Guns.ru Talks
На охоту
летне-осенняя охота в шаховском и волоколамско ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

летне-осенняя охота в шаховском и волоколамском охот. хозяйствах на пернатую дичь !

officerrrrr
P.M.
4-8-2013 13:37 officerrrrr
в итоге, зачем нужен был этот общий билет?
я и не стал продлять моировский билет
Shahid
P.M.
4-8-2013 13:55 Shahid
Originally posted by officerrrrr:

в итоге, зачем нужен был этот общий билет?
я и не стал продлять моировский билет


.. . Нужен для охоты, без него тебе никто путевку не выпишет, а МООиР козлы, свой оставили просто как членский, что бы им продолжали бабки подносить и платить взносы, и с помощью этого манипулируют стоимостью и ценами .. . Но ничего не долго им осталось .. . с 2014 у них уже таких прав и полномочий не будет слава богу .. . Все устаканится, и зная это они сейчас и лупят такие цены на подлесок заработать и оторваться .. .
nikko123
P.M.
4-8-2013 14:18 nikko123
Не ребята, с такими раскладами я пас... . Зарёкся ещё в том году на открытие ходить.(у меня на рузском вдх. дача) Тогда тоже заранее по темноте местечко занял.... а потом как началось.. . меня постоянно дробью осыпало, повсюду пьяные рыла.. . чайки с неба валятся.) Правда я своего чирочка взял тогда. Но платитиь за такое 750р. нет. я пас. Лучше в тверскую после 21 поеду.
Shahid
P.M.
4-8-2013 14:26 Shahid
Originally posted by nikko123:

Но платитиь за такое 750р. нет. я пас. Лучше в тверскую после 21 поеду.

.. . .. . Золотые слова Юрий Венедиктович .. . Тоже задумываюсь что бы рвануть в другое место, очень дорого для водоплавающих .. . В Тверской в Осташковском охот. хозяйстве за 4 рубля можно косулю добыть, а тут утка 750 .. .
Бред сивый кобылы - Из Примечаний к приказу МООиР от 31 июля 2013 года, введен в действие с 01 августа 2013 года, Приложение #7:

ПРИМЕЧАНИЯ
1. Вышеназванные услуги членам МСОО 'МООиР' предоставляются на основании путевки (договора).

При наличии свободных мест:

.. . 1б - гражданам, которые не являются членами вышеуказанных общественных объединений охотников и рыболовов, услуги предоставляются на основании путевки (договора), но НЕ МЕНЬШЕ ТРЕХКРАТНОЙ СТОИМОСТИ ...

SOL111
P.M.
4-8-2013 18:24 SOL111
Вчера покатался по верхнерузскому на лодке. Утки значительно больше чем в прошлом году.

officerrrrr
P.M.
4-8-2013 22:08 officerrrrr
Я за то чтобы, познакомиться и влиться в адекватный коллектив, а то так получилось, что среди знакомых совсем нет сродни этому интересу. Конечно 750 дорого.

Я зимой в Тульскую губернию ездил, 500 за зайца отдавал... .

WebDeveloper
P.M.
4-8-2013 22:51 WebDeveloper
я туда намылил и забронировал поляну. поеду посмотрю. если что в след году нихт. а так посмторим. кстати кто бывал на открытии на озернинском? или самой рузе?
Kwennar
P.M.
5-8-2013 07:37 Kwennar
Мы тоже сгоняем в Шаховскую на открытие, посмотрим чё и как.. .
Шахид, если чё, то подскажешь дорогу, чтоб в болото не заехать? )))
WebDeveloper
P.M.
5-8-2013 07:54 WebDeveloper
Мы тоже сгоняем в Шаховскую на открытие, посмотрим чё и как.. . Шахид, если чё, то подскажешь дорогу, чтоб в болото не заехать? )))

Если что, частоту написал выше. Днем в гости заскочим.
nikko123
P.M.
5-8-2013 08:46 nikko123
Originally posted by WebDeveloper:
кстати кто бывал на открытии на озернинском? или самой рузе?

Я же говорю: я был в том году на рузском, на открытие - ужас, ужас.

WebDeveloper
P.M.
5-8-2013 08:54 WebDeveloper
Мы тоже сгоняем в Шаховскую на открытие, посмотрим чё и как.. .
Шахид, если чё, то подскажешь дорогу, чтоб в болото не заехать? )))

там отличные дороги, в прошлом году, четыре пузотерки прошли и туда и обртатно (шутка юмора)
St-Crash
P.M.
5-8-2013 10:56 St-Crash
не... трехкратная стоимость за день да на утку... да в окружении бухих зенитчегов ))
В общем нунах такое открытие.. .
Xomk0
P.M.
5-8-2013 11:03 Xomk0
Originally posted by WebDeveloper:

там отличные дороги, в прошлом году, четыре пузотерки прошли и туда и обртатно (шутка юмора)

Обратно - вообще как по ровному месту :-)

Shahid
P.M.
5-8-2013 18:14 Shahid
Originally posted by Kwennar:

Шахид, если чё, то подскажешь дорогу, чтоб в болото не заехать? )))


.. . Не вопрос, как раз за это лето выучил пару новых "тропок", так что если хочешь, спецом для тебя и твоего "нового зверя" легко ;-)) .. .
Kwennar
P.M.
5-8-2013 19:04 Kwennar
да в окружении бухих зенитчегов

А что, там такие предвидятся?

Если что, частоту написал выше. Днем в гости заскочим.

Будем рады!!

Не вопрос, как раз за это лето выучил пару новых "тропок", так что если хочешь, спецом для тебя и твоего "нового зверя" легко ;-))

Договорились! Я там как раз крепкий и высокий сук приметил и динамическую стропу купил, так что заскакивай
Shahid
P.M.
5-8-2013 20:14 Shahid
Kwennar, думаешь с помощью сука и стропы сможешь вытащить свою "зверюгу" %-)) ???

Originally posted by Kwennar:

так что заскакивай

.. . Это скорей вы ко мне, нежели я к вам =)) ...

Kwennar
P.M.
5-8-2013 20:41 Kwennar
думаешь с помощью сука и стропы сможешь вытащить свою "зверюгу" %-))
Легко, приезжай - покажу


Это скорей вы ко мне, нежели я к вам =))

А ты где открываться изволишь? Приглашаешь?
Xomk0
P.M.
6-8-2013 09:44 Xomk0
Я бы с удовольствием присоединился, только не на открытие. Машина совсем пузотерка, лодки нет.
Shahid
P.M.
6-8-2013 10:13 Shahid
Originally posted by Kwennar:

А ты где открываться изволишь? Приглашаешь?

.. . Ну мы все видимо едем в одно и то же место, только будем по разным берегам и речкам ;-)) .. . На месте сориентируемся, рации есть, а там скричимся =)) .. .

letal
P.M.
6-8-2013 14:49 letal
Тоже есть желание прокатиться чуть позже открытия. Есть палатка, рация, ам сандерик (передний привод, клиренс 180). Лодку можно арендовать в складчину. Не употребляю :-)
officerrrrr
P.M.
6-8-2013 19:51 officerrrrr
Originally posted by letal:
Тоже есть желание прокатиться чуть позже открытия. Есть палатка, рация, ам сандерик (передний привод, клиренс 180). Лодку можно арендовать в складчину. Не употребляю :-)

А насколько позже?

Kwennar
P.M.
6-8-2013 20:05 Kwennar
Я бы с удовольствием присоединился, только не на открытие. Машина совсем пузотерка, лодки нет.

Ну в прошлый раз же проехал.. .

officerrrrr
P.M.
6-8-2013 21:46 officerrrrr
У меня тоже лодки нет, но все же собираюсь.
Xomk0
P.M.
6-8-2013 22:30 Xomk0
сейчас у меня новенький Рио :-) я вроде в скайпе даже упоминал это. Он там не пройдет точно.
Kwennar
P.M.
6-8-2013 22:37 Kwennar
Господа, мы-таки едем, всегда рады добрым и адекватным людям! Кто хочет присоединиться - в личку.

сейчас у меня новенький Рио

Сань, ты же хотел машину покупать, зачем рио?

letal
P.M.
6-8-2013 22:50 letal
Originally posted by officerrrrr:

А насколько позже?


ну к примеру в рабочие дни после открытия, правда, Xomk0 меня предупредил, что на моей машине лучше туда не соваться. А если на базу ехать то смысл есть?
St-Crash
P.M.
7-8-2013 09:01 St-Crash
во всяком случае осенью 12 я на базу и с базы на легковушке легко проехал. Но с базы только на лодкн... в принципе можно и в два жала на гребнушке поочереди на веслах уйти в хорошие места но таких там мало... а народа на лодках желающих поохотиться много!
В общем... кто съездит на открытие туда поделитесь впечатлениями подробно и с фотками
WebDeveloper
P.M.
7-8-2013 09:33 WebDeveloper
поделимся. если будет чем.
WebDeveloper
P.M.
7-8-2013 11:33 WebDeveloper
Резюмэ по команде дружественного с форума охотников калужской области:
едут три охотника и возможно один рыбак. лагерь на базе тетеево. на моторе.
частота для связи 433.625
Групповой позывной: сорок (сороковые) ответит любой кто примет из нашей группы. мой позывной будет "кеть". мой ник с форума долго проговаривать
на месте будем 9го числа между 19 и 24 часами.

Если что укажите групповые и персональные позывные на всякий случай.

Kwennar
P.M.
7-8-2013 23:23 Kwennar
Если что укажите групповые и персональные позывные на всякий случай.

Частота 434.000 (шаг 6.25), личный позывной - "Мамай". Буду примерно с полудня 09.08.

WebDeveloper
P.M.
12-8-2013 09:42 WebDeveloper
В общем и не хорошо и не плохо. Приехали в пятницу к полуночи, 1.5 часа оформляли нам три путевки, дама средних лех и средней же трезвости. На вопрос куда хотим пойти охотиться, ответили что в первые и не знаем. Начала бегать к егерям узнавать, куда нас оптравить, каждый раз возвращаясь все более и более "уставшей". Слава богу оформились. Пока прибыли к месту стоянки, разгрузилис, собрали лодку и т.п. уже пора выходить, спать так и не ложились, не успели. Коек как в тумание нашли предположительно то место куда нас отправили, занято. Пошли искать свободное, вроде нашли. Выставили чучела, на лодку накинули сеть маскировочну. Вроде утка потянула.. . и потянули рыбаки или охотники на лодках. аккурат над чучелами стайка прошла, а напротив тело на лодке, не стрельнуть в общем на чучела шла плохо, на манок тоже. Началось утро и понеслось. Война и немцы.. . справа от нас били судя по всему шилки или что то близкое к этому.. . не знаю как товарищи по охоте, а я понял что меня гдето наебали и поставили туда где утки нет, по сравнению с тем местом от куда была кононада. хотя утка у нас летала и мы стреляли.. . но вот попадали редко.. . я бы даже сказал всего один раз. Кряковая. Подранок. Думали чисто сбили, пошли искать на лодке нету . Но Серега спас положение, выследил ее как то в камышах, метрах в 25-30 от места стрела В общем думали оставить на подсадную, но видать крепко приложилась об воду, кровь пошла носом и начала падать, добрали. Часам к 11 решили сворачиваться, так как с недосыпу уже было тяжко. Приехали в лагерь, поспали, сгоняли в магаз, приготовили, настало время вечерней зорьки. Решили пойти в то место, от куда стреляли более удачливые браться охотники, туда где судя по всему паслась вся верхнерузская утка, а ту что мы видели, собиралась тудаже. В общем расставились.. . и тут началось.. рыбаки на моторе.. . егери на моторе, ваши документы.. . охотинспектор на моторе.. . охотники на моторе.. . такая активнось обусловлена формой заливчика.. . в общем на выстрели видели двух штук, но общались с инспектором.. . в общем не стреляли.. . потом напротив встал охотник, сначала он был в белой футболке, на лодке без чучел и встал на против нас, в общем стремно и самому стрелять и случайно получить.. . короче, вечерка не задалась. Про кононаду спросили у егеря.. . поржал, сказал что привозят охотников и те на кислороде, 40 человек начинают ее охотить, коммерческая охота.. . в общем сказал, услышите пальбу забейте нафиг и не ведитесь. В лагерь, жрать и спать. 4 утра, звонит будильник, интуиция уже подсказывает.. . нафиг такую охоту, лучше поспать, но совесть не велит. Снова на место утреннее.. . идеально. рыбаков нет, охотников нет, никто ее не гоняет и как результат она и не летает. За зорьку одну штуку на манок завернули, но она нас пропалила и развернулась на пределе выстрела. В общем пусто. В 8 утра вернулись в лагерь и начали сборы домой. Утка все же есть, но хз где и не летает пока не пропинаешь. Откровенно пьяных людей не видел, с оружием, но слышал, хотя судя по всему рыбаки. Отличные парни кстати, в 6 утра петь начать, это не каждый сдюжит, молодцы, всю ночь терпели и спать не мешали. ,В общем 75% доволен.
St-Crash
P.M.
12-8-2013 10:07 St-Crash
Спасибо за краткий отчетец. В общем, примерно такой ход событий я и предполагал
Вы в верховьях были? Если стоить лицом к устью речки впадающей в вдхр, то вы справа или слева в зиливчики уходили?
По осени я смотрел, тот что слева ничо так... но тот что справа был сильно лучше!
А вверх по реке не ходили до плотины? На моторах надо туда... я там по осени по реке много утки поднмал
Я в субботу сгонял в Скнятино, покатался по окретсностям на моторе.
Утку видел. не скажу что много, но около полутора-двух десятков.
В основном просто катался, немного покидал спин...
Утка до последнего сидит в камышах и вылетает только когда вплотную к камышам на моторе подойдешь или веслами громко плюхаешь
Все бы ничего... есть там большие заливы по Волге не глубокие и по берегам заросшие камышом.... но бляха муха... там и народу дохера... как сезон откроектся там орды мотолодочников на моторах будут утку хуярить и довольно быстро ее разгонят
Короче... хочу все таки поробоваь на Ильмень. Желающие будут?
Но только бязательно со своими моторными лодками. Иначе там совсем никак
asa4511
P.M.
12-8-2013 10:07 asa4511
Мда, улыбнул отчет))). Так и думал что на открытие такое будет. Поеду сегодня туда, может повезет побольше.
WebDeveloper
P.M.
12-8-2013 10:23 WebDeveloper
С базы перешли на другой берег, там заливчик, вроде как называют местные Тетеевский залив. Сильно в лево по большой воде ходили смотрели но не охотили. туда судя по всему комерческую охоту увезли, человек 40.. . думаю народу по стольку уже не будет.. . тут народ за пару часов 6 уток взял.. . 30 минут езды от дома.. . но правда тоже плотно стояли, человек 40 на открытии было. завтра поеду за путевкой туда. после работы домой и на охоту, как раз часам к 20 не торопясь успевать буду.
Maksssimka
P.M.
12-8-2013 10:45 Maksssimka
Originally posted by WebDeveloper:
В . Откровенно пьяных людей не видел, с оружием, но слышал, хотя судя по всему рыбаки. Отличные парни кстати, в 6 утра петь начать, это не каждый сдюжит, молодцы, всю ночь терпели и спать не мешали. ,.

Видимо эти же "сильные" люди открылись часов в 12 ночи и начали отстреливать выпитую тару....

WebDeveloper
P.M.
12-8-2013 10:48 WebDeveloper
Стреляли между вами и нами, на базе стрельбы не было. Где не знаю, я сам не слыхал. в 24 я еще оформлялся
WebDeveloper
P.M.
12-8-2013 10:49 WebDeveloper
У вас то как в воскресенье прошло. Утку видели?
Maksssimka
P.M.
12-8-2013 11:17 Maksssimka
Видели, но высоко и крайне мало(((
Синдбад
P.M.
14-8-2013 23:49 Синдбад
Даа, в Шаховском весело охотиться . Вообще в Московской области думаю везде подобная картина. Егерям пофигу где и сколько будет охотников. Главное побольше продать путевок. Поэтому и получается так, что охотники друг другу в затылок дышат. Да еще и куча пьяных зенитчиков. Подобное в этом году весной было в Рязанской области на базе Майор Пронин. ИМХО чтобы хорошо поохотиться надо ехать километров за 500 - 600. Но утка получается золотой.
asa4511
P.M.
15-8-2013 07:19 asa4511
500-600 это от Москвы, а от Питера всего 100. Думаю с открытием везде так, доступность охоты по зеленому билету, без сдачи охотоминимума добавила охотников за последний год в разы. То ли еще будет))).

Guns.ru Talks
На охоту
летне-осенняя охота в шаховском и волоколамско ... ( 5 )