Guns.ru Talks
На охоту
Во избежании спорных ситуаций. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Во избежании спорных ситуаций.

Pulver
P.M.
6-11-2012 12:37 Pulver
ну вот допустим приезжает вас 10 человек, ну 4 загонщика.
Ваши 10 000р. раскидываем на загонщиков, охотоведа, ну и на прибыль.
ну примерно так:
Охотовед: 2000р.
загонщики: 1000р на человека
прибыль: 4000р.
10 человек надо возить по угодьям на двух буханках + еще одна под загонщиков с собаками. Это как минимум 3-4,5т только на бензин. Какая прибыль, прямые затраты вряд ли покрыть!?. Прибыль есть только при оплате за трофей, и та идет на корма, дороги и полно еще чего. Не живут нифига сладко охотхозяйства и прибыльными они в ближайшее время не будут.
MG-Lex
P.M.
6-11-2012 12:51 MG-Lex
Originally posted by Pulver:
10 человек надо возить по угодьям на двух буханках + еще одна под загонщиков с собаками. Это как минимум 3-4,5т только на бензин. Какая прибыль, прямые затраты вряд ли покрыть!?. Прибыль есть только при оплате за трофей, и та идет на корма, дороги и полно еще чего. Не живут нифига сладко охотхозяйства и прибыльными они в ближайшее время не будут.

о_О собаки?! Это за отдельную плату) По 2 т.р. с человека за каждую собаку.

Pulver
P.M.
6-11-2012 13:45 Pulver
о_О собаки?!
Да.. АА собаки, их еще кормить и лечить(шить) надо.
Повторяю, не жируют там люди на ваши деньги. И затрат куда больше чем вам кажется.
MG-Lex
P.M.
6-11-2012 13:57 MG-Lex
Originally posted by Pulver:
Да.. АА собаки, их еще кормить и лечить(шить) надо.
Повторяю, не жируют там люди на ваши деньги. И затрат куда больше чем вам кажется.

Никто и не говорит, что жируют. Вопрос в том, что цены от фонаря и гарантии никакой. А охотникам деньги тоже не с неба падают. Отсюда и претензии. Если есть цена обслуживания, то должно быть понятно что в него входит и за что деньги платятся. А сейчас пока обслуживание на охоте больше похоже на сетевой маркетинг.

BUR59
P.M.
6-11-2012 14:40 BUR59
Ребята,куда Вас понесло!? При какой пи"де подсчёт чужих прибылей и убытков!?
Тема вроде совсем о другом задумывалась.Вообще-то об организации и проведении охот,правильности или неправильности проведения охот на Ваш взгляд.
О подводных камнях в оценке действий,охотхозяйств и Ваших. Как правильно разрулить ситуацию,треминология и понятия,и т.д. На основе накопленного опыта.
А Вы начали считать чью-то прибыль,сколько чего стоит.. офигеть.

taupin
P.M.
6-11-2012 14:59 taupin
Originally posted by MG-Lex:

Вопрос в том, что цены от фонаря и гарантии никакой.


Вот как только мне задают вопрос о гарантии, я тут же рекомендую обратиться к другому организатору, который даст гарантии на результат.

Лично я могу дать гарантии только на то что,
Охотнику будет предоставлен: кров, еда, транспорт на охоте, грамотного егеря, хороших загонщиков знающих свое дело, угодья в которых есть зверь, рабочие собаки, вет. свидетельство, разделка трофея.

Гарантиии на: выход зверя на стрелка(ов)и на погодные условия, это к всевышнему.

Originally posted by MG-Lex:

Отсюда и претензии.


а к охотникам претензии тоже предъявить тогда надо:
- не подходящая одежда (шуршит, не тот цвет, воняет)
- Парфюм
- перегар
- курение
- гадил на номере (в прямом смысле срал и ссал)
- Разговоры (и в голос и по рации)
- выпивка
- сход с номера
- стрельба по неясно видимой цели
- стрельба не по обозначенной цели
- опоздание с выходом на охоту
- стрельба не тем патроном
- просроченные охот билеты, разрешений на оружие или отсутствие оных
- меньшее или большее кол-во охотников относительно заявленного кол-ва (например с похмела не встал)


Дальше можно список увеличить в двое.


С этим что делать?

MG-Lex
P.M.
6-11-2012 15:22 MG-Lex
Originally posted by taupin:

а к охотникам претензии тоже предъявить тогда надо:
- не подходящая одежда (шуршит, не тот цвет, воняет)
- Парфюм
- перегар
- курение
- гадил на номере (в прямом смысле срал и ссал)
- Разговоры (и в голос и по рации)
- выпивка
- сход с номера
- стрельба по неясно видимой цели
- стрельба не по обозначенной цели
- опоздание с выходом на охоту
- стрельба не тем патроном
- просроченные охот билеты, разрешений на оружие или отсутствие оных
- меньшее или большее кол-во охотников относительно заявленного кол-ва (например с похмела не встал)


Дальше можно список увеличить в двое.


С этим что делать?

Не допускать до охоты и штьраф за "ложный вызов". А вот что делать с аутфитерами и хозяйствами, которые готовы гарантировать все что угодно, кроме зверя? С таким же успехом я могу в своей деревне устраивать охоты, а потом разводить руками, сетуя, что зверь и погода от всевышнего зависят. Зато баню, вкусную еду, чистые простыни, грамотных загонщиков и т.д. я вам обеспечу.

taupin
P.M.
6-11-2012 15:26 taupin
Если охотнику нужны гарантии в виде зверя и хорошей погоды, пусть идет в зоопарк. А лучше не е.. т мозг не кому и просто в супермаркет.


да и охотником я как то погорячился назвать такого, так владелец оружия.

MG-Lex
P.M.
6-11-2012 15:33 MG-Lex
Originally posted by taupin:
Если охотнику нужны гарантии в виде зверя и хорошей погоды, пусть идет в зоопарк. А лучше не е.. т мозг не кому и просто в супермаркет.

Если аутфитер не может гарантировать охоту, то пусть продает путевки в Египет ;-) Ага

Pulver
P.M.
6-11-2012 15:34 Pulver
С таким же успехом я могу в своей деревне устраивать охоты, а потом разводить руками, сетуя, что зверь и погода от всевышнего зависят. Зато баню, вкусную еду, чистые простыни, грамотных загонщиков и т.д. я вам обеспечу.
Не прокатит.
Первый вопрос у команды грамотных охотников будет, - где признаки присутствия обьектов охоты.
Но кого-то ваши условия устроят
MG-Lex
P.M.
6-11-2012 15:41 MG-Lex
Originally posted by Pulver:
Не прокатит.
Первый вопрос у команды грамотных охотников будет, - где признаки присутствия обьектов охоты.
Но кого-то ваши условия устроят

Да не вопрос. Куплю пяток свиней, выпущу в поле. За сезон они "дичают". В смысле обрастают густой щетиной и морда у них становится "прямой" как у кабанов. Сезон гуляют, приходят по вечерам на кормовую площадку. Потом прячем их в сарай. Перед приездом охотников выпускаем их в лес-кустарник, чтобы побродили, покопали, погрызли, а затем снова прячем в сарай. Потом показываем это охотникам и клянемся, божимся, что зверь есть. Два дня пустых загонов и в итоге "не судьба", "кисмет", "се ля ви", "на все воля всевышнего". Профит.

Хотя можно и просто устроить охоту на "диких" свиней)

Max_333
P.M.
6-11-2012 16:12 Max_333
Чем больше я читаю ганзу, тем больше у меня уверенности, что многие из присутствующих далее клавиатуры не охотятся.

Это мое ИМХО и я с ним согласен.

А по теме - согласен с BUR59 - не считайте чужое, считайте свое.
Нет денег на коммерческую охоту - организуйте сами себе то, что вам по карману, не замахиваясь на неподъемное.
Ведь помимо интернета есть живое общение. Ищущий всегда найдет.
Другой вопрос, если коммуникабельность присутствует только в резюме - тогда случай тяжелейший, здесь и интернет бессилен))

MG-Lex
P.M.
6-11-2012 16:26 MG-Lex
Originally posted by Max_333:
Чем больше я читаю ганзу, тем больше у меня уверенности, что многие из присутствующих далее клавиатуры не охотятся.

Это мое ИМХО и я с ним согласен.

А по теме - согласен с BUR59 - не считайте чужое, считайте свое.
Нет денег на коммерческую охоту - организуйте сами себе то, что вам по карману, не замахиваясь на неподъемное.
Ведь помимо интернета есть живое общение. Ищущий всегда найдет.
Другой вопрос, если коммуникабельность присутствует только в резюме - тогда случай тяжелейший, здесь и интернет бессилен))

Многие из присутствующих и стрелять толком не умеют, так что нет ничего страшного, в том, что охотятся только с клавиатурой в руках.

А почему реакция такая болезненная? Вроде бы, рекламируемый Селькин Пруд не замечен в устройстве "прогулок по лесу", наоборот отзывы о хозяйстве самые хорошие. Или все же водятся грешки?

Max_333
P.M.
6-11-2012 16:44 Max_333
Многие из присутствующих и стрелять толком не умеют, так что нет ничего страшного, в том, что охотятся только с клавиатурой в руках.

О чем и речь)

А почему реакция такая болезненная

Показалось вам.
MG-Lex
P.M.
6-11-2012 16:51 MG-Lex
Originally posted by Max_333:

Показалось вам.

да нет, не показалось ;-) В разных темах реакция у вас разная. Текст прекрасно передает тональность реакции.

BUR59
P.M.
6-11-2012 17:51 BUR59
Меня лично огорчила непонимание участников темы сути самой темы.
Т.е. того, для чего вообще она была создана.
Скатилось к посчёту прибылей-убытков организаторов охот.
Считаю просто неприличным ,да и дурным тоном ,считать чужие деньги.
Речь ведь о том, что Вы соглашаетесь ехать на охоту в"ЁКЛМН",значит цена Вас устроила. Но Вас не устроила ,по факту,процедура (проведение)охоты.
Вас обманули,не выполнили обязательств,кинули и т.д. Или Вас самих обвинили в невыполнении чего-то. Кто прав и что делать??
На примере своих и чужих охот в диск-сии определяется "развод" ситуёвины.
Всё!!
А тут полезли в прибыли-убытки - не устраивает цена,не хрена ехать,но это не для обсуждения в этой теме. Да и,извиняюсь за тафтологию,не тема для обсуждения не только в этой теме,но и вообще.
BUR59
P.M.
6-11-2012 18:00 BUR59
MG-Lex

Наверно Вам гораздо интересней выяснить отношения с
Max_333

Чем поделиться своим опытом и мнением по каким-то конкретным ситуёвинам.
Ну это нормально,так бывает.
Max_333
P.M.
6-11-2012 18:11 Max_333
BUR59

Сергей, не в бровь, а в глаз)))


По теме.

Я задам свой вопрос еще раз:
А что мешает перед поездкой в охотхозяйство "ЁКЛМН" узнать о нем поподробнее. Из уст охотившихся там, из отзывов в интернете, если таковые имеются.
А если не имеются, то может нуегонах такую лотерею. Или дешевизна планируемого мероприятия затмевает здравый смысл и снижает опасение быть кинутыми?

Вспомнил вот про "спонсорскую" охоту в Белкиной Гриве. Так там из-за недобросовесности принимающей стороны пострадали все, включая организатора, поехавшего на ту охоту. Кажись та тема до сих пор где-то на ганзе висит.
А Белкина Грива снова зовет в гости и снова на охотничьем форуме, правда теперь уже на другом http://forums.nf.ru/read.php?33,231720

MG-Lex
P.M.
6-11-2012 18:13 MG-Lex
Originally posted by BUR59:
Меня лично огорчила непонимание участников темы сути самой темы.
Т.е. того, для чего вообще она была создана.
Скатилось к посчёту прибылей-убытков организаторов охот.
Считаю просто неприличным ,да и дурным тоном ,считать чужие деньги.
Речь ведь о том, что Вы соглашаетесь ехать на охоту в"ЁКЛМН",значит цена Вас устроила. Но Вас не устроила ,по факту,процедура (проведение)охоты.
Вас обманули,не выполнили обязательств,кинули и т.д. Или Вас самих обвинили в невыполнении чего-то. Кто прав и что делать??
На примере своих и чужих охот в диск-сии определяется "развод" ситуёвины.
Всё!!
А тут полезли в прибыли-убытки - не устраивает цена,не хрена ехать,но это не для обсуждения в этой теме. Да и,извиняюсь за тафтологию,не тема для обсуждения не только в этой теме,но и вообще.

Ну а кто первый начал "не по карману коммерческая охота"?

Мне охота вполне по карману, но я хотел бы, чтобы за оговоренную цену были также оговорены и все условия. А это не что иное как писмьенный договор, подписанный соторонами, сшитый и пронумерованный. В договоре кроме цены, сроков и т.д. есть еще обязанности сторон. Вот в этих обязанностях и прописываются требования к охотникам, одежде, "уровню трезвости", поведению на номере и т.д., но в тех же обязанностях прописываются и требования к принимаеющей стороне, уровню сервиса, транспорту, трезвости егерей и загонщиков, "показателям наличия зверя", наличию собак, пристрелочной площадки и т.д. и т.п., там же прописываются и требования к посредникам-аутфитерам, их обязанности по сопровождению, разрешению спорных ситуаций и т.д. и т.п. В том же договоре прописывается и ответственность сторон за невыполнение того или иного пункта договора. Охотник бухает на номере? Смотрим договор, что в нем написано по этому вопросу. У принимающих транспорта не хватает для обеспечения охоты, хотя они знали о количестве гостей, хорошо, опять открываем договор. Аутфитер не сообщил точное число охотников в команде из-за чего принимающая сторона не подготовила достаточное количество постельного белья - опять в договор. Вот тогда будет дело. А пока у нас аутфитеры заявляют, что "Договор не панацея от нечистоплотности сторон", то о чем вообще речь вести. Охотники говорят: "Давайте договор подпишем", а аутфитеры отвечают: "Мы вас и с договором все равно нае*ем если захотим".

Max_333
P.M.
6-11-2012 18:36 Max_333
Ну а кто первый начал "не по карману коммерческая охота"?

Разговор из детской песочницы, право слово. "А ты отдай мою лопатку!"

но я хотел бы, чтобы за оговоренную цену были также оговорены и все условия. А это не что иное как писмьенный договор, подписанный соторонами, сшитый и пронумерованный.

MG-Lex

Так вы еще долго на охоту не сходите.

taupin
P.M.
6-11-2012 18:37 taupin
2 BUR59

Ок. поделюсь впечатлением от охоты на которой был в эти выхи.
Рязанская область. граница с Московской.
Договорились что к нам присоеденят несколько охотников, для нормальной охоты, нас было 5-ро. ну и разговор шел еще о 5!
В итоге на загон выехало 24 человека!!! Это стрелки.
Загонщиков было 4!.

1 загон.
Публика кто во что горазд. Мы решили что стоять будем подальше и желятельно соседними номерами. так и вышло. стоял крайним из нашей группы. Сосед из другой команды, то переодевался на номере, то разговаривал с соседом с другой стороны, потом закурил.. . ну и т.д.
Загон соответственно пустой.

2 и 3 загоны.

Выставили на дороге грунтовой, толкали зверя по ветру, пусто, нас не снимая с номеров, просто развернули и толкнули с другой стороны Но уже против ветра.
ТОесть то что они час орали по ветру никого не насторожило.

Третий загон закончился в 13:00. вышли к машинам, и кто то из соседней группы выстрелил просто так.
через какое то врем вылетел из леса руководитель охоты, и стал орать на стрелявшего. Орал матом, мол распугали всего зверя.(Напоминаю, все уже были у машин), стал требовать штраф за промах!!!!
Поскольку я сам организовывал и организую охоты, был чуток ошарашен таким поведением. Наши егеря такого себе не позволяют.

Ну соответственно нам всем было рассказано что зверь был в каждом загоне, но поскольку мы нихера не охотники зверь ушел.
А потом вечером выяснилось что за день до нас эти три загона гоняли!!!! то есть одни и те же загоны гонялись 2 дня подряд.


В общем увидел я тот развод который описывают некоторые охотники в этой ветке.)
В общем в это хозяйство я больше не ногой.
И стало мне понятно что от халявы на охоте, хорошего ждать не надо.
мне вот двух показательных охот достаточно 1. Белкина грива в прошлом году и вот теперь еще и в эти выхи.

asa4511
P.M.
6-11-2012 18:43 asa4511
Originally posted by MG-Lex:

Мне охота вполне по карману, но я хотел бы, чтобы за оговоренную цену были также оговорены и все условия. А это не что иное как писмьенный договор, подписанный соторонами, сшитый и пронумерованный. В договоре кроме цены, сроков и т.д. есть еще обязанности сторон. Вот в этих обязанностях и прописываются требования к охотникам, одежде, "уровню трезвости", поведению на номере и т.д., но в тех же обязанностях прописываются и требования к принимаеющей стороне, уровню сервиса, транспорту, трезвости егерей и загонщиков, "показателям наличия зверя", наличию собак, пристрелочной площадки и т.д. и т.п., там же прописываются и требования к посредникам-аутфитерам, их обязанности по сопровождению, разрешению спорных ситуаций и т.д. и т.п. В том же договоре прописывается и ответственность сторон за невыполнение того или иного пункта договора. Охотник бухает на номере? Смотрим договор, что в нем написано по этому вопросу. У принимающих транспорта не хватает для обеспечения охоты, хотя они знали о количестве гостей, хорошо, опять открываем договор. Аутфитер не сообщил точное число охотников в команде из-за чего принимающая сторона не подготовила достаточное количество постельного белья - опять в договор. Вот тогда будет дело. А пока у нас аутфитеры заявляют, что "Договор не панацея от нечистоплотности сторон", то о чем вообще речь вести. Охотники говорят: "Давайте договор подпишем", а аутфитеры отвечают: "Мы вас и с договором все равно нае*ем если захотим".



Золотые слова. И на охоту мы обязательно попадем))), но благодаря этой теме будем значительно опытнее и умнее!!!!

asa4511
P.M.
6-11-2012 18:49 asa4511
Originally posted by taupin:

В общем в это хозяйство я больше не ногой.

Артем, как ты то опытный аутфитер оказался в такой ситуации?? Ты то это все должен знать как никто другой.

BUR59
P.M.
6-11-2012 19:03 BUR59
taupin

Эта информация будет 100% полезна,если подведёте резюме под всем.
Т.е как поступить в таком случае! И обязательно точное название хозяйства и фамилии руководства! Только так,а иначе толк для всех нас.. .
taupin
P.M.
6-11-2012 20:22 taupin
Originally posted by asa4511:

Артем, как ты то опытный аутфитер оказался в такой ситуации?? Ты то это все должен знать как никто другой.


Да на эту охоту приглашен был, приятель ДР праздновал, вот и совместили.
в принципе готов был. А вот с Белкиной гривой да, тут проморгал.
MG-Lex
P.M.
6-11-2012 21:47 MG-Lex
Originally posted by Max_333:

Так вы еще долго на охоту не сходите.

так я к вам приеду.

Max_333
P.M.
7-11-2012 11:04 Max_333
Originally posted by MG-Lex:
так я к вам приеду.

А мы чем-то сильно отличаемся от других?

У нас, равно как и у многих других

Originally posted by MG-Lex:
цены от фонаря и гарантии никакой

и не выполняется условие:

Originally posted by MG-Lex:
я хотел бы, чтобы за оговоренную цену были также оговорены и все условия. А это не что иное как писмьенный договор, подписанный соторонами, сшитый и пронумерованный.

Получается, вы планируете ехать на охоту без заключенного с хозяйством договора, без гарантии выставления зверя, с необоснованными ценами трофеев, с непонятным "обслуживанием"? Ну, ладно, воля ваша, в принципе так ездят многие.

Но поясните, пжл, чем вы руководствуетесь в принятии своего решения по выбору хозяйства, учитывая все вами ранее написанное?
Я не придираюсь. Просто хочу понять критерии выбора места охоты.

MG-Lex
P.M.
7-11-2012 11:18 MG-Lex
Originally posted by Max_333:

Но поясните, пжл, чем вы руководствуетесь в принятии своего решения по выбору хозяйства, учитывая все вами ранее написанное?
Я не придираюсь. Просто хочу понять критерии выбора места охоты.

Поскольку на сегодняшний день никто не предлагает работать по договору, по четким и ясным правилам, руководствоваться остается только своим внутренним убеждением. Вот вам я доверяю в силу адекватности общения с вашей стороны. Ну и обидно, что сорвалась у меня тогда поездка к вам, надо исправить.

А в целом все сугубо субъективно. Объективных показателей оценки хозяйств и аутфитеров нет, потому что все договоренности на словах идут и потом возникают темы как с лосем Евменовича. При этом если аутфитер или охотхозяйство всегда может наказать охотника элементарно не допустив его до охоты или прекратив охоту, то охотник не может ничего, кроме как написать свое "фи" на форуме.

Max_333
P.M.
7-11-2012 11:39 Max_333
Поскольку на сегодняшний день никто не предлагает работать по договору, по четким и ясным правилам, руководствоваться остается только своим внутренним убеждением. Вот вам я доверяю в силу адекватности общения с вашей стороны.

Спасибо за комментарий.

Кстати говоря, если вы возьмете на себя труд составить договор (а я со своей стороны готов вам в этом способствовать), и этот договор будет согласован со стороны хозяйства, то отчего же не регламентировать взаимоотношения?

Считаю, что это способствовало бы дисциплинированию как хозяйства, так и охотников.

Ведь ситуаций, в которых охотники ведут себя на охоте или во время проживания на базе, мягко говоря, "неподобающим" образом, тоже немало и к сожалению, встречаются все чаще и чаще. И проблем такие ситуации доставляют всем, и хозяйству, и добропорядочным охотникам, имеющим несчастье охотиться или находиться рядом с таким вот "проблемным" персонажем.

Повторюсь, договор не панацея. И нарушить его могут обе стороны. Но подписанная обеими сторонами ответственность, в том числе и финансовая, будет хоть как-то воздерживать эти стороны от попыток нарушения.

asa4511
P.M.
7-11-2012 11:50 asa4511
Originally posted by Max_333:

Кстати говоря, если вы возьмете на себя труд составить договор (а я со своей стороны готов вам в этом способствовать)

Вы его в долю к себе берете?? Мда, сфера услуг совсем захромала видно. Договор сам составь и привези. Лося с собой тоже привозить???

MG-Lex
P.M.
7-11-2012 11:52 MG-Lex
Originally posted by Max_333:

Спасибо за комментарий.

Кстати говоря, если вы возьмете на себя труд составить договор (а я со своей стороны готов вам в этом способствовать), и этот договор будет согласован со стороны хозяйства, то отчего же не регламентировать взаимоотношения?

Считаю, что это способствовало бы дисциплинированию как хозяйства, так и охотников.

Ведь ситуаций, в которых охотники ведут себя на охоте или во время проживания на базе, мягко говоря, "неподобающим" образом, тоже немало и к сожалению, встречаются все чаще и чаще. И проблем такие ситуации доставляют всем, и хозяйству, и добропорядочным охотникам, имеющим несчастье охотиться или находиться рядом с таким вот "проблемным" персонажем.

Повторюсь, договор не панацея. И нарушить его могут обе стороны. Но подписанная обеими сторонами ответственность, в том числе и финансовая, будет хоть как-то воздерживать эти стороны от попыток нарушения.

Ну вот на этом и договоримся.

Камрады, предлагаю перечислить в этой ветке

1. охотникам: Требования к хозяйствам и аутфитерам
2. аутфитерам: Требования к охотникам и охотхозяйствам
3. охотхозяйствам: Требования к охотникам и аутфитерам.

Допустим, отведем на это времени неделю. После перечисления всех требований я составлю два типовых договора. Один трехсторонний с участием аутфитера, один двухсторонний в случае если охота организована без участия аутфитера. Обсудим договоры, что-то подправим, ну и попробуем их внедрить.

ALEX55555
P.M.
7-11-2012 11:58 ALEX55555
Камрады, предлагаю перечислить в этой ветке

1. охотникам: Требования к хозяйствам и аутфитерам
2. аутфитерам: Требования к охотникам и охотхозяйствам
3. охотхозяйствам: Требования к охотникам и аутфитерам.

Допустим, отведем на это времени неделю. После перечисления всех требований я составлю два типовых договора. Один трехсторонний с участием аутфитера, один двухсторонний в случае если охота организована без участия аутфитера. Обсудим договоры, что-то подправим, ну и попробуем их внедрить.


Пошёл конструктив..
taupin
P.M.
7-11-2012 12:09 taupin
ну если так:

Originally posted by MG-Lex:

Камрады, предлагаю перечислить в этой ветке

1. охотникам: Требования к хозяйствам и аутфитерам
2. аутфитерам: Требования к охотникам и охотхозяйствам
3. охотхозяйствам: Требования к охотникам и аутфитерам.

то тогда не только:

Originally posted by MG-Lex:

я составлю два типовых договора. Один трехсторонний с участием аутфитера, один двухсторонний в случае если охота организована без участия аутфитера.


Но и договор Аутфитера и охотхозяйства.


Ну так сказать для полноты картины.

Max_333
P.M.
7-11-2012 12:11 Max_333
Originally posted by ALEX55555:

Пошёл конструктив..

Всего 4 страницы холивара) быстро до обсуждения договора дошли в этот раз)
Главное, чтобы инициатива не затухла, как это бывало раньше. Поговорит народ в ветке, поругается, собак друг на друга спустит.. . Договор нужен? Нужен! Делать будем? Будем!
И дальше тишина.. .

ALEX55555
P.M.
7-11-2012 12:21 ALEX55555
Договор нужен? Нужен! Делать будем? Будем!

Если форма созданного договора будет устраивать и охотников и организаторов охот,то почему нет?
И дальше тишина.. .

Не будет сляпан договор и не критично.Главное много почерпнут те,кто понятия не имеет за что он должен платить и в какой ситуации.
MG-Lex
P.M.
7-11-2012 12:32 MG-Lex
Originally posted by taupin:
ну если так:


Но и договор Аутфитера и охотхозяйства.


Ну так сказать для полноты картины.

да не вопрос

Whisker
P.M.
7-11-2012 13:31 Whisker
Вроде белоруссы требуют охотников подписывать такой договор.
Может, если у кого есть, взять его за отправную точку.
MG-Lex
P.M.
7-11-2012 14:26 MG-Lex
Originally posted by Whisker:
Вроде белоруссы требуют охотников подписывать такой договор.
Может, если у кого есть, взять его за отправную точку.

Там простой договор возмездного оказания услуг. Все что нужно, прописать права и обязанности сторон применительно к охоте.

MG-Lex
P.M.
7-11-2012 14:32 MG-Lex
Кстати, аутфитерам на заметку:

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ
"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 55. Услуги в сфере охотничьего хозяйства

1. Услуги в сфере охотничьего хозяйства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.
2. Туристская деятельность (в том числе туризм въездной), при осуществлении которой в туристский продукт включаются услуги в сфере охотничьего хозяйства, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
__________

В общем весьма веселая штука. А если учесть, что к турагентам и туроператорам Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" предъявляются определенные требования, то вообще весело становится.

asa4511
P.M.
7-11-2012 15:51 asa4511
Тут осежил Знания по охотоминимуму.
Права и обязанности руководителя облавной охоты.

- Подготовка, непосредственная организация и проведение охоты осуществляются руководителем охоты, которым является охотовед, егерь, начальник хозяйства, участка, другой работник охотничьего хозяйства, специалист, лесник, опытный охотник, хорошо знающий место охоты и проведения облавных охот.
- Руководитель охоты является ответственным за подготовку и проведение облавной охоты, и его указания, касающиеся порядка проведения охоты и техники безопасности, обязательны для всех членов команды.
- Перед началом охоты руководитель охоты проводит инструктаж о порядке проведения предстоящей охоты и технике безопасности. После проведения инструктажа каждый охотник расписывается в списке участников охоты о знании техники безопасности и обязательстве строго ее выполнять.
- Руководитель охоты организует и проводит предварительную разведку мест охоты, наличия зверя и его переходов. Одновременно с определением наличия зверя в окладе (загоне) проверяется, нет ли в окладе (загоне) людей и домашних животных. При невозможности удаления из оклада (загона) посторонних лиц или домашних животных оклад (загон) переносится в другие угодья.
- Если в предполагаемом окладе (загоне) или в непосредственной близости от него производятся лесохозяйственные или другие работы, охота облавой в этом месте не производится.

Это я к вопросу о том что зверь ушел на дальний кордон))). Так что гарантии я думаю все таки должны быть предоставлены.


Guns.ru Talks
На охоту
Во избежании спорных ситуаций. ( 2 )