Guns.ru Talks
На охоту
Особенности национальной "охоты" в Никольском ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Особенности национальной "охоты" в Никольском (с. Некрасовское, Ярославская обл.)

jasav
P.M.
19-1-2014 13:00 jasav
на комерсовских охотах не бываю, да и нет их у нас,так что лицо не заинтересованное )))) просто интересно , да и если вдруг попаду в будущем)))

вот алекс говорит - мясо взяли - плати. а кто его взял ? я так понял,что егеря взяли? а если так, то что гости получили ? охотить то они приехали. не все могу стрелять ? да, но если егерь на номере шумит - ведь это гарантия того,что стрелять клиенту точно не судьба . так ?

в итоге получаем что услугу (охоту) клиенты не получили , так ? а мясо - так изначально клиент едет за услугой (правильно? ведь и цена складывается из услуг+бумага(мясо)) , которую не оплучил , а раз так, то отказавшись от мяса (ведь охоты не было) - за что ему платить ?

зы да, а как бы заставил платить сам? ))) насколько помню принуждение к услуге есть нехорошее дело )))) договора то нет .

onemen
P.M.
19-1-2014 13:18 onemen
Алекс555,пост с матом снес,не стоит такое писать. Я никого не поддерживал.
ALEX55555
P.M.
19-1-2014 14:01 ALEX55555
Ну как не поддерживаешь,Александр,почему со слов одного обиженного хозяйство идёт в чёрный список? Кто был в этой сборной команде,почему не выслушать мнение других? Завтра найду телефон этого Некрасовского,всё узнаю от другой стороны,надо разобраться,не правильно это,мужиков швырять.
zdoros
P.M.
19-1-2014 15:18 zdoros
со слов одного обиженного хозяйство идёт в чёрный список?

А он и не обиженный.Высказал свою точку зрения ,свои очущения,свое понимание охоты и я как охотпользователь и устроитель охот с ним соледарен и верю каждому его слову т.к охот и хозяйств с подобным поведеннием знаю массу.
No Angel

Продублируйте(кроме модератора)тему ,выставте оценку в профильном топике "рейтинг охотхозяйств и аутфитеров"
ALEX55555
P.M.
19-1-2014 15:28 ALEX55555
Ну правильно всё,Здорос,чем меньше к ним,тем чаще к вам) надо было ещё добавит что ничего личного,чисто бизнес
AlexMazy
P.M.
19-1-2014 15:39 AlexMazy
Разве мало косяков для черного списка? Ехали охотники изначально на лося, а по приезду оказалось хрен вам. А например у ТС кабанами все морозилки забиты и ехал исключительно за лосиком. А может наооборот ТС свинину не ест? ))) Особенно умиляет куряще-хрустящий егерь рядом на номере и организация в общем. А доводы о том, что мясо-то есть ( почти все стреляное егерями в загоне) ни о чем. С таким же успехом ТС мог с ружьем сходить на рынок. И мяса до фига и типа на охоте был... .
zdoros
P.M.
19-1-2014 16:40 zdoros
Ну правильно всё,Здорос,чем меньше к ним,тем чаще к вам)

Чем чем,а перетягиванием одеяла не занимаюсь.Клиентов хватает ,поверьте и у них были и будут.У каждого свои,каждому свое.
onemen
P.M.
19-1-2014 18:04 onemen
Ну как не поддерживаешь,Александр,почему со слов одного обиженного хозяйство идёт в чёрный список?

С чего идёт в чёрный список? Тема в которую дал ссылку называется
"рейтинг охотхозяйств и аутфитеров"

ау
P.M.
19-1-2014 19:07 ау
Я не аутфиттер и не хозяйство.. и не клиент.. но иногда диву даешься за что пытаются с клиента получить.. покатали кабана поискали с подхода ничего не показав предлагают по трешечке за обслугу заплатить.. и не поверите почти все платят.. для меня это дико.. ну ладно видели.. или хоть промах.. а так из ничего куют наши коммерсанты.. хотя надвигаются эти времена.. пустоты..
ау
P.M.
19-1-2014 19:10 ау
Клиентов хватает ,поверьте и у них были и будут

клиенты будут точно.. вот лоси могут кончиться.. ))
zdoros
P.M.
19-1-2014 22:56 zdoros
вот лоси могут кончиться.. ))

У кого как.Если не голова ,а продолжение шеи ,то кончатся.
ау
P.M.
20-1-2014 00:07 ау
У кого как.Если не голова ,а продолжение шеи ,то кончатся.

Вы это про руководство партии так.. ))

zdoros
P.M.
20-1-2014 01:02 zdoros
Вы это про руководство партии так.. ))

Не знаю какое руководство и какой партии Вы имеете ввиду,а пост Ваш я понял по-другому.
AlexMazy
P.M.
20-1-2014 01:06 AlexMazy
Здается мне, что тема начиналась про нечто другое.. .
Тэрц
P.M.
20-1-2014 08:56 Тэрц
Originally posted by AlexMazy:

Здается мне, что тема начиналась про нечто другое...


Люди тупят тогда,когда логика не нужна,допустим в драке.Это называется фильтром восприятия.И то что уже несколько человек отказывается включать логику,говорит не о том,что это весеннее обострение,а о том,что люди находятся в эмоционально-возбужденном состоянии.Причина надеюсь ясна,ключевые фразы:"барин","кинуть мужиков".Каков выход?Выход в данное время это разделение коммерческих и спортивных охот.Если думать о перспективе,то нужны налоговые льготы для вальерного разведения дичи,это приведет к снижению цен.Возможно АЧС(и другие) запущены как раз для поднятия социальной напряженности.Посмотрите как амерекосы сейчас пытаются вмешиваться во внутренние дела украины,но это уже другая тема,хотя в мире как и в природе все связано.А с некрасовским все ясно,организационная сторона у них явно хромает,со временем,может благодаря этой теме они что-то изменят в своей работе.Но их тоже можно частично понять,охотники приезжают,платят не малые деньги, и хотят получить праздник здесь и сейчас,а сами не могут постоять спокойно пол часа и имеют плохую стрелковую подготовку,но зато у каждого есть свое мнение.Отсюда и простое решение - стрельба из под собак в загоне.Ну вот один охотник приехал не такой, как все,
и пошла не стыковка.
PS Эта наша страна,нам в ней жить.Поэтому каждый из нас должен чувствовать ответственность за состояние дел. И в отличии от наших забугорных благодетелей мы должны думать о бескровном улучшении положения дел,в лучшую сторону.
Не каждый может правильно выразить свои мысли,и отстаивать грамотно свои права,кто-то просто "скулит" ,но это не говорит о том ,что он плохой,или о том .что его можно унижать и дальше,надеюсь Вы меня поняли.Пора умным и образованным перестать нагребать в карманы,наверно пришло время поработать,в первую очередь головой, для своей души и во благо народа.
Во как выдал,сам себе удивляюсь!
AlexMazy
P.M.
20-1-2014 09:59 AlexMazy
Выдал так выдал! А ранее кто-то из участников сетовал на апатичность форумчан )
onemen
P.M.
20-1-2014 10:11 onemen
S Эта наша страна,нам в ней жить.Поэтому каждый из нас должен чувствовать ответственность за состояние дел. И в отличии от наших забугорных благодетелей мы должны думать о бескровном улучшении положения дел,в лучшую сторону.

Я думаю, от этих дум -ночами не сплю... . Изменить правда ничего не могу, ага. Подзагнули Вы, не много.
Тэрц
P.M.
20-1-2014 12:33 Тэрц
Originally posted by onemen:

Я думаю, от этих дум -ночами не сплю... . Изменить правда ничего не могу, ага. Подзагнули Вы, не много.

У нас нет другого варианта,как переходить к фазе активных действий.В одиночку мы частные лица,вместе мы можем и до Путина достучаться.Расчитывать на чиновников меньшего ранга не приходится.Чиновники у нас воровитые и поэтому законтролированые, инициативу проявляют только для того чтобы украсть.Ну зачем им проявлять инициативу,а вдруг что не так - кресло можно потерять.Старый кладовщмк говорил: "важен не оклад - важен склад".На недавнем выступлении Путин рассказывал о проблемах после наводнения,о том что женщина без прописки не может получить льготы - вот наглядный пример антиинициативы чиновников,а ведь этот вопрос очень простой,достаточно маленькой бумажки с печатью.Для решения этого вопроса потребовалось вмешательство президента,а вы хотите чтобы кто-то подумал о нас,охотниках.Перейдем к охоте.Не секрет,не все могут себе позволить роскошь охотиться законно.Отсюда и повышенный интерес к: ночной оптике,арбалетам,глушакам,и прчему.К чему это приведет не трудно догадаться и никакие драконовские меры не помогут,так как они и сейчас не лояльные.Но сколько можно быть безмозглыми дикарями,сколько можно терпеть смех над нами?
Каков выход?Выход один объединяться,опредиляться с тем что мы хотим,то есть в процессе обсуждений приходить к единому,правильноиу мнению и далее отстаивать свои права и интересы.Сейчас нам надо-то всего лишь ИМХО достучаться до Путина и выпросить у него льготы на вальерное разведение дичи.Ведь это не просто дичь - это стратегичиский,бегающий,летающий и прыгающий запас продовольствия,это индустрия,с рабочими местами и прочим.Это хоть чуть поможет сдержать разбегающиеся село.
onemen
P.M.
20-1-2014 12:40 onemen
Каков выход?

Простите,но выхода в Охоте глазами точно не будет,Вам где то ещё, видимо связанному с политикой и прочим его бы поискать.
Тэрц
P.M.
20-1-2014 13:18 Тэрц
Originally posted by onemen:

Простите,но выхода в Охоте глазами точно не будет,Вам где то ещё, видимо связанному с политикой и прочим его бы поискать

Вот вся проблема в этом слове -Вам,а Вам?
Мы последнее время,в тайге, перестали оставлять карабины под навесом,догадываетесь почему?
Вам вернули карабин - это хорошо,север,не средняя полоса люди другие,но так не будет вечно.Надеюсь Вы меня понимаете.
Я не фермер,не палитик и мне уже 57,может и мне потерпеть пяток лет,а там уже все будет до лампочки.
onemen
P.M.
20-1-2014 13:34 onemen
Мне всё ровно, и если уж дойдет до того, что начну писать(говорить) о политике, то уж точно не в автобусе или пивной, если уж наболело, то видимо "посерьёзнее" подойду к вопросу.
перестали оставлять карабины под навесом,догадываетесь почему?
А мы оставляем, даже в бригаде местных оставляем, но без патронов в магазине.
Тэрц
P.M.
20-1-2014 14:24 Тэрц
Originally posted by onemen:

Мне всё ровно, и если уж дойдет до того, что начну писать(говорить) о политике,


Я кстати не призываю к серьезной политике,я говорю об наших общих интересах - об ситуации в охотничьем деле и об отстаивании этих общих интересов,а то,что это перекликается с политикой,так назовите мне тему которая так или иначе не затрагивает политики.И при решении охотничьих проблем нельзя привлекать политиков потому как у них превалируют свои интересы.И зря Вы не надеетесь на Путина,он с Шойгу тоже любители пострелять и порыбачить,но у них там в Туве остался последний кусочек охотничьего рая,а уже в Хакасии пятилетний запрет на косулю и лось в красной книге.
AlexMazy
P.M.
20-1-2014 14:34 AlexMazy
ТС, пора переименовать тему в "Особенности национальной политики"
onemen
P.M.
20-1-2014 14:47 onemen
И зря Вы не надеетесь

Возможно, чудо чудное было бы любопытно, только не будет.
ALEX55555
P.M.
20-1-2014 14:53 ALEX55555
Как оказалось,такого хозяйства нет в природе,так называемое Некрасовское входит с состав угодий ООиР.Это общественники,некоммерческая организация Ребята охотятся в своё удовольствие,до кучи приглашаю желающих и до кучи пытаются денег срубить,я так понял.Ну не повезло желающим,в следующий раз повезёт и стрельнут разок,потому видать и отпустили без оплаты
AlexMazy
P.M.
20-1-2014 15:05 AlexMazy
Ну эт уже незаконным предпринимательством попахивает со всеми вытекающими.. .
ALEX55555
P.M.
20-1-2014 15:38 ALEX55555
Ну эт уже незаконным предпринимательством попахивает со всеми вытекающими...

Ничего там вытекать не будет,скорее всего все приезжающие формально просто гости,потому и не прогибаются под каждого,не нравится,до свидания.
AlexMazy
P.M.
20-1-2014 16:39 AlexMazy
Факт сбора денежных средств был? Был. Остальное дело техники уполномоченных структур
Mr.Cat
P.M.
20-1-2014 16:51 Mr.Cat
Как оказалось,такого хозяйства нет в природе,так называемое Некрасовское входит с состав угодий ООиР.Это общественники,некоммерческая организация Ребята охотятся в своё удовольствие,до кучи приглашаю желающих и до кучи пытаются денег срубить,я так понял.Ну не повезло желающим,в следующий раз повезёт и стрельнут разок,потому видать и отпустили без оплаты
"Некрасовское" хоз-во всегда было, и всегда входило в ООиР. Некоторое время назад из него выделили "Келнотское" , руководить которым ушел "куратор" Некрасовского. К слову сказать, у "некомерческой" организации цены на "копыто" одни из самых высоких в области, в т.ч. и по сравнению с частными хозяйствами. Кабана подсунули вместо лося по тому, что кабан исключен из лимитируемых видов и "выручку" можно было тупо положить себе в карман,и себе заодно мяса набить, не отчитываясь ни перед кем. Такой бардак по ЯООиР-у сейчас почти повсеместно.. .
ALEX55555
P.M.
20-1-2014 17:21 ALEX55555
"Некрасовское" хоз-во всегда было, и всегда входило в ООиР.

Если это ООиР то это общественная организация,разве она имеет право заниматься организацией коммерческих охот?
jasav
P.M.
20-1-2014 17:23 jasav
Ну не повезло желающим

гм... или лоханулся тс или чего то недоговаривает. интересно. тс - не поясните ситуацию?

,потому видать и отпустили без оплаты

алекс, вы так на этом внимание заостряете, мне прям интересно стало , посмотреть бы как вы с пары вооруженных людей деньги бы вытрясали ))) терзают меня смутные сомнения ))))

зы и судя по ситуации, имхо, - неплохо бы извиниться перед тс, получается не "швырял он мужиков".. .

ALEX55555
P.M.
20-1-2014 17:37 ALEX55555
получается не "швырял он мужиков".. .

как это не швырял? приехал,охоту им сделали (два зверя взяты на номерах) и денег надо было заплатить.Как ещё то объяснить? Слышал он загонщиков,не слышал,курил там кто то далеко или близко,трещало там дерево какое то,это всё болтовня и отмазки.
ALEX55555
P.M.
20-1-2014 17:39 ALEX55555
У С Т А В

Ярославской Региональной Общественной
Организации
'Областное общество охотников и рыболовов'


IV. Виды деятельности.

В соответствии со своими целями Организация осуществляет следующие виды деятельности, в том числе предпринимательской:

является пользователем охотничьих и рыболовных угодий (ресурсов);
владеет, пользуется находящимися во владении или пользовании (аренде) животным миром и другими природными ресурсами;
организует охотничье-рыболовные хозяйства и передаёт их в установленном порядке своим отделениям и другим структурным подразделениям;
организует охоты на диких зверей и птиц, любительское рыболовство и другие формы отдыха с предоставлением услуг членам Организации, другим гражданам и организациям, в том числе иностранным;
осуществляет охрану охотничье-рыболовных угодий, ведёт борьбу с нарушениями природоохранного законодательства путём создания специальной егерской службы и привлечения общественности;
ведёт учёт охотничьей и рыболовной фауны, проводит бонитировку угодий, акклиматизацию и реакклиматизацию полезных видов зверей, птиц и рыб;
совершает сделки с российскими и зарубежными юридическими и физическими лицами, в том числе купли, продажи, мены, аренды, совместной деятельности, страхования, поручения, комиссии, хранения, подряда, займа, приобретает имущественные и личные неимущественные права, несёт обязанности, участвует в торгах, аукционах, предоставляет гарантии;
занимается отечественным и иностранным охотничье-рыболовным туризмом;
получает и осуществляет права землепользования и землевладения;
создаёт охотничье-рыболовные базы, тиры, стрелковые стенды, подсобные хозяйства, мастерские по ремонту и изготовлению охотничье-рыболовного снаряжения, сувениров, трофеев, пушно-меховых изделий, торговые оптово-розничные базы и магазины для торговли оружием, боеприпасами, охотничье-рыболовным и спортивным снаряжением, дичефермы, рыбопитомники, ихтиопункты, испытательные станции охотничьих собак;
добывает, закупает, перерабатывает и продаёт продукцию охотничье- рыболовного назначения, лексырьё, грибы, ягоды, орехи, мёд, рыболовные насадки и приманки;
пользуется кредитами в рублях и иностранной валюте, а также в форме облигационных займов, акций, других ценных бумаг на условиях, определяемых Российским законодательством;
проводит выставки, выводки, испытания и состязания охотничьих собак;
ведет учет племенных охотничьих собак и племенную документацию по установленным формам;
разрабатывает рекомендации по совершенствованию стандартов пород охотничьих собак и правил проведения испытаний;
выделяет участки для охоты с классными охотничьими собаками, а также участки для натаски и нагонки;
организует соревнования по стрелково-охотничьему и рыболовному спорту;
проводит внутрихозяйственное охотустройство охотничьих угодий, рассчитывает размеры ущерба животному миру, нанесенного сторонними организациями при осуществлении хозяйственной деятельности и размеры упущенной выгоды охотничье-рыболовных хозяйств;
ведёт разъяснительную работу среди населения о целях и задачах Организации через издательскую деятельность или привлечение средств массовой информации;
применяет договорные цены на изготовленную продукцию, работы и услуги.
__________
Да,похоже имеют право продавать охоту,тут я не прав.

jasav
P.M.
20-1-2014 17:46 jasav
приехал,охоту им сделали (два зверя взяты на номерах)

вы путаете - сделать охоту , и сделать мясо. моя так думает . да и вам об этом уже сказали .

проблема в том, что изначала договора не было, и его и не могло быть, потому как не охотпользователь там работал. а раз так, значит и тс имеет право от договора отказаться, если условия не устроили. мясо же он не взял нахаляву.

ALEX55555
P.M.
20-1-2014 17:54 ALEX55555
вы путаете - сделать охоту , и сделать мясо. моя так думает

Пусть ваша объяснит как она видит загонную на кабана и в каком случае клиент НЕ ОБЯЗАН оплачивать добытого зверя?
No Angel
P.M.
20-1-2014 18:17 No Angel
Originally posted by ALEX55555:

как это не швырял? приехал,охоту им сделали (два зверя взяты на номерах) и денег надо было заплатить.Как ещё то объяснить? Слышал он загонщиков,не слышал,курил там кто то далеко или близко,трещало там дерево какое то,это всё болтовня и отмазки.

иногда сложно понять что у человека в голове, то ли серое вещество, то ли опилки.. . вот из-за таких и получаются такие охоты.. . видел зверя не видел.. . на базе посидел, привезли ему кусочек поросенка и рад человек, заплатил за "ОХОТУ"!!! зверя то взяли)) сложно понять этих тролей-"охотников", однако

jasav
P.M.
20-1-2014 18:18 jasav
))) моя видит так - если изначально не было согласия клиента на отстрел зверя егерем в загоне(типа чтоб по любому с мясом) , значит стрелять должен клиент.

а вот будет он с мясом или нет, уже другое дело. а если пацаны охотились, а оптом решили за кусок мяса бумагу отбить с приезжего, то оп мне это не охота.

хотели бабло отбить , да сами лоханулись. бывает .

зы у нас раз парни поехали за 600км на охоту, обещали им козу- гарантированно ))) даже отдлеьно заметили , что за лицензию заплатят только оп факту. вобщем повелись они.

по итогу егерь поставил их так, что те у кого нарез был в лесу оказались, а с гладким в поле стояли. козу есно увидели те, кто в поле стоял. по итогу сняли с ним что то вроде по 4 или 5 тыр - за 2работу егерей" - а как же- козу ж видели, за избу (проживание ) , за транспорт и т.д.

ну и на кой такая охота нужна?

ззы моя так думает, что на такой охоте платишь не за мясо , а за профессионализм работников хозяйства. а если им и не пахнет - то куй вам, а не деньги.

ALEX55555
P.M.
20-1-2014 18:33 ALEX55555
ззы моя так думает, что на такой охоте платишь не за мясо , а за профессионализм работников хозяйства. а если им и не пахнет - то куй вам, а не деньги.

Конкретно можете написать,в случае чего клиент НЕ ОПЛАЧИВАЕТ выставленного на него зверя? Допустим,не было слышно загонщиков во время загона,не тем боком вышел на номер зверь,не предоставили на время загона био-туалет на номер,собаки не правильно работали по зверю,сильно раздражали соседние номера,не довелось стрельнуть по зверю и поэтому платить не буду
jasav
P.M.
20-1-2014 18:43 jasav
конкретно - это в договоре написано должно быть. товарно -денежные отношения без договора , облагались гарантией только в 90е)))) а сейчас , увы)))

я вам выше написал в каком я бы не платил .

зы я с того предсядателя(где пацанов развели с козой) хозяйства ДВА! года добивался ответа на вопрос - сколько конкретно будет стоить охота на кабана . он вокруг да около ходил, мол езжайте , договоримся. это ответ? а поехал бы и так же было б. это ж не охота, это проблемы ... их решать потом... а оно надо ?

ау
P.M.
20-1-2014 20:52 ау
[QUOTE]Originally posted by zdoros:

Не знаю какое руководство и какой партии Вы имеете ввиду,а пост Ваш я понял по-другому.
[/QUOTE

Поняли правильно.. вы хороший хозяйственник,но нужно быть очень наивным, думая,что такой ресурс, как лось,сможет процветать на ограниченной по площади территории.. про кабана помолчу.. тут людей много грамотней меня в АЧС))

так что ответ у кого как ,мое мнение,тут не катит.. или есть лось или нет его.. за Уралом судить не берусь.. плохо знаю ситуацию..


Guns.ru Talks
На охоту
Особенности национальной "охоты" в Никольском ... ( 2 )