Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
А не разорвёт ли стволы ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А не разорвёт ли стволы ?

Homer2
19-4-2012 00:31 Homer2
Есть тщательно снаряжённые патроны ( гильзы бумажн.) , порох сокол .Проблема втом , что им лет 25 ??? Ружьё ( см. фото ,, клейма.. ) полностью исправно , шата и в помине нет. осечки вообще никогда не было .. , в стволах есть небольшие раковины . ( 0,1- 0,2 )
click for enlarge 600 X 800 172,2 Kb picture

Дед Тайга
19-4-2012 06:15 Дед Тайга
[ Есть тщательно снаряжённые патроны ( гильзы бумажн.) , порох сокол .Проблема втом , что им лет 25 ??? Ружьё ( см. фото ,, клейма.. ) полностью исправно , шата и в помине нет. осечки вообще никогда не было .. , в стволах есть небольшие раковины . ( 0,1- 0,2 )

Я иногда стреляю 20 летними,осталось шт 200,но предварительно 2-3 отстреливаю.Пулевые разобрал и переснарядил.Решил переснарядить, как будет время ВСЕ! Советую - переснарядить Ваши патроны ,времени затратите час полтора.И никаких СОМНЕНИЙ! Вам Надо? С уважение Дед Тайга
Stac
19-4-2012 08:03 Stac
Originally posted by Homer2:

Есть тщательно снаряжённые патроны ( гильзы бумажн.) , порох сокол .Проблема втом , что им лет 25


Если там ТОЧНО Сокол, то скорее всего всё будет ок. Однако, стрелять или нет решать ТОЛЬКО вам!
Homer2
19-4-2012 13:34 Homer2
пулевые разберу точно , (( прочитал как проверить скорость горения пороха, проверю.. . А потом решу., если не намного быстрей горит наверно ничего страшного. Ружьё судя по улеймам крепкое. А вообще, кто нибудь слышал о том что старый патрон ПРАВИЛЬНО снаряжённый Соколом разорвал ствол ??? И чисто, теоретически ,это возможно ???
avtor-1
19-4-2012 13:56 avtor-1
Стрелял 50-летними, выстрел был очень слабым.
click for enlarge 1920 X 2560 224,4 Kb picture
Hunt049
19-4-2012 14:56 Hunt049
Originally posted by Homer2:
А вообще, кто нибудь слышал о том что старый патрон ПРАВИЛЬНО снаряжённый Соколом разорвал ствол ??? И чисто, теоретически ,это возможно ???

Никто никогда ни разу такого даже не слышал. Перетирали тут не раз...
Слабый выстрел может быть, если порох подмок (хранились во влажном помещении)Но не более того....
Ihalainen
19-4-2012 16:43 Ihalainen
А патронник какой? 70й,или 65й?
Если совпадают с длиной патронника Вашего ружбая,то разберите один,проверьте не слежался ли порох(и Сокол ли там),не скомковался ли(то бишь отсырел).Проверьте скорость горения в сравнении со свежим порохом.
И уже потом делайте выводы ,стрелять -не стрелять.

Мои 1991г.отработали на Ура.

И ещё,если пыжи осаленные,то осалка могла проникнуть в порох.
Полюбасу проверить надо.

Kungas
19-4-2012 19:26 Kungas
Всем,Привет!
А зачем стрелять,папка нужна или ружо на прочность проверить?
Storag
20-4-2012 11:50 Storag

И ещё,если пыжи осаленные,то осалка могла проникнуть в порох.
Полюбасу проверить надо.

Да, осалка вещь опасная. Как-то по молодости снарядил пару патронов типа для чистки - без дроби, полностью набиты осаленными пыжами. Шоб после охоты раз стрельнуть и спокойно ехать домой не опасаясь за количество нагара в стволах. И не учел что на порох надо прокладку и обычный пыж, а запихнул все осаленные. Так сработал только капсюль, пыжи есс-но вытолкнуло но весь ствол внутри был засран еще и порохом.

Originally posted by Kungas:
Всем,Привет!
А зачем стрелять,папка нужна или ружо на прочность проверить?

Ну зачем-зачем.. . Дорогие нынче патроны. И порох тоже. Если старые нормальные то чего их перезаряжать? Проверить скорость горения пороха и если нормально то использовать запас имеющихся.

Меня больше интересует вопрос усиленых патронов. Подкинули с десяток Миражей, на гильзах писано High Velocity, 36gr, max 1050 bar. Количество пороха неизвестно, гильза 70мм, юбка средняя - 11 мм. А у меня ТОЗ-34, если ими стрелять то патронники не поотрывает?

Strelok-mod79
20-4-2012 13:58 Strelok-mod79
Originally posted by Дед Тайга:

Я иногда стреляю 20 летними,осталось шт 200,но предварительно 2-3 отстреливаю.


Интересный подход.. . Получается если 2-3 патрона ружье не разорвали, то и остальные не разорвут . При этом риск для ружья и здоровья как был, так и остается: проверяем то на этом же ружье.
Originally posted by Storag:

Дорогие нынче патроны. И порох тоже. Если старые нормальные то чего их перезаряжать? Проверить скорость горения пороха и если нормально то использовать запас имеющихся.


Прикол в том, что папка пропускает через себя влажность. И если в одном патроне порох горит нормально, то это еще не значит что в другом, соседнем, он будет гореть так-же, хотя вероятность конечно повышается .
Originally posted by Storag:

Как-то по молодости снарядил пару патронов типа для чистки - без дроби, полностью набиты осаленными пыжами. Шоб после охоты раз стрельнуть и спокойно ехать домой не опасаясь за количество нагара в стволах.


Такие патроны дымарем снаряжают. Соколу могло просто давления не хватить, пыжи то весят на много меньше заряда дроби. К тому же нагар от дымаря нейтрализует нагар от капсюлей, а нагар от бездымного так не умеет.
Originally posted by Storag:

А у меня ТОЗ-34, если ими стрелять то патронники не поотрывает?


Поотрывает. На патронниках что написано? 650 атм? И что будет если туда 1050 атм. сунуть?
Ihalainen
20-4-2012 14:40 Ihalainen
на гильзах писано High Velocity, 36gr, max 1050 bar

Лучше не стрелять -это для ружей с маркировкой(испытательной)90Мра и то с "хвостиком",т.е. предел.
Зачем ТОЗику такие нагрузки?

Storag
20-4-2012 15:01 Storag
Originally posted by Strelok-mod79:

Поотрывает. На патронниках что написано? 650 атм? И что будет если туда 1050 атм. сунуть?

Не, кажись 750 но не 650 это точно. Надо глянуть будет.

Strelok-mod79
20-4-2012 15:10 Strelok-mod79
Originally posted by Storag:

Не, кажись 750 но не 650 это точно.


Хорошо. 750 это больше 1050?
Ihalainen
20-4-2012 15:20 Ihalainen
Вот довольно удобная штукенция unitjuggler.com
Storag
20-4-2012 16:09 Storag
Хорошо. 750 это больше 1050?

Странный вопрос
Отвечу вопросом на вопрос: ружья проверяют отстрелом усиленными боеприпасами. Какие при этом давления могут быть в стволе?
Homer2
20-4-2012 17:22 Homer2
На моём три клейма стоит значит , 1300 кг/см. Патронник 65 мм. Стандартные испытания собранных стволов дымным (черным) порохом (давлением около 1000 атм ).

Обычные и усиленные испытания сильным дымным (черным) порохом N 2 собранных стволов:

стволы в собранном и законченном виде, г. навеска пороха, г. масса снаряда, дроби, г. максимальное давление для всех калибров, кгс/см2
10 60 1000
12 68 1150
14.5 75 1300
20 120 1450
30 180 1900

ruslan.amba
20-4-2012 17:57 ruslan.amba
Originally posted by Storag:

Ну зачем-зачем.. . Дорогие нынче патроны. И порох тоже. Если старые нормальные то чего их перезаряжать? Проверить скорость горения пороха и если нормально то использовать запас имеющихся.

Меня больше интересует вопрос усиленых патронов. Подкинули с десяток Миражей, на гильзах писано High Velocity, 36gr, max 1050 bar. Количество пороха неизвестно, гильза 70мм, юбка средняя - 11 мм. А у меня ТОЗ-34, если ими стрелять то патронники не поотрывает?

Это как повезет.Стволы скорее всего выдержат,но может заклинить их в колодке.Колодка у этого ружья слабая.Не для этого ружья данные патроны.Для полуавтоматов и двухстволок с 76м патронником.

Добрый Кот
20-4-2012 19:06 Добрый Кот
бредовая тема, боишься - утилизируй.
Homer2
21-4-2012 03:19 Homer2
Согласен с КОТОМ . Но бояться тож с умом надо.. . ((( Проблема естественно в полном отсутствии денег ... А тут ещё вчера наш МУДРЫЙ выдал , насчёт новых законов об охоте и разведении овец ??? /// Раньше в нашем маленьком городке было около 60 охотноков . ,платили взносы , косили зайцам траву , заготавливали на зиму корнеплоды , овёс и т.п. и всё было.нормально ( жадных на мясо контролировали сами охотники ). Сейчас почти никого не осталось.. . Охотятся токо менты , власть и местные браконьеры.. . ((( Отец мой ( 83 года )любит смотреть канал ОХОТА, о франции , и всё говорит , как там всё разумно построено.... /// НУ вот , как то так накотило , к патронам.. .
Strelok-mod79
21-4-2012 07:56 Strelok-mod79
Originally posted by Homer2:

posted 20-4-2012 17:22
На моём три клейма стоит значит , 1300 кг/см. Патронник 65 мм. Стандартные испытания собранных стволов дымным (черным) порохом (давлением около 1000 атм ).
Обычные и усиленные испытания сильным дымным (черным) порохом N 2 собранных стволов:

стволы в собранном и законченном виде, г. навеска пороха, г. масса снаряда, дроби, г. максимальное давление для всех калибров, кгс/см2
10 60 1000
12 68 1150
14.5 75 1300
20 120 1450
30 180 1900



Подскажите: как в 65-ю гильзу упихать 10 грамм дымаря и 60 г дроби?
Originally posted by Storag:

Странный вопрос


абсолютно не странный. Ответ на него равносилен ответу на Ваш вопрос.
Originally posted by Storag:

Отвечу вопросом на вопрос: ружья проверяют отстрелом усиленными боеприпасами. Какие при этом давления могут быть в стволе?


Так Вам стрелять, или проверять ружье надо? Скажем так: в лучшем случае раздолбает ТОЗ выстрелов за 100. Решайте сами: надо ли оно Вам.
Добрый Кот
21-4-2012 10:10 Добрый Кот
Originally posted by Homer2:
Согласен с КОТОМ . Но бояться тож с умом надо.. . ((( Проблема естественно в полном отсутствии денег ... А тут ещё вчера наш МУДРЫЙ выдал , насчёт новых законов об охоте и разведении овец ??? /// Раньше в нашем маленьком городке было около 60 охотноков . ,платили взносы , косили зайцам траву , заготавливали на зиму корнеплоды , овёс и т.п. и всё было.нормально ( жадных на мясо контролировали сами охотники ). Сейчас почти никого не осталось.. . Охотятся токо менты , власть и местные браконьеры.. . ((( Отец мой ( 83 года )любит смотреть канал ОХОТА, о франции , и всё говорит , как там всё разумно построено.... /// НУ вот , как то так накотило , к патронам...

здоровье дороже.
Dennis53
22-4-2012 03:21 Dennis53
у тоза приклад треснет.проверено
ruslan.amba
22-4-2012 11:55 ruslan.amba
Originally posted by Dennis53:
у тоза приклад треснет.проверено

У меня тоже одно время ТОЗ-34 страдало этим.Раза три клеил эпоксидкой.А потом проложил между колодкой и прикладом обычной изоленты и все.Плохо подгоняют на заводе.Причем почти все Т-34 этим страдают.

Homer2
24-4-2012 16:30 Homer2
я так понял .. . стрелять можно ,, ток амортизатор на приклад сварганить (( интересно , а в продаже такое есть ?? или самому делать ??
Storag
24-4-2012 17:27 Storag
А я так понял что из Т34 стрелять нельзя усиленными. Патронники от стволов отойдут. Треснутый приклад - это не самое страшное, а вот патронники.. . Продам кому-то эти патроны и всех делов.
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
А не разорвёт ли стволы ?
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям