Guns.ru Talks
На охоту
Охота на медведя и кабана на 2014год. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на медведя и кабана на 2014год.

охотник 35
P.M.
9-1-2014 13:53 охотник 35
Приглашаем на охоту на медведя и кабана на 2014год.
Тема пропала, повторю.
1.Место проведения - Вологодская область Кадуйский р-н.
2.Сроки проведения - август-ноябрь. Продолжительность тура от трех полных охотничьих дней (ночей).
3.Количество охотников 1-2.
3.Охота проводится с вышки или подхода.
4.Стоимость тура 2000руб в день с человека.
- В стоимость входит: егерское сопровождение, трансферт по хозяйству, первичная обработка трофея, вет.свидетельство.
5.Проживание деревенский дом (русская печь, газовая плита, электричество)- 500руб. в день с человека без питания.
6.Проживание на базе (40км от места проведения охот) - от 750руб. с человека без питания
Стоимость трофея:
Медведь до 170 см -35т.р. далее за каждый дециметр 5т.р. Промах - 10т.р. Подранок (кровь визуально и недобор)-40т.р. Стрельба по самкам с приплодом текущего года запрещена. На охоте необходимо иметь оружие с прицелом ночного видения.
Кабан сеголеток - 5т.р подсвинок - 10т.р. взрослый - до 25т.р. Промах - 1т.р. Подранок - 5 т.р. Стрельба по самкам с приплодом текущего года запрещена.
Контактный телефон 89211365627 Иван.
Mazila13
P.M.
9-1-2014 14:01 Mazila13
долго еще до августа..
охотник 35
P.M.
9-1-2014 14:28 охотник 35
Это верно. Просто позвонили товарищи и сообщили, что темы нет. Ну вот и продублировал с небольшими изменениями.
Владимир83
P.M.
9-1-2014 15:10 Владимир83
Не понимаю статью ПРОМАХ! Тогда встречный вопрос если 3-дня отсидели, медведь не вышел, какая компенсация предусмотрена?
Анат59
P.M.
9-1-2014 15:34 Анат59
Медведь до 170 см -35т.р
Разъясните ваше понятие измерения этой метрики сего местного жителя????
да и перед тем как ДО есть арабское число ОТ или от зародыша???
Сергей1977
P.M.
9-1-2014 16:38 Сергей1977
Отмечусь.
охотник 35
P.M.
9-1-2014 17:02 охотник 35
Originally posted by Анат59:
Медведь до 170 см -35т.р
Разъясните ваше понятие измерения этой метрики сего местного жителя????
да и перед тем как ДО есть арабское число ОТ или от зародыша???

Длина шкуры медведя измеряется и не только в моем случае от кончика носа до конца хвоста. Ну а позиция ОТ я думаю тут у каждого свои запросы. Да и я всегда говорю тем кто интересуется какие мишки ходят, примерно конечно.

охотник 35
P.M.
9-1-2014 17:56 охотник 35
Originally posted by Сергей1977:
Отмечусь.

Да Сергей все не удается нам пересечься. Как с нарезным дела?

Сергей1977
P.M.
9-1-2014 18:26 Сергей1977
Originally posted by охотник 35:

Да Сергей все не удается нам пересечься. Как с нарезным дела?

Бог даст пересечемся, нарезного пока нет.
.

Владимир83
P.M.
10-1-2014 09:40 Владимир83
Иван коль уж посетили страничку будьте так любезны прокомментируйте мой пост?4, ......... а то как-то проигнорировали, я дума.ю не мне одному будет интересен ответ и на будущее избежать подобных вопросов.
охотник 35
P.M.
10-1-2014 19:22 охотник 35
Originally posted by Владимир83:
Иван коль уж посетили страничку будьте так любезны прокомментируйте мой пост?4, ......... а то как-то проигнорировали, я дума.ю не мне одному будет интересен ответ и на будущее избежать подобных вопросов.

Подобный вопрос был в "пропавшей" теме. Несколько человек согласилось с тем, что промах с убойного расстояния по дикому зверю можно считать почти состоявшейся охотой. В первую очередь это касается медведя. Ну а кто-то не согласился с этим пунктом. Этот пункт больше психологический момент. Если не уверен не пуляй, ни кто охотника не заставит если он не уверен, трофейные качества зверя не устраивают. И еще один момент это мера введена после охот где люди стреляют лишь бы выстрелить-надоело. Статистика пока в пользу стрелков, промахов мало-молодцы. А про компенсацию если договоримся на условиях, что зверь за три дня выставлен и Вы мажете, подранок плата по макс. если три дня ноль я Вам по макс. С ув!

Владимир83
P.M.
11-1-2014 15:03 Владимир83
Спасибо за комментарий. Предложение по поводу макс. у думаю не очень уместно это уже звучит вроде как "а, спорим", в качестве компенсации лично для меня нормальным бы было не платить за обслуживание охоты и проживание.
Еще такой вопрос, какой среднестатистический размер медведя . Спрашивал в других районах там говорят на ягодах и кореньях большие не вырастают макс.1,9м ( и то поискать надо)?
Владимир83
P.M.
11-1-2014 15:04 Владимир83
.... и еще забыл как бронировать охоту (медведь), октябрь
Old Tramp
P.M.
11-1-2014 17:30 Old Tramp
макс.1,9м

Для европейской части России это вполне нормальный медведь.
2,3 - очень большой. 2,5 - очень-очень большой. В Кадуе, думаю, могут быть более 2 м.

Вопрос к ТС: а с подхода охоту практикуете? Т.е. есть ли нормальный подход к полям?

охотник 35
P.M.
11-1-2014 19:50 охотник 35
Originally posted by Владимир83:
Спасибо за комментарий. Предложение по поводу макс. у думаю не очень уместно это уже звучит вроде как "а, спорим", в качестве компенсации лично для меня нормальным бы было не платить за обслуживание охоты и проживание.
Еще такой вопрос, какой среднестатистический размер медведя . Спрашивал в других районах там говорят на ягодах и кореньях большие не вырастают макс.1,9м ( и то поискать надо)?

По размерам могу сказать, что для некоторых охотников эта величина не принципиальна т.к. первый трофей в жизни, конечно пестунишку стрелять ни кто не будет. Максимальный размер - 2,4м. Знаю несколько медведей за два метра. А средний за период лет десять 1,8-1,9м.

охотник 35
P.M.
11-1-2014 19:52 охотник 35
Originally posted by Владимир83:
.... и еще забыл как бронировать охоту (медведь), октябрь

Только по звонку, ходит едем.

охотник 35
P.M.
11-1-2014 19:59 охотник 35
Originally posted by Old Tramp:

Для европейской части России это вполне нормальный медведь.
2,3 - очень большой. 2,5 - очень-очень большой. В Кадуе, думаю, могут быть более 2 м.

Вопрос к ТС: а с подхода охоту практикуете? Т.е. есть ли нормальный подход к полям?

С подхода, что кабан, что медведь, лось, глухарь.. . По полям ходить можно, накатываем дорогу специально, но не на всех. Главное в этом деле ветер. Некоторые подходом считают 150 метров, а кто-то 20-30 метров.

Сергей1977
P.M.
11-1-2014 20:21 Сергей1977
в качестве компенсации лично для меня нормальным бы было не платить за обслуживание охоты и проживание.

Подержу коллегу, если такой вариант устроит принимающую сторону, то готов обсудить остальные нюансы и забронировать.
Интересует охота на медведя.
С уважением.
Сергей.

Old Tramp
P.M.
11-1-2014 20:39 Old Tramp
Некоторые подходом считают 150 метров, а кто-то 20-30 метров.

Нормально - 50-60 м. 30 - это если сильно повезет с ветром и не спешить. Если катаете, уже хорошо. Главное - не через мелятник. А какое место, поточнее можно озвучить? Или в ПМ.

охотник 35
P.M.
11-1-2014 20:52 охотник 35
А плата за промах и подранок это моя компенсация за проделанную работу, которая продолжалась с весны и до приглашения охотника. Обслуживание, это уже непосредственная работа с клиентом. Проживание бес проблем, кто-то приезжает с вагончиками со всеми удобствами и живет. По Вашей логике я и егеря должны работать с Вами персонально бесплатно?
охотник 35
P.M.
11-1-2014 21:12 охотник 35
Originally posted by Old Tramp:

Нормально - 50-60 м. 30 - это если сильно повезет с ветром и не спешить. Если катаете, уже хорошо. Главное - не через мелятник. А какое место, поточнее можно озвучить? Или в ПМ.

На самом деле при всех положительно сложившихся моментах, минимальное расстояние подхода зависит только от человека. Про ТБ не забываем, можно и схлопотать. Некоторые поля просто нет смысла обкатывать т.к. овес по пояс. В этом случае только вышка. Если невысокий можно и так подойти.

Сергей1977
P.M.
11-1-2014 21:14 Сергей1977
Originally posted by охотник 35:
А плата за промах и подранок это моя компенсация за проделанную работу, которая продолжалась с весны и до приглашения охотника. Обслуживание, это уже непосредственная работа с клиентом. Проживание бес проблем, кто-то приезжает с вагончиками со всеми удобствами и живет. По Вашей логике я и егеря должны работать с Вами персонально бесплатно?

Иван, я имел в виду следующий вариант.
Приезжаю на 3-5 дней по Вашему звонку и если в период проведения охоты мы не видим стрелябельного экземпляра, то соответственно не платится за проживание и организацию охоты. Мне так же нужно проделать неблизкий путь и т. д.
С промахом, подранком полностью с Вами согласен.
Собаки на добор подранка есть?

охотник 35
P.M.
11-1-2014 22:13 охотник 35
Originally posted by Сергей1977:

Иван, я имел в виду следующий вариант.
Приезжаю на 3-5 дней по Вашему звонку и если в период проведения охоты мы не видим стрелябельного экземпляра, то соответственно не платится за проживание и организацию охоты. Мне так же нужно проделать неблизкий путь и т. д.
С промахом, подранком полностью с Вами согласен.
Собаки на добор подранка есть?

Позиция обслуживание не обсуждается. Собаки на добор есть. Но лучше чтобы на поле остался.

Сергей1977
P.M.
11-1-2014 22:56 Сергей1977
Принято.
kazm
P.M.
12-1-2014 09:14 kazm
Мне оставь одного и еще на реву есть желание. (При стечении благоприятных условий) ("экипировка" но надеюсь все будет хорошо.
охотник 35
P.M.
12-1-2014 09:26 охотник 35
Originally posted by kazm:
Мне оставь одного и еще на реву есть желание. (При стечении благоприятных условий) ("экипировка" но надеюсь все будет хорошо.

Надеюсь все будет как всегда, но буду стараться чтобы было еще лучше.

ПВС
P.M.
12-1-2014 16:18 ПВС
Originally posted by охотник 35:

Надеюсь все будет как всегда,


В прошлой теме бронировал ПЕРВЫМ для знакомого двух медведей, охотник как я предупредил автора с хорошей стрелковой и технической подготовкой, созвонился напрямую и вроде всё обсудил. Но когда дошло до реальных сроков охоты мой знакомый несколько раз звонил Ивану-в ответ отговорки типа плохо ходит перешли в "всех отстреляли", как я понял Иван собирает значительно больше желающих чем может принять, также размещая рекламу на сайте МООиР для собственной подстраховки с клиентами и расчитывать что он вас примет по предварительной договорённости не стОит-есть большой шанс пролететь с охотой понадеявшись на Ивана, как и произошло в этом сезоне с моим знакомым-Сергеем, за что лично мне как советчику было неудобно. Рекомендую иметь основным другой вариант а этот так позванивать на всякий случай, вдруг получится.
Владимир83
P.M.
12-1-2014 16:44 Владимир83
Originally posted by ПВС:

В прошлой теме бронировал ПЕРВЫМ для знакомого двух медведей, охотник как я предупредил автора с хорошей стрелковой и технической подготовкой, созвонился напрямую и вроде всё обсудил. Но когда дошло до реальных сроков охоты мой знакомый несколько раз звонил Ивану-в ответ отговорки типа плохо ходит перешли в "всех отстреляли", как я понял Иван собирает значительно больше желающих чем может принять, также размещая рекламу на сайте МООиР для собственной подстраховки с клиентами и расчитывать что он вас примет по предварительной договорённости не стОит-есть большой шанс пролететь с охотой понадеявшись на Ивана, как и произошло в этом сезоне с моим знакомым-Сергеем, за что лично мне как советчику было неудобно. Рекомендую иметь основным другой вариант а этот так позванивать на всякий случай, вдруг получится.


ОО как ....... . я уж хотел взять на заметку как основную и весной (когда уже точно отлажу палтишок в заначку)бронировать на осень, т.к до этого место было, по деньгам практически тоже, но к Ивану поближе, а тут вона как...... интересно, что скажет Иван... .
ПВС
P.M.
12-1-2014 16:50 ПВС
Originally posted by Владимир83:

интересно, что скажет Иван...


Думаю то же-что не берёт предоплату и ничего не обещает Его интерес в кратных перестраховках клиентурой-сильно заранее в этот раз начал
охотник 35
P.M.
12-1-2014 18:38 охотник 35
Originally posted by ПВС:

В прошлой теме бронировал ПЕРВЫМ для знакомого двух медведей, охотник как я предупредил автора с хорошей стрелковой и технической подготовкой, созвонился напрямую и вроде всё обсудил. Но когда дошло до реальных сроков охоты мой знакомый несколько раз звонил Ивану-в ответ отговорки типа плохо ходит перешли в "всех отстреляли", как я понял Иван собирает значительно больше желающих чем может принять, также размещая рекламу на сайте МООиР для собственной подстраховки с клиентами и расчитывать что он вас примет по предварительной договорённости не стОит-есть большой шанс пролететь с охотой понадеявшись на Ивана, как и произошло в этом сезоне с моим знакомым-Сергеем, за что лично мне как советчику было неудобно. Рекомендую иметь основным другой вариант а этот так позванивать на всякий случай, вдруг получится.

Давайте так, брони у меня ни какой нет и уж тем более на двух медведей я ни чего не обещал. Иногда присутствует момент, что человек четко говорит, что хочет монстра, но где его взять, сразу говорю, что не ходит тут я бессилен. А что я должен был сказать охотнику если зверь не ходит на поля, приглашать и делать вид бурной деятельности??? У меня есть список позвонивших охотников это да, я ни кому не отказываю, с оговоркой охота по звонку. А что больше желающих чем могу принять, это правда, но тут все логично. Каждый сезон из десятка желающих при созвоне, могут приехать максимум двое. Про рекламу, это уж извините мое личное дело. Про иметь в виду дополнительные варианты вот это логично, тем более если речь идет о медведе. Так поступает дольшая часть охотников. С ув!

Владимир83
P.M.
12-1-2014 20:18 Владимир83
Originally posted by охотник 35:

Иногда присутствует момент, что человек четко говорит, что хочет монстра, но где его взять, сразу говорю, что не ходит тут я бессилен


Тут тоже нюансы......... ладно к осени посмотрим.
К стати Иван а были ли у вас охотники с ганзы? и отчеты тоже приветствуются
охотник 35
P.M.
12-1-2014 20:18 охотник 35
Originally posted by ПВС:

Думаю то же-что не берёт предоплату и ничего не обещает Его интерес в кратных перестраховках клиентурой-сильно заранее в этот раз начал

Именно так! Обещать по охоте на медведя-глупо (только мое мнение). Это не вольер. Вот видите не зря так рано начал!

охотник 35
P.M.
12-1-2014 20:24 охотник 35
Originally posted by Владимир83:

Тут тоже нюансы......... ладно к осени посмотрим.
К стати Иван а были ли у вас охотники с ганзы? и отчеты тоже приветствуются

Вы правы нюансов море. Да, охотники с ганзы были и были отчетики в упавшей теме.

Сергей1977
P.M.
12-1-2014 21:19 Сергей1977
Originally posted by охотник 35:

Вы правы нюансов море. Да, охотники с ганзы были и были отчетики в упавшей теме.

Чего делить шкуру не убитого, как говорится. Старая тема в инета есть, у кого есть желание тот найдет.
Запись ведется по звонку?

ПВС
P.M.
12-1-2014 22:13 ПВС
Originally posted by охотник 35:

Давайте так, брони у меня ни какой нет и уж тем более на двух медведей я ни чего не обещал.


Originally posted by охотник 35:

Именно так! Обещать по охоте на медведя-глупо (только мое мнение). Это не вольер.


Вы не видите разницы обещать медведя и обещать принять на охоту? Я лично с Вами разговаривал сразу после появления темы, потом с Вами обо всём договорился охотник, потом получилось как я сказал выше. Зачем Вы вообще открываете тему, с Вами договариваются об охоте а потом в сезон когда трудно быстро найти новое предложение Вы вежливо отказываете (кидаете) охотнику? Мой знакомый так и не поохотился в результате, его приятель договаривался с людьми слова и в результате взял в первый же вечер медведя у Кости Бараева.
Ещё раз уже в этой теме не советую надеятся на данное охотхозяйство-прозвучало что захочет десять а примет двух-хз кто это из желающих будет.
Владимир83
P.M.
12-1-2014 23:06 Владимир83
Ну то что организатор перестраховывается в этом ничего криминального нет, но я думаю не в таким методом. Тогда при записи на охоту от Ивана должно прозвучать , каким по счету ты идешь в претендентах и когда тебе скажут что ты к примеру 5тый, охотник явно не будет сидеть и ждать авось те 4 откажутся он будет искать другие предложения. Организатор можно конечно слукавить и не признаться что ты не первый но тогда может получиться принеприятнейшая ситуация для охотника СЕЗОН ПРО... АН. Ситуация не однозначная и данный факт заставляет задуматься. При телефоном разговоре нужно очень акцентировать внимание на данном факторе.
ПВС
P.M.
12-1-2014 23:47 ПВС
Originally posted by Владимир83:

При телефоном разговоре нужно очень акцентировать внимание на данном факторе.


Акцентируйте. Наступайте на грабли. Он уже в этой теме сказал-будет десять желающих а примет двоих. Хз по какому принцыпу. Может Вы в них и попадёте. Удачи.
охотник 35
P.M.
13-1-2014 09:11 охотник 35
Originally posted by ПВС:

Вы не видите разницы обещать медведя и обещать принять на охоту? Я лично с Вами разговаривал сразу после появления темы, потом с Вами обо всём договорился охотник, потом получилось как я сказал выше. Зачем Вы вообще открываете тему, с Вами договариваются об охоте а потом в сезон когда трудно быстро найти новое предложение Вы вежливо отказываете (кидаете) охотнику? Мой знакомый так и не поохотился в результате, его приятель договаривался с людьми слова и в результате взял в первый же вечер медведя у Кости Бараева.
Ещё раз уже в этой теме не советую надеятся на данное охотхозяйство-прозвучало что захочет десять а примет двух-хз кто это из желающих будет.

Складывается мнение, что Вы отговариваете от одного и рекламируете другого, что-то здесь не чисто У нас диалог об одном и том же, да человека принять не смог т.к. были другие охотники. Про десять и двух Вы смысл поняли? Когда зверь начал ходить из десяти человек у пятерых работа, три человека на другой охоте вот и получается. Если бы охотник сказал, что в любое время с августа, допустим до октября сможет сорваться на охоту вопросов нет, но такого быть не может. Смысл кидать если это в конечном счете наши деньги??? Очень рад, что охота состоялась.

охотник 35
P.M.
13-1-2014 09:32 охотник 35
Вопросы по желающим и дальнейшим спорам кто какой в загадочном списке сниму разом. Сообщившие о намерениях на охоту с ганзы на сезон 2014: kazm, hunter4
VASaprin
P.M.
13-1-2014 09:41 VASaprin
Привет Иван.
С наступающим старым новым годом.
Не забудь про меня, даст бог поохотимся в наступившем году.

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на медведя и кабана на 2014год. ( 1 )