Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
чем отлить пули 20к

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чем отлить пули 20к

benzin99
19-4-2012 21:52 benzin99
Подскажите кто какими формами пользуется?
Sergey_M72
19-4-2012 22:00 Sergey_M72
Originally posted by benzin99:
Подскажите кто какими формами пользуется?

Отвечу цитатой из фильма ДМБ - "Три набора сменилось, а вы все шалите. Вами весь пункт провонял" (С)

Если серьезно - Вы уже притомили темы плодить.
Заc#али ими уже все.

Научитесь поиском пользоваться.
То что вы спрашиваете уже есть на этом сайте.
Задавайте свои вопросы в целевых темах.

blasting
19-4-2012 23:33 blasting
"Три набора сменилось, а вы все шалите. Вами весь пункт провонял" (С)

Если серьезно - Вы уже притомили темы плодить.
Заc#али ими уже все.

Научитесь поиском пользоваться.

Присоединяюсь!!!

Warrior1941
20-4-2012 00:16 Warrior1941
по ходу следующие темы будут - где взять гильзы и как сделать порох

Wings 2
20-4-2012 08:00 Wings 2
Originally posted by Warrior1941:

по ходу следующие темы будут - где взять гильзы и как сделать порох


Не следующая будет про порох и кофемолку
Glam
20-4-2012 11:51 Glam
Originally posted by Sergey_M72:

Если серьезно - Вы уже притомили темы плодить. Заc#али ими уже все.


+1
фпоискнах!
benzin99
21-4-2012 23:26 benzin99
Ну вот все тролли и повылазили! Это вам того же!

Остальным- Спасибо за ответы в ЛИЧКУ и поддержку.

Отвечу всем здесь- я не против троллей. Просто ими нужно уметь пользоваться Благодаря заметкам типа "в поиск" и тд тема поднимается наверх. А так бы Вы ее и не заметили наверное...
Вобщем я так понял на сегодня толковой пулелейки для 20к нет. Ик все что вы предлагаете- достаточно кустарно, хотя и эти варианты- выход...

Дед Тайга
22-4-2012 00:29 Дед Тайга
Ну вот все тролли и повылазили! Это вам того же!
Остальным- Спасибо за ответы в ЛИЧКУ и поддержку.
Отвечу всем здесь- я не против троллей. Просто ими нужно уметь пользоваться Благодаря заметкам типа "в поиск" и тд тема поднимается наверх. А так бы Вы ее и не заметили наверное...
Вобщем я так понял на сегодня толковой пулелейки для 20к нет. Ик все что вы предлагаете- достаточно кустарно, хотя и эти варианты- выход...

Пуля БОЛТ
Убойный аргумент из Горной Шории
Юрий Максимов
фото автора и Юрия Коржева
gunshow.ru

Дед Тайга.

тук
23-4-2012 01:01 тук
Originally posted by Дед Тайга:

Пуля БОЛТ


Статья наверное была в апрельском номере.
тук
23-4-2012 01:04 тук
Originally posted by Дед Тайга:

Отвечу всем здесь- я не против троллей.


Да кто же против себя любимого будет.
Max32
23-4-2012 05:11 Max32
Originally posted by Дед Тайга:

на сегодня толковой пулелейки для 20к нет.

Уже давно существуют толковые пулелейки для 20 калибра.
Например, шаровая LEE (дёшево и быстро).

Или же Lyman Sabot (дороже, но долговечнее, и сама пуля в контейнере точнее).
250 x 187

Попробуйте Luman Foster (не совсем калиберная, но на опилках хорошо осаживается).
250 x 187

garry_long
23-4-2012 12:37 garry_long
Originally posted by Max32:

Уже давно существуют толковые пулелейки для 20 калибра.
Например, шаровая LEE (дёшево и быстро).
Или же Lyman Sabot (дороже, но долговечнее, и сама пуля в контейнере точнее).


Да не предлагайте Ли и Люманы - пустая трата времени.
Тот, кто изначально такие темы "плодит" - в итоге стреляет лишь гайками и шляпками от гвоздей.. .
Otstoy
24-4-2012 19:27 Otstoy
Да вот:
click for enlarge 768 X 1024  99,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 221,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 136,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 108,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 204,7 Kb picture
benzin99
26-4-2012 16:02 benzin99
Max32
Otstoy


А где Вы покупали? можно линки?
Как доставили? быстро отослали?
Естьли какиенибудь неприятные особенности у этих пулелеек?

Otstoy
26-4-2012 16:09 Otstoy
Originally posted by benzin99:
Max32
Otstoy


А где Вы покупали? можно линки?
Как доставили? быстро отослали?
Естьли какиенибудь неприятные особенности у этих пулелеек?

Это головка торцевая на 12 мм. В попу ей вставляем болт, чтоб свинец не проливался и заливаем. Несколько попыток и получаются вполне однообразные пульки. До 50-ти метров летают хорошо.

benzin99
26-4-2012 16:19 benzin99
Так понял - это торцевой ключь на 12? С противоположной от головы стороны вставляем болт до самой головки? чтоб осталось под заливку сколько мм? свинец не прилипает? чем лучше шестигрнная пуля по срвнению с цилиндром?
И какая ее должна быть длина чтоб не клинило при вылете?
Otstoy
26-4-2012 16:27 Otstoy
Можно шестигранную, лучше - многогранную. Длину сам смотри - эксперементируй. Что-бы не прилипал свинец - подкопти на свечке головку изнутри. На десять пуль хватает. Короче методом тыка.

Я головку после заливки переворачиваю в свечной ключ и обычно пули сами вываливаются. Иногда легко ударяю выколоткой.

benzin99
26-4-2012 16:53 benzin99
Спасибо за совет!
2 вопроса:
1.а если конец вставленного болта заточить конусом- получиться типа колпачек? (Или так делать по какойто причине нельзя?)
2. можноли вместо пыжей и прокладок использовать 2 пыжа из экструдированного пенопласта с хорошей обтюрцией и пулю помещать не в контейнер?

Otstoy
26-4-2012 17:01 Otstoy
Можно фсио!
тук
26-4-2012 21:27 тук
Originally posted by benzin99:

ключь


Мягкий знак тут лишний.
buch1967
26-4-2012 22:19 buch1967
Originally posted by тук:

Мягкий знак тут лишний


Виталий М
26-4-2012 23:19 Виталий М
Originally posted by Дед Тайга:
Пуля БОЛТ
Убойный аргумент из Горной Шории
Юрий Максимов
фото автора и Юрия Коржева
gunshow.ru

Дед Тайга.

Юрию Геориевичу, долгие дни здоровья и успешных эксприментов. "Болт" с "гвоздём" на который одеваются калиберные пыжи - суперстопер с безумной пробивной силой. Аккурат по опасному зверю. Ещё со времён рукописных описаний переданых мне Абу сия пуля стаётся в закромах изготовленная по схемам Георгича.. . Искренне ваш, Виталий М.
П.С. А уж "нарезные" гильзы 28-го калибра, что под пульку у меня не пошли, дюже выручают при снаряжении с дробью - таким патроном стрелять, даже целится не надо, навёл "в ту сторону", нажал на спуск... и там "всё" упало.

Otstoy
27-4-2012 07:00 Otstoy
И все-таки правильнее ее называть пуля - "Гайка". )))
garry_long
27-4-2012 12:54 garry_long
Originally posted by Виталий М:

П.С. А уж "нарезные" гильзы 28-го калибра, что под пульку у меня не пошли, дюже выручают при снаряжении с дробью - таким патроном стрелять, даже целится не надо, навёл "в ту сторону", нажал на спуск... и там "всё" упало.


В российской охотничьей литературе подобная публикация - про шестигранные пули,отливаемые в торцевых ключах - не единственная. Лично мне нравится вариант,когда нижнее отверстие заделывается не полностью и в результате пуля имеет "носик", уменьшающий лобовое сопротивление.
Виталий М
27-4-2012 19:21 Виталий М
Originally posted by Otstoy:

И все-таки правильнее ее называть пуля - "Гайка". )))


Ни разу не "гайка", а именно "болт". История этого названия известна не многим, но именно "болт". Дело в том, что изначально в отливаемую 6-ти гранную "голову" задумывалось вплавлять гвоздь или штырёк, на который в свою очередь одевались калиберные пыжи и первый расклёпывался(по аналогии с пулями Бреннеке, Ширинского-Шихматова, Вятка и многих других). Насколько я понимаю автор(мы к сожалению давно не общались) отошёл от первоначального варианта, а у меня именно так изготовленно. Пуля прекрасно стабилизируется, имеет отличную пробивную силу. Несколько мешкотна в изготовлении, ну да это не недостаток - 5... 10 шт. на сезон вполне можно изготовить. Был ведь ещё один вариант подобной пульки 28-го калибра, с "головой" по типу "Бреннеке" и длинным пыжевым "хвостом"(20... 25мм.). Образец пробивший череп "Хозяину" занимает самое достойное место в моей коллекции.
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
чем отлить пули 20к
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям