там постоять. Это сразу за новыми домами на улице Молодежная.
Gunshooter3
P.M.
1-4-2014 12:16 Gunshooter3
Originally posted by SprogisVDV:
В д.Бритово, есть Бронницкое воен.охот.хозяйство, там Нач. Крымов Андрей, подъедь поговори он подскажет, Я там охочусь, места мне нравятся.

Вот спасибо, добрый человек! Обязательно подъеду.

Gunshooter3
P.M.
1-4-2014 12:17 Gunshooter3
Originally posted by vasilevn:
maps.yandex.ru
Вдоль речки Опра были неплохие тяги.

Спасибо большое!

Gunshooter3
P.M.
1-4-2014 12:18 Gunshooter3
Originally posted by cmd_net:
В первом обходе раменского общества пару лет назад была неплохая охота на вальдшнепа. Что там будет в этом году - сказать сложно, т.к. лес там сильно вырубили за этот год. Если больше некуда поехать - попробуйте там постоять. Это сразу за новыми домами на улице Молодежная.

Спасибо большое!

Axis_msk
P.M.
3-4-2014 17:51 Axis_msk
Тоже охочусь там,вот только вальдшнепа редко.Можно за РАОСОм попробовать.
Gunshooter3
P.M.
3-4-2014 17:53 Gunshooter3
Originally posted by Axis_msk:
Тоже охочусь там,вот только вальдшнепа редко.Можно за РАОСОм попробовать.

А за РАОСОм это где?

Axis_msk
P.M.
3-4-2014 20:29 Axis_msk
Аммм,даже не знаю как объяснить.старая рязанка которая идет параллельно новой,начиная от Москва реки.на володарского где съезд,и по ней почти до конца,там есть поворот в деревню.это не доезжая выезда на бритово.
Gunshooter3
P.M.
4-4-2014 17:51 Gunshooter3
Originally posted by Axis_msk:
Аммм,даже не знаю как объяснить.старая рязанка которая идет параллельно новой,начиная от Москва реки.на володарского где съезд,и по ней почти до конца,там есть поворот в деревню.это не доезжая выезда на бритово.

Понял, спасибо, разберусь

SprogisVDV
P.M.
6-4-2014 15:03 SprogisVDV
Originally posted by Gunshooter3:

Вот спасибо, добрый человек! Обязательно подъеду.

Ни пуха, ни пера!

Gunshooter3
P.M.
9-4-2014 10:12 Gunshooter3
Originally posted by SprogisVDV:

Ни пуха, ни пера!

К черту!(с)
И Вам ни пуха, ни пера!

SprogisVDV
P.M.
9-4-2014 21:25 SprogisVDV
Благодарю!
Будем 18-го вечером на открытие, может в р-не д.Рыболово пересечемся?
Gunshooter3
P.M.
10-4-2014 12:22 Gunshooter3
Originally posted by SprogisVDV:
Благодарю!
Будем 18-го вечером на открытие, может в р-не д.Рыболово пересечемся?

Огромное спасибо за предложение, но, к сожалению, у меня на открытие в этих краях не получится((( Открываться буду в родных пинатах - Клинский р-он МО. А вот после 24.04 и до закрытия буду исследовать данный район и с превеликим удовольствием пересекся бы с Вами, если можно будет, конечно.
Мой тел. 8-девятьсот шестнадцать-137-семьдесят-47 Юрий.
Спасибо Вам большое!

З.Ы. В р-не Рыболово-Фаустово рыбачу часто по выходным

Glasha
P.M.
10-4-2014 14:19 Glasha
Originally posted by Gunshooter3:

Мой тел. 8-девятьсот шестнадцать-137-семьдесят-47 Юрий.


Что-то ты телефоны часто меняешь? а рыба там не съедобная.
Gunshooter3
P.M.
10-4-2014 17:59 Gunshooter3
Originally posted by Glasha:

Что-то ты телефоны часто меняешь? а рыба там не съедобная.

Здравствуйте!!!
Каюсь, грешен, но последний год телефон без изменений
Как Вы? Как девченки? Привет рыжим большущий!!!

Glasha
P.M.
10-4-2014 22:44 Glasha
Да вроде все в норме: живы и относительно здоровы.
Я себе на весну в Солнечногорском УОП заказал, чтобы на вечерку за 55 км не таскаться. На свежевспаханный клин (в самом углу, увидишь), по осени гусики присаживались да не подойти поэтому все, как всегда
click for enlarge 1024 X 695 245.8 Kb picture

SprogisVDV
P.M.
11-4-2014 00:14 SprogisVDV
Originally posted by Gunshooter3:

Огромное спасибо за предложение, но, к сожалению, у меня на открытие в этих краях не получится((( Открываться буду в родных пинатах - Клинский р-он МО. А вот после 24.04 и до закрытия буду исследовать данный район и с превеликим удовольствием пересекся бы с Вами, если можно будет, конечно.
Мой тел. 8-девятьсот шестнадцать-137-семьдесят-47 Юрий.
Спасибо Вам большое!

З.Ы. В р-не Рыболово-Фаустово рыбачу часто по выходным

Легко. мой т. 9двашесть9четыре7ноль6восемьнадцать

Gunshooter3
P.M.
11-4-2014 09:10 Gunshooter3
Originally posted by SprogisVDV:

Легко. мой т. 9двашесть9четыре7ноль6восемьнадцать

Огромное спасибо! Записал После 24.04 я Вам позвоню, Дмитрий! Спасибо еще раз!

Gunshooter3
P.M.
11-4-2014 09:13 Gunshooter3
Originally posted by Glasha:
Да вроде все в норме: живы и относительно здоровы.
Я себе на весну в Солнечногорском УОП заказал, чтобы на вечерку за 55 км не таскаться. На свежевспаханный клин (в самом углу, увидишь), по осени гусики присаживались да не подойти поэтому все, как всегда
forum.guns.ru

Красотуленьки! Эх, даст Бог по осени встретимся, Александр Абрамович! Здоровья Вам и рыжулям! Я даже соскучился по ним немножко

rushmsk
P.M.
12-4-2014 22:19 rushmsk
Всем привет, есть дачка недалеко от Малино. через 2 недели на выходные хотел бы выехать. видел еще местечко интересное Подмалинки (это дальше к Коломне)
Там охотился кто-нибудь?
Axis_msk
P.M.
15-4-2014 11:36 Axis_msk
В Рыболово ездил 10 числа,смотрел что и как,утки много,гуся один табунок видел.Все поля сожгли,сам буду находится ближе к марчугам.
Gunshooter3
P.M.
15-4-2014 12:09 Gunshooter3
Originally posted by Axis_msk:
В Рыболово ездил 10 числа,смотрел что и как,утки много,гуся один табунок видел.Все поля сожгли,сам буду находится ближе к марчугам.

Темка потихоньку растет, "земляки" появляются, хоть теперь знаю к кому обратиться если что
Спасибо, друзья!

Ganser
P.M.
29-4-2014 09:50 Ganser
Всем землякам привет. Как открытие? как охота? В районе тяжино видел тока двух игрунков вальдшнепа и все, поздно открыли. на утку не брал и не ходил.
SprogisVDV
P.M.
6-5-2014 21:35 SprogisVDV
нормуль.
Briarewz
P.M.
28-6-2014 07:38 Briarewz
один раз выбирался в Раменском на утку это был сюр, вся пойма в охотниках утки не было, в Подмосковье только в Луховицком районе кабана стрелял, а так Беларусь и Омск (Тара)
Alex_Balu
P.M.
21-4-2015 22:52 Alex_Balu
Приветствую! Парни, район деревни Пласкинино это Раменский Мооир? И где в субботу можно путевочку взять?
Заранее благодарен.

------
С уважением,Александр

Axis_msk
P.M.
22-4-2015 11:11 Axis_msk
У них на базе.На сайте МООИР есть карта обходов и тел. егерей.
Alex_Balu
P.M.
22-4-2015 14:33 Alex_Balu
Вот нашел, может кому еще пригодится, правда телефон не берут

"Раменское МО, г. Раменское, ул.Советская д.2,Д/б 'Экспрес' ,ком.505,5 этаж,вход со двора т.(49646) 3-21-73"

С Пласкинино вроде понятно, скорее всего входит в угодия, база у них там, но где и если там кто?
Я уже отохотл открытие в Талдомском, с гусем облом, вальдшнеп не тянул, а вот с подсадной довольно удачно.
Погода вроде налаживается, надо с женой на дачу в выхи съездить, вечернюю зорьку отстоять, если с путевкой не сложится, пойду любоваться без оружия, но охоту надо достойно закрыть !
Парни, может есть у кого мобила егеря?

Axis_msk
P.M.
22-4-2015 18:30 Axis_msk
http://www.mooir.ru/geo/detales/90/ в верху есть надпись обходы,нажимаете на нее и вам покажут обходы егерей,нажимаете на нужный обход и вылезает ФИО егеря и тел.
Раменское О/Х обход ?1

егерь Назаров Алексей Михайлович, т. 8 (916) 471-90-61; егерь Волков Алексей Юрьевич, т. 8 (903) 273-72-84

Раменское О/Х обход ?2

егерь куринов Александр Андреевич, т. 8 (916) 471-90-93

Раменское О/Х обход ?3

егерь Пикус Виктор Фёдорович, т. 8 (916) 666-22-11

Раменское О/Х обход ?4

егерь Подвигин Анатолий Андреевич, т. 8 (916) 561-64-01

Axis_msk
P.M.
22-4-2015 18:31 Axis_msk
Их там 10 обходов.Пласкинино попадает на 3 и 4 обход
SprogisVDV
P.M.
23-4-2015 09:42 SprogisVDV
https://youtu.be/3KJPS6BQ7n4 Бронницкое ВОО!
Alex_Balu
P.M.
23-4-2015 15:10 Alex_Balu
Парни спасибо!

------
С уважением,Александр

SprogisVDV
P.M.
25-4-2015 15:33 SprogisVDV
https://youtu.be/Z2hiXGc0zyg - Бронницкое ВОО! Продолжение... .

Guns.ru Talks
На охоту
Кто в Раменском-Бронницах МО охотится? ( 1 )