Guns.ru Talks
На охоту
Почему никто не приглашает в П\Посад - О\Зуево?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему никто не приглашает в П\Посад - О\Зуево?

GEOSSS
P.M. Ц
5-8-2013 01:43 GEOSSS
Есть там охота и охотники?
Andry2366
P.M. Ц
5-8-2013 17:03 Andry2366
Там утя где снопок по дороге на шатуру хорошо и много. Егеря олег зовут Кабанов в Орехово Зуево живет. очень толковый егерь.
AK27772
P.M. Ц
5-8-2013 23:00 AK27772
Орехово-Зуевский район один из лучших с точки зрения охоты на утку в московской области в районе Снопка вообще рай бывшие торфо разработки да и мещерская низменность с болотами можно сказать почти от туда на юг идет на открытие народу стока что звать больше некуда и так под каждым кустом по два охотнега. Там дорогой разделены угодия Динамо и МООиР в динамо в Снопке егерь живет зовут Илья по крайней мере пару лет назад он был и до этого был там же он лет 30 точно.
GEOSSS
P.M. Ц
6-8-2013 02:10 GEOSSS
Спасибо. Надо съездить. У меня билет "Динамо" где-то валяется... )))
Qraft
P.M. Ц
6-8-2013 08:33 Qraft
Originally posted by GEOSSS:

билет "Динамо" где-то валяется


По барабану,ОБЕФО рулит.. .
Andry2366
P.M. Ц
6-8-2013 09:46 Andry2366
Да сейчас единый фед зелененький всему голова. Кстати там три общества граничат орехово-зуевское рооир,динамо и владимирское.
imf90
P.M. Ц
6-8-2013 09:52 imf90
По ОБЕФО 5 кратная стоимость путевки (получается за открытие 2500 р), по билету МООИР 2-х кратная. За Динамо не знаю, но наверно также.
Не приглашают потому что народу немеренно - чуть пониже уже стрелять страшно, за каждым кустом кто то стоит. Утки много, но народу еще больше - такой плотный огонь, что иногда разборки из за того кто утку взял Реально не понятно.
Andry2366
P.M. Ц
7-8-2013 10:23 Andry2366
Originally posted by imf90:

По ОБЕФО 5 кратная стоимость путевки (получается за открытие 2500 р), по билету МООИР 2-х кратная. За Динамо не знаю, но наверно также.


Это как так? Слышал,что нагнули собственников охотугодий за такое. Весной путевки стоили что в Калужской,что в Смоленской ровно одинаково для всех по единому билету хоть ты откуда. Правда частники по другому хитрили,выделяли мало путевок и они расходились сразу задолго для своих.
Кстати если кто соберется в Снопок Орехово-Зуевское Рооир советую только на хорошем джипе. Торфянники очень реагируют на влагу. В прошлом году я в засуху недельную на минивене спокойно проехал до места на открытие осенней.
Отстояли утро и вечерю,потом дождь пошел. Прямо на глазах машина уходила в почву пришлось срочно сматываться около 6км. до асфальта. Еле выехал. оставил авто на заправке в Снопке и назад с егерем на уазе. Кто поленился потом бегали искали кто бы вытянул на свет божий. Паркетники тоже сидели плотно. Только УАЗ,ЛУАЗ или нормальный джип.
Escaper
P.M. Ц
7-8-2013 11:06 Escaper
Это как так? Слышал,что нагнули собственников охотугодий за такое.

Никто никого не нагибал, это нормальная практика. Билет общества - как дисконтная карта.
Ээх
P.M. Ц
7-8-2013 11:35 Ээх
Отмечусь
Andry2366
P.M. Ц
7-8-2013 11:48 Andry2366
Originally posted by Escaper:

Никто никого не нагибал, это нормальная практика. Билет общества - как дисконтная карта.


Сейчас это лишь как добровольные пожертвования. Путевку выписывают только по ФБЕО зеленому а остальные только как членские. Может и должны быть какие то скидки по членскому билету на пользование инветарем например лодкой или турбазой члену общества но не на путевки. Они должны стоить теперь одинаково.
imf90
P.M. Ц
7-8-2013 11:58 imf90
Если есть ссылка на документ про одинаковую стоимость путевок по всем билетам - дайте пожалуйста. У меня товарищ стал охотником, собрался с нами на открытие, так вот из за 5-ти кратной стоимости путевки завтра едет вступать в общество, чтобы взять путевку по нормальной цене - так выходит дешевле. То что наш главный егерь мягко говоря не хороший человек и еще тот жук я и так знал, но это уже совсем наглость получается
Andry2366
P.M. Ц
7-8-2013 12:11 Andry2366
Ссылки на документ не дам и не знаю а вот то,что цены были одинаковые еще весной(правда не в МООИР уезжал в Смоленщину) в Смоленской и Калужской при зелененьком и никаком другом билете-точно.Вот скрин моей путевки с этой весенней 800руб. за 10 дней как и для местных. Егерь мой родственник и он сказал,что нагибали в Смоленске хозяина по полной за разницу в ценах которые он хотел сделать. В Калужской в медынском районе цена вообще 500руб. была для всех на 10 дней и тоже там была "разъяснительная работа" с владельцами охотугодий в Калуге.....
click for enlarge 1920 X 1440 532.2 Kb picture

Andry2366
P.M. Ц
7-8-2013 12:16 Andry2366
Еще хочу добавить,что так и должно быть. Какое отношение имеет любой владелец охотобщества к нелецензируемой дичи? Что он утку,вальдшнепа или гуся выращивает? Я понимаю лицензированная дичь когда все справедливо потрудился,покормил,вложился-продавай на свое усмотрение.
imf90
P.M. Ц
7-8-2013 13:22 imf90
Позвонил в МООИР, говорил с товарищем который этот приказ составлял (как он сказал) - сказал что нет такого документа где написано про одинаковую цену для всех. Минимум 3-х кратный размер, выше на усмотрение местных. Видимо в регионах не борзеют, а Москва и область как всегда самые богатые - как с транспортным налогом
Escaper
P.M. Ц
7-8-2013 14:40 Escaper
Еще хочу добавить,что так и должно быть.

Согласен.
Но про нагибание - враки. Никто никого не нагибал, т.к. путёвка - это договор на оказание неких мифических услуг, то членам можно сделать скидку. Члены же взносы платят, за подкормку вальдшнепа сиськой.
Andry2366
P.M. Ц
7-8-2013 16:52 Andry2366
Originally posted by Escaper:

т.к. путёвка - это договор на оказание неких мифических услуг,


Тут вы не правы. Есть разрешение на добычу ресурсов в определенном охотхозяйстве сроком на весь сезон в зависимости от вида добываемой птицы и зверя. К нему выдается сама путевка на срок охоты(разный от 1 дня до сезонной на 20 выходов) это и должно стоить незыблемо везде. А вот так называемый договор на оказание услуг это впаривание или навязывание этих самых услуг и это отдельная бумага. Услуги это дополнительно,сопровождение егеря(не всем надо),транспорт(тоже не всем) да много чего. Какие услуги и договор если человек приехал на своем авто,места знает и егерь ему не нужен? Только разрешение и путевка все.
Escaper
P.M. Ц
7-8-2013 18:30 Escaper
это и должно стоить незыблемо везде. А вот так называемый договор на оказание услуг это впаривание или навязывание этих самых услуг и это отдельная бумага.

Вам в охотхозяйстве разрешение на добычу без путёвки-договора не выдаст никто. Хотите просто разрешение - вам в сбер и в уоп. Там будете за 400 рублей на все виды до конца сезона охотиться. Только так, к сожалению.

Escaper
P.M. Ц
7-8-2013 18:33 Escaper
Услуги это дополнительно,сопровождение егеря(не всем надо),транспорт(тоже не всем) да много чего. Какие услуги и договор если человек приехал на своем авто,места знает и егерь ему не нужен? Только разрешение и путевка все.

Консультационные услуги Путёвка охотхозяйства и есть путёвка-договор Почитайте, что написано на ней.

Andry2366
P.M. Ц
7-8-2013 20:25 Andry2366
Originally posted by Escaper:

Почитайте, что написано на ней.


Я там выше путевку выложил. Сами почитайте. Слово договор-напрчь отсутствует.
Escaper
P.M. Ц
7-8-2013 23:35 Escaper
Там ооо, тобиш комерцы, а они путевку могут продавать хоть за лям Поверьте, я в теме. По закону ничо им не грозит
Andry2366
P.M. Ц
8-8-2013 00:00 Andry2366
Originally posted by Escaper:

Там ооо, тобиш комерцы, а они путевку могут продавать хоть за лям


Только на лицензионную дичь. Я тоже в теме. Ну или если например разводят искусственно молодняк утки,как на небезизвестном 8 участке Воскресенского РОИИР в Виноградово.
GEOSSS
P.M. Ц
8-8-2013 01:17 GEOSSS
Да запросто вчиняют и 3-х и 5-ти кратную цену. В Борок езжайте на открытие - сами все увидите.
мне умудрились втюхать даже в Ефремове (тульская) и Поле (новгородская)
Escaper
P.M. Ц
8-8-2013 06:46 Escaper
Originally posted by Andry2366:

Только на лицензионную дичь. Я тоже в теме. Ну или если например разводят искусственно молодняк утки,как на небезизвестном 8 участке Воскресенского РОИИР в Виноградово.

На любую дичь. Причем тут лицензия вообще? За услугу по заполнению разрешения на добычу, например. И никто никого не нагнет - нереально это сделать, нет законного основания. Не путайте как должно быть по справедливости и как можно по закону. У них все законно. А если уверены в своей правоте - идите в суд и добивайтесь одинаковых цен, только ничего не выйдет, т.к. они не нарушают ничего.

Andry2366
P.M. Ц
8-8-2013 13:32 Andry2366
Значит тогда все решается на местах исполнительной властью. В смоленской и калужской области значит власти есть дело до всего а в ваших случаях...... .
Escaper
P.M. Ц
8-8-2013 15:03 Escaper
Значит тогда все решается на местах исполнительной властью. В смоленской и калужской области значит власти есть дело до всего а в ваших случаях.......

Причем тут власть? Вы тёплое с мягким не путайте - власть решает когда открыть охоту, где закрыть. Лимит разрешений по хозяйствам распределить, в т.ч. по УОП. А цену путёвки - договора устанавливает охотпользователь с потолка, или с прейскуранта из Москвы, если относится к МООиР, ВОО или Динамо. И может установить любую - хоть лям, т.к. монополистом не является - есть УОП ещё Вот такие печальные пироги Вот если один пользователь завладел всеми угодьями области, т.е. подмял и ГООХ/ГЛОХ, УОП и все территории (что невозможно по закону), тогда в антимонопольный комитет можно пожаловаться.
Andry2366
P.M. Ц
8-8-2013 18:34 Andry2366
т.е в МО старая песня о главном? Есть билет МООИР с проплачеными взносами одна цена,нет другая до пятикратного размера? Сколько сейчас с МООИРОВСким билетом в области стоит путевочка в день на утку?
Escaper
P.M. Ц
9-8-2013 00:08 Escaper
Толи 130, толи 200
GEOSSS
P.M. Ц
9-8-2013 10:00 GEOSSS
В новгородской 500 - на выходные, 2000 - сезонка.
Для местных- 700.
Escaper
P.M. Ц
9-8-2013 10:30 Escaper
Вот на болотно луговую я брал до 9 сентября за 1300 в Щелковском РООиР.
Andry2366
P.M. Ц
9-8-2013 19:01 Andry2366
Возможно я соберусь в Орехово-Зуевский р-н в Снопок,чуть нога заживет только но не ранее второй половины сентября.
Егерь мой хороший знакомый. Если поеду соберу небольшую компашку человека 2-3 с собой денька на 2. Только чур кто-то с нормальной машинкой по проходимости и меня забрать из ЗАО. Лодка есть.

GEOSSS
P.M. Ц
9-8-2013 20:56 GEOSSS
Егерь мой хороший знакомый. Если поеду соберу небольшую компашку человека 2-3 с собой денька на 2.

Вот это уже конкретное интересное предложение. Если б не ЗАО.. .
Andry2366
P.M. Ц
10-8-2013 00:28 Andry2366
Originally posted by GEOSSS:

Если б не ЗАО...


Я ногу сломал. Уже с одним костылем бегаю,на машине тоже недалеко езжу.
Все должно придти в норму как раз во второй половине сентября. Только зная те места и дороги про внедорожник и написал. С путевками решаемо на месте,места знаю. Только у меня новая пузотерка сейчас.... .
GEOSSS
P.M. Ц
10-8-2013 00:55 GEOSSS
Да я не в претензии, коллега. Выздоравливайте! Только мне до ЗАО столько же, сколько до Снопка. Получится три конца в одну сторону и три конца в другую... )))
Andry2366
P.M. Ц
10-8-2013 10:00 Andry2366
Originally posted by GEOSSS:

Выздоравливайте!


Спасибо!
Всегда можно найти попутчиков у себя под боком,а хороших людей просто пригласить. Обычно вот так и начинается дружба на ганзе с первой совместной охоты если она всем попрет.
Guns.ru Talks
На охоту
Почему никто не приглашает в П\Посад - О\Зуево?