|
13-4-2012 16:11
benzin99
Сейчас можно купить пистолет с вставляющимся в него прутком термоклея.
Подскажите- можно ли им заливать готовые патроны. По идее если на добь положить картонку и залить- должно загерметизировать . Смущает плавление клея от высокой темпертуры. Но ведь парофином заливали... И еще можно ли использовать такие патроны в сайге- не попадут ли кусочки в газоотвод? |
|
13-4-2012 16:22
Strelok-mod79
Если покупать термопистолет, то не проще ли закрутку купить? Тем более что закрутке расходники не нужны.
|
|
13-4-2012 19:38
maxkyiv
а ышшо он теоретически может дробь подклинить, ибо его прочность в застывшем состоянии гораздо тверже чем парафин. И там где парафин "размажет", здесть может выйти поддутие.
|
|
13-4-2012 20:05
Glam
Можно. А вот нужно-ли? |
|
13-4-2012 21:34
benzin99
Нужно. Это намного быстрее чем закрутка.
Дробь не переклинит -можно сделать сверху на картонке слой 0.5-1мм или вообще по кругу пройтись. Зачем- ? вот такие сообржения . |
|
13-4-2012 22:00
Ursus_maritimus
По опыту обращения с клеевым пистолетом могу заявить, что за 1-2 секунду загерметизировать патрон не выйдет. Секунд 10 минимум...
Матрицы на закрутке Вам не на одну тысячу патронов хватит.
Может оно и так будет изначально, если залить нормальным слоем, но где гарантия, что термоклей достаточно хорошо прилипает к полиэтилену и разгерметизация невозможна?
Очень вероятно, что до выстрела дела может не дойти.. . Во-первых, незавальцованный патрон просто не влезет в стандартный магазин (по крайней мере, на 12 калибре 70мм гильза не лезет - убедился, когда примерял 70 мм латунные гильзы к сайге ). Кроме того, дульце незавальцованного патрона запросто может замяться при подаче. Ну и конечно же, если жирно залить патрон термоклеем, то газоотводные отверстия за милую душу будут снимать стружку с таких "пробок". Впрочем, это, наверное, не очень страшно, так как и с пыжконтейнеров стружка режется и попадает в газоотвод вместе с несгоревшими порошинками и прочим мусором. Однако Сайга это упорно терпит обычно
|
|
13-4-2012 22:03
maxkyiv
видел на ютубе ролик где американец пули Лии крепил термоклеем. Имхо неправильно.. .
|
|
13-4-2012 22:57
benzin99
попробовал заклеить.
реально2-4 сек. Если делать кольцо- 4 сек . если слой залить 2 сек максимум... Липнет к корпусу так, чтоне отдерешь... У меня сайга магнум терпит великолепно. А вот если заводской патрн завальцован звездочкой "с фанатизмом" тоесть длина становиться заметно меньше 60мм - часто не хватает длины и патрон упирется во вход канала.. . Такчто длина это + а не - в данном случае... Огромное спасибо всем кто откликнулся!!! Вроде преимущества очевидны (только времени на 100 патронах экономиться час!) Но почемуто до сих пор такого не встречал. вот и есть опасения...
|
|
14-4-2012 07:35
Sergey_M72
Не "изобретайте" заведомо опасные способы снаражения патронов! Кстати, есть еще вероятность, что при выстреле просто оторвет плстик от металлической юбки патрона, а это тоже небезопасно, особенно для ПА оружия. |
|
14-4-2012 10:17
maxkyiv
Вообще, ИМХО, оптимально купить недорогой станок Лии reloading.com.ua - вот это реальная экономия времени!
выбивает капсюля, ставит новые, обжимает донце гильзы, дозирует из бункеров порох и дробь согласно мерке, звездит (причем неплохо). Я сам такой уже пару лет юзаю - очень доволен. |
|
14-4-2012 16:06
benzin99
Sergey_M72 почемуже изобретаю?
Таежники заливают парфином или даже сургучем а видел и эпоксидкой! Уже лет 100... вот и вопрос возник к профессионалам! Это новый материал, удобный.. теоритически.. . Если есть специалисты по снаряжению- они должны сказать .. можно, но.. . или нельзя, потомучто..... А домыслы это хорошо, но это не ответ. maxkyiv |
|
14-4-2012 18:53
maxkyiv
У меня полсотни-сотня за одни пострелухи уйти может - я так знакомых охотни ков не напасусь :-) если у вас такой малый настрел то имхо нет смысла заморачиватся с релоадингом.
|
|
14-4-2012 23:25
тук
А сколько стоит термопистолет?
2-7 тыс.руб.за 50 патронов?не слишком ли жирно?Пресс окупится за один раз. |
|
15-4-2012 00:00
Ursus_maritimus
Хорошо, пусть это будет в плюс. Но на ту же вальцовку закруткой уйдёт от силы секунд 15. Если Вы заряжаете патроны не сотнями, то время на этой операции не критично.
Всюду нужна мера.. . Как бы с таким "не отдерёшь" не вышло, что пластиковую трубку гильзы затянет в ствол и .. . ну дальше всё ясно
|
|
15-4-2012 00:57
benzin99
тук
термопистолет УЖЕ есть и стоит 35 грн= ок 4 бакса 2-7 тыс.руб.за бутылку коньяка? огого... В Укрине селиколепный коньяк 9 лет можно взять за 138 грн (каховка, 9 лет) Это умножте на 4. А один из самых лучших в продаже-Закарпатский за 52 грн- это около 200 рублей (Продается кАнешна и Хеннеси и курвуазье и мартель, только по офф данным их вроде меньше импортируется в Укрину в год чем стоит на витрине в любом супермаркете) Пардон за оффтопчик ![]() Ursus_maritimus Спасибюо за комменты и сообржения! |
|
15-4-2012 05:21
garry_long
Звезда и закрутка - идеальные и самые безопасные (с точки зрения опасности превысить давление ) способы закрытия ружейных патронов. Ну, разве что только при использовании латунных гильз - тут либо воск, либо пластиковая заглушка. Заливка термоклеем - соблазнительно удобна, но имеет очень коварные "подводные камни". У термоклея (даже при очень тонкой толщине заливки) очень высокая адгезия (прилипание) к стенкам гильзы. Перелить его очень легко - при этом внутреннее давление растет дико и ствол много шансов раздуть. Пулю заливать категорически нельзя. А в случае дроби - такой способ отрицательно влияет на равномерность осыпи, вызывая "окна". Поскольку лить термоклей приходится на картонную прокладку. И никак иначе. А то, что где-то в сибири заливают эпоксидкой - это лишь пример того, как делать категорически нельзя. И нормальный владелец оружия так делать никогда не будет. |
|
15-4-2012 13:35
Glam
Да и ещё есть один момент - чем потом термоклей из ствола вышкрябывать?
|
|
15-4-2012 18:33
benzin99
Вот я тоже об этом думал. А парфином как заливали?
|
|
15-4-2012 21:12
garry_long
Термоклей льется тонким слоем на картонную прокладку. При выстреле пачкать ствол он не успевает. Это если надкалиберную пулю из термоклея отливать - то тогда, оплавляясь при выстреле из-за трения о стенки свола, она будет пачкать ствол.. . Стволы-то, как правило, хромированы. Чистятся обычным ершиком. |
|
15-4-2012 21:49
тук
Речь шла о КОНЬЯКЕ,а это таки БРЕНДИ. Ни за какие "коньяки"не доверю свою жизнь и здоровье постороннему человеку,тем более крутящему патроны после бутылки крепкого алкогоя. |
|
15-4-2012 21:49
тук
Речь шла о КОНЬЯКЕ,а это таки БРЕНДИ. Ни за какие "коньяки"не доверю свою жизнь и здоровье постороннему человеку,тем более крутящему патроны после бутылки крепкого алкоголя. Да собственно говоря,для собственного употребления,заливайте чем хотите,только другим можно это рекомендовать ТОЛЬКО ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ИСПЫТАНИЙ на собственном оружии,желательно с отзывами выживших свидетелей.Это МОЁ,ЛИЧНОЕ мнение. |
|
15-4-2012 22:01
maxkyiv
эт да.. . я сам стремаюсь чужим самокрутом стрелять, ибо видел как от оного порой на )-/-(опу садятся, и при разборке патронов там обнаруживается грамма по 4 сокола.. .
|
|
15-4-2012 22:13
benzin99
garry_long Спасибо, кнструктивно!
А пробовали заливать? тук Так договоримся что это не патрон а "снаряженный боеприпас"... |
|
15-4-2012 22:52
тук
Вообще то-"Патрон для гладкоствольного охотничьего оружия ХХХ-калибра".
Хотя в вашем законодательстве может быть и другая формулировка. |
|
15-4-2012 23:13
тук
Если не трудно,приведите пример МОЕГО флуда в Вашем понимании. |
|
15-4-2012 23:59
garry_long
И заливать пробовал.. . И пули пробовал отливать.. . Главное - неспешность и аккуратность при снаряжении. А остальное - приложится
|
|
16-4-2012 07:47
Strelok-mod79
Я вот одного не пойму: а на кой?
То что заливка термоклеем повысит давление - это конечно бредятина высшей степени. Какое нахрен давление, если атмосферы 2 уже порвут гильзу к чертовой бабушке. Ну будет там не 699, а 701 атмосфера - ахренеть какая разница. Другое дело если эти атмосферы не отлепят прокладку от гильзы, т.е. прочность склейки превысит прочность гильзы. А тогда оторвется кусок гильзы, и вместе с дробью полезет в ствол. Вот тут уже и настоящее превышение давления придет. |
|
16-4-2012 08:51
klyepan
О ещё один чудик снаряжальщик появился.Ничего чуть потыркаешся пройдёт.Я тоже сначала звезду воском заливал.(с крахмалом ест-но)Забей на крахмал и термопистолет.стрелять учись.
|
|
16-4-2012 13:10
тук
Ну хочет неофит участок застолбить,причём не обращая внимания,точнее игнорируя мнение других людей,причём голая теория не подтверждённая практикой,типа "предлагаю способ,вы попробуйте,а то я очкую,если останетесь здоровы-напишите как это здорово".Когда предлагают самому попробовать-просит "не флудить".Причём практически во всех своих темах,то пистолет ему клеевой,то"чем патрон снарядить вместо пули и дроби".Идей много-осуществляй,твори,пробуй,потом расскажи,поделись результатами-может кому то и понравится,возьмут на вооружение.
|
|
16-4-2012 14:30
Strelok-mod79
А если не сможет ? Как узнать что результат был отрицательным?
|
|
16-4-2012 14:41
Sergey_M72
Ну, наверное увидим в списках соискателей Премии Дарвина 2012 |
|
17-4-2012 00:03
тук
Свидетель нужен и ему не обязательно стоять рядом.
|
|
17-4-2012 11:56
slesh
Ну ты сам ответил на свой вопрос , не сможет значит результат отрицательный, сможет результат хоть частично положительный.. .
|
|
17-4-2012 12:15
benzin99
klyepan Чудик у вас на аватарке.. . искренне надеюсь что это не вы. будте вежливее..
тук нет. не неофит. Strelok-mod79: сможет.. . см ниже.. Ваша идея опробована- клей держится крепко, но все одно отрывается первым. Для порыва гильзы нужно значительно большее усилие. Sergey_M72 нет. А больше всего что я люблю в форумах- так это "авторитетные мнения" Опробовано. Рзницы в кучности замечено небыло. Ствол чистился после каждой серии из 24-х патронов. Остается вопрос - рз все так хорошо - почему досих пор этого никто не делал? |
|
17-4-2012 12:31
36and6
В новостях будет если чо.
кстати для первых выстрелов можно ружьё закрепить и дёргать за верёвочку курок тогда свидетели не понадобятся
|
|
17-4-2012 14:19
Sergey_M72
Вам пытаются втолковать ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ что КЛЕЮ В ПАТРОНЕ НЕ МЕСТО. "... сказал что 24 патрона НЕСПЕША(!)... " - это не показатель. П.С. |
|
17-4-2012 17:36
Wings 2
У ТС очень содержательные и интересные темы, грех не понаблюдать
|
|
17-4-2012 20:22
VAZ_2105
Я без станка не спеша за час собираю минимум 50 патронов, если чуть поднапрячься то можно и больше реально накрутить.
Если ему ничего на стенде не оторвет, не дай бог конечно... У вас дома шуруповерт есть? Если есть то попробуйте такой вариант: Покупается настольная закрутка (300 руб). С нее снимается ручка. |
|
18-4-2012 09:22
тук
Флаг Вам в руки. Только не надо с первого поста вставать в позу и заявлять Я мол тут самый умный а все вы тут дураки,никто не додумался до такого.Тема про клей всплывает примерно каждые 3-4 месяца,сначала восторги авторов,потом тишина.Как говорится-"всё уже укр... придумано до нас",каждый пользуется тем способом который ему нравится и никогда не навязывает его другим.Нравится клеить-клейте,но не орите,что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ.всегда найдётся человек и не один который это может оспорить. "Неофит"относится к Вашему стажу работы не форуме,возможно,со временем,вы измените своё отношение к другим участникам форума и научитесь уважать их мнение. Кстати о клее-клеевая пробка обязательно будет разбивать дробовой сноп,кучность будет никакая,а выстрел ради бабаха-пустая трата денег. |
|
18-4-2012 13:15
Stac
Вот и не высказывайте их! -
|
|
|