Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Липецкой области ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся в Липецкой области

Kondei
P.M.
20-11-2012 18:01 Kondei
Липчане , Братья, Охотники ! Хотелось бы обсудить некоторые аспекты этой охоты у нас в Липецкой области. А так же поговорить о снаряжении.
48сергей
P.M.
27-11-2012 19:43 48сергей
В Липецкой области на лёт гуся ещё попасть нужно!
48сергей
P.M.
27-11-2012 19:44 48сергей
Знаю пару районов,где неплохо бывает
48сергей
P.M.
27-11-2012 19:46 48сергей
А снаряжение-это индивидуально,кто что любит
MG-Lex
P.M.
12-12-2012 13:57 MG-Lex
В каких районах гуся охотите? Далеко ли от Тамбовской?
Kondei
P.M.
13-12-2012 09:52 Kondei
Originally posted by 48сергей:
В Тамбовской зенитчиков много.А так раза 3 ездил туда

Серега, а у нас в Липецкой обл. их мало??? Прошедшей весной с двумя командами ... УДАКОВ рамсили, благо они там недолго были, а так бы пиндык охоте.

MG-Lex
P.M.
13-12-2012 10:21 MG-Lex
Originally posted by Kondei:

Рядышком, Добринский р-он, на границе с Воронежской областью.

Далеко от меня, я на севере области

MG-Lex
P.M.
13-12-2012 17:50 MG-Lex
Originally posted by Kondei:

А у вас наверное весенняя открывается когда в Липецке уже закрывается?

Не думаю. Если только чиновники ничего не намудрили, то в одни сроки все должно быть. По географическим широтам Тамбовская и Липецкая области рядом, хотя и есть различия по севарм и югам областей. Другой вопрос, что лёт гуся может начаться когда весенняя уже закрыта)

Kondei
P.M.
14-12-2012 06:34 Kondei
Originally posted by MG-Lex:

Не думаю. Если только чиновники ничего не намудрили, то в одни сроки все должно быть. По географическим широтам Тамбовская и Липецкая области рядом, хотя и есть различия по севарм и югам областей. Другой вопрос, что лёт гуся может начаться когда весенняя уже закрыта)

Крайние года 2-3, настоящий массовый пролет гуся (в Добринском р-оне) случался как раз после закрытия. Сам наблюдал как гусь сидит на полях сотнями, а местная браконьерская братва с подъезда их лупят(хоть и мало результотивно), но один черт неприятно на это смотреть , особенно после того как просидиш в поле пару недель безвылазно и по всем правилам этой охоты.

Kondei
P.M.
15-12-2012 08:31 Kondei
Originally posted by 48сергей:

Так было,есть,и будет! Местная "братва"-это местные,которые в курсе дел и им пох на вонючие сроки открытия! Они охотились здесь и будят охотиться(их дед здесь охотился-это аргумент!). Так что с этим "браконьерством" сделать ничего нельзя.Нам "остатушки" после открытия на Всех, из "Всех"- 70% стрелков,это алкаши с ружьями,которые последние шансы уменьшают на хор охоту. Делай выводы! Местных кста-ти не видел с 10-ти зарядками,бабахающими по небу). Хз кто еще неправильно охотится,местные не "в сроки" или правильные охотники с путевками "в сроки",обиженные на местных и херачащие каждый вечер из своих пукалок хз куда и по кому!
Лично моё субъективное мнение!

Да согласен я с тобой , Тёзка. Конкретный пример: мы выставили около ста чучел,что по времени заняло порядка пяти часов,с учетом ещё промерзшей земли, вкопали скрады,на утро в ожидании лёта.. . А х там, каждую близ-пролетающую стаю(даже летящую на кислороде) из посадок поливали свинцом наши горячо любимые братья псевдо охотники! А они охотятся по правилам!!! У них на 8 человек 12 профилей, которые они даже на поле не выставляли , а просто егерям продеманстрировали, а вместо укрытия посадки! И нах им замарачиватся, если и так можно пострелять??? А егеря проверяли, все в порядке!!!

48сергей
P.M.
17-12-2012 16:11 48сергей
"Супер гусь" стрелял неплохо,с перезарядкой проблем не было ни разу,да и кучно дробь ложил.Продал,потому-что целиться с таким длинным стволом мне совсем было неудобно. Навскидку часто промахивался,поэтому пришлось ему другого владельца подыскать.А так норм аппарат,но фишку в таком длинном стволе так и не понял!
Kondei
P.M.
18-12-2012 10:26 Kondei
Ок, все понятно. Да кстати об охоте, в 13м году по весне наверное опять воды много будет, что не есть гуд,(как показала практика прошлого года).Гусю не надо будет искать лужи, так что сосредоточения возле водоема не ждать.. .
48сергей
P.M.
18-12-2012 16:21 48сергей
В поле дождёмся)
48сергей
P.M.
22-12-2012 15:58 48сергей
Подниму. Родные угодья всё-таки!
48сергей
P.M.
23-12-2012 19:08 48сергей
Originally posted by Kondei:
Каким образом?

Это мне ответ? Я хотел тему поддержать на плаву. Охота на гуся в липецкой области-эту тему. Родные края!

aleshkyn
P.M.
14-2-2013 15:19 aleshkyn
Парни а у Вас как с этим?

ПРАВИЛА ОХОТЫ (в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,
от 05.09.2012 N 262)
---
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
54. Запрещается охота:
---
54.3. на гусей в период весенней охоты:
---
сам бы рад поехать, да вот смущает немного!

48сергей
P.M.
14-2-2013 19:13 48сергей
Какие ограничения? Всё просто. Или откроют или не откроют весеннюю.В марте будет всё уже понятно.Приказ об открытие охоты будет-поедем! Закроют,тогда по желанию,кто хочет-тот охотится,кто приказы местных властей соблюдает-тот отдыхает!)Такая вот конитель!
48сергей
P.M.
14-2-2013 19:27 48сергей
По местным приказам смотреть надо. Подписал губернатор местный-охоться люд!Не подписал,охотятся только вершки(санитарный отстрел или что-то в этом роде.... )!А федеральные законы не во всех областях соблюдают!
aleshkyn
P.M.
20-2-2013 13:49 aleshkyn
Originally posted by falcon-ks:

читайте не только сверху но и внутри...


Благодарю за разъяснение
Atom75
P.M.
21-2-2013 10:32 Atom75
доброго всем здравия комрады. Частенько бываю в Липецкой области по делам семейным и вот есть желание совместить данную поездку с выездом на охоту по пернатым, может есть у кого возможность или желание из знающих места взять "на хвоста" одного-двух охотников ? заранее благодарен
Kondei
P.M.
22-2-2013 10:37 Kondei
[QUOTE]Originally posted by Atom75:
[B]Частенько бываю в Липецкой области по делам семейным и вот есть желание совместить данную поездку с выездом на охоту по пернатым, может есть у кого возможность или желание из знающих места взять "на хвоста" одного-двух охотников ?

Кто же рыбные места выдаст? Шутка ! Если бываеш у нас часто, могу небольшую экскурсию провести, где , как и что. (да не обидятся на меня земляки)

Kondei
P.M.
25-2-2013 08:26 Kondei
Вчера побывал в Усманском районе, снега на полях почти нет ,вот фото :
click for enlarge 1920 X 14pes_i_kot
</div>


</td></tr>
<tr bgcolor=
Atom75
P.M.
28-2-2013 15:10 Atom75
что то липецкие охотники не гостеприимны, только од н комрад отозвался, что такое народ ? замерли чтоли пред сезоном , никто ж ваших мест хлебных отбивать не хочет
Kondei
P.M.
9-3-2013 15:23 Kondei
Originally posted by Atom75:
что то липецкие охотники не гостеприимны, только од н комрад отозвался, что такое народ ? замерли чтоли пред сезоном , никто ж ваших мест хлебных отбивать не хочет

Боятся наверное что отобьёте , так как 80% из ста у нас зенитчики-дальнострелы, а в этих рядах конкуренция мама не горюй!

Kondei
P.M.
11-3-2013 10:20 Kondei
Originally posted by Atom75:
ну я себя тоже не отношу к разряду мастеров, но учиться надо всегда и всему, как с погодой в Липецке, снег леджит на полях ?

Дык ведь я же не о мастерстве речь веду, а больше об уважении друг к другу ! По погоде: морозец давит от 2-3 до 10-14. Снежка немного подсыпало, но не глобально, день два тепла и все что насыпало стает. На выходных собираюсь за город выехать, пофоткаю-отпишусь.

Atom75
P.M.
11-3-2013 10:37 Atom75
напишешь тогда как в полях дела, у тебя определилось с поездкой или остаешься в родных краях ?
Atom75
P.M.
12-3-2013 09:01 Atom75
ОК,отпишу. С поездкой вроде срастается.[/B][/QUOTE]

это конечно хорошо, но и с другой стороны плохо, не увидеться и не поохотиться вместе значит, остальные попритихли чего то никто не отозвался, такое ощущение что или охотников нет или жадность людей губит, никто ведь хлебные места отнимать не собирается

48сергей
P.M.
13-3-2013 17:36 48сергей
Был сегодня в полях в сторону Лебедяни. Где стерня-стает при первом плюсе. Кое-где с первым дождем смоет. На машине практически везде можно проехать.

48сергей
P.M.
13-3-2013 19:05 48сергей
Гусиков кто нибудь уже видел?)
Пишите только те кто своими глазами видел!
GEOSSS
P.M.
13-3-2013 23:29 GEOSSS
Есть кто из липчан с границы с Тульской? В сторону Ефремова гусь летит, али нет?
У меня сват из Ефремова, хочу к нему поехать -попробовать.. .
Сам - не зенитчик. У меня даже п/а принципиально нет. Как патриот тульской земли, обхожусь обычной тулкой.. .
48сергей
P.M.
14-3-2013 07:54 48сергей
Originally posted by GEOSSS:
Есть кто из липчан с границы с Тульской? В сторону Ефремова гусь летит, али нет?
У меня сват из Ефремова, хочу к нему поехать -попробовать.. .
Сам - не зенитчик. У меня даже п/а принципиально нет. Как патриот тульской земли, обхожусь обычной тулкой.. .

Вряд ли там гусь есть. Снега очень там много!За Данковом в р-не Куркино на снегоходе на днях катался. Закрыты все поля.

Atom75
P.M.
14-3-2013 09:58 Atom75
[QUOTE]Originally posted by Kondei:
[B]Эх, терпелка уже кончается.. . Год целый все ждеш и ждеш.. . Ну когда же уже на гуся.. А как остается месяц, а то и того меньше ну совсем становится не в моготу. Сегодня заходил в гараж, первые приготовления проводил:

эко ж ты солидно собрался, вот что значит ве живи век учись, одобрям, осталось только с гусями-утками согласовать что бы не опащдывали и точно в срок прилетели. обидно если пропадет данный труд

GEOSSS
P.M.
14-3-2013 15:46 GEOSSS
Вряд ли там гусь есть. Снега очень там много!За Данковом в р-не Куркино на снегоходе на днях катался. Закрыты все поля.

Я не в смысле "прям сегодня" . Я в смысле - он вообще там бывает? В районе Красивой Мечи? или стороной облетает?
Kondei
P.M.
14-3-2013 15:56 Kondei
Вернулся с полей Добринского р-она, снега очень мало:
click for enlarge 1920 X 1442 415.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 342.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 350.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 594.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 508.0 Kb picture
Kondei
P.M.
14-3-2013 16:04 Kondei
Сегодня по ТВК в програме "С новым утром" В новостях передали: " В Липецке 6 апреля открывается охота на утку." Значит приказ должен был быть подписан! Ждем когда вывесят.
Kondei
P.M.
14-3-2013 21:37 Kondei
Originally posted by 48сергей:

На селезней уток. Утки пусть несутся)Стрелять по честному не путать! В Германии пощас экзамены по охоте+стрельба по тарелкам! А у нас всё просто-заплатил,держи охотбилет!

Сергей, я только цитировал!!! А им там на тв похер на утку или на утака!!! Смотри глубже или глубжее в смысл! главное что откроется!!!

48сергей
P.M.
18-3-2013 14:08 48сергей
Сегодня Липецкий р-он объехал. Поля все открылись,снега нет вообще,гусей то-же нет!
Kondei
P.M.
19-3-2013 11:26 Kondei
[QUOTE]Originally posted by 48сергей:
[B]Сегодня Липецкий р-он объехал. Поля все открылись,снега нет

А теперь закрылись.. .

Atom75
P.M.
19-3-2013 13:10 Atom75
ох и разгулялась зима и не только в Липецкой я смоpe
Kondei
P.M.
19-3-2013 13:41 Kondei
Originally posted by Atom75:
ох и разгулялась зима и не только в Липецкой я смотрю, нас также завалило, вот сдим и думаем а будет вообще весенняя или нет

Будет, будет! Ещё недельку потерпим, а там.... !!! Ну максимум полторы...


Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся в Липецкой области ( 1 )