Guns.ru Talks
На охоту
Осенняя охота в Ивановской области (дичь). ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осенняя охота в Ивановской области (дичь).

o-zzzz
P.M. Ц
26-9-2013 21:37 o-zzzz
На копытах, каждый выстрел - ответственное мероприятие, поэтому снаряжаем с запасиком, чтоб потренироваться.
Originally posted by serafim_RUS:

Так что 2-3 стрелка на номера обеспечим!


Если так дальше пойдёт, может получиться неплохая команда
serafim_RUS
P.M. Ц
27-9-2013 15:38 serafim_RUS
Originally posted by o-zzzz:

Если так дальше пойдёт...

Согласен. Всегда готов двигаться в этом направлении.

ЭВЕНТУС
P.M. Ц
3-10-2013 11:39 ЭВЕНТУС
Всем спасибо за отзывы ! Вчера вернулся с "полей", на недельке съезжу в Ивановскую, а там и с лосями хитрыми разберемся.
Vitus71
P.M. Ц
3-10-2013 15:51 Vitus71
Originally posted by o-zzzz:
[B]Т.к. старую тему удалили, пишу сюда, мы помним слова Сергея Викторовича, про матч-реванш по копытам, с удовольствием и радостью готовы поучаствовать в данном мероприятии. А пока готовимся.

Мы с коллегами тоже всё помним про реванш хитрым лосям. Мы не злопамятные, просто злые и память хорошая :-)
Закуплены новые карабины, оптика. Всё успешно опробовано в Белоруссии. Теперь ждем сигнала от Сергея!

Сергей, Свиблово
P.M. Ц
3-10-2013 20:59 Сергей, Свиблово
o-zzzz

*Так как сил смотреть играющую рыбу больше не было, решили половить, без фанатизма но на уху наловили, в следующий раз поеду со спиннингом, местные таскают щук по 3 кг.*


Саша привет!
Подскажи, это где такие щуки там? На картах?
Едем в эти выхи, хочу порыбалить успеть.

-Tourist-
P.M. Ц
4-10-2013 09:56 -Tourist-
Охота по копыту планируется в тех же местах, в УОП? Или что-то изменилось
o-zzzz
P.M. Ц
4-10-2013 15:17 o-zzzz
Originally posted by Сергей, Свиблово:

Саша привет!


Привет, я тебе там, прям на месте покажу, я в ночь на субботу стартую=)))
Сергей, Свиблово
P.M. Ц
4-10-2013 20:31 Сергей, Свиблово
!
Привет, я тебе там, прям на месте покажу, я в ночь на субботу стартую=)))

И я рано утром в субботу))
До встречи!

easyman05
P.M. Ц
7-10-2013 14:36 easyman05
Originally posted by ЭВЕНТУС:
а там и с лосями хитрыми разберемся.

когда выезд планируете?

ЭВЕНТУС
P.M. Ц
8-10-2013 10:35 ЭВЕНТУС
когда выезд планируете?

Пока точно не решили, позднее дам информацию.

o-zzzz
P.M. Ц
8-10-2013 21:56 o-zzzz
Вернулись, готовим отчет, сколько в этот раз я видел тетеревов, это просто нереально, а ещё я понял, что одной собаки мало, когда Принц столкнул третьего по счёту зайца, стало жутко тоскливо без гончака=)Утка в наличии, даже чиры ещё там.
Итак седьмой по счёту выезд.
Как обычно двое нас, стоп, нет не как обычно, трое теперь нас!
click for enlarge 850 X 638 622.6 Kb picture
Вот видите, отвернулся даже, обиделся=)
Т.к. машинка у нас подготовлена, как нам казалось, решили как всегда, лодку и прочий шмурдяк доставить на болота с комфортом, но не тут то было.
click for enlarge 850 X 638 475.5 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 381.2 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 410.5 Kb picture
Это конечно было Большой ошибкой, но прорвались. Там всего три заезда, через лагерь один и два из Кочкино, не советую пробовать ни по одному из трёх.
Хотя днём не всё так страшно, бывало остановишь машину, ну так чисто, время спросить.
click for enlarge 850 X 616 684.3 Kb picture
А это оказывается Серёга, а он часов не носит.
click for enlarge 850 X 744 763.7 Kb picture
Ну и вот конечно не знал я, что собака, она с детектором грибов и пока хозяин ползает-собирает, она ещё и на стрёме стоит.

click for enlarge 850 X 638 769.0 Kb picture
Потом проверяет, хорошо ли собрал.
click for enlarge 850 X 638 702.0 Kb picture
А потом считает, чтобы не нарушать отчётности.
click for enlarge 638 X 850 654.2 Kb picture
Ну и вот конечно охота, охота как всегда в Кочкино, улыбается тем, кто на неё ходит. Сразу оговорюсь, что по ряду эстетических причин фоток с тетеревами не будет, но наохотили мы на двоих за 3 похода 6 штук, а сколько перевидели, мама дорогая, тетерев конечно строгий, взлетает далеко, порой очень далеко, но сколько его, считали один раз, 17 вылетов за неполных 2 часа. Так что предстоящая охота с чучелами должна получиться интересной.
Так же сталкивали и машиной и во время походов пешком, зайцев, как беляков так и русаков, но такой собаки у нас пока нет, а жаль.
Ну а утка, утка она там трудовая, в этот раз засидку делали в колках на лодке, мне понравилось, налёты с 4х сторон и видно хорошо, но так было только один день, а на следующий ветрище и ливень, промокли насквозь.

click for enlarge 850 X 638 409.5 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 403.7 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 409.8 Kb picture
click for enlarge 638 X 850 231.6 Kb picture
Резюмирую; съездили душевно, вдвойне это понимаешь, когда живёшь не в сырой палаточке, а в тёплом, натопленном доме.

click for enlarge 850 X 638 395.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213.3 Kb picture
И вот ничего не могу с собой поделать, ну нравиться мне на этих болотах, хоть ты тресни, тянет прямо, может потому, что в каждый приезд открываю для себя что то новое.
С Уважением и Благодарностью к организаторам! Ну и отдельное Спасибо Александру, бессменному егерю, и за приём и за советы и подсказки!
Синяков Александр.
click for enlarge 850 X 638 370.7 Kb picture

serafim_RUS
P.M. Ц
10-10-2013 20:18 serafim_RUS
Молодцы!!! Реально тянет! Очарованное место.

Саш, а как с рябчиком? Не получилось или не свистит уже?..

o-zzzz
P.M. Ц
10-10-2013 21:28 o-zzzz
Ничего не могу про рябца сказать, то что есть однозначно, пару шумовых подняли в лесу, но не свистели, объять необъятное не получалось, поэтому решили на потом его оставить. Последнего рябца в Подмосковье я на свистульку стрелял в начале декабря, так что сейчас то самое время.
Сергей, Свиблово
P.M. Ц
11-10-2013 22:29 Сергей, Свиблово
serafim_RUS

Привет!
Был с Сашей в одно время, (Саша,Сергей, привет!!!) , посвятил рябчику много времени. Нет его, за 4 дня ни одного не взял. В прошлом году осенью его много было, а в этом совсем нет. Или не нашел.. .

serafim_RUS
P.M. Ц
14-10-2013 13:50 serafim_RUS
Спасибо.
Странно, в сентябре возле старого лагеря трех шумовых поднял. Да и прошлой осенью пока грибы возле лагеря собирал - свистели со всех сторон...
Вывод - надо пробовать. Осталось только собраться.. . ну и поучиться бы у кого...

Screech
P.M. Ц
17-10-2013 18:34 Screech
Представляю вашему вниманию небольшой отчет о поездке с 22 по 28 сентября. Это наша вторая поездка в гости в Ивановскую область.
Планировали мы ее очень давно и вот он долгожданный день наступил.
Утром 22 сентября выехали из Москвы. До Помогалово добирались окольными путями с заездом во Владимир, Суздаль. Уже вечером встретились с Александром, перегрузили вещи из своей машины (Renault Passenger) в УАЗик и двинулись в сторону деревни. Добрались до Кочкино уже затемно, на подъезде был добыт жирный вальдшнеп, что очень воодушевило и приподняло настроение утомленным дорогою охотникам.
День 23 сентября показал, что на болотах утки достаточно, но достать ее очень сложно, поэтому нам удалось в этот день взять 1 штуку, при этом было потрачено часа 1,5 на поиски уже битой птицы. Зато грибов было собрано 2 рюкзака.
Далее проследовали дни тишины. Неизвестно по каким причинам, но утка на болотах не поднималась и за день мы могли увидеть лишь пару штук и то на запредельных дистанциях. Для поиска птицы на болота была героически (на плечах) доставлена 5-ти метровая байдарка весом 40 кг. В результате заплывов по камышу были добыты еще несколько уток, что интересно, имелись случаи, когда утка поднималась у нас за спинами в том месте, где мы проплыли буквально несколько секунд назад. Байдарка для нас стала инструментом, благодаря которому нам удавалось поднять утку с нескольких болот и заставить ее летать, чем мы благополучно пользовались. Данным методом мы овладели уже под конец недели и били утку прямо с лодки. Байдарку перетаскивали на руках через каналы и поваленные деревья до следующих болот. Также под конец охоты было замечено, что в очень плохую погоду вся утка сидит в каналах, на открытой воде и камышах ее нет. Тетерев нас не интересовал, поэтому его не стреляли, но видели много. В данной местности много бобров, было желание посидеть на бобрика, но учитывая, что постоянно шел дождь с порывами ветра, а также не добавляло бодрости длительные заплывы и переходы, решили отказаться от этой идеи.
За неделю охоты были добыты 5 уток, 2 рябчика, 1 вальдшнеп, 1 коростель, 1 бекас, 0 подранков, море усталости и хорошего настроения, но данный перечень не исчерпывающий =))
В заключение могу сказать, что дичи в данной местности много, но к ней нужен подход.
Спасибо огромное Александру и Сергею за предоставленную возможность выбраться из каменных джунглей.
o-zzzz
P.M. Ц
16-11-2013 11:39 o-zzzz
Ну вот и на нас обратили внимание глянцевые журналы=) Русский Охотничий Журнал, ноябрьский номер, страница 61. Сергей Викторович, это всё благодаря Вам, ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо, что "ведёте" меня и не только меня по увлекательному миру охот. Спасибо Вам и Вашему коллективу.

click for enlarge 1920 X 1434 265.1 Kb picture

ЭВЕНТУС
P.M. Ц
20-11-2013 17:52 ЭВЕНТУС
Когда же приморозит ), так хочется большеухих и носатых погонять. Ждемс, и на печи поваляться. Прикольно мне и хорошо в деревне. Вот ударит мороз, на целую декаду туда уеду. Буду рад "собутыльникам". ))
o-zzzz
P.M. Ц
20-11-2013 19:18 o-zzzz
Обозначайте даты "целой декады", с хорошем человеком пособутыльничать завсегда рады.
serafim_RUS
P.M. Ц
21-11-2013 14:48 serafim_RUS
Было бы хорошо совместить с новогодней декадой - больше возможностей вырваться из цепких лап капитализма и МКАДо-Балашихинских заторов. В любом случае цинканите.
Vitus71
P.M. Ц
24-11-2013 23:01 Vitus71
Originally posted by ЭВЕНТУС:
Когда же приморозит ), так хочется большеухих и носатых погонять. ))

А мы то как ждем, Сергей Викторович! Я можно сказать заради этого карабин 9,3х62 наконец купил.

ЭВЕНТУС
P.M. Ц
10-12-2013 14:24 ЭВЕНТУС
В эту субботу туда выдвигаюсь, буду к вечеру. Воскресенье и следующую неделю там поживу и поохочусь. Коммерческих охот проводить не хочу, кто хочет составить компанию - велкам, оплата только за ночлег 500 рублей ночь /человек.
o-zzzz
P.M. Ц
10-12-2013 17:01 o-zzzz
Постараюсь составить компанию, может и Сергей тоже, ближе к субботе позвоню.
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
10-12-2013 17:06 ЭВЕНТУС
Постараюсь составить компанию,

Буду рад видеть !
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
17-12-2013 13:39 ЭВЕНТУС
Сегодня приехал из деревни, раньше чем хотелось, по рабочим делам. Снега уже по колено, и под ним болото, техника по угодьям не едет, уже только лыжи или снегоходы. Фомич остался там.
o-zzzz
P.M. Ц
17-12-2013 22:39 o-zzzz
А у меня не получилось выбраться, тоже из-за работы, как всегда перед НГ завал. Буду у вас в субботу.
Фомич64
P.M. Ц
1-1-2014 12:44 Фомич64
Всех с Новым Годом!
Два раза писал отчет, но Ганза куда-то его теряла. Попробую в третий раз накропать.
Пробыл в угодьях 6 дней. На лыжах находился аж лямка крепления порвалась. Ходить тяжело, особенно по дорогам, где глубокая колейность и незамерзшая под снегом земля.
По тетереву - только раз видел стайку 10шт вечером между деревней и картами. Всё. Не видел ни одной лунки.
По зайцу - следов море, но заяц умный и вышколенный охотниками, в одиночку не получилось взять, лежки находил, даже парные, где 2 зайца в метре друг от друга спали, но близко не подпускали, не смотря даже на теплую погоду. Беляк, хитрый гад, прежде, чем лечь, метров за 30 по кустам лазит, шумовые засады устраивает. Одного на поле метров за 250 поднял. Видел как белячок скачет и сдвойки делает. В лесу тоже полно следов, но там вытропить почти без вариантов. Под елочками сплошной наст и напавшие иголки, след теряется. И следов море. Единственное место, где был близок к удаче, заросшее поле с сосенками, там минимум 3 зайца живет, один под елками на склоне, два других вместе, в кустах ближе к картам. На жировку прям к деревне ходят. Под яблоньки. Когда с лежки их поднимал, интересно было гонный след их протропить - метров 70 отбежали параллельно в 20м друг от друга, потом следы сошлись вплотную, видно, что они постояли рядом, что-то там перетерли, один лег головой к своему следу, другой отошел под 90град. метров на 50 и стал обходить сбоку немного назад, прячась за кустами. И когда я подошел к их пустым лежкам, то они уже наблюдали за мной аж с 2-х позиций с разных направлений. Я-то думал, что самый умный и решил окружить их гонный след, отойдя как раз метров за 50. Ага, когда увидел, что этот же маневр один из зайцев уже сделал за несколько минут до меня, то окончательно понял, что в одиночку по зайцам там делать нечего. Нужна какая-то стратегия или напарник.

Guns.ru Talks
На охоту
Осенняя охота в Ивановской области (дичь). ( 4 )