Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Подмосковье ! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся в Подмосковье !

VKLIM
P.M. Ц
2-4-2015 11:22 VKLIM
цитата:
v-krechet:
На сегодняшний день свободно:

22 апреля - 5 мест

23 апреля - 3 места

27 апреля - 4 места

Было на 23 3 места, я записался на 23 и осталось 3 места.
Поясните, пожалуйста: Кто-то отказался? Увеличена квота? Или я не внесен в состав участников?

v-krechet
P.M. Ц
2-4-2015 16:22 v-krechet
цитата:
VKLIM:

Было на 23 3 места, я записался на 23 и осталось 3 места.
Поясните, пожалуйста: Кто-то отказался? Увеличена квота? Или я не внесен в состав участников?

У людей планы меняются, кто то отказывается, кто то добавляется...

Super Max
P.M. Ц
2-4-2015 23:28 Super Max
Прошу меня записать (заявку скинул вам на почту!)
Axis_msk
P.M. Ц
2-4-2015 23:49 Axis_msk
Тоже отправил))
v-krechet
P.M. Ц
3-4-2015 06:39 v-krechet
На сегодняшний день свободно:

27 апреля - 3 места


В остальные дни могу записать только в резерв, по практике места могут появиться.

С ув. Владимир

v-krechet
P.M. Ц
6-4-2015 16:04 v-krechet
Появились места на охоту.


На сегодняшний день свободно:

- 18 апреля - 3 места

- 21 апреля - 1 место

- 22 апреля - 1 место

- 24 апреля - 1 место

- 26 апреля - 2 места

- 27 апреля - 6 мест

Цугцванг
P.M. Ц
7-4-2015 00:48 Цугцванг
цитата:
Originally posted by v-krechet:

- 18 апреля - 3 места

отписал в почту

v-krechet
P.M. Ц
7-4-2015 07:44 v-krechet
цитата:
Цугцванг:

отписал в почту

Запись на охоту только после получения сканов.

v-krechet
P.M. Ц
14-4-2015 13:42 v-krechet

На сегодняшний день свободно:

- 18 апреля - 1 место

- 20 апреля - 2 места

- 22 апреля - 5 мест

- 24 апреля - 1 место

- 27 апреля - 1 место

v-krechet
P.M. Ц
14-4-2015 19:35 v-krechet
Для записавшихся на охоту.

Проверте электронную почту, сделал всем рассылку с координатами места встречи.

С ув. Владимир

sbekin
P.M. Ц
14-4-2015 23:19 sbekin
Предлагаю скооперироваться для поездки. Я записан на 24 апреля. Поеду 23 к 20 часам пока светло а то ночью боюсь дорогу не найду.
Vladimir495
P.M. Ц
15-4-2015 08:22 Vladimir495
цитата:
Originally posted by v-krechet:

Проверте электронную почту, сделал всем рассылку с координатами места встречи.

Координаты получил, спасибо.
Я записан на 20 апреля. Поеду ночью.
Скажите, а на обычном авто туда проехать реально? Дорога там нормальная? А то по фото там поле.

v-krechet
P.M. Ц
15-4-2015 13:03 v-krechet
цитата:
Vladimir495:

Координаты получил, спасибо.
Я записан на 20 апреля. Поеду ночью.
Скажите, а на обычном авто туда проехать реально? Дорога там нормальная? А то по фото там поле.

Сейчас сухо и можно на любом авто проехать, а если дождь то конечно лучше полный привод.

v-krechet
P.M. Ц
16-4-2015 16:49 v-krechet
Запись на охоту закончена!
Axis_msk
P.M. Ц
19-4-2015 11:22 Axis_msk
Кто оставался вечером 18,отпишитесь по результату.
Axis_msk
P.M. Ц
19-4-2015 15:17 Axis_msk
Владимир подскажите еще вот что.У вас указано что вы оказываете помощь в подманивании гусей.Как это выглядит и в чем эта помощь заключается?
v-krechet
P.M. Ц
19-4-2015 21:33 v-krechet
цитата:
Axis_msk:
Владимир подскажите еще вот что.У вас указано что вы оказываете помощь в подманивании гусей.Как это выглядит и в чем эта помощь заключается?

Помощь в манении подразумевает объяснение и демонстрация как используются манки в данной охоте, так же подсказки из личной практики охоты в данной местности.

mahsus
P.M. Ц
20-4-2015 09:26 mahsus
Были 18.04.
Был один хороший налет под выстрел, голов 15, но спугнули и пара стай прошла на кислороде.
Владимиру спасибо за организацию охоты
VKLIM
P.M. Ц
20-4-2015 11:34 VKLIM
Владимир, добрый день. Оцените, пожалуйста, состоявшиеся охоты, как организатор. Насколько они были удачными, сколько гусика добыто? Садится ли птица?
Собирался еще в одно место в Подмосковье, но организаторы вчера предупредили, что сейчас весь гусь транзитный и смысла ехать нет, вернули предоплату.
Хотелось бы Ваше мнение услышать. Я, если помните, записан на 23.
v-krechet
P.M. Ц
20-4-2015 12:19 v-krechet
цитата:
VKLIM:
Владимир, добрый день. Оцените, пожалуйста, состоявшиеся охоты, как организатор. Насколько они были удачными, сколько гусика добыто? Садится ли птица?
Собирался еще в одно место в Подмосковье, но организаторы вчера предупредили, что сейчас весь гусь транзитный и смысла ехать нет, вернули предоплату.
Хотелось бы Ваше мнение услышать. Я, если помните, записан на 23.

Я предлагаю охоту практически в Новой Москве и как сами понимаете расчитывать на тысячи и сотни увиденных гусей не приходится. Сегодня третий день охоты и уже 80% охотников отстрелялись по гусям, на счёт добыли-не добыли промолчу, но налеты реально на выстрел каждый день. Вчера даже гусь сел в чучела.

Axis_msk
P.M. Ц
20-4-2015 12:34 Axis_msk
Был я 18 и ни одного налета на выстрел я не припомню.За весь день 5-6 табунков на кислороде.Ну уж не знаю кто стрелял в субботу по гусям,один единственный человек который это сделал на дальнем поле и то они шли высоко.Какие могут быть гуси когда люди стреляли то ворон то уток.
Что касается вашей помощи в подманивании то это не помощь тогда а консультация.В моем понимании помощь это вам работать с манком и пытаться посадить гуся в профиля.Я например не умею им работать и те кто были тоже,приходилось просто сидеть и молчать.Что касается организации,то да шалаши хорошие,лагерь тоже.А вот с птицой беда,но на сколько я знаю в округе у всех так.
VKLIM
P.M. Ц
20-4-2015 13:28 VKLIM
цитата:
v-krechet:

Я предлагаю охоту ... , на счёт добыли-не добыли промолчу, ....

А почему промолчите? Интересно ведь не поименно, кто добыл, кто промазал, а общая тенденция, сколько птицы добыто на количество охотников.

eric1581
P.M. Ц
27-4-2015 20:43 eric1581
Больше отчетов не будет? Видимо нечего рассказывать ?
Axis_msk
P.M. Ц
28-4-2015 10:22 Axis_msk
Видимо у всех большой 0.
v-krechet
P.M. Ц
28-4-2015 18:14 v-krechet
Закончился очередной весенний сезон охоты на гуся.

Пролёт гуся был весьма своеобразный, первые четыре дня гусь был, были и налёты на выстрел, стреляли, но гусь не падал. Со вторника задул холодный ветер, пошёл то снег, то дождь и гусь пропал, со среды 22-го по субботу 25-го ни одной стайки даже на горизонте. В воскресение 26-го с утра южный ветер, пошло тепло и гусик появился, правда налетов не было, а после 10.00 опять холодный ветер и дождь, и опять тишина до самого закрытия.

Всем спасибо и удачных охот!

Kempentie
P.M. Ц
28-4-2015 23:33 Kempentie
в посте 35 на первой фотке нашел себя хоть гуся в тот день не было вообще, но отдохнул отлично, особенно тепло вспоминаю вечерние посиделки в скрадке, как ворон подманивали и жопу селезня смывшегося в темноте когда уже собирались уходить и ружье разрядил

До сих пор как помню так руки трясутся
СПАСИБО Владимир за эти воспоминания.

Всем, кто остался тогда до вечера, ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ

v-krechet
P.M. Ц
29-4-2015 07:45 v-krechet
цитата:
отдохнул отлично, особенно тепло вспоминаю вечерние посиделки

За хорошими эмоциями мы и ходим на охоту....

Аллигатор
P.M. Ц
29-4-2015 12:48 Аллигатор
Охотились там 19-го.
к одному скрадку сел гусь прямо в профеля, чел стрылял но промахнулся, был пролет прямо над нашим шалашом, не стреляли т.к. гусь пролетел на уровне около 80 метров.
Больше налетов небыло. Самое главное в этой охоте было хорошая компания и отличная погода.
VKLIM
P.M. Ц
19-5-2015 22:46 VKLIM
Значит, я правильно сделал, что не поехал (фиг бы с этой предоплатой). Нахрена такая охота сдалась. Больше на развод похоже. Ездил в другое хозяйство, так там предупредили заранее, что гусь на кислороде, но есть селезень, хочешь приезжай. Поехал, добыл и действительно + хорошие эмоции + хорошо отдохнул охотясь без заливки бельм. Вот это грамотный подход организатора.
Хорошие эмоции без трофея (ну или хотя бы без единого выстрела) - очень сомнительно.
А побухать в хорошей компании можно и во множестве других мест.
oxotnik22
P.M. Ц
21-5-2015 07:14 oxotnik22
цитата:
VKLIM:
Значит, я правильно сделал, что не поехал (фиг бы с этой предоплатой). Нахрена такая охота сдалась. Больше на развод похоже. Ездил в другое хозяйство, так там предупредили заранее, что гусь на кислороде, но есть селезень, хочешь приезжай. Поехал, добыл и действительно + хорошие эмоции + хорошо отдохнул охотясь без заливки бельм. Вот это грамотный подход организатора.
Хорошие эмоции без трофея (ну или хотя бы без единого выстрела) - очень сомнительно.
А побухать в хорошей компании можно и во множестве других мест.

С таким отношением вам только на вольерного зверя и птицу охотиться, там 100% гарантия выстрела, да и то есть чудики мажут.

Я уже третий сезон езжу к Владимиру на весеннюю охоту и всем доволен, прекрасное тихое место без пьяных компаний и зенитчиков, а главное в шаговой доступности от Москвы, каких то 20 км. Да гуся там не много, но добыть вполне реально.

Спасибо организатору за его труд и желание помогать молодым охотникам.

VKLIM
P.M. Ц
9-6-2015 18:08 VKLIM
цитата:
oxotnik22:

С таким отношением вам только на вольерного зверя и птицу охотиться, там 100% гарантия выстрела, да и то есть чудики мажут.

Я уже третий сезон езжу к Владимиру на весеннюю охоту и всем доволен, прекрасное тихое место без пьяных компаний и зенитчиков, а главное в шаговой доступности от Москвы, каких то 20 км. Да гуся там не много, но добыть вполне реально.

Спасибо организатору за его труд и желание помогать молодым охотникам.

Не надо здесь определять, куда и зачем мне ездить, ясно? Умников развелось, деться некуда, мега-охотнички.
Я, в отличии от некоторых, никчемных советов здесь не раздавал, а высказывал свое мнение относительно сложившегося положения дел.
Понравилось Вам - прекрасно, кому надо прочитали, сделали выводы, приняли к сведению, при необходимости задали вопросы. Но поучать, вроде, никто не стремился.


Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Подмосковье ! ( 3 )