Guns.ru Talks
На охоту
Вопрос к аутфиттерам и предлагающим охоту на к ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к аутфиттерам и предлагающим охоту на кабана: (+)

Old Tramp
P.M.
7-7-2012 11:08 Old Tramp
у кого-нибудь ходит "ну, очень большой кабан", или "просто монстр какой-то", или "с клыками сантиметров 30", или что-нибудь подобное? )

Предложения можно в личку.

BGH
P.M.
10-7-2012 23:46 BGH
Чет не густо как то предложений :-)

Могу рекомендовать Болгарию. Монстры по 250 еще водяцо в достатке и клычки приличные. Если заранее поставить задачу по желаемому минимуму, то охота не будет сильно утомительной. Но дорогонах.

------
Hunt big or go home.

Old Tramp
P.M.
11-7-2012 08:44 Old Tramp
Да, не до фига.. .

А в Болгарию к Табакову? Хотел вообще-то местных "поднять".

BGH
P.M.
11-7-2012 11:20 BGH
Табакова не знаю. Я тут с местным толковым аутфиттером познакомился, если что.

------
Hunt big or go home.

Old Tramp
P.M.
12-7-2012 00:04 Old Tramp
Придется видно к батьке.. . раз никто не откликается.
Old Tramp
P.M.
26-7-2012 00:23 Old Tramp
К батьке съездил. Большого видел, но для 9-ки далековато было, а подойти не было возможности. Взял "пельмешка" на 80 кг.

Две неделя прошли, овсы, поди, уже подходят.. . Повторяю вопрос: кто засек большого и готов с ним расстаться?

zdoros
P.M.
26-7-2012 01:00 zdoros
. Повторяю вопрос: кто засек большого и готов с ним расстаться

Наведывался такой,но в последнее время не видно.Может мы с ним уже "расстались"!?
VOERE 30-06
P.M.
26-7-2012 12:43 VOERE 30-06
вторым в очереди постою, тож о таком мечтаю.
Евменович
P.M.
26-7-2012 21:30 Евменович
А за своей мечтой ("ну, очень большой кабан") на юг РБ поедете? Там такие попадаются. Если интересно, то могу поманиторить .
Old Tramp
P.M.
26-7-2012 22:46 Old Tramp
на юг РБ поедете

Игорь, а сколько километров? И как ехать: на своем авто или на поезде?

В принципе, не дальше же севера Кировской, а я туда каждый год мотаюсь.. .

BGH
P.M.
27-7-2012 08:44 BGH
На юг РБ дозиметр захватить не забудьте

------
Hunt big or go home.

Old Tramp
P.M.
27-7-2012 09:04 Old Tramp
На юг РБ дозиметр захватить не забудьте

Спасибо за подсказку! Это важно. Не подумал.

BGH
P.M.
27-7-2012 09:10 BGH
На белхантер.орг есть тема, в которой белорусы делятся впечатлениями где, когда и насколько ярко фонят добытые кабаны. Даже есть рецепты как в домашних условиях фон мяса снизить

------
Hunt big or go home.

Евменович
P.M.
27-7-2012 14:35 Евменович
Originally posted by Old Tramp:

Спасибо за подсказку! Это важно. Не подумал.

Александр, не обижайтесь, ради бога. В моём вопросе о поездке на юг РБ изначально был подвох, который Роман моментально прочувствовал :

Originally posted by BGH:

На юг РБ дозиметр захватить не забудьте

Чего скрывать: уж бывает, так бывает -- периодически кабанчики фонят здорово, а тем более старые секачи.
Если не замарачиваться на вывоз мяса домой (а Вам его и не дадут вывезти, если оно фонит), а ограничиться только клыками (как иностранцы), то, в принципе, радиации боятся не стоит .

Евменович
P.M.
27-7-2012 14:46 Евменович
.. . а настреляться можно: до одури!!!
Old Tramp
P.M.
27-7-2012 19:32 Old Tramp
Александр, не обижайтесь, ради бога.

Да, нет. Ничего. Просто интересно, Вы бы меня предупредили и когда, если бы Роман не написал?

Евменович
P.M.
27-7-2012 20:02 Евменович
Originally posted by Old Tramp:

Просто интересно, Вы бы меня предупредили и когда, если бы Роман не написал?

Ну конечно же предупредил бы. Я думаю, через пару, тройку постов я бы всю правду и рассказал бы.
Честное слово!

Old Tramp
P.M.
27-7-2012 20:03 Old Tramp
Честное слово!

Верю!

mdw75
P.M.
31-7-2012 19:04 mdw75
BGH
P.M.
15-10-2012 16:43 BGH
Originally posted by Old Tramp:

у кого-нибудь ходит "ну, очень большой кабан", или "просто монстр какой-то", или "с клыками сантиметров 30", или что-нибудь подобное?


Нет ли новостей у аутфиттеров по указанному вопросу?

------
Hunt big or go home.

DMaksim
P.M.
15-10-2012 19:37 DMaksim
Такого монстра не привязать, ни прикормить.. . Гарантировать Вам такую охоту наврятли смогут, да и с линейкой в пасть монстру не залезешь
BGH
P.M.
15-10-2012 20:54 BGH
Originally posted by DMaksim:

Такого монстра не привязать, ни прикормить.. . Гарантировать Вам такую охоту наврятли смогут, да и с линейкой в пасть монстру не залезешь


Спасибо, буду знать.

------
Hunt big or go home.

Old Tramp
P.M.
16-10-2012 00:26 Old Tramp
Гарантировать Вам такую охоту наврятли смогут, да и с линейкой в пасть монстру не залезешь

Вопрос был не про гарантии, а про знание егерями своих угодий и популяции. С линейкой не залезешь, а с "трехлинейкой" запросто.

Aoracuile
P.M.
16-10-2012 15:30 Aoracuile
Сегодня приятель из-под Смоленска вернулся. С трофеем в виде клычков 24,7 см. Правда это только один такой клык - второй обломан почти на 1/3.
DMaksim
P.M.
17-10-2012 01:33 DMaksim
Что касается РБ, многие егеря досконально знают свои угодия и популяцию. В каждом охотхозяйстве Вам раскажут что у них живут монстры, может даже это и будет правда, потому как в их глазах они гиганты (хотя вес их 200-230 кг).

Намедни видел очень большого секача, первая мысль была лось.. Искать таких зимой лучше всего, но учитывайте что зимой они много в весе теряют.
А на счет клыков, у стариков как правило 1 клык или обломан или отсуствует. 24,7 это очень хороший трофей, жаль обломанные..

Для информации, взрослый секач в день 50 км может проходить, в РБ 2 года назад стрельнули секача опломбированного в подмосковье и это не первый случай, мигрирует видимо

su25
P.M.
17-10-2012 18:46 su25
в РБ 2 года назад стрельнули секача опломбированного в подмосковье и это не первый случай, мигрирует видимо

Палитиццки размышляешь, однако -)))

Олд_Трампу

Поздно тему я увидел - могли Б поохотиться. Увы. На следующий год теперь.
июль- сентябрь с подхода. Ходил здоровенный, такой весь из себя седой; зубы не давал промерить, но агроменный.

Теперь жди когда страшный вепрь нагуляется и в январе будет безшабашнее выходить на прикормочные....

в известном тебе хозяйстве (но не знакомом еще как я полагаю-))) где-то на северо-западе тверской так все и бывает.-) 30 см. 25 см. и 23 см.

BGH
P.M.
17-10-2012 23:55 BGH
Originally posted by su25:

где-то на северо-западе тверской так все и бывает.-) 30 см.


Не верю.

------
Hunt big or go home.

su25
P.M.
18-10-2012 00:18 su25
что треба для "доказа"? Сам не верю -))))
На форуме редко, но бывает массовик-затейник, в чьем хозяйстве, сопственно, все и произошло .. .
BGH
P.M.
18-10-2012 00:24 BGH
Originally posted by su25:

что треба для "доказа"? Сам не верю -))))


Как обычно: полевая фотка и фото трофея с линейкой

------
Hunt big or go home.

su25
P.M.
18-10-2012 00:26 su25
Завтра позвоню свидетелю-) Уточню, что есть в наличии.
Old Tramp
P.M.
18-10-2012 08:31 Old Tramp
Ходил здоровенный, такой весь из себя седой;

А чего Паша мне не позвонил? Я с ним вроде договаривался.

Теперь жди когда страшный вепрь нагуляется и в январе будет безшабашнее выходить на прикормочные....

До января недолго, только чего там в Правилах про сроки и размер?

su25
P.M.
18-10-2012 11:21 su25

Сроки охоты на копытных животных
Кабан:
все половозрастные группы с 1 июня по 28 (29) февраля

Запрещается:
52.4. добыча кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак, охотничьих пород с 1 января по 28 (29) февраля, за исключением добора раненых кабанов;

------

разницу найдешь сам -)
Звонил Паше - вне доступа.

su25
P.M.
18-10-2012 11:41 su25
Созвонился. Полевое фото не доступно. Клыки на стене. Паша обещал сфотографировать и выслать.
BGH
P.M.
18-10-2012 11:54 BGH
Originally posted by su25:

Паша обещал сфотографировать и выслать.


Можете попросить, чтобы с линейкой или с чем нибудь для масштаба, пожалуйста? И несколько слов про место, время и обстоятельства добычи. Для полноты впечатления, так сказать

------
Hunt big or go home.

su25
P.M.
18-10-2012 12:17 su25
с линейкой разумеется.

я приехал на базу буквально через пару дней после стрела. Самого кабана уже увезли в Москву (кста можно уточнить в какой мастерской выделывали голову)

Паша мне и рассказал о добытом трофее, кабан был относительно не крупный, черный, но длиннорылый, что подтверждает и мои догадки.
Длиннорылые более трофейные-))

Место: северо-запад Тверской, летом 11 -года, в июле, с вышки.

ЗЫ смысла врать никому нет никакого, это не реклама с целью привлечения клиентов (база - полузакрытый клуб по сути), а "голова" на трофейной стене.
Отнеситесь к данному факту - просто как к факту-)))
я ж написАл, чтобы немного поддеть моего старого знакомого ОЛд_Трампа, который все поля истоптал в поисках выдающегося трофея, а здесь почти случайно и почти "на халяву" с точки зрения трудозатрат-). Вобщем ждем фото.

BGH
P.M.
18-10-2012 12:21 BGH
Originally posted by su25:

Отнеситесь к данному факту - просто как к факту-)))


Готов. Но 30 см. - это 30 см. Про такие клыки только в Приморье слышал.

------
Hunt big or go home.

BUR59
P.M.
19-10-2012 16:47 BUR59
Ну не знаю,кабанов по 250кг с зубьями по 30см не видал ни разу.
Слухи слыхивал. Как-то,тут на форуме, пообсуждали даже кабанчика длиной
2,8 метра именно длина была в качестве мерила.
BGH
может у Володи попробовать поискать.
Два года назад у Володи взял кабанчика весьма не плохого,в моём понимании конечно. Был взвешен там-же - 183кг. Длина видимой части клыков была 9.5см.Вовик сам мерял.После выварки длина клыков 25.5см.
Володя говорил ,что есть несколько штук не меньше, а даже больше.
Вроде даже пара седых была.
Эх.. . на всё время надо!
BGH
P.M.
19-10-2012 18:54 BGH
Originally posted by BUR59:

После выварки длина клыков 25.5см.


Достойно. Но не сказал бы, что выдающиеся.

------
Hunt big or go home.

BUR59
P.M.
19-10-2012 19:13 BUR59
Но не сказал бы, что выдающиеся.

Да нет конечно.
Хотелось-бы естно побольше.. . нет,вот так - подлиньше и потолще
Мне кажется ,вот один из главных факторов, мешаюших добыче чемпионских зубьев(рогов,черепов и т.п.)
Эх.. . на всё время надо!


BGH
P.M.
19-10-2012 19:19 BGH
Originally posted by BUR59:

Эх.. . на всё время надо!


Что есть, то есть. Но, как видно на примере этой темы, даже если есть время и средства, все не просто.

------
Hunt big or go home.


Guns.ru Talks
На охоту
Вопрос к аутфиттерам и предлагающим охоту на к ... ( 1 )