Guns.ru Talks
На охоту
Заяц и лиса загонами в МО. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заяц и лиса загонами в МО.

Евменович
P.M.
9-12-2013 00:33 Евменович
Всем, доброго времени суток!

Предлагаю одним днём поохотить зайца и лису загонами на западе МО в январе - феврале 2024.
Минимальное количество стрелков -- 9 охотников.
Цена вопроса -- 7 000 руб. с охотник (подготовка, организация и проведение охоты, путёвки, транспорт в угодьях, оплата услуг загонщиков, все добытые трофеи).
Препарация трофеев оплачивается дополнительно (цена договорная).
Первая охота планируется на 05 января 2024 -- Новогодние праздники!

С уважением.

Владимир 150РУС
P.M.
9-12-2013 20:13 Владимир 150РУС
О-па, мой край. А где именно на западе МО?
Евменович
P.M.
9-12-2013 20:29 Евменович
Originally posted by Владимир 150РУС:

О-па, мой край. А где именно на западе МО?

Волоколамский район.

o-zzzz
P.M.
10-12-2013 09:47 o-zzzz
Мммм, направление моё, да ещё на каникулах, послежу.
Евменович
P.M.
10-12-2013 14:42 Евменович
Несколько фото с этих охот в предыдущие годы:

click for enlarge 1024 X 768 130.3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 153.6 Kb picture

maxim-ko
P.M.
10-12-2013 14:57 maxim-ko
Какие-то кучерявые лисы получаются. На фото четыре мужика с ружьями и одно тело. Если это результат охотдня, то кума выходит по 16 килорублей. Для туристов наверное прикольно, а так как-то не очень.
Евменович
P.M.
10-12-2013 15:35 Евменович
.. . а процессс?
Лучше провести день на интересной охоте за 4 килорубля, чем кушать все праздники водавку и валяться на диване (ИМХО)
А результат бывает разный: может быть и 1 зверёк на 10 охотников, а может быть и 8 лисичек на 5 охотников...

Как-то, так.

Евменович
P.M.
10-12-2013 23:53 Евменович
Originally posted by button:

но лис в МО - как говна и платить за них такие деньги врядли кто будет.

Ой ли?!

P.S. Проводим такие охоты уже несколько лет (более 5).

АНГЕЛ АДА
P.M.
11-12-2013 00:16 АНГЕЛ АДА
Originally posted by maxim-ko:

Если это результат охотдня, то кума выходит по 16 килорублей. Для туристов наверное прикольно, а так как-то не очень.

за 16 к.р. в волоколамском можно неплохого кабана заохотить,например,в румянцевском ОХ,как раз пол волоколамского р-на и сезонка на лису 4 000 ... .

АНГЕЛ АДА
P.M.
11-12-2013 00:25 АНГЕЛ АДА
Originally posted by Евменович:

Ой ли?!

до бениной мамы,а в районе матренино уже по дачам гуляют,а в иванцево в урне магазина ночью роются,в шитьково,мужик,что гусей держит,скоро оборону от них займет)

button
P.M.
11-12-2013 01:20 button
Originally posted by Евменович:

P.S. Проводим такие охоты уже несколько лет (более 5).


если качественно проводите, то респект вам и уважуха. без стеба.
ну а если что-то реально по зайцу будет, то я бы не против поучаствовать.
Евменович
P.M.
12-12-2013 17:18 Евменович
Originally posted by button:

ну а если что-то реально по зайцу будет, то я бы не против поучаствовать.

Зайца в угодьях не много. Я бы сказал: даже мало!!! Впрочем, как почти везде в центре Европейской части России.

button
P.M.
12-12-2013 17:19 button
Originally posted by Евменович:

Впрочем, как почти везде в центре Европейской части России


к сожалению это так (
Shahid
P.M.
12-12-2013 23:31 Shahid
.. . Бешеные деньги для одного дня на лисицу и зайца тем более в Волоколамском районе, даже для "туристов" 4 куска бешеные деньги, максимум 600 рублей стоит такой день, да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .
ЭВЕНТУС
P.M.
13-12-2013 11:09 ЭВЕНТУС
да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .

Ну да, до встречи с госохотинспектором, вернее еще с егерем, наделенным полномочиями по составлению адм.протоколов. )

Shahid
P.M.
13-12-2013 12:11 Shahid
Originally posted by ЭВЕНТУС:

Ну да, до встречи с госохотинспектором, вернее еще с егерем, наделенным полномочиями по составлению адм.протоколов. )


.. . В том то и дело что встречался, и все отлично, притом имея путевку на водоплавающую дичь .. . Помогли только два трупа лисьих сжечь, выкурили по сигаретки, дернули по 50 грамм и разошлись =)) .. .
Ataman1
P.M.
13-12-2013 14:12 Ataman1
Дорого. Скидывайте и мы к вам потянемся.
magcyril
P.M.
13-12-2013 19:40 magcyril
Как участник двух охот по данному предложению имею сказать следующее.

В загонной охоте со стороны организаторов работали оба раза 2-3 уазика, с утра и до сумерек, плюс человек 5-6 загонщиков (в зависимости от количества охотников, точно уже не помню). Чтобы проехать к некоторым загонам, Уазики дергали друг друга в поле неоднократно из за большого количества снега. Плюс охотовед на снегоходе за день выезжал к местам загонов. В плане усилий организаторов все "по взрослому", т.е. усилия аналогичны загону на лося.

Мне трудно оценить, сколько стоит труд загонщиков и аммортизацию Уазиков (свой Джип я бы на это дело не дал точно, возможного ремонта после таких говен на круглую сумму), но это точно не 600р с охотника.

Т.е. в моем понимании в плане затраченных усилий организаторы деньги отработали.

Справедливости ради надо отметить, что результативность таких охот сильно зависит от погодных условий и состава участников. В крайнем загоне компания охотников разве что не в голос кричала, когда из Уазиков высаживалась. В итоге ничего не добыли - всех глухих лисиц и зайцев отстреляли до нас(((.

Евменович
P.M.
13-12-2013 19:43 Евменович
Originally posted by Shahid:

да и за лис обычно ни кто не ругает ни летом, ни осенью, ни зимой, ни весной, даже при лицензии на другой вид охоты, вообще можно бесплатно охотится .. .


Originally posted by Shahid:

.. . В том то и дело что встречался, и все отлично, притом имея путевку на водоплавающую дичь .. . Помогли только два трупа лисьих сжечь, выкурили по сигаретки, дернули по 50 грамм и разошлись =)) ...

Алексей!
Вы -- БРАКОНЬЕР!!! .. . и, похоже, убеждённый?!
Был бы Вам очень признателен, если бы Вы покинули мою тему и никогда больше не появлялись здесь!

Без уважения.

Shahid
P.M.
13-12-2013 21:21 Shahid
Originally posted by Евменович:

Алексей!
Вы -- БРАКОНЬЕР!!! .. . и, похоже, убеждённый?!


Человеку дана возможность общаться, т.е. если вы что-то не понимаете и не можете "читать между срок" нужно всего лишь спросить, а не полагать, так как сделали вы в случае со мной, так как полагают - только дураки ) .. . разумные люди думают и если что-то не понимают общаются и задают вопросы.. .

Тему вашу я покидаю с удовольствием, так как судя по отзывам тут в теме, кроме двух лисиц люди уходили пустые, и приехали за 4 куска покататься на уазиках и побегать по заснеженным полям с ружьем, а это уже не уважение как к "гостям-клиентам" так и к себе =)) .. .

Qraft
P.M.
14-12-2013 08:34 Qraft


сколько стоит труд загонщиков и аммортизацию Уазиков


А если они танк пригонят,то будет уже не 4-е,а все 20-ть!
easyman05
P.M.
14-12-2013 12:02 easyman05

каждый год - одно и то же ((

один и тот же накат, только ники новые.

magcyril
P.M.
14-12-2013 14:30 magcyril
>А если они танк пригонят,то будет уже не 4-е,а все 20-ть!

Вообще, это стоит от 8 до 110 тыс (VIP вариант). Но только не ясно, зачем вы об этом пишете, если организаторы это не предлагают?

>каждый год - одно и то же ((

Уж не знаю почему, но организаторы всегда обижаются на подобные вопросы, вместо того, чтобы обосновать стоимость организации обслуживания на охоте.

andrykrasserman
P.M.
14-12-2013 19:52 andrykrasserman
Помнится была темка про бесплатную охоту на лису и енотовидную собаку автор Dimmin кажется. Это было если не изменяет память 2010г. Охота проводмлась загонами в Воскресенском районе д. Виноградово(сбор участников) Инициатором такой охоты было само Воскресенское ОРХ. Там известный всем 8 участок на котором открывается весной все правление МОООиР. Лисы одолели пойму Москва реки и мешали искусственно выращенному и выпускаемому молодняку крякв. Я ездил по субботам и воскресеньям туда на загоны и они были совершенно бесплатны. Снегоходы с охотоведом и егерями работали на номера добирались с помощью братьев у кого внедорожник а загонщиков возили сам егеря-бесплатно. Собиралось море людей до 60 -70 человек. В загон шли добровольцы по очереди и никаких проблем. Трофеи были всегда. После загонов организовывали шашлычок стрельбу по тарелочкам и душевные посиделки. В 2011г. стали собирать с участников символическую мзду по 100 руб. кажется всего. Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья. Все ИМХО можете и меня попросить из темы.
magcyril
P.M.
14-12-2013 20:52 magcyril
>Лисы одолели пойму Москва реки и мешали искусственно выращенному и выпускаемому молодняку крякв

...

>Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья

На данном участке такой проблемы нет, хотя о плотности лисы там я могу только догадываться, т.к. я не местный охотовед. Но если сравнивать с вашим описанием и результатами охот, то в разы меньше, и необходимости санитарить ее там как таковой нет. Но могу и ошибаться.

АНГЕЛ АДА
P.M.
14-12-2013 20:57 АНГЕЛ АДА
Originally posted by andrykrasserman:

Лиса тот зверь за которого стыдно должно быть просить в подмосковье 4000руб. в день с человека. Люди которые приедут к Вам просто санитарят вам угодья

в волоколамском р-не в обоих охот.хозяйствах сезонка 4000 на зайца 2 шт в день и лиса без ограничений,в румянцевском хозяйстве егеря говорят стрелять лис когда хочешь,как хочешь,и сколько хочешь,если голову и усердие приложить всегда с добычей,а 4000 в день с охотника это нагловато,но если есть желающие,то флаг им в руки и электричку на встречу...
БЕЗ ЛОХА - ЖИЗНЬ ПЛОХА!

GDF
P.M.
14-12-2013 21:19 GDF
Игорь предложите знатокам цен на путевки, охот и прочим зрителям канала домашний поработать у Вас загонщиком за 600 руб в день или 4000 в сезон, минус путевка и транспорт разумеется.
АНГЕЛ АДА
P.M.
14-12-2013 21:32 АНГЕЛ АДА
Originally posted by GDF:

Игорь предложите знатокам цен на путевки, охот и прочим зрителям канала домашний поработать у Вас загонщиком за 600 руб

если ни на что больше не способен,то 600 р в день это даже МНОГО)))

Originally posted by GDF:

зрителям канала домашний

моя скромная персона знает эти угодья наизусть..... .

GDF
P.M.
14-12-2013 21:57 GDF
Тогда можно попросить 700 .
GDF
P.M.
14-12-2013 22:02 GDF
За 600р с человека в день или 4000р в сезон со своим знанием угодьев наизусть сделаете чтобы половина из 8 человек видела в день на выстреле зайца или лису?
АНГЕЛ АДА
P.M.
14-12-2013 22:31 АНГЕЛ АДА
Originally posted by GDF:

За 600р с человека в день или 4000р в сезон со своим знанием угодьев наизусть сделаете чтобы половина из 8 человек видела в день на выстреле зайца или лису?

нет конечно,я жуткий идивидуалист)

GDF
P.M.
15-12-2013 00:05 GDF
А Вы понимаете разницу в организации загонной охоты на лису зайца для нескольких человек за 4тр с носа и в покупке путевки за 600р?
andrykrasserman
P.M.
15-12-2013 11:55 andrykrasserman
Originally posted by GDF:

А Вы понимаете разницу в организации загонной охоты на лису зайца для нескольких человек за 4тр с носа и в покупке путевки за 600р?



Пример Воскресенское ОРХ с его организацией загонок но там им это было надо.
Думаю люди выберут участие в загонной охоте за 100руб. в день без головняка с путевками (пишут егеря общий список учавствующих) теми же снегоходами с егерями(бесплатно) знающими местность от и до егерями и охотоведом и гарантированными трофеями. Кстати ехать до Виноградово не дальше а ближе от МКАД чем до Волоколамского района. Единственное это сама дорога через Люберцы жесть.
Евменович
P.M.
15-12-2013 23:33 Евменович
Originally posted by andrykrasserman:

Думаю люди выберут участие в загонной охоте за 100руб. в день без головняка с путевками .. .

А Вы попробуйте не думать за других.

Евменович
P.M.
15-12-2013 23:42 Евменович
Ещё немного фото с подобных охот в предыдущие годы:

click for enlarge 1536 X 2048 363.3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 170.1 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 144.6 Kb picture

Евменович
P.M.
23-12-2013 21:59 Евменович
.. . были и ещё удачные охоты:

click for enlarge 1920 X 1440 338.0 Kb picture
Виталий1234
P.M.
24-12-2013 13:20 Виталий1234
Ну не знаю.. . ТС, скромней надо быть или адекватнее, даже не знаю как правильнее выразиться...

У меня дача в 130 км. от Москвы, так вот там такое же отношение и мнение касаемо москвичей, что мол денег они все только лишь воруют и исключительно мешками, поэтому надо стараться нагнуть их по полной.. . На что я всегда даю совет, что деньги надо зарабатывать, а не пытаться урвать куш.
ИМХО. АП, желающие наверняка будут.

Евменович
P.M.
29-12-2013 19:49 Евменович
Originally posted by Виталий1234:

.. . АП, желающие наверняка будут.

Уже есть! ...
И ещё будут...

Я так думаю. (ИМХО)!!!

andrykrasserman
P.M.
7-1-2014 13:32 andrykrasserman
5 января приехал из Смоленской области. Сезонка до 28 февраля 1000руб. Давали не всем и очень мало. В сезонке норма суточной добычи заяц-2шт.,енот 1шт.,лиса 1шт. 2,3,4 делали загоны с привлечением ГАЗ-66,двух УАЗОв триколов,двух снегоходов,остальное приезжий транспорт. Скидывались только на солярку и бензин егерям,которые сами с удовольствием участвовали в охоте. После хорошее застолье,баня,душевные разговоры. Когда я людям местным показал московские расценки на охоту у них глаза как блюдца стали. Добыли за три дня семь заек беляков,три лисы. Также я побаловал себя кабасиком на 130кг.
Евменович
P.M.
8-1-2014 13:52 Евменович
Originally posted by andrykrasserman:

2,3,4 делали загоны с привлечением ГАЗ-66,двух УАЗОв триколов,двух снегоходов,остальное приезжий транспорт...

Смело!
Взглянуть бы хоть одним глазком на сие действо. Особенно, на снегоходы, гоняющие зайцев в Смоленской обл. при уровне снега 1-2 см!


Guns.ru Talks
На охоту
Заяц и лиса загонами в МО. ( 1 )