Guns.ru Talks
На охоту
Серпуховское охотобщество и охотники. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серпуховское охотобщество и охотники.

Fear
P.M.
29-5-2013 18:51 Fear
Камрады, в этой теме предлагаю выкладывать материал по Серпуховскому региону : официальные данные Серпуховского отделения МООиР, объявления, поиск со-товарищей на охоту, обмен опытом и впечатлениями, а также вопросы и предложения. Допускаются краткие информационные сообщения по купле-продаже охоттоваров от местных охотников со ссылкой на объявления в профильных ветках Ганзы.

Начну. Свежие фотографии с информстенда охотобщества - прайсы на членские, важная информация, пр.:

click for enlarge 1840 X 3264 407.6 Kb picture click for enlarge 1840 X 3264 492.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1082 587.4 Kb picture

Fear
P.M.
29-5-2013 19:01 Fear
Вот тут в теме "Охотничий билет в Москве и области. Гид по получению." я подробно расписывал про получение ОБЕФО

Fear
P.M.
29-5-2013 19:26 Fear
Напоминаю : заплатите членские ! Охотники, не оплатившие членские в первой половине текущего года, автоматически считаются выбывшими из охотобщества.

На днях сдал взнос - он составил 2000 рублей : 1000 - непосредственно членские, 1000 - спецвзносы ( отработка ).

Grish@
P.M.
29-5-2013 20:04 Grish@
А адрес бы...
Только 12 дней,как переехал.
Fear
P.M.
30-5-2013 09:26 Fear
Originally posted by Grish@:
А адрес бы...
Только 12 дней,как переехал.

Серпуховская районная общественная организация МСОО «Московское общество охотников и рыболовов».

142200, МО, г. Серпухов, ул. Чехова, д.29а
Проезд: с Курского вокзала до ст. "Серпухов", далее автобусом.
Время работы: пн-чт с 9 до 18ч., обед с 13 до 14ч., пт с 9 до 15ч.

Председатель РАЗИНКИН Василий Васильевич (49677) 2-56-07, 2-15-94 ф.

Главный бухгалтер ХОХЛОВА Валентина Алексеевна (49677) 2-56-07, 2-15-94 ф.

Ихтиолог СЕМЕНОВ Сергей Витальевич (49677) 2-56-07, 2-15-94 ф.

Охотовед МИРОНОВ Сергей Владимирович (49677) 2-56-07, 2-15-94 ф.

Кинолог ЧИСТЕХИН Владимир Николаевич (49677) 2-56-07, 2-15-94 ф.

Grish@
P.M.
30-5-2013 13:39 Grish@
Спасибо!
Fear
P.M.
30-5-2013 19:04 Fear
Скриншот с Яндекс-карты. Серпуховское охотобщество отмечено красным маркером :

click for enlarge 906 X 681 84.7 Kb picture

mosbaza
P.M.
30-5-2013 19:22 mosbaza
Думаю это будет здесь не лишним:

click for enlarge 1920 X 1405 627.6 Kb picture

Fear
P.M.
30-5-2013 19:27 Fear
Ещё вариант - фото карты-схемы из кабинета председателя Серпуховского охотобщества Разинкина В.В. :

click for enlarge 1920 X 1082 865.2 Kb picture

Fear
P.M.
30-5-2013 19:30 Fear
Как только информации поднаберётся - оформим "шапку" темы со всем необходимым.
Screamer_12
P.M.
31-5-2013 13:37 Screamer_12
Я собственно билет не продлил.. охотиться в мирном нет никакой мочи.. там такое происходит.. А более мест я не знаю, да и времени нет.
Fear
P.M.
1-6-2013 12:20 Fear
Originally posted by Screamer_12:
охотиться в мирном нет никакой мочи.. там такое происходит..

А что там происходит ? Поведайте.

Screamer_12
P.M.
1-6-2013 16:15 Screamer_12
Originally posted by Fear:

А что там происходит ? Поведайте.


особы приблежённые.. и зенитчики...

Это лучше обсуждать лично.

Fear
P.M.
1-6-2013 17:03 Fear
Originally posted by Screamer_12:

особы приблежённые.. и зенитчики...

Это лучше обсуждать лично.

По поводу зентичиков - скорее всего гастролёры, хотя хз. А насчёт приближённых - это надо в паблик выносить и поднимать вопрос на уровне председателя охотобщества.

Screamer_12
P.M.
1-6-2013 22:24 Screamer_12
А толку то?
ребята гоняют на авто гусей.. и стараются отстрелять их на отлёте..
кстати гусь там был, и много.
Fear
P.M.
2-6-2013 18:26 Fear
Originally posted by Screamer_12:
А толку то?
ребята гоняют на авто гусей.. и стараются отстрелять их на отлёте..
кстати гусь там был, и много.

Значит, надо егеря с конкретного участка натягивать за такое.

Screamer_12
P.M.
2-6-2013 18:42 Screamer_12
Originally posted by Fear:

Значит, надо егеря с конкретного участка натягивать за такое.


я не возражаю..
mosbaza
P.M.
4-6-2013 11:45 mosbaza
Гуся и сам в этом году наблюдал там, неожиданно много....
Кстати вот еще накопал, может свеженькая от председателя тоже есть?

click for enlarge 972 X 1121 224.8 Kb picture

Screamer_12
P.M.
4-6-2013 12:05 Screamer_12
Доронин А.И. безработный, вернее охранник в Мирном. Он то мне эту кодлу и показывал...

А был всегда именно этого участка егерем.. А до этого в администрации района был главой или замглавы.. Отличный дядька.

Там полсписка разогнали.. Старая инфа.

Fear
P.M.
5-6-2013 11:29 Fear
Originally posted by Screamer_12:
Старая инфа.

Надо обновить.

Screamer_12
P.M.
5-6-2013 12:12 Screamer_12
Originally posted by Screamer_12:

я не возражаю..


Grish@
P.M.
12-6-2013 21:50 Grish@
Черт,на кабана хочется!
Ремонт бюджет выжирает...
Grish@
P.M.
29-6-2013 13:01 Grish@
Загоном(и с вышки) на кабана,оленя,лося в Московской области,2012

Об этом кто что знает?
Не были?

Fear
P.M.
29-6-2013 13:07 Fear
Originally posted by Grish@:
Загоном(и с вышки) на кабана,оленя,лося в Московской области,2012

Об этом кто что знает?
Не были?

Знаю. Не был. Имхо дорого. Напрягает особенно "500 руб. - самостоятельная разделка" и ещё больше "Промах - 50 % стоимости зверя".

Grish@
P.M.
30-6-2013 14:13 Grish@
Промах - 50 %

О!Да-а-а...
В прошлый год,где я был,за подранка 50 отдал.
А тут за промах!
Grish@
P.M.
21-7-2013 19:24 Grish@
На неделе соберусь в охотобщество,думаю.
Надо ж куда-то вступить.. .
Grish@
P.M.
22-7-2013 12:43 Grish@
Съездил...
Думал,в пару штук уложусь.

- Вступление 5100!
Я,конечно,всё понимаю - Московская обл.,зарплаты...
Но такая сумма!
Сказали- можете и не вступать.
Если есть охотбилет единый -можете охотится и так,но всё в пять раз дороже,ЕСЛИ ОН У ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.
Вопрос об охоте на кабана - есть и кабан,и лось с оленем,и вышки.
Говорю,с тугриками СЕЙЧАС туго,позже обязательно вступлю,а сейчас просто растолкуйте сроки и где что!
Только сроки озвучили и то,что не членам только суточн.путевки на конкр.дату.
"Надо вступить,а то очень много народа,и вообще,идите отсюда,вступите,тогда и расскажем всё."
Вот и поговорили.. .

Grish@
P.M.
27-7-2013 21:53 Grish@
Вообще - есть кто живой??
drazumny
P.M.
29-7-2013 13:00 drazumny
Есть.
Что вы ожидали?
3000 вступительный взнос, 1000 членский, 1000 отработка, 100 бланк билета.
Я думал не платить членские, но выходит дорого.
Пока они в фаворе. Скоро истекут сроки охотпользования и начнется кадриль с дележкой. Мне крайне любопытно - в общедоступные хоть что-то отойдет?
EPSAN
P.M.
30-7-2013 15:44 EPSAN
отмечусь чтоб тему поднять.В Пущино егерь соответствует инфе Гераскин Николай Николаевич и тел. его правильно указан.
drazumny
P.M.
30-7-2013 17:29 drazumny
FEAR

В каком обходе охотитесь?

Grish@
P.M.
30-7-2013 17:57 Grish@
Камрады,с ед.ох.билетом - где и на что сейчас можно?
Путевку у этих,на ул.Чехова брать?
Вообще,упал бы кому-нибудь "на хвост".Машина есть.
Всё понимаю,обычно сам так не делаю - брать кого-то незнакомого,желания,обычно,не возникает.
Напрашиваюсь,почти,от отчаяния:-на копыта сейчас не состоятелен,на пернатую -слабо представляю,кого и,главное,где можно охотить.
"Сами мы не местные"(С)
Нет,уже местные,но еще не вникшие.
drazumny
P.M.
31-7-2013 11:11 drazumny
Путевку можно взять на Чехова либо в обходе, у егеря.
Без членского ломят три-четыре цены.
Если к нам надолго - сделайте членский и отобьете за сезон.
По перу лучше консультацию на Чехова получить - у кого пера поболее.
Grish@
P.M.
31-7-2013 15:36 Grish@
Если к нам надолго

Дык,на ПМЖ!Членский сделаю,куда ж без него...
В целом,спасибо за ответ!
Fear
P.M.
5-8-2013 16:44 Fear
Камрады, с 10.08.13 открывается сезон по перу - болотно-луговая и водоплавающая, с 17.08.13 добавляется боровая. Сегодня начали выдавать путёвки, в т.ч. сезонные - на водоплавающую 2100 р. для членов местного Серпуховского МООиР, на ВСЮ птицу - 3000 р. Для нечленов прайс умножается на 3 на всё ( жесть, конечно ). Завтра-послезавтра, как доеду, зафиксирую всю информацию и выложу.

Grish@
P.M.
5-8-2013 17:11 Grish@
Класс!!!

------
А мне пенсия,наконец-то,перевелась.
Завтра на кабана.
drazumny
P.M.
5-8-2013 17:48 drazumny
РАСПОРЯЖЕНИЕ ? 32 ОТ 30 ИЮЛЯ 2013Г.

"Об организации охоты на пернатую дичь в летне-осеннем и осенне-зимнем сезонах 2013"


В соответствие с Федеральным Законом 'Об охоте' ? 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 ?98), Правилами охоты, утв. приказом Минпророды РФ от 16.11.2010 г. ? 512, Распоряжением от 12.04.2012 г. ? 48 'От утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области':

1. Руководителям ОРХ МСОО 'МООиР' организовать любительскую и спортивную охоту в охотничьих хозяйствах МСОО 'МООиР' Московской области, а так же выдачу разрешений и путевок на охоту на пернатую дичь перечисленных ниже видов в летне-осенний и осенне-зимний сезоны 2013 года в следующие сроки:

1.1.1. На болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.), полевую (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха,) - с утренней зари 10 августа по 31 декабря 2013 г. включительно.

1.1.2. На боровую дичь (вальдшнеп, рябчик, ограничено - тетерев) - с 17 августа по 31 декабря 2013 г.

1.2. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов оформлять на основании предъявленного охотником охотничьего билета единого федерального образца.

1.3. В случае осуществления охоты с ловчими птицами, помимо охотничьего билета, разрешения и путевки, необходимо разрешение на содержание и разведение таковых в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

1.4. При получении документов на охоту с охотничьей собакой и (или) ловчей птицей вписывать их в путевку.

1.5.В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

1.6. Охота на виды, занесенные в Красные книги всех уровней, запрещается.

2. Не допускать превышения норм допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день, утвержденных Распоряжением Минсельхозпрода Московской области от 12.04.2012 ? 48:

2.1. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.2. Водоплавающая дичь: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.3. Полевая дичь:
Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.
Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.
Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида

2.4. Боровая дичь:

Рябчик - 2 особи в сутки на одного охотника.

Вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника.

Тетерев - 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство).

.3. При организации проведения охоты руководствоваться действующим законодательством и настоящим Распоряжением, а также Прейскурантом на услуги, утвержденным Советом МСОО 'МООиР' 31.07.2013 г. (Протокол ? 7).В обходе ? 8 Воскресенского ОРХ порядок охоты определяется отдельным Распоряжением.

4.1. В связи со вспышкой на территории Московской области африканской чумы свиных (АЧС), в соответствие с Постановлением Губернатора Московской области от 12.07.2013 ? 169 ПГ запретить на период карантина спортивную любительскую охоту в переделах границ инфицированного объекта (территория кв. 34 в Лотошинском ОРХ МСОО 'МООиР') и первой угрожаемой зоны (территория сельского поселения Ошейкинское Лотошинского муниципального района Московской области).

4.2. В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в ряде районов Московской области инструктировать охотников о правилах соблюдения санитарной и ветеринарной безопасности при нахождении в охотугодьях. В случае обнаружения в охотничьих угодьях или на дорогах погибшего дикого животного, случаев массовой гибели, либо - явных признаках заболевания животных ОХОТНИК ИЛИ ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК обязанв возможно короткий срок уведомить о данном факте по телефонам 'горячей линии' Главное управление ветеринарии Московской области (495) 130-3010, охотуправление Минсельхозпрода Московской области (495) 699-9135 (по рабочим дням), должностное лицо районной СББЖ, территориального отдела охотничьего надзора и (или) администрацию охотхозяйства.

Номера телефонов 'горячей линии', специалистов территориальных отделов охотничьего надзора, а так же - соответствующих СББЖ (Приложение 1) разместить в местах оформления документов на охоту и выдавать охотникам при получении разрешений и путевок

4.3. Руководителям структурных подразделений взять под личный контроль готовность охотничьих баз, лодок, шалашей и др. инвентаря и оборудования к приему и обслуживанию охотников. Обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, качество обслуживанияи соблюдение должностных обязанностей штатным составом.Оказывать консультационную и практическую помощь охотникам при организации охоты. Инструктировать охотников по правиламтехники безопасности обращения с оружием при проведении охоты.

4.4. Руководителям структурных подразделений держать под постоянным контролем правильность оформления документов на охоту.

4.5. Строго соблюдать нормы пропускной способности охотничьих угодий (Приложение 2).

4.6. При охоте с охотничьим огнестрельным оружием разрешение и путевку на охоту выписывать только при наличии действующего разрешения на право ношения данного вида оружия.

4.7. Руководителям структурных подразделений МСОО "МООиР" принять меры для максимального возврата разрешений. Требовать от охотников обязательного заполнения соответствующих таблиц (в разрешении - 'Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве', в путевке - 'Фактически изъято', на обороте - 'Добыто особей') данными по количеству и видовому составу добытых охотничьих ресурсов. В случае нерезультативной охоты делать соответствующую отметку.

4.8. Руководителям структурных подразделений и городских обществ охотников и рыболовов до 31 января 2014года сдать в отдел охоты и рыболовства Правления МСОО 'МООиР' отчет о количестве изъятой дичи (по заполненным разрешениям и путевкам), реестр о количестве выданных и возвращенных разрешений и путевок.

5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правления МСОО "МООиР" А.А. Засолкина.

Председатель Правления
МСОО 'МООиР' В.М. Кирьякулов



click for enlarge 702 X 1397 161.3 Kb picture

Fear
P.M.
6-8-2013 00:37 Fear
Originally posted by Grish@:
А мне пенсия,наконец-то,перевелась.
Завтра на кабана

Богатый Вы человек Пенсию да на кабана пускать. А вот отстрел кабанчика с вышки за охоту не считаю. Это так, эго потешить под присмотром. Да и дорого. Хотите я Вам, Grish@, скажу где у нас хорошая свинина кусками по 150 р./кг продаётся ?

drazumny, у Вас несколько некорректные ценники указаны в посте. Надо выложить актуальные именно у нас.

Grish@
P.M.
6-8-2013 10:01 Grish@
отстрел кабанчика с вышки за охоту не считаю

Кому как...
По тундре,бывало,не один десяток км наворачивал,но после неправильно сросшегося перелома - два км для меня - почти подвиг.
А насчет
хорошая свинина кусками по 150 р./кг

- так Вы что,охоту по такому принципу считаете??

Fear
P.M.
6-8-2013 11:23 Fear
Нет, я просто считаю, что охота должна быть ОХОТОЙ. В этом весь смысл. Зверя и птицу интересно добывать, охотить, а не по-барски отстреливать с коммерческой вышки. Ваше право, конечно же, где и как охотиться, я лишь высказал своё мнение.

Guns.ru Talks
На охоту
Серпуховское охотобщество и охотники. ( 1 )