Guns.ru Talks
На охоту
Загоном(и с вышки) на кабана,оленя,лося в Моск ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Загоном(и с вышки) на кабана,оленя,лося в Московской области,2012

ANATOLITSH
P.M. Ц
19-10-2012 02:06 ANATOLITSH
А ЮКОН ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ ХОРОШЬ ?
Jagereger
P.M. Ц
19-10-2012 04:25 Jagereger
А ЮКОН ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ ХОРОШЬ ?

Можно и с НАГАНОМ, только б не ПРОМАХНУЛИСЬ бы!

Сергей413
P.M. Ц
19-10-2012 10:27 Сергей413
только б не ПРОМАХНУЛИСЬ бы!

На промахах можно гораздо больше заработать, и волки сыты, и овцы целы.
Олег, желаю удачи и развития.
Jagereger
P.M. Ц
19-10-2012 13:02 Jagereger
В итоге, Уважаемые Господа,документ МООиРа у меня на руках, в ближайшем времени отсканирую и выложу!!!
TDK80
P.M. Ц
19-10-2012 13:51 TDK80
Ну про самообслуживание и промах народ высказался, а вот как быть с этим ВАШИМ правилом про то что при нехватке загонщиков в загон посылаются охотники?Это не самобслуживание или пройдут по ставке егерей?)))
Как быть с болявым или за подранка пойдёт.Хочу сразу прояснить чтобы потом не заглядывать в глаза охотоведу-помещику, а то у вас понимашь АЧС и пр. санитарные "вырубки"?
Whisker
P.M. Ц
19-10-2012 22:11 Whisker
Вчера был в мооировском хозяйстве. Штраф за промах 50%, но от цены сеголетка для местных охотников, т.е. 50% х 7500 = 3750 руб. Для москвичей даже членов МООиР цена 12тыр. за сеголетка. При этом за обслуживание: вывоз-забор тела на уазике, деньги НЕ берутся. Лабазы капитальные, с двумя двойными окнами, тепло, все обито войлоком, скамейка и дверь не скрипят. Зверь не вышел - хозяйство в пролете, а у меня потерянное время и 105км в один конец. Обе стороны расстроены, но ведь не в магазин ходим.
ИМХО, конечно, но штраф за промах нужен и будет стимулировать походы на стрельбища. Однако моральное право его взимать принимающей стороной возникает, только если она обеспечивает возможность контрольного отстрела карабина. Ведь ночник и зачастую оптика монтируются непосредственно перед охотой. Да и в дороге все что угодно может растрястись. Вчера там же стрельнул пару раз, оказалось немного на 9 часов. Подкрутил барабанчик.
То, что за обслуживание не берутся деньги справедливо. Риски по не выставлению зверя хоть как-то ложатся на хозяйство. А то, что получается? Бывалый секач вынюхивает охотника на вышке, и не подпускает или уводит стадо. Чья работа нейтрализовать секача? А если зверя подкармливают от случая к случаю, в основном за день-два до приезда охотника, и ходит зверь к вышкам нерегулярно и в разное время дня и ночи, а с охотников регулярно стригут по тысченке, +проживание, +харчи. Где правда брат? Вот и по этой причине я в Селькин Пруд уже наездился, а к вам опасаюсь на те же грабли.. .


Jagereger
P.M. Ц
20-10-2012 16:37 Jagereger


2. Нагон зверей на стрелков(стрелковую линию) производится егерями. Когда их для загона недостаточно, в качестве загонщиков используют охотников, которых расставляют между егерями. Руководителем загонщиков назначается егерь обхода, в угодьях которого производится облавная охота.

Ну про самообслуживание и промах народ высказался, а вот как быть с этим ВАШИМ правилом про то что при нехватке загонщиков в загон посылаются охотники?Это не самобслуживание или пройдут по ставке егерей?)))
Как быть с болявым или за подранка пойдёт.Хочу сразу прояснить чтобы потом не заглядывать в глаза охотоведу-помещику, а то у вас понимашь АЧС и пр. санитарные "вырубки"?

Вы, TDK80, уж до маразма не доходите,пожалуйста!
Все что ниже моего телефона в начале темы - это информация для общего развития, взятая мною из открытых источников-неужели НЕПОНЯТНО!!!

Jagereger
P.M. Ц
20-10-2012 16:53 Jagereger
ВЫКЛАДЫВАЮ ПРЕЙСКУРАНТ МООиРа в "урезанном" виде, только то, что касается 50% за промах и еще кое про что.
Уважаемые УЧАСТНИКИ данного обсуждения-по данному прейскуранту МНЕ вопросы задавать и провоцировать-НЕ НАДО!
Все вопросы в МООиР, а мы его структурное подразделение!
С Уважением ко ВСЕМ!

click for enlarge 1920 X 1426 377.2 Kb picture

Jagereger
P.M. Ц
20-10-2012 17:08 Jagereger
Пояснение к пункту 4, чтоб опять все не "перевернули":
читая его, надо иметь в виду, что деньги за зверя Вы уже оплатили заранее, а не по факту, ведь к примеру, идя в кино, Вы платите перед фильмом, а не при выходе из кинотеатра!
Jagereger
P.M. Ц
20-10-2012 17:15 Jagereger
Однако моральное право его взимать принимающей стороной возникает, только если она обеспечивает возможность контрольного отстрела карабина. Ведь ночник и зачастую оптика монтируются непосредственно перед охотой. Да и в дороге все что угодно может растрястись. Вчера там же стрельнул пару раз, оказалось немного на 9 часов. Подкрутил барабанчик.

Согласен, к охоте надо быть подготовленным, а не в кроссовках приезжать и спрашивать, а пройду ли я в них до вышки, до вышки то вы дойдете, а вот как будете со мной за подранком ходить ночью!(это реальный случай).
А контрольный выстрел перед охотой-это пожалуйста, но не превращать это в пристрелку карабина и если ВЫ хотите это сделать, то приезжать надо хотя бы за час до назначенного времени, а не за 5 минут до выхода в лес!

easyman05
P.M. Ц
20-10-2012 18:30 easyman05
Originally posted by TDK80:
Ну про самообслуживание и промах народ высказался, а вот как быть с этим ВАШИМ правилом про то что при нехватке загонщиков в загон посылаются охотники?Это не самобслуживание или пройдут по ставке

очень просто - не ездить туда

TDK80
P.M. Ц
20-10-2012 18:38 TDK80
Когда их для загона недостаточно, в качестве загонщиков используют охотников

Маразм ссылаться на вот такие правила.Приехать в кукуево, заплатить и.. . получить разрешение бодрячком побегать с криками в загоне.
чтоб опять все не "перевернули":
читая его, надо иметь в виду, что деньги за зверя Вы уже оплатили заранее, а не по факту, ведь к примеру, идя в кино, Вы платите перед фильмом, а не при выходе из кинотеатра!

Уважаемый, не надо только забывать что в этих прейскурантах речь идет об УСЛУГЕ, а не о стоимости зверя.Вот и получите за промах 50% от услуг егеря.
Вы так и не ответили про болезного зверя,или типа вам всёравно что товар испорчен(деньги то вперёд).
Jagereger
P.M. Ц
21-10-2012 09:08 Jagereger

очень просто - не ездить туда

Согласен - не надо ко мне ВАМ ездить, лучше сидеть в Москве и языками чесать!

Считаю обсуждение законченным, все высказывания "не в тему" буду удалять!

Jagereger
P.M. Ц
21-10-2012 14:52 Jagereger
Вот приехал из леса с загонной охоты, а "ANATOLITSH" все ФЛУДИТ, сидя в Москва СИТИ и думает куда бы поехать, где все бесплатно!
А в лесу то как ХОРОШО!!!
Vladkos71
P.M. Ц
21-10-2012 15:15 Vladkos71
Что с загонной охотой? нас от 10 человек с гладкостволом , какие числа свободны . Хотели поохотиться одним днем .. . как связаться и все такое...
мой тел в профайле ,или пишите в ПМ
Jagereger
P.M. Ц
21-10-2012 16:17 Jagereger
Что с загонной охотой? нас от 10 человек с гладкостволом , какие числа свободны . Хотели поохотиться одним днем .. . как связаться и все такое...
мой тел в профайле ,или пишите в ПМ

Загонная охота у меня уже расписана до 4.11.12г., а дальше начальство скажет. Я уже говорил, что по загонным охотам у нас предпочтение отдается местным охот. коллективам, которые активно работают в течении всего сезона и поэтому на загонную охоту могу принять по 1-3 чел. и то не всегда.

olegsi
P.M. Ц
29-10-2012 14:46 olegsi
Отписал в РМ, посмотрите
olegsi
P.M. Ц
8-11-2012 21:29 olegsi
Что то Вы,Jagereger,пропали и не отвечаете в Р.М.
olegsi
P.M. Ц
17-11-2012 18:34 olegsi
Отчет по охоте 17.11.12, с разрешения егеря.

Охотник на фото, в первом загоне промазал по кабану и во втором загоне пошел "загонщиком" и в итоге добыл в загоне кабана секача 3х летку, прорывавшегося сквозь загонщиков-РЕАБЕЛИТИРОВАЛСЯ!!! А три "номера" стреляли по кабанам и ПРОМАЗАЛИ!
Организация охоты на высоком уровне, СПАСИБО!
click for enlarge 1920 X 1440 513.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 504.1 Kb picture

Jagereger
P.M. Ц
27-11-2012 18:25 Jagereger
Вести с загонной охоты 24.11.12г.:
Охотник, который без оружия, 7 лет стоял на номерах без выстрела и вот удача ему УЛЫБНУЛАСЬ! Кабан лег с первого выстрела, у него карабин Чезет в 308 кал.
click for enlarge 1920 X 1440 539.2 Kb picture
Jagereger
P.M. Ц
13-2-2013 19:35 Jagereger
Всем СПАСИБО за общение, охота в сезоне зима2013-закончилась!
ДСС
P.M. Ц
14-6-2013 14:20 ДСС
Originally posted by Jagereger:

...
ТРАДИЦИИ И ЭТИКА ОХОТЫ

За многие века охотники сформировали свои определенные правила и традиции охоты. Знание и соблюдение их и отличает настоящего охотника от браконьера:

Крупная дичь считается добычей того, чей выстрел окончательно остановил зверя, а мелкая принадлежит тому, кто стрелял последним;
Недопустимо стрелять в птицу, не ставшую на крыло;
Обязательно следует добрать подранка;
Неэтично убить зверя, загнанного чужой собакой;
Если животное убито в чужом секторе, то оно присуждается тому, кто стоял в этом секторе;
Вся добыча на облавной охоте делится между всеми участниками;
На охоте самый старший начальник-руководитель охоты;
Барство на охоте - недопустимо;
Охотники на отдыхе и охоте - равны;
Почитай и уважай охотничьи традиции и старших по возрасту охотников;
Взаимовыручка и уважение - основа охотничьей дружбы;
Соблюдай правила охоты и техники безопасности при обращении с оружием;
Не навреди окружающей среде;
Не добывай животных ради забавы и прихоти;
Не допускай жестокости и неоправданных мучений животных. Принцип охотника: <Стреляешь, не жалей, а жалеешь, не стреляй!>;
Повышай навыки и знания охотника и точность стрельбы;
Уважай общественную, государственную и частную собственность.



Так красиво расписываете о традициях и этике охоты, а первая же фотка человек верхом на добытом животном...

AVilenich
P.M. Ц
2-8-2013 21:28 AVilenich
Подскажите на кабана к вам сейчас можно?
Jagereger
P.M. Ц
5-9-2013 17:12 Jagereger
Так красиво расписываете о традициях и этике охоты, а первая же фотка человек верхом на добытом животном...

Если ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО и профессионально присмотритесь к этой фотографии, то поймете, что охотник держит отделенную голову оленя, предназначенную для изготовления чучела!(как и на 2й фотографии)

Jagereger
P.M. Ц
5-9-2013 17:17 Jagereger
Сезон 2013 года на копытных открывается с 1 октября, когда будут известны цены-я открою новую тему, а пока мы находимся в теме 2012года!


Най-Турс
P.M. Ц
4-10-2013 09:42 Най-Турс
отмечусь
Добротан
P.M. Ц
4-10-2013 11:40 Добротан
АП чтобы не потерять
Янычар
P.M. Ц
4-10-2013 13:04 Янычар
Originally posted by Jagereger:

Если ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО и профессионально присмотритесь к этой фотографии, то поймете, что охотник держит отделенную голову оленя, предназначенную для изготовления чучела!(как и на 2й фотографии)

Как внимательно и профессионально ни присматривайся, на первой фотографии человек сидит верхом на олене и разделка зверя с отделением головы еще впереди.

Jagereger
P.M. Ц
5-10-2013 21:30 Jagereger
Открыл новую тему сезона 2013-2014 года
forum/110/1242589

Guns.ru Talks
На охоту
Загоном(и с вышки) на кабана,оленя,лося в Моск ... ( 2 )