|
19-4-2012 21:52
benzin99
Подскажите кто какими формами пользуется?
|
|
19-4-2012 22:00
Sergey_M72
Отвечу цитатой из фильма ДМБ - "Три набора сменилось, а вы все шалите. Вами весь пункт провонял" (С) Если серьезно - Вы уже притомили темы плодить. Научитесь поиском пользоваться. |
|
20-4-2012 00:16
Warrior1941
по ходу следующие темы будут - где взять гильзы и как сделать порох
|
|
20-4-2012 08:00
Wings 2
Не следующая будет про порох и кофемолку
|
|
20-4-2012 11:51
Glam
+1 фпоискнах! |
|
21-4-2012 23:26
benzin99
Ну вот все тролли и повылазили! Это вам того же!
![]() Остальным- Спасибо за ответы в ЛИЧКУ и поддержку. Отвечу всем здесь- я не против троллей. Просто ими нужно уметь пользоваться |
|
22-4-2012 00:29
Дед Тайга
Ну вот все тролли и повылазили! Это вам того же!
Остальным- Спасибо за ответы в ЛИЧКУ и поддержку. Отвечу всем здесь- я не против троллей. Просто ими нужно уметь пользоваться Благодаря заметкам типа "в поиск" и тд тема поднимается наверх. А так бы Вы ее и не заметили наверное... Вобщем я так понял на сегодня толковой пулелейки для 20к нет. Ик все что вы предлагаете- достаточно кустарно, хотя и эти варианты- выход... Пуля БОЛТ Убойный аргумент из Горной Шории Юрий Максимов фото автора и Юрия Коржева gunshow.ru Дед Тайга. |
|
23-4-2012 01:01
тук
Статья наверное была в апрельском номере. |
|
23-4-2012 01:04
тук
Да кто же против себя любимого будет. |
|
23-4-2012 05:11
Max32
Уже давно существуют толковые пулелейки для 20 калибра. Или же Lyman Sabot (дороже, но долговечнее, и сама пуля в контейнере точнее). Попробуйте Luman Foster (не совсем калиберная, но на опилках хорошо осаживается). |
|
23-4-2012 12:37
garry_long
Да не предлагайте Ли и Люманы - пустая трата времени. Тот, кто изначально такие темы "плодит" - в итоге стреляет лишь гайками и шляпками от гвоздей.. . |
|
26-4-2012 16:02
benzin99
Max32
Otstoy
|
|
26-4-2012 16:09
Otstoy
Это головка торцевая на 12 мм. В попу ей вставляем болт, чтоб свинец не проливался и заливаем. Несколько попыток и получаются вполне однообразные пульки. До 50-ти метров летают хорошо.
|
|
26-4-2012 16:19
benzin99
Так понял - это торцевой ключь на 12? С противоположной от головы стороны вставляем болт до самой головки? чтоб осталось под заливку сколько мм? свинец не прилипает? чем лучше шестигрнная пуля по срвнению с цилиндром?
И какая ее должна быть длина чтоб не клинило при вылете? |
|
26-4-2012 16:27
Otstoy
Можно шестигранную, лучше - многогранную. Длину сам смотри - эксперементируй. Что-бы не прилипал свинец - подкопти на свечке головку изнутри. На десять пуль хватает. Короче методом тыка.
Я головку после заливки переворачиваю в свечной ключ и обычно пули сами вываливаются. Иногда легко ударяю выколоткой. |
|
26-4-2012 16:53
benzin99
Спасибо за совет!
2 вопроса: 1.а если конец вставленного болта заточить конусом- получиться типа колпачек? (Или так делать по какойто причине нельзя?) 2. можноли вместо пыжей и прокладок использовать 2 пыжа из экструдированного пенопласта с хорошей обтюрцией и пулю помещать не в контейнер?
|
|
26-4-2012 17:01
Otstoy
Можно фсио!
|
|
26-4-2012 21:27
тук
Мягкий знак тут лишний. |
|
26-4-2012 22:19
buch1967
|
|
26-4-2012 23:19
Виталий М
Юрию Геориевичу, долгие дни здоровья и успешных эксприментов. "Болт" с "гвоздём" на который одеваются калиберные пыжи - суперстопер с безумной пробивной силой. Аккурат по опасному зверю. Ещё со времён рукописных описаний переданых мне Абу сия пуля стаётся в закромах изготовленная по схемам Георгича.. . Искренне ваш, Виталий М. |
|
27-4-2012 07:00
Otstoy
И все-таки правильнее ее называть пуля - "Гайка". )))
|
|
27-4-2012 12:54
garry_long
В российской охотничьей литературе подобная публикация - про шестигранные пули,отливаемые в торцевых ключах - не единственная. Лично мне нравится вариант,когда нижнее отверстие заделывается не полностью и в результате пуля имеет "носик", уменьшающий лобовое сопротивление. |
|
27-4-2012 19:21
Виталий М
Ни разу не "гайка", а именно "болт". История этого названия известна не многим, но именно "болт". Дело в том, что изначально в отливаемую 6-ти гранную "голову" задумывалось вплавлять гвоздь или штырёк, на который в свою очередь одевались калиберные пыжи и первый расклёпывался(по аналогии с пулями Бреннеке, Ширинского-Шихматова, Вятка и многих других). Насколько я понимаю автор(мы к сожалению давно не общались) отошёл от первоначального варианта, а у меня именно так изготовленно. Пуля прекрасно стабилизируется, имеет отличную пробивную силу. Несколько мешкотна в изготовлении, ну да это не недостаток - 5... 10 шт. на сезон вполне можно изготовить. Был ведь ещё один вариант подобной пульки 28-го калибра, с "головой" по типу "Бреннеке" и длинным пыжевым "хвостом"(20... 25мм.). Образец пробивший череп "Хозяину" занимает самое достойное место в моей коллекции. |