Guns.ru Talks
На охоту
КВО 337 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КВО 337

Женя_центнер
P.M.
17-6-2012 11:59 Женя_центнер
Originally posted by Брюзга:
Предварительно. 29-1го в Смоленской области проводим собрание КВО + субботник (обаншлажить нужно участок для тренировки и натаски). При себе иметь лопату и топор.

а где примерно в смоленской всё проходит?

ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 12:05 ANATOLITSH
ОТ СМОЛЕНСКА НАЛЕВО ТРИ ДНЯ НА ОЛЕНЯХ )
А ПОТОЧНЕЕ ПОКА НЕ ИЗВЕСТНО
Originally posted by Женя_центнер:

а где примерно в смоленской всё проходит?


Ерунда
P.M.
17-6-2012 13:06 Ерунда
Миш, не путай народ.
Наш командор Брюзга отдохнет от ДР, проявится в теме и даст точные координаты.
dic
P.M.
17-6-2012 13:13 dic
Я не знаю как при общении в реале, но слушать посты АNATOLITSH нет ни каких сил, сплошное мозговыносилово. Удачи и терпения всем, кто присоединится!
Piligrimus
P.M.
17-6-2012 14:12 Piligrimus
Originally posted by dic:

слушать посты АNATOLITSH нет ни каких сил, сплошное мозговыносилово.


Плохо, когда с чувством юмора напряги ) ) меня вот почему-то не грузит )
Originally posted by Ерунда:

Брюзга отдохнет от ДР, проявится в теме и даст точные координаты.


Чудненько, ждём сообщений. И хорошо бы узнать, какое отношение юридически будет иметь КВО к подготавливаемой площадке: джентльменская устная договорённость с хозяйством или же зафиксированные на бумажном носителе договорные отношения? Хозяйство ВООшное тож?
ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 16:18 ANATOLITSH
Originally posted by Piligrimus:

зафиксированные на бумажном носителе договорные отношения


Piligrimus
P.M.
17-6-2012 18:45 Piligrimus
Originally posted by ANATOLITSH:

зафиксированные на бумажном носителе договорные отношения


Тогда ваще супер! Гардемарины,вперёд!!!
Ерунда
P.M.
17-6-2012 19:15 Ерунда
Илья,
это одна из целей поездки. Отдохнуть в кругу единомышленников, пообщаться, познакомиться, посмотреть о/х, обсудить возможные форматы содружества для взаимного удовольствия.
Да, хозяйство ВОО, у них есть интерес, у нас есть интерес. Будем посмотреть на месте.
Для читающих :
Мы тут взрослые люди. Работа, семьи, дела. Поэтому есть желание, чтобы столь долгожданные выходные были наполнены положительными эмоциями, а от совместного времяпрепровождения оставались хорошие воспоминания.
Мы не преследуем коммерческие цели, поэтому нет неоходимости привлекать как можно больше "потенциальных покупателей".
Не все члены КВО зарегистрированы на Ганзе. Но многие познакомились и начали общаться именно благодаря форуму.
Возможно, эта тема привлечет новых членов, может подскажет кому-то идею создания собственного охотколлектива,....

ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 19:23 ANATOLITSH
Originally posted by Ерунда:

Мы тут взрослые люди. Работа, семьи, дела


ЙА ВЕЛИКОВОЗРАСТНОЕ ДИТЯТКО !!! НЕ ОБРЕМЕНЁННОЕ НИЧЕМ КРОМЕ : ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ АЛКОГОЛИЗМА , ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИ ГАНОФИЛИИ , И ПЕРМАНЕНТНОГО ОХОТОТОКСИКОЗА )
click for enlarge 1920 X 2560 570.7 Kb picture
ПОД ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ПОДПИСЫВАЮСЬ !!! ПЕРЕЖИВ НЕСКОЛЬКО КОЛЕКТИВОВ ХОЧУ СКАЗАТЬ ПЕЧАЛЬНЫЕ СЛОВА. СЕЙЧАС ОХОТА СТАЛА ХОББИ ДЛЯ МАССЫ НЕ СОВСЕМ ПРИЯТНЫХ ИЛИ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮТ СУТЬ ОХОТЫ , ЕСТЬ ДАЖЕ ОТКРОВЕННЫЕ АЛКАШИ КОТОРЫМ РЫБАЛКА НЕ КАТИТ А ВОТ НА ОХОТЕ ИХ ТАЛАНТЫ РАСКРЫВАЮТСЯ ПО ПОЛНОЙ. ДОВОДИЛОСЬ МНЕ БЫВАТЬ НА ТАКИХ ОХОТАХ , КОГДА Я СПАЛ В ОДИН ГЛАЗ В ОБМИНКУ С РУЖЬЁМ, А ВСЮ НОЧЬ В ЛАГЕРЕ ШМАЛЯЛИ ИЗ ВСЕГО ПОДРЯД ВЫЖРАВ ТРИ ЯЩИКА ВОДКИ, А К УТРУ ДВОИХ ЗАРЕЗАЛИ. А УЖ ДРОБИ ВО МНЕ СКОЛЬКО СИДИТ ПОСЛЕ ОДНОГО ПЕЧАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ ПО ВОДОПЛАВАЮЩЕЙ....... . А ДРУГОЙ РАЗ САМОГО МЕНЯ ЧУТЬ НЕ ПРИСТРЕЛИЛ КАКОЙ ТО МАНЬЯК С ПЕРЕКОШЕННОЙ РОЖЕЙ ТОЛЬКО ЗА ТО , ЧТО Я РАЗРЯДИЛ ЕГО РУЖЬЁ ! ПОСТАВЛЕННОЕ К СТОЛУ СТВОЛАМИ МНЕ В ЛИЦО, КОТОРОЕ ОН САМ ОТКАЗАЛСЯ РАЗРЯДИТЬ И ПОСТАВИТЬ В ПИРАМИДУ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ. А ПРО ЛЮДЕЙ ОТРЫВАЮЩИХ ГОЛОВЫ ФАЗАНАМ РАССКАЗАТЬ ? ИЛИ КАК ЧЕЛ С ЗАГАДОЧНЫМ ЛИЦОМ ПРЕПАРИРОВАЛ И ОСВЕЖЕВАЛ ХИРУРГИЧЕСКИМ ИНСТРУМЕНТОМ ЗАЙЦА ? И ВСЕМ ИМ ДАЛИ СПРАВКИ И РАЗРЕШИЛИ ИМЕТЬ ОРУЖИЕ, И ВСЕ ОНИ СЧИТАЛИ СЕБЯ ОХОТНИКАМИ. Я ВОТ К ЧЕМУ КЛОНЮ, НЕ ФИФЫ ПАФОСНЫЕ МЫ И НЕ ПРИДИРАЕМСЯ, ПРОСТО ИЩЕМ ИМЕННО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ !!! ДЛЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ.
click for enlarge 353 X 480  89.9 Kb picture
click for enlarge 300 X 416 110.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 606 228.9 Kb picture

Piligrimus
P.M.
17-6-2012 19:38 Piligrimus
Originally posted by Ерунда:

Отдохнуть в кругу единомышленников


Аня, спасибо, именно это я и имею ввиду, а также совместную натаску, охоту, и, разумеется, общение. У меня, к сожалению, охотничий опыт,в отличию е от желания, мизерный. А потому особо хочется завести друзей-охотников. Мы общались с Вами на форуме в прошлом году (я открывал топик по вопросу обучения щенка курцхаара; хорошо помню и весьма ценю Ваши квалифицированные советы. Рад буду познакомиться с Вами и камрадами и набраться опыта у "бывалых".
С уважением,
И.Ю.

1rybolov
P.M.
17-6-2012 21:18 1rybolov
Originally posted by ANATOLITSH:

ИЩЕМ ИМЕННО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ !!!


Ну да, так оравши, много Вы себе единомышленников найдете.. .
Женя_центнер
P.M.
17-6-2012 21:25 Женя_центнер
Андрей,вполне найдут,глядишь и ты со своим четвероногим присоединишься:-). Тут то все с собаками,машинами,желанием,даже с землей порешали,эт я смолян собирал собирал,да так и не собрал
ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 21:27 ANATOLITSH
Originally posted by 1rybolov:

Ну да, так оравши, много Вы себе единомышленников найдете.. .

ЛУЧШЕ Я ТУТ ПООРУ А ТАМ НА ПОЛЯХ МИЛО ПОЩЕБЕЧУ, НЕЖЕЛИ НАОБОРОТ! БЫЛ Я ИНИЦИАТОРОМ СОЗДАНИЯ КОЛЕКТИВА "НА КОЛЕНКЕ" ПО СЕЙ ДЕНЬ ВЗДРАГИВАЮ ОТ ВОСПОМИНАНИЙ. ОТНЫНЕ И ДО ОКОНЧАНИЯ ВРЕМЁН МЫ ОТДЕЛЯЕМ ЗЁРНА ОТ ПЛЕВЕЛ !!! НЕ КАЖДЫЙ ХОМО САПИЕНС С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ОХОТНИК !

Ерунда
P.M.
17-6-2012 22:30 Ерунда
Илья, мои контакты в РМ. Звоните.
Originally posted by 1rybolov:

Ну да, так оравши, много Вы себе единомышленников найдете..

Миша не орет, у него Caps Lock на ноуте залипает.
Кому интересно - найдет возможность отметиться в теме, написать в РМ, обменяться контактами.
Идея объединения по интересам не нова. Здесь же есть пара моментов.
Во-первых дефицит времени, который с возрастом ощущается все острее. Жаль потратить выходные на склоки и разборки.
Во-вторых охота, это неминуемо оружие. К сожалению, тоже научена горьким опытом (обойдусь без примеров), но стоим на том, что ТБ писана кровью. Хочется жить и дальше.
В приоритете охота с подружейными собаками. По перу. У кого и по другим видам дичи. Что не исключает внутри коллектива объединений по смежным интересам - стрельба, путешествия, рыбалка.... да хоть выпиливание лобзиком. Лишь бы со взаимным уважением.
Originally posted by ANATOLITSH:

БЫЛ Я ИНИЦИАТОРОМ СОЗДАНИЯ КОЛЕКТИВА "НА КОЛЕНКЕ" ПО СЕЙ ДЕНЬ ВЗДРАГИВАЮ ОТ ВОСПОМИНАНИЙ.

Да, на ошибках учимся. Тем не менее позитива от прошлого товарищества я получила не мало. Сезон прошел интересно. Те, с кем было интересно и ненапряжно вошли в нынешний коллектив.
ЗЫ Есть даже один член..... у которого нет собаки. Мой бывший сослуживец. Охоту с легавой очень любит, готов на любые подвиги и лишения, но вот содержать свою собаку возможности нет (живет на съемной квартире). Так что был бы человек хороший, да и с остальным коллективом поладивший.
ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 22:47 ANATOLITSH
Originally posted by Ерунда:

Так что был бы человек хороший


АМИНЬ
ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 22:49 ANATOLITSH
Originally posted by Ерунда:

Миша не орет, у него Caps Lock на ноуте залипает

ЗАЛИТ КАМЮ ХО )

Ерунда
P.M.
17-6-2012 22:58 Ерунда
А вот как провели эти выходные.
Съездили на турнир "Артемиды" по пулевой стрельбе из гладкоствола. Поддержали Мишу. Рано посыпать голову пеплом - мушку скотчем примотаем в следующий раз
Пообщались, постреляли в спортинге. Детишки (Хм!) поучаствовали в конкурсах. Встретили других Ганзовцев, тоже пообщались. Классный выходной на свежем воздухе.
Сын научился метать ножи. Занял 8 место из 18 участвовавших. Я научилась стрелять горизонтальную. Поняла, что патроны СКМ 7,5 28 гр мне нравятся меньше, чем Феттер охотничьи, но больше, чем Главпатрон Дисперсант.
Фото ниже. Попробую с комментариями.

Мой сынка - "рука провидения" - тянет номера лотереи.
click for enlarge 600 X 400 285.5 Kb picture

Брюзга с сыном (уже постреляли по тарелочкам, собираются уезжать справлять ДР) и Анатолич с верной Гретой, которая типа "привыкает к выстрелам", а на самом деле высматривает, как "разъяснить" оленей или, хотя бы плов
click for enlarge 600 X 400 312.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 400 319.6 Kb picture

ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 23:14 ANATOLITSH
Originally posted by Ерунда:

Рано посыпать голову пеплом


Я В ДЕСЯТКЕ ЛИДЕРОВ ПО ЕВРОПЕ ФОРЕВА , А ПЕРВАК ВОЗЬМУ КОГДА ПРИЗОМ СТАНЕТ ГОРИЗОНТАЛКА ! )
Piligrimus
P.M.
17-6-2012 23:15 Piligrimus
Originally posted by Ерунда:

А вот как провели эти выходные.


Хорошо вам.. . завидую белой завистью.
Аня, а там в хозяйстве как с водоёмами? у меня лодочка имнеется с моторчиком, гламурненькая такая. И на охоту пригодится, и порыбачить можно, пока на охоту не сезон.
click for enlarge 640 X 480  65.1 Kb picture
ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 23:21 ANATOLITSH
ГОЛЛИВУД , ВСТРЕЧАЙ ГЕРОЯ !! )
320 x 240
Piligrimus
P.M.
17-6-2012 23:21 Piligrimus
Originally posted by Ерунда:

Илья, мои контакты в РМ. Звоните.


Спсб, позвоню завтра. Сёдня поздно ужо,да собу прогулять перед сном надобно.
Ерунда
P.M.
17-6-2012 23:29 Ерунда
Вот и посмотрим.
Тем более что мы к месту не привязываемся, есть еще несколько "наводок". Будем посмотреть.
У Миши машинка для тарелочек, у меня всякие приблуды для натаски, и лагерем становиться легче, когда у кого шатер, у кого казан, у кого бензопила, у кого инвертер. Как буржуи говорят - объединяем активы..
ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 23:35 ANATOLITSH
Originally posted by Ерунда:

объединяем активы


И ТИХОНЕЧКО ВЫВОДИМ В ОФШОРЫ )
ANATOLITSH
P.M.
17-6-2012 23:46 ANATOLITSH
Originally posted by Piligrimus:

Хорошо вам.. . завидую белой завистью.
Аня, а там в хозяйстве как с водоёмами? у меня лодочка имнеется с моторчиком, гламурненькая такая. И на охоту пригодится, и порыбачить можно, пока на охоту не сезон.
forum.guns.ru

ДЛЯ ОХТЫ НА НЕЁ ЧЕХОЛЧИК ОТ ПРОКОЛОВ НАДОБНО ПРИКУПИТЬ , А ТО КАПУТ В ПЕРВОМ ЖЕ КАМЫШЕ. И СЕТКУ НА ВИНТ ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ТО В ЛИМАНАХ ИЛИ МЕЛЯХ ВИНТ ОСТАВИШЬ .

БесыФМ
P.M.
18-6-2012 11:51 БесыФМ
С удовольствием примкну в Смоленской.
С пацанами 10 и 5 лет.
Брюзга
P.M.
18-6-2012 12:06 Брюзга
Поскольку неминуемо появляются вопросы постараюсь сразу дать некоторые пояснения:

Прежде всего КВО 337 это не сообщество безработных аниматоров, которых по каким либо причинам не взяли на сезон в Турцию. Отвечать на вопросы будем, но тогда, когда будет время. И желание. Не все вопросы вообще будут обсуждаться в теме. Денежные вопросы обсуждаются по телефону и в личках. Вопросы обустройства и участия также. Не все члены коллектива ходят на Ганзу. Интересы членов коллектива учитываются в первую очередь.

Если хотите принять участие, сбрасывайте контакты в личку. Будем договариваться по срокам заезда и размещению. С детьми и женами можно и нужно.

Место проведения собрания Гагаринское Охотохозяйство МВОО ЦО ВУ.
Асфальтовая дорога до ворот базы. Размещение возможно как на базе, так и в палатках, на территориии базы. Но тоже занебесплатно.
Казан и мангал на базе есть, стрельба по тарелочкам, тоже можно организовать, но закупка припасов и расходных материалов обсуждается и согласовывается также в личках и на следующей неделе. Будет понятней сколько и чего.
Больших водоёмов в этом хозяйстве нет. Поэтому лодка не понадобится.

По собакам, обязательно все собаки должны быть привиты. Документы должны быть с собой. Обязательно для всех собак, относящимся к крупным, должны быть намордники. Мелким, также желательно иметь. Будем ли пользоваться, видно будет по обстоятельству. Но должны быть, дабы при большом скоплении животных избежать ненужных разборок и травм. Спать, собаки, естественно должны на своём коврике, а не в кровати у хозяина. Поэтому захватите, всё что необходимо для животного.

Piligrimus
P.M.
18-6-2012 12:44 Piligrimus
Originally posted by Брюзга:

Размещение возможно как на базе, так и в палатках, на территориии базы. Но тоже занебесплатно.


Желательно бы по ценам базы хотя бы примерную информацию.
ANATOLITSH
P.M.
18-6-2012 15:08 ANATOLITSH
бомжевать в палатке за деньги это реалово кульно )
click for enlarge 625 X 469 120.7 Kb picture
Piligrimus
P.M.
18-6-2012 15:15 Piligrimus
Originally posted by ANATOLITSH:

бомжевать в палатке


Я особосвободолюбивый. Предпочитаю палатку, костерок, гитару там под 100 грамм. Ставим палаточный кэмп?
ANATOLITSH
P.M.
18-6-2012 15:48 ANATOLITSH
Originally posted by Piligrimus:

Ставим палаточный кэмп


ANATOLITSH
P.M.
18-6-2012 15:50 ANATOLITSH
камрады , а ктонить реально шпарит на гитаре ?
Ерунда
P.M.
18-6-2012 16:10 Ерунда
Если погода позволит, я со своим цыганским табором тоже в палатке.
ANATOLITSH
P.M.
18-6-2012 16:18 ANATOLITSH
Ань я на той неделе клиночек буду делать , тебе какой длинны хочется ?

Piligrimus
P.M.
18-6-2012 18:21 Piligrimus
Originally posted by ANATOLITSH:

ктонить реально шпарит на гитаре ?


Я, увы, не шпарю, но петь уж очень люблю, хотя все и говорят,что мне медведь на ухо наступил. А я считаю, что петь хорошо - это петь громко! )
ANATOLITSH
P.M.
18-6-2012 20:19 ANATOLITSH
сорри , чёт накатило )
ANATOLITSH
P.M.
19-6-2012 02:16 ANATOLITSH
.
click for enlarge 518 X 600 102.7 Kb picture
ARCarc
P.M.
19-6-2012 07:41 ARCarc
мдаа!!!! как и говорил ранее, что тема сведется к флуду!
в ЮМОР её нада, т.к. здесь ей не место, ИМХО!
onemen
P.M.
19-6-2012 10:19 onemen
Брюзга
posted 18-6-2012 12:06

Поскольку неминуемо появляются вопросы постараюсь сразу дать некоторые пояснения:
Прежде всего КВО 337 это не сообщество безработных аниматоров, которых по каким либо причинам не взяли на сезон в Турцию. Отвечать на вопросы будем, но тогда, когда будет время. И желание. Не все вопросы вообще будут обсуждаться в теме. Денежные вопросы обсуждаются по телефону и в личках. Вопросы обустройства и участия также. Не все члены коллектива ходят на Ганзу. Интересы членов коллектива учитываются в первую очередь.


Что то не очень пока похоже.
ANATOLITSH
Благодарю за просвятительство,но очень много его,лишнее. ИМХО.
Ерунда
P.M.
19-6-2012 10:32 Ерунда
Заинтересовавшиеся камрады уже нашли возможность выйти на связь. Обменялись контактами.
Готовимся к выезду.
ANATOLITSH
P.M.
19-6-2012 13:20 ANATOLITSH
НА ДНЯХ ПОЕДУ ЗА ТАРЕЛОЧКАМИ И ПАТРОНАМИ

Guns.ru Talks
На охоту
КВО 337 ( 2 )