Guns.ru Talks
  На охоту
  Охота на гуся в Липецкой области ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Белорусская тушёнка закладка мяса 97,5%Оленина тушеная
Приклады и цевья покупают тут! PRIKLADOV.RUПрицелы Pulsar APEX и Digisight, тепловизоры Quantum, Оптический прицел Jaeger
Автор Тема:   Охота на гуся в Липецкой области
  версия для печати
Kondei
написано 20-11-2012 18:01    

Липчане , Братья, Охотники ! Хотелось бы обсудить некоторые аспекты этой охоты у нас в Липецкой области. А так же поговорить о снаряжении.

48сергей
написано 27-11-2012 19:43    

В Липецкой области на лёт гуся ещё попасть нужно!
48сергей
написано 27-11-2012 19:44    

Знаю пару районов,где неплохо бывает
48сергей
написано 27-11-2012 19:46    

А снаряжение-это индивидуально,кто что любит
MG-Lex
написано 12-12-2012 13:57    

В каких районах гуся охотите? Далеко ли от Тамбовской?
Kondei
написано 13-12-2012 09:52    

quote:
Originally posted by 48сергей:
В Тамбовской зенитчиков много.А так раза 3 ездил туда

Серега, а у нас в Липецкой обл. их мало??? Прошедшей весной с двумя командами ...УДАКОВ рамсили, благо они там недолго были, а так бы пиндык охоте.

MG-Lex
написано 13-12-2012 10:21    

quote:
Originally posted by Kondei:

Рядышком, Добринский р-он, на границе с Воронежской областью.

Далеко от меня, я на севере области

MG-Lex
написано 13-12-2012 17:50    

quote:

А у вас наверное весенняя открывается когда в Липецке уже закрывается?

Не думаю. Если только чиновники ничего не намудрили, то в одни сроки все должно быть. По географическим широтам Тамбовская и Липецкая области рядом, хотя и есть различия по севарм и югам областей. Другой вопрос, что лёт гуся может начаться когда весенняя уже закрыта)

Kondei
написано 14-12-2012 06:34    

quote:
Originally posted by MG-Lex:

Не думаю. Если только чиновники ничего не намудрили, то в одни сроки все должно быть. По географическим широтам Тамбовская и Липецкая области рядом, хотя и есть различия по севарм и югам областей. Другой вопрос, что лёт гуся может начаться когда весенняя уже закрыта)

Крайние года 2-3, настоящий массовый пролет гуся (в Добринском р-оне) случался как раз после закрытия. Сам наблюдал как гусь сидит на полях сотнями, а местная браконьерская братва с подъезда их лупят(хоть и мало результотивно), но один черт неприятно на это смотреть , особенно после того как просидиш в поле пару недель безвылазно и по всем правилам этой охоты.

Kondei
написано 15-12-2012 08:31    

quote:
Originally posted by 48сергей:

Так было,есть,и будет! Местная "братва"-это местные,которые в курсе дел и им пох на вонючие сроки открытия! Они охотились здесь и будят охотиться(их дед здесь охотился-это аргумент!). Так что с этим "браконьерством" сделать ничего нельзя.Нам "остатушки" после открытия на Всех, из "Всех"- 70% стрелков,это алкаши с ружьями,которые последние шансы уменьшают на хор охоту. Делай выводы! Местных кста-ти не видел с 10-ти зарядками,бабахающими по небу)))))))))). Хз кто еще неправильно охотится,местные не "в сроки" или правильные охотники с путевками "в сроки",обиженные на местных и херачащие каждый вечер из своих пукалок хз куда и по кому!
Лично моё субъективное мнение!

Да согласен я с тобой , Тёзка. Конкретный пример: мы выставили около ста чучел,что по времени заняло порядка пяти часов,с учетом ещё промерзшей земли, вкопали скрады,на утро в ожидании лёта... А х там, каждую близ-пролетающую стаю(даже летящую на кислороде) из посадок поливали свинцом наши горячо любимые братья псевдо охотники! А они охотятся по правилам!!! У них на 8 человек 12 профилей, которые они даже на поле не выставляли , а просто егерям продеманстрировали, а вместо укрытия посадки! И нах им замарачиватся, если и так можно пострелять??? А егеря проверяли, все в порядке!!!

48сергей
написано 17-12-2012 16:11    

"Супер гусь" стрелял неплохо,с перезарядкой проблем не было ни разу,да и кучно дробь ложил.Продал,потому-что целиться с таким длинным стволом мне совсем было неудобно. Навскидку часто промахивался,поэтому пришлось ему другого владельца подыскать.А так норм аппарат,но фишку в таком длинном стволе так и не понял!
Kondei
написано 18-12-2012 10:26    

Ок, все понятно. Да кстати об охоте, в 13м году по весне наверное опять воды много будет, что не есть гуд,(как показала практика прошлого года).Гусю не надо будет искать лужи, так что сосредоточения возле водоема не ждать...
48сергей
написано 18-12-2012 16:21    

В поле дождёмся)))))))
48сергей
написано 22-12-2012 15:58    

Подниму. Родные угодья всё-таки!
48сергей
написано 23-12-2012 19:08    

quote:
Каким образом?

Это мне ответ? Я хотел тему поддержать на плаву. Охота на гуся в липецкой области-эту тему. Родные края!

aleshkyn
написано 14-2-2013 15:19    

Парни а у Вас как с этим?

ПРАВИЛА ОХОТЫ (в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,
от 05.09.2012 N 262)
---
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
54. Запрещается охота:
---
54.3. на гусей в период весенней охоты:
---
сам бы рад поехать, да вот смущает немного!

48сергей
написано 14-2-2013 19:13    

Какие ограничения? Всё просто. Или откроют или не откроют весеннюю.В марте будет всё уже понятно.Приказ об открытие охоты будет-поедем! Закроют,тогда по желанию,кто хочет-тот охотится,кто приказы местных властей соблюдает-тот отдыхает!)))))))Такая вот конитель!
48сергей
написано 14-2-2013 19:27    

По местным приказам смотреть надо. Подписал губернатор местный-охоться люд!Не подписал,охотятся только вершки(санитарный отстрел или что-то в этом роде....)!А федеральные законы не во всех областях соблюдают!
aleshkyn
написано 20-2-2013 13:49    

quote:
Originally posted by falcon-ks:

читайте не только сверху но и внутри...

Благодарю за разъяснение
Atom75
написано 21-2-2013 10:32    

доброго всем здравия комрады. Частенько бываю в Липецкой области по делам семейным и вот есть желание совместить данную поездку с выездом на охоту по пернатым, может есть у кого возможность или желание из знающих места взять "на хвоста" одного-двух охотников ? заранее благодарен

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  На охоту
  Охота на гуся в Липецкой области ( 1 )
guns.ru home