Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Травматические боеприпасы 12К ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматические боеприпасы 12К

Evgeniy R
16-5-2012 13:13 Evgeniy R
azot-patron.ru
Первый самый в списке.
imbitor
16-5-2012 21:07 imbitor
Так полуавтоматы и не должны перезаряжаться на резине
C чего бы это?все зависит от, чего и сколько напихать. Но это уже будет не:
Первый самый в списке.

ploskyi
16-5-2012 23:36 ploskyi
Originally posted by Evgeniy R:
azot-patron.ru
Первый самый в списке.

А вот его результат по ламинату. Правда не Азот, а Рекорд.
http://youtu.be/JT_ZzGmjXJY

Волжское небо
16-5-2012 23:57 Волжское небо
Скажу что неплохой результат.
Fear
24-5-2012 11:07 Fear
Подниму тему. Прикупил в ормаге травматическую картечь - Рекорд 7.5 мм. Пока отстрелять возможности и времени не было. По словам продавца сейчас почему-то дефицит на травматические б/п 12К. Какой-то завод оказывается сгорел в 2010 г. Не оставляю идею купить короткие 12/35 ( для Хауды и Терминатора которые идут ) - разобрать/отстрелять. Но их тоже нет в продаже да ценник - 1000 р. за 10 шт. - кусается немного.
Strelok-mod79
24-5-2012 12:56 Strelok-mod79
А зачем? Ведь никто не запрещает самообороняться свинцовой дробью/картечью. Если бы с резиной можно было оружие НОСИТЬ, тогда еще понятно, но ведь нельзя.
А так: ну покалечишь ты гопа, а он заявит что дверь он тебе не вышибал, ты сам её погрыз. А он просто мимо проходил, в квартиру зашел думая что человеку плохо, раз он двери грызет, хотел скорую вызвать. И вчинит тебе иск, лям на 10.
Fear
24-5-2012 15:44 Fear
Originally posted by Strelok-mod79:
А зачем?

За "надом".

Vovan-Lawer
26-5-2012 11:21 Vovan-Lawer
Originally posted by Волжское небо:

Законодательство чотко и не двусмысленно говорит что НИЗЗЯ.

Ничего подобного. Законодательство не различает разницы между "боевым" и "травматическим" самокрутным патроном. То есть, применяя такой патрон, будьте готовы отвечать также, как если бы стреляли картечью.

z-zebra
26-5-2012 21:18 z-zebra
Originally posted by Vovan-Lawer:

как если бы стреляли картечью.


Плюс умысел на использование. Спецом накрутил, чтобы по людям стрелять.
kronnnn
27-5-2012 18:20 kronnnn
Техкрим, изготовлено в январе 2009, со сроком годности 4 года.
Заряд: смесь двух порохов, один из них вроде как дымный, другой - в первый раз вижу, металлического цвета, структура - капельки, как свинец мелко разбитый на горячую, вес 0,6 г.
Снаряд в месте с контейнером весит 13,1 г.
Самокрут нужно тщательно тестировать, многое, а точнее все зависит от дистанции применения, то что оставит синяк на 15 метрах, в упор может пробить почти насквозь.
Я как то на 2,3 г сокола после пыжей дослал пробку из под вина, гильзу не закручивал, с 6 метров всадил в дверь сарая - пробил дюймовую сосновую доску почти насквозь, с обратной стороны в двери появилась шишка в трещинах, в упор прошла бы на вылет, а попала плашмя.

click for enlarge 640 X 480  47.8 Kb picture
click for enlarge 1227 X 825 163.9 Kb picture
z-zebra
27-5-2012 19:08 z-zebra
Стрелял вот такими. С 12м с цилиндра 3 шара пришли по горизонтали, разлет был по короткой стороне А4.
Стрелял в помповом режиме, после каждого выстрела проверял, не застряли ли шары в стволе.
Отдачи, можно сказать, вообще не было.После 6 выстрелов засран был не только ствол, но и УСМ не сгоревшим порохом.
click for enlarge 1920 X 1440 357.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 328.1 Kb picture
mefistofel
27-5-2012 19:13 mefistofel
Самокрут нужно тщательно тестировать, многое, а точнее все зависит от дистанции применения, то что оставит синяк на 15 метрах, в упор может пробить почти насквозь.
Я как то на 2,3 г сокола после пыжей дослал пробку из под вина, гильзу не закручивал, с 6 метров всадил в дверь сарая - пробил дюймовую сосновую доску почти насквозь, с обратной стороны в двери появилась шишка в трещинах, в упор прошла бы на вылет, а попала плашмя.

я как то ради интереса делал свой самокрут на таких шариках, только черных, от рекорда, в стаканчике высоком.. их тоже было 3, я оставил 2, засыпал 2г рекса2 , в родном укороченном стаканчике с обтюратором отдельно кондовым это зарядил в 70-ку под звезду очень тугую и правленную закруткой, без амортизации и тд.. итог, мр-153 перезарядилось(выкинуло гильзу, встало на затв задержку точнее, патрон был один) шары пробили уверенно стенку вагончика на стрельбище старого железную, уверенно, оба.. с другой стороны суровые вмятины в такой же стенке.. . для сравнения тогда оса хорошим патроном делала еле заметные вмятины в этой стенке, о надрыве небыло и речи.. вот так вотю да стрелял метров с 5.. . Думаю таким можно знатно "остановить" супостата, и он выживет, только если в куче зимней прочной одежды будет, как полярник, если шары не ударят по критичесским точкам и одежда сумеет их осстановить.. про "голого" и речи нет, 100% тяжелые проникающие ранения гарантированы.. Это как веселое напомянание до чего можно "докрутиться"
А вообще любые травм патроны и их идея это лажа..
kronnnn
27-5-2012 22:13 kronnnn
12 калибр - это не травмат!
Волжское небо
28-5-2012 23:44 Волжское небо
не знаю, прикладом замечательные травмы наносит.
Strelok-mod79
29-5-2012 10:28 Strelok-mod79
Да он и картечю и дробью, и даже бекасином не плохие травмы наносит .

Вы только посмотрите на пачки с травматическими патронами, что они пишут:

Originally posted by Техкрим :
"ВНИМАНИЕ: НЕ ПРИМЕНЯТЬ БЛИЖЕ 10 МЕТРОВ!"

Originally posted by Рекорд:
"ВНИМАНИЕ: Патроны травматического действия.
Стрелять с расстояния, не менее:
с элементами Ф 17,4 мм - 20 м
с элементами Ф 7,5 мм - 10 м
Зона поражения:
с элементами Ф 17,4 мм - 20... 40 м
с элементами Ф 7,5 мм - 10... 20 м
В голову не стрелять!


Они бы еще написали: "СТРЕЛЯТЬ ТОЛЬКО В СПИНУ!". Какая же это самооборона, если до преступника более 10 метров?
И кстати: на сколько я знаю нигде не написано, что нападающему преступнику не должно быть нанесено травм при самообороне. Так откуда такая забота со стороны производителя? Значит закон позволяет стрелять в упор, хоть свинцом, а производитель запрещает стрелять ближе 10 метров резиной?
Fear
30-5-2012 10:16 Fear
Originally posted by Strelok-mod79:
Значит закон позволяет стрелять в упор, хоть свинцом, а производитель запрещает стрелять ближе 10 метров резиной?

Производитель даёт такие установки в рекомендательном смысле с запрещающим контекстом и это имхо вполне необязательно к исполнению ( производитель таким образом пытается обезопасить себя от последствий применения подобных б/п третьми лицами ), а вот закон - обязателен. Ну выстрелил я оппоненту с 6 м, а потом сказал, что стрелял с 11. Кто докажет ?

Strelok-mod79
30-5-2012 12:47 Strelok-mod79
А никто и не будет доказывать , наоборот прокурор только обрадуется . Скажет: "смотрите, до потерпевшего было аж 11 метров, какая уж тут самооборона?". В данном случае ИМХО лучше нарушить рекомендации завода, они ведь юридической силы не имеют.
Fear
30-5-2012 12:55 Fear
Originally posted by Strelok-mod79:
наоборот прокурор только обрадуется . Скажет: "смотрите, до потерпевшего было аж 11 метров, какая уж тут самооборона?".

"Я несколько раз отходил от него на безопасное для себя расстояние с просьбами прекратить меня преследовать и угрожать мне, но он продолжал атаковать нецензурно высказывая при этом в мой адрес угрозы нанесения телесных повреждений и убийства с предметом похожим на ... , приближаясь с явно агрессивными намерениями и, стреляя, я выполнял предписания производителя боеприпасов по рекомендованной дистанции стрельбы"

Serega 12
30-5-2012 17:51 Serega 12
Доброго здравия всем Форумчанам.
Я конечно сильно ивиняюсь, Люди интересовались из чего можно изготовить снаряд для травматического патрона. Его можно изготовить любой формы из герметика который называется Sikoflex. его стоимость примерно 10$.за 500гр. Один из его видов используется для для заделки палубных швов на судах. ( я ним восстанавливал подушки двигателя авто.) Для более быстрого застывания можно даже варить в воде -но не в кипящей. После застывания получается достаточно упругая резина. Может кому эта информация пригодится.
Со всем должным Уважением
Serega 12
Fear
30-5-2012 17:56 Fear
Originally posted by Serega 12:
Доброго здравия всем Форумчанам.
Я конечно сильно ивиняюсь, Люди интересовались из чего можно изготовить снаряд для травматического патрона. Его можно изготовить любой формы из герметика который называется Sikoflex. его стоимость примерно 10$.за 500гр. Один из его видов используется для для заделки палубных швов на судах. ( я ним восстанавливал подушки двигателя авто.) Для более быстрого застывания можно даже варить в воде -но не в кипящей. После застывания получается достаточно упругая резина. Может кому эта информация пригодится.
Со всем должным Уважением
Serega 12

У Вас есть личный опыт изготовления травматического б/п из указанного герметика c последующей стрельбой им из огнестрельного оружия ? Нельзя же высказывать просто такие идеи исходя из того, что им палубные швы заделывают и он на выходе даёт упругую резину. Думается, размажет его по стволу просто так, что устанешь потом отшкрябывать.

Serega 12
30-5-2012 18:17 Serega 12
Нет, личного опыта изготовления из этого материала нет. По поводу консистенции резины, уж очень она похожа после затвердения на резину травматических патронов для пистолета. Размажет ли по стволу-Через 18 дней буду дома, изготовлю боеприпас с данным материалом, отстреляю и отпишусь. Прошу меня извинить если неправильно выразил своё предположение в предыдущем посте.
Serega 12.
Fear
30-5-2012 18:22 Fear
Originally posted by Serega 12:
Размажет ли по стволу-Через 18 дней буду дома, изготовлю боеприпас с данным материалом, отстреляю и отпишусь.

А вот это уже практичный подход ! С нетерпением ждём результатов. Неплохо было бы ещё запротоколировать процесс изготовления и опытного отстрела с фото. Если Вас не затруднит, конечно же.

Serega 12
30-5-2012 18:29 Serega 12
Не коим образом не затруднит. А вот как вставить фото я не знаю.Но думаю разберусь.
Всем желаю здравствовать.
Serega 12
Fear
30-5-2012 18:41 Fear
Originally posted by Serega 12:
А вот как вставить фото я не знаю.Но думаю разберусь.

Либо заливаете на какой-нибудь фотохостинг типа radikal.ru и вставляете потом через тэги либо пишете текст, постите его, потом редактируете нажав над сообщением иконку с карандашиком - там внизу на странице редактирования будет возможность загрузить картинки.

Serega 12
30-5-2012 18:56 Serega 12
Благодарю за науку. Постараюсь сделать по Вашей подсказке.
wrc
30-5-2012 19:15 wrc
Originally posted by Fear:

Думается, размажет его по стволу просто так, что устанешь потом отшкрябывать.

В н-10 контейнер можно уложить, только он вместе с резнкой в супостата прилетит, хотя что то мне подсказывает что за целостность супостата никто сильно не переживает

Strelok-mod79
31-5-2012 08:22 Strelok-mod79
"Опасность снарядов для стрелка, по оценкам военных экспертов, в силу конструкции орудия ничтожна.
Опасность заражения цели ураном не имеет значения, учитывая предназначение устройства" (Ц) Сириус Сэм.
Волжское небо
31-5-2012 08:24 Волжское небо
Банально обернуть бумагой.
sasha_himic
31-5-2012 22:37 sasha_himic
Люди интересовались из чего можно изготовить снаряд для травматического патрона. Его можно изготовить любой формы из герметика который называется Sikoflex. его стоимость примерно 10$.за 500гр. Один из его видов используется для для заделки палубных швов на судах. ( я ним восстанавливал подушки двигателя авто.) Для более быстрого застывания можно даже варить в воде -но не в кипящей. После застывания получается достаточно упругая резина. Может кому эта информация пригодится.
Информация очень дельная но хочу её немножко дополнить,что бы не искать герметик именно с таким названием можно в авто магазине спросить -"клей для вклейки лобового стекла" любой фирмы ,он может быть в наборе который довольно дорог поэтому лучше купить тубу с клеем который продаётся отдельно и стоит как раз 250-300 руб.Это полиуретановые клеи-герметики
которые отверждаются при помощи влаги воздуха и образуют материал ни чем не отличающийся от хорошей резины,скорость полимеризации около 3мм в сутки,в общем очень хороший поделочный материал.
Fear
1-6-2012 17:58 Fear

Originally posted by sasha_himic:

Как не поверить человеку с таким ником.

imbitor
1-6-2012 18:44 imbitor
в общем очень хороший поделочный материал.
К сожалению приведенные выше материалы не обладают достаточными физико-химическими свойствами,для достижения нужной твердости,прочности,эластичности и веса,например слишком мягкие и эластичные,или твердые и непрочные и скорее всего очень легкие.Здесь не обойтись без вулканизации того же каучука или пластизоля,можно с добавлением металлической пудры для веса что и делают предприятия по производству травмо патронов и пульки магнитятся И вообще уж лучше дробь
Fear
1-6-2012 18:51 Fear
А кто что думает за чисто полиуретановые травматические б/п ?
wrc
1-6-2012 19:40 wrc
Originally posted by Fear:
А кто что думает за чисто полиуретановые травматические б/п ?

Я думаю вам стоит перестать заниматься самовнушением о том что свинец зло, пользуйте картечь 8.5 и будет счастье.
Со всякими пластикатами будут проникающие в полный рост и толку тогда?
Правовые последствия одинаковые будут, но со свинцом вы еще сто раз подумаете перед выстрелом.
Боитесь последствий- юзайте балон.
Лично я хотел бы травмопестик с пластиком но только от неимения свинца, был бы кс о травмопатронах бы и недумал, в ружье смысла пластика точно нет.
Травмопестик с пластиком интересен потому, что будут поглубже проникающие и куча думаю поинтереснее.
У свинца есть отличное преимущество перед всем остальным- прогнозируемые послдествия.

wrc
1-6-2012 19:42 wrc
Originally posted by imbitor:
К сожалению приведенные выше материалы не обладают достаточными физико-химическими свойствами,для достижения нужной твердости,прочности,эластичности и веса,например слишком мягкие и эластичные,или твердые и непрочные и скорее всего очень легкие.

А еще они не предсказуемые сегодня мягкие завтра как кирпич затвердеет.

LAVER
1-6-2012 20:01 LAVER
Originally posted by pop:
Посты уч.Pavell07,если исключить их хамоватость,по сути правильные.Из-за дебильного рашевского законодательства надо быть осторожнее в определениях и терминах,особенно на следствии По теме-пластилин или незатвердевающая замазка в ПК(только для лета).

Присоединюсь к этому мнению,хамовато-но правильно.
__________
Добавив дополнительно,что по заверениям практиков ганзовских-именно пластилин правильный-обладает такими именно качествами,что и нужны для травматического патрона-что зимой,что летом(это станнно,и в это сам не верю,но говорят-что именно так те,кто пробовал)-имеет качество мол ценное-рассыпаться при выстреле не проникая под кожу(гематома-есть,повреждения кожи-нет).Предлагалось,насколько помню пластилин-в салфетку обыкновенную бумажную замотать несколькими(немого) слоями.

sasha_himic
2-6-2012 10:04 sasha_himic
А еще они не предсказуемые сегодня мягкие завтра как кирпич затвердеет.

Как раз полиуретановые клеи-герметики обладают стабильностью своего физического состояния в очень широком диапазоне температур,единственный недостаток это разложение от ультрафиолета но оно незначительно а в данном случае в обще не учитывается.
Fear
2-6-2012 12:38 Fear
У меня на 030-ой стоит демпфер отдачи из полиуретана. Вот из такого бы б/п сделать.
Mangalor
3-6-2012 20:58 Mangalor
Саш, привет! Случайно заглянул в твою темку и обрадовался, что был не одинок в своих исследованиях.. . Пробовал снаряжать травматические патроны с разными порохами и разным количеством резиновых шаров в патроне. Бросил это дело после того как резинкой во время очередного тестового отстрела метров с 20 разорвало в клочья 5-литровую бутыль с водой и после этого выбило доску из стены сарая.. . При этом карабин нормально перезарядился с весом шарика порядка 3-х грамм. Если надо-остатки заводских резиновых шариков могу выдать тебе для экспериментов при встрече.
Surge-ON
3-6-2012 22:51 Surge-ON
Не претендую на оригинальность. Не зачем травму в 12к. Почитайте тут про резинострел-не хочется никого из тварей в живых оставлять. Законодательно вам же хуж про самооборону. Вон, стоит, заряжено(не в патронник) картечь 5.6. Кто считает иначе-стреляйте , хоть сушеным гавном.
Fear
4-6-2012 12:50 Fear
Originally posted by Surge-ON:
Не претендую на оригинальность.

Originally posted by Surge-ON:
стреляйте , хоть сушеным гавном.

А говорите, на оригинальность не претендуете.


Originally posted by Mangalor:
Саш, привет! Случайно заглянул в твою темку и обрадовался, что был не одинок в своих исследованиях.. . Пробовал снаряжать травматические патроны с разными порохами и разным количеством резиновых шаров в патроне. Бросил это дело после того как резинкой во время очередного тестового отстрела метров с 20 разорвало в клочья 5-литровую бутыль с водой и после этого выбило доску из стены сарая.. . При этом карабин нормально перезарядился с весом шарика порядка 3-х грамм. Если надо-остатки заводских резиновых шариков могу выдать тебе для экспериментов при встрече.

Сергей, очень рад, что заглянул в темку, уделил время и отписался. Действительно, поле для экспериментов в сабжевой теме непаханное) Прострел бутыли с водой на каком патроне получился ( кол-во шариков, навеска пороха ) ? Мне тут знакомый продаван в ормаге вот что засоветовал : дербанишь заводской патрон с 3-мя шарами, обрезаешь гильзу, снаряжаешь с одним шаром и бахаешь. Хз, надо попробывать. Всё хочу "терминаторовскими" 12/35 пострелять из обычного ствола, но нет в продаже. По хорошему надо затариться заводскими б/п и отстрелять по фанере 10-15 мм с 10 метров. В идеале бы конечно по гелевым блокам ( забыл сейчас как они по науке называются ) - те, которые имитируют живую ткань и тело человека - вот по ним пострелять, а потом по проекции порезать и посмотреть на "раны". Мне эта тема очень интересна - нелетальный травматический боеприпас 12-ого калибра.


Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Травматические боеприпасы 12К ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных