Guns.ru Talks
На охоту
по поводу удаленной ЭВЕНТУСОМ темы про охоту н ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

по поводу удаленной ЭВЕНТУСОМ темы про охоту на лося в Ивановской области

Vitus71
P.M. Ц
17-12-2012 12:20 Vitus71
Зашел на GUNS написать обещанный мною ОО 32 отчет о втором дне охоты (16 декабря) "усеченным составом" и не обнаружил темы: Странный шаг Эвентуса. Тем более насколько я помню их там особо не ругали, а наоборот в подавляющем большинстве постов защищали и сочувствовали. Я так понимаю, охота закрыта и тема тоже. Хозяин-барин. Но т.к. я обещал ОО 32 отчитаться, спасибо ему за этот пост.
Про первый день всё верно, не убавить, не прибавить. Только про историю с транспортом коллега интеллигентно умолчал ;-) Но это рабочий момент, со всеми бывает.
Что касается ночи. Объезд полей с ночниками и тепловизорами действительно зверя не выявил. В воскресенье с 10 до 14:00 было проведено еще 2 загона. В одном случае загонщик видел лося и вроде как собака по нему работала. Не верить ему у меня повода нет. Но на номера зверь не вышел.
Так что как говориться сделали что могли. IMHO с угодьями этими владельцам еще работать и работать. Пока зверя крайне мало для эффективного проведения серии нормальных коммерческих охот (а цены в прайсе сулили именно это) по копытным. К дороге и проживанию вопросов нет. Что кто-то замерз на номерах - вопрос экипировки. Лично меня выручил жилет с подогревом, стельки с ним же, а также термос с горячим чаем в рюкзаке. Опыт-сын ошибок трудных.
Но всё-таки что бы мои друзья по команде не говорили, IMHO охота - это не только процесс, но и результат. Полное его (результата) отсутствие в течение ВСЕГО осеннее-зимнего сезона 2012 о чем-то да говорит.
Эвентусам удачи и не отчаиваться! И Москва мне сразу строилась.
marus
P.M. Ц
17-12-2012 12:21 marus
Originally posted by OO 32:

Очень хотелось обвинить в неудачной охоте себя

это что русско-народный мазохизм?

Originally posted by OO 32:

И ЭВЕНТУСУ лично - судя по всему вы действительно очень старались и неудачная охота это стечение негативных обстоятельств.

скажите пож-та(только поймите правильно).Чего там такого Эвентус всем Вам делает, что охоты безрезультативные-но Вы все равно едете,платите,и не в обиде ,может я чего то не понимаю,просветите пож-та(это уже не только к ТСу)

OO 32
P.M. Ц
17-12-2012 12:36 OO 32
это что русско-народный мазохизм?

Вовсе нет это формула речи.

Опыт-сын ошибок трудных.

Да некоторые вещи по экипировке и снаряжению "подсмотрел" у Вашей команды. Буду у Вас учится. И вообще в лице Вашей команды впервые встретил людей которые настолько серьезно были бы подготовлены к любым условиям - искреннее Вам уважение.

OO 32
P.M. Ц
17-12-2012 13:01 OO 32

этоpes_i_kot
Vitus71
P.M. Ц
17-12-2012 15:34 Vitus71
По Белоруссии подтверждаю - великолепная охота. Езжу туда уже 2 года. Зверя море, организация на высоте, цены нормальные. Полный восторг. Вот только сейчас уже наверное туда поздновато. Разрешение на ввоз могут не успеть сделать. Загоны до 31 декабря. Дальше остается кабан и олень с вышки. А так на будущее рекомендую там ночную оpes_i_kot_i
OO 32
P.M. Ц
17-12-2012 15:58 OO 32
Ок. Спасибо.
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
17-12-2012 17:56 ЭВЕНТУС
Всем здравствуйте.
По поводу удаления темы: была такая слабость сразу после приезда, но это моя тема и мое право, непорядочности в этом не вижу. По поводу проведения прекрасно понимаю что плохому танцору кое что всегда мешает. Устал оправдываться, мистика какая по поводу этой охоты. Собака гонит лося прямо на стрелковую линию, не до ходя 100 метров до линии стрелков зверь разворачивается и уходит между загонщиками, точно так же и с кабанами в прошлые разы. Гоняем, зверь в загонах есть, а на стрелков не идут, мистика какая то или сглаз, уж не знаю во что и верить.Коммерческой охотой начал заниматься для удовольствия, решил совместить приятное с полезным. Но после бессонных ночей, и это после дня загонной охоты где сам ходил загонщиком что то подзадумался. Все эти загонные охоты в Ивановской были для предприятия убыточны. Загонщикам заплати, транспорт заправь, уборка домов, стирка, дрова, свет и многое другое. И самое главное после того покатаешь клиента 2 дня, побегаешь для него, в дом заселишь, а ему приготовленные дрова в печь положить в падлу, подвыпьет вечером и пытается говорить о разводилове. Паршиво в такие моменты на душе. Кстати это не плач Ярославны, жалеть меня не надо. Тем более бросать этот вид деятельности не собираюсь. Просто коммерческие загонные охоты в Ивановской в этом сезоне проводить не буду, а охотиться буду сам с друзьями и с тем, с кем мне комфортно. Поймаем мы этих хитрых лосей еще в этом сезоне. А может и не только их. А тем кого подвел в его ожиданиях трофея прошу не судить строго.

Смена2
P.M. Ц
17-12-2012 17:57 Смена2
Лично меня выручил жилет с подогревом, стельки с ним же

А можно ссылку кинуть.Хотелось бы посмотреть.
zdoros
P.M. Ц
17-12-2012 20:52 zdoros
А можно ссылку кинуть.Хотелось бы посмотреть.

Коля этот теплый жилет называется -фляжка.,а впрочем и я ссылочку посмотрю.
zdoros
P.M. Ц
17-12-2012 20:59 zdoros

По поводу удаления темы: была такая слабость сразу после приезда, но это моя тема и мое право, непорядочности в этом не вижу. По поводу проведения прекрасно понимаю что плохому танцору кое что всегда мешает. Устал оправдываться, мистpes_i_k
SOL111
P.M. Ц
18-12-2012 00:44 SOL111
Устал оправдываться, мистика какая по поводу этой охоты

Бывает очень часто даже в богатых хозяйствах зверь не идет на линию стрелков.
Поймаем мы этих хитрых лосей еще в этом сезоне

Как раз в Ивановской области у моего хорошего товарища было свое хозяйство. Лето и осень лося очень много. Едем в ноябре и за несколько дней не можем поднять ни одного зверя даже при наличии очень хороших зверовых собак. В итоге за полтора месяца не закрывается ни одна лецензия. И во второй половине декабря зверь опять появляется в достаточных количествах. И так практически каждый год.
o-zzzz
P.M. Ц
19-12-2012 07:36 o-zzzz
Originally posted by -Tourist-:

зверь по умному уходил из загона


Или загон просто бестолково организован....... .
-Tourist-
P.M. Ц
19-12-2012 10:35 -Tourist-
Лучше пусть много зверя и бестолковый загон, чем нет зверя но загоны просто загляденье.
o-zzzz
P.M. Ц
19-12-2012 10:58 o-zzzz
Originally posted by -Tourist-:

Лучше пусть много зверя и бестолковый загон, чем нет зверя но загоны просто загляденье.


На 100% согласен, но по Эвентусам с лосями-кабанами, только ленивый не оттоптался, ясно уже всем, что не получилось с наскока ёжику понятно, но люди старались и по организации охот по другой дичи, вpes
-Tourist-
P.M. Ц
19-12-2012 11:49 -Tourist-
Дай бог чтоб так и было
Guns.ru Talks
На охоту
по поводу удаленной ЭВЕНТУСОМ темы про охоту н ...