Guns.ru Talks
На охоту
Серпуховское охотобщество и охотники. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серпуховское охотобщество и охотники.

Fear
P.M.
11-9-2013 12:33 Fear
Originally posted by Dirizhabler:

Мне сезонка обошлась в 2000р.

3 рубля на ВСЮ птицу.

Dirizhabler
P.M.
11-9-2013 13:35 Dirizhabler
Так в чем "обдиралово"?))) Мне получается лицензия с путевкой обошлись на 1000р. дешевле, чем у нас в Серпухове)
Fear
P.M.
11-9-2013 23:53 Fear
Dirizhabler, во-первых Вы не уточнили, что взяли сезонку именно в Калужской области, а во-вторых, если это так ( кстати, сезонка на ВСЮ птицу ? ) - то это в принципе прецедент, когда охотник, являющийся членом одного отделения МООиР, берет сезонку в другом отделении в сопредельной области дешевле чем в своём. Калужские бы у нас 3 цены отбашляли, 8000 рублей прайс за сезонку для "понаехавших", если мне память не изменяет. Хотя может и ошибаюсь, не помню сейчас.
Dirizhabler
P.M.
12-9-2013 11:34 Dirizhabler
Да, сезонка и на боровую, луговую и плав. дичь. Ну значит мне несказанно повезло и во мне не разглядели "чужака". Вы не думаете, что это могло быть по причине того, что членские охот. билеты сейчсас как бы утрачивают силу перед билетами нового образца? Дело в том, что меня даж не спросили с какого я общества, а просто взяли билет, вписали в журнал номер и выписали лицензию с путевкой... Я вот даже теперь и не знаю платить взносы в след. году или не платить, раз билет по сути своей превращается из документа в бумажку.
Fear
P.M.
12-9-2013 14:27 Fear
Originally posted by Dirizhabler:
членские охот. билеты сейчсас как бы утрачивают силу перед билетами нового образца?

Кто Вам такое сказал ? ОБЕФО это одно, членские билеты по месту жительства и охоты это совершенно другое. Даже в нашем обществе, даже живя в Серпухове или районе, но не являясь членом Серпуховского отделения МООиР, обладая всего одним ОБЕФО Вы заплатите 3-5 цен от прайса для членов. И так в большинстве других отделений. В Тульском, например, также. Поэтому я очень удивился за ситуацию в Калужской области.

Dirizhabler
P.M.
12-9-2013 15:07 Dirizhabler
Ситуация с ценообразованием конечно не совсем понятная.. . Ну и хрен с ним.
Dirizhabler
P.M.
12-9-2013 15:14 Dirizhabler
Завтра поеду на разведку, рябчика свистеть.
Fear
P.M.
16-9-2013 15:26 Fear
Originally posted by Dirizhabler:
Завтра поеду на разведку, рябчика свистеть.

Ну что, насвистели ?

Grish@
P.M.
16-9-2013 18:36 Grish@
Камрады,никому "Барсик" не нужен?
forum/187/1230772
В цене подвинулся бы.
Fear
P.M.
16-9-2013 19:22 Fear
Originally posted by Grish@:
Камрады,никому "Барсик" не нужен?
forum/187/1230772
В цене подвинулся бы.

Grish@, повесьте объявление на стенде Серпуховского МООиРа на ул. Чехова и в "Охотник" на Ворошилова сходите - узнайте, на каких условиях через них можно продать.

Grish@
P.M.
16-9-2013 19:26 Grish@
Спасибо,попытаюсь в ближайшее время.
Grish@
P.M.
16-9-2013 21:02 Grish@
Fear,спасибо!!!!
Dirizhabler
P.M.
17-9-2013 09:47 Dirizhabler
Ну что, насвистели ?

Ага)))) Тогда к лесу подъехал, от машины и соотв от дороги метров 10 отошел и не стерпел.. . стал свистеть)))) Отклик моментальный, 2 пересвиста за 5 минут и пешеход пришел. Завтра поеду с ружьем)

Grish@
P.M.
26-9-2013 20:54 Grish@
Сегодня вынесли квартиру.
Катриджи RWS, Federal, Sako,все- .308W в количестве.
Как-то что-то,в общем,помониторьте!

Fear
P.M.
26-9-2013 22:35 Fear
Originally posted by Grish@:
Сегодня вынесли квартиру.
Катриджи RWS, Federal, Sako,все- .308W в количестве.
Как-то что-то,в общем,помониторьте!

Вот это поворот... (((( Вынесли из оружейного только боеприпасы ? Сейф вскрыли, получается ?

Grish@
P.M.
26-9-2013 22:47 Grish@
Да,нашли ключи.
Еще по голове получу,от ЛРО.
Стволы не тронули,иначе...
Железная дверь в хате и дохлая перегородка с соседней лоджией,где жильцов еще нет.
Кто думал...
RWS,кстати,полностью никель,белые и не частые.

Fear
P.M.
27-9-2013 00:15 Fear
А как в хату-то проникли ? Железную дверь вскрыли ? Патроны специфические, это не 12К повсеместный, наверняка сбыть попытаются, потому как брать для себя - это надо кретином быть полным, потому как всех владельцев такого калибра в городе и р-не пилиция прошерстить должна будет при грамотном прокурорском надзоре. Держите в курсе дела, камрад.
Dirizhabler
P.M.
27-9-2013 01:02 Dirizhabler
Мда.. . ситуёвина!
1.Затворы всегда в отдельном месте лучше хранить ИМХО.
2.Камеру в комнату и в сейф (видеорегистратор например)- вещица не дорогая, но в определенном смысле очень полезная. По поводу патронов, полностью согласен с Fear - наверняка пройдутся по всем владельцам данных калибров. Ну и вообще не мешало бы шепнуть продавцам в магазине "охотник подмосковья", а так же в охот.обществе, мало ли "некто" захочет по дешевке патроны загнать...
Вобщем, искрене сочувствую!
Grish@
P.M.
27-9-2013 11:16 Grish@
Соседняя нежилая квартира в соседнем подъезде.Перегородка на общей лоджии - каркас-жестянка и плоский шифер,отвинтили-сломали.
Деньги,золото и вот.. .
Fear
P.M.
29-9-2013 17:03 Fear
В лесах грязь и слякоть непролазная. Тут либо резину с зубами велосераптора либо дома сидеть. Я дома сижу
shmaiser
P.M.
14-11-2013 09:39 shmaiser
Подскажите где у вас лучше на зайчика самотопом по охотится?
Fear
P.M.
15-11-2013 09:41 Fear
Originally posted by shmaiser:
Подскажите где у вас лучше на зайчика самотопом по охотится?

Да как и везде. И в лугах по Оке бегает и по опушкам лесным. На том берегу Оки его чуть больше, там экология экологичнее

Grish@
P.M.
19-11-2013 09:43 Grish@
Никому не надо?
forum/114/1267351
В цене бы подвинулся.
Fear
P.M.
19-11-2013 20:38 Fear
Originally posted by Grish@:
Никому не надо?
forum/114/1267351
В цене бы подвинулся.

Мне не нужно, но тему апнул)

shmaiser
P.M.
19-11-2013 23:00 shmaiser
А на рябчика где лучше поохотить?судя по карте лучше в 4 или 1 обходе.Поправьте если не так))
Grish@
P.M.
20-11-2013 19:29 Grish@
Fear,,спасибо!
deepart
P.M.
22-11-2013 15:42 deepart
всем добрый день!

Живу в Серпуховском районе (п. Оболенск). Я начинающий, то есть практически ноль во всём что касается охоты. Получил ОБЕФО, сейчас оформляю лицензию на ружье. Решил брать ТОЗ-34.
У меня вопрос по поводу путевок на охоту. Я правильно понимаю, что если я беру путевку в нашем Серпуховском отделении МООиР, то имею права охотится только в пределах нашего района, или по все Московской области? по поводу других областей понятно, что там нужно брать путевку.
Также на первой странице ветки выложены сканы и фото инфы. Они только у меня не отображаются?

Fear
P.M.
22-11-2013 16:10 Fear
Originally posted by deepart:
Я правильно понимаю, что если я беру путевку в нашем Серпуховском отделении МООиР, то имею права охотится только в пределах нашего района, или по все Московской области?

Только в Серпуховском р-не. В других районах МО будете платить как гость - 3-5 цен. Как и в других областях. И, кстати, если у Вас просто один ОБЕФО - будете и тут платить как гость. Надо быть членом Серпуховского МООиРа.

Originally posted by deepart:

Также на первой странице ветки выложены сканы и фото инфы. Они только у меня не отображаются?

У меня тоже не кажет. Глюки ганзы.

Originally posted by deepart:
Решил брать ТОЗ-34.

Нахуа он Вам ? Не понимаю я людской упоротости по двустволкам. Я тоже поначалу грезил 34-ым, а потом взял импортный п/а и не жалею.

deepart
P.M.
22-11-2013 18:00 deepart
Fear, спасибо большое за ответы!

Да, буду вступать в наше общество, чтобы не платить 3-5 цены.

Так по поводу ружья и подсказать некому - начитался форумов, поэтому и выбор такой сложился, опыта то своего нет.

Fear
P.M.
23-11-2013 11:41 Fear
Originally posted by deepart:

Так по поводу ружья и подсказать некому - начитался форумов, поэтому и выбор такой сложился, опыта то своего нет.

Не спешите с выбором ружья. Подумайте для чего оно Вам, на какие охоты, под какие б/п и тэдэ. Новый ТОЗ-34 Вы не купите, б/у - хмм - стоит ли с такого ружья начинать ? Если нужен конкретно мой совет, моё видение - черканите в личку.

shmaiser
P.M.
23-11-2013 15:38 shmaiser
Прогулялся седня по лесу в районе с.Байденки и базы Отрадное. Итог: 3 часа художественного свиста и ни одного ответа рябчика.
Fear
P.M.
3-12-2013 20:23 Fear
Запиливаю карту охотугодий Серпуховского МООиРа :

click for enlarge 1920 X 1368 1016.3 Kb picture

Grish@
P.M.
31-12-2013 18:48 Grish@

Желаю в год Лошадки вам,
Чтобы во всём везло,
Чтоб доверяли вы друзьям,
Чутьё не подвело,

Чтоб каждый миг и каждый час
Родные радовали вас,
И чтобы рядом шло везенье,
И чтобы прочь ушли волненья!

Fear
P.M.
25-1-2014 09:44 Fear
Ну что, касатики, кто за зайца-побегайца ходил ? Кабанина, говорят, разбегалась.
Grish@
P.M.
25-1-2014 13:17 Grish@
Fear,приветствую!
Щаззз маленько разгребусь с долгами,вступлю в Серп. МООиР,буду тогда тоже пытать за "рыбные" места
А в Истринском р-не дохлого кабасика с АЧС нашли.
Свиноцид до МО добрался.. .
Fear
P.M.
25-1-2014 13:45 Fear
Originally posted by Grish@:

А в Истринском р-не дохлого кабасика с АЧС нашли.
Свиноцид до МО добрался...

А откуда инфа ? Может вброс ? Под эту тему сейчас раскрутят ситуацию(

Grish@
P.M.
25-1-2014 14:29 Grish@
inmosreg.ru

откуда инфа

Fear
P.M.
25-1-2014 16:59 Fear
Каждый год вбрасывают и свины "чумные" появляются. Как и с "пожарами" перед осенней.
Grish@
P.M.
23-2-2014 16:29 Grish@
Всех с 23 февраля!!!
Fear
P.M.
23-2-2014 18:47 Fear
Grish@, ну давай друг друга поздравим С Днём защитника отечества !

Guns.ru Talks
На охоту
Серпуховское охотобщество и охотники. ( 3 )