|
2-4-2012 08:14
Gtnh
Мечта на тягу - дымарь, латунь и курковка!
|
|
2-4-2012 09:24
APavel
Есть у меня, реализуется достаточно просто и бюджетно |
|
2-4-2012 10:54
Gtnh
С курковочкой вряд-ли, с ушатанным барахлом не пойдешь, а путное неподъемно. Пока ограничусь просто горизонталочкой, дымарем и латушкой
|
|
2-4-2012 13:06
DEDV49
Папка должна быть, либо Советская, либо "Хубертус"!///По папке из личного опыта,да и не только.Есть хорошая застойная "Байкал",сделано в СССР,12 кал.В ИЖ-58М рвало вдоль в обоих стволах,в 54 х всё хорошо.Патронник ясно дело-просто напомнить.
|
|
2-4-2012 15:23
Sintsov
У меня, с точность до наоборот. Замерял по хрону, рваная папка и вдоль, и по донцу, выдавала среднюю скорость-390м/с. Заряжена была на прокладках и пыжах "Диана", закручена "звездой", отстрел из патронника 76мм. |
|
2-4-2012 17:50
APavel
Новый 43 ежик стоит недорого, хотя H&H гораздо понтовее, это точно
|
|
4-4-2012 23:06
Alexandr NN
На вальтшнепа этой весной на лыжах надо идти, а, вообще-то название топика очень правильное, чем попусту тратить деньги 3000рр за сезонку, лучше их истратить на Валю.
|
|
5-4-2012 17:31
Санёк62
Да ужж,на лыжах однозначно!!!! В Калужской снега навалило чуть ниже колена!
А ещё лучше не тратить 3000р. на Валю,а потратить на Валентину ,а в промежутках между благодарностями от неё, сходить за 400р./пошлина за разрешение на охоту в УОП,на перелётную птицу,за сезон,уже на Валю .
|
|
5-4-2012 20:43
ysen
У меня все пучком,ни какого нарекания.Может Вам попалась партия с "душком"? |
|
5-4-2012 20:44
ysen
Напомнили детство! Спасибо! |
|
6-4-2012 08:21
Alexandr NN
Мечта на вальтшнепа - дымарь? А как будете вальтшнепов без хорошей собаки отыскивать. Я раз зарядил 4 штуки дымным в латутки, дробь 7,5. приехал в Бисерово серию отстрелял, оператору говоря. а можно дымным - всего 4 раза он неохотно но согласился, там еще была, сейчас уже нету, такая мишень А на второй площадке типа ГУСЬ летала с деревянной вышки, и ветерок был, как стал стрелять ужас, грохот, как из пушки, дым не видно бита тарелка или нет, оператора спрашиваю попал в тарелку иль нет? А он встороне стоял ему виднее должно было быть: "Должно попал отвечает- когда мажеш она во-о-о-н туда падает. На шум проснулась охрана прибежала, и волк, что там в клетке, и тот завыл.
|
|
6-4-2012 09:24
Gtnh
А их у меня есть аж три ![]() |
|
8-4-2012 12:53
Zagria
Всех приветствую! Сегодня отстрелял тестовые патроны, которые предполагалось на валюшня..... фото выложить не смогу по тех.причине(iPad), но постараюсь написать подробно....
Суть вот в чем..... если кто собирается заряжать на биор.пыжах НЕ ПОКУПАЙТЕ БИОР. ПЫЖЕЙ WOODLAND- хрень полнейшая- из 5 патронов у одного вывернуло юбку обтюратора со стороны пороха, у второго тупо оторвало на пол юбки- естественно результаты выстрела никакие- ни резкости, ни равномерности.. . звук выстрела- раскатистый хлопок.... еще когда заряжал насторожился- уж больно тонкими и короткими показались стенки этих обтюраторов- т.с чуйка не подвела ![]() Порадовали, но в тоже время и огорчили Н-24БИО от ГП.... . резкость(3-5 диам.др#7 на 35м), равномерность отличная, ноо кучность мало отличается от результатов с п/к Н-22 Гауланди- видно ну очень глубокая юбка обтюратора..... для моих целей наиболее пригодным оказался вариант на Н-22 Гаул. с оборванными лепестками- и резкость и равномерность на уровне, и осыпь достаточно раскидистая для первого выстрела , без явного сгущения к центру ![]() Патрон самокрут - во всех вариатах гильза Фиочи 70мм, капсуль КВ209, порох Ирбис-Охота 1,75( рек.1.9х35),выше перечисленные пыжи, дробь #7 32гр, звезда. оруж. Б Винчи. С уважением! РС. Н-24 Био должны отлично подойти для ваиантов бесконтейнерного снаряжения патронов с крупными номерами дроби(твердой, омедненой или планкированой)- но это ИМХО
|
|
8-4-2012 15:58
Pulver
Я правильно понял, это ты о 3053818.jpg - ПОЗИСовском БИО? Все как бабушка прошептала.... У меня нет Н24 БИО от ГП, но есть Н25 БИО Азот, а они очень похожи по конструкции. Результат как теперь выясняется тоже такой же. Слав, имей ввиду патроны на этих БИО очень четко откликаются на смену д.с.. , поэтому кучность на них ты можешь сделать любую. Вот еще Piston-Skeet осталось попробовать, и чую забудешь ты про свои ВП с ДВП и подсядишь полностью на правильный полиэтилен .
|
|
8-4-2012 16:20
Zagria
Хрен его знает, у поставщика и на этикетках было написано пыж био " Woodland".... Но судя по отзывам народа о последних партиях Позиса, который свои б/к стал делать на Био, вместо ДВП , то что то в этом роде..... кстати в 20кал. на этих био очень не плохо.. . поперечное сечение видно другое и обтюратор не выворачивает...
РС посмотрел фото- точно они засранцы!!! |
|
8-4-2012 16:43
Pulver
Засранцы те кто его проектировал... Если честно, то тоже есть некий интерес попробовать пробку в качестве пыжа, останавливает то, что нужды в этом практически нет. |
|
8-4-2012 17:02
Zagria
Ну у нас эта "нужда" скоро полетит |
|
18-4-2012 01:30
mityaipdm
А порох-то какой??? |
|
18-4-2012 07:33
klyepan
Народ теперь просто уверен ПК хорошо работает только на новой гильзе.В стрелянную только ДВП,войлок.Знакомый один снаряжает 4-- 1.5мм картоновые прокладки ,опилки ,прокладка дробь.резкость очень хорошая.А вот кто подскажет для скит пистон при 28граммах дроби.Сколько пороха сокола сыпать?G3000 пробовал 1.6 так выстрел с огнём со среза явно перебор.
|
|
18-4-2012 07:52
Gtnh
Нахрен такой "релоад" если стрелянные гильзы бастуют? тем более когда речь о патронах с мелкой дроробью? |
|
18-4-2012 08:01
Maksim V
1/16 при КП, 1/17 при ПО . |
|
18-4-2012 08:56
Sintsov
А порох-то какой???
Порох "Же". А после "купания" папки в растворе ПВА, лопаться перестают(имею в виду Советскую папку). |
|
18-4-2012 11:24
Maksim V
Первый раз с ружья стреляли ? |
|
18-4-2012 16:53
klyepan
Не не первый ,ружьё второе МРка.Первое Иж 58м.Хотя может по светлу не замечал.Стрелял в сумраке.На соколе огня не было.
|
|
18-4-2012 20:57
Kershaw 777
Для разнообразия брал феттер спортинг 7.5,Феттер скит 7.5, ГлавПатрон спортинг 7.5. все в навеске 28 гр. (уток тоже такими стреляю на разумных дистанциях,и рябчика)
|
|
18-4-2012 23:28
Ходок29
Всем привет.У меня дымаря советского N3 почти 4 пачки,патроны готовы,через два дня открытие.Стрелял зимой ворон на свалке,падают на ура.
|
|
21-4-2012 05:17
metinis
Дистанция какая?Сколько метров ? |
|
21-4-2012 07:20
Zagria
Извиняюсь вопрос не ко мне , но осмелюсь высказаться.... . СКМ Спортинг и Rio до 40м бьют всю пернатую до кряквы включительноИМХО конечно. |
|
21-4-2012 12:35
Kershaw 777
Меня немного опередили, но Zagria прав,я специально не замерял но до 30 метров точно,может чуть больше,не любитель я далеко стрелять. Особенно вальшнепа и рябчика(бывает их очень сложно найти,собаки у меня нет) |
|
21-4-2012 12:41
Kershaw 777
Меня немного опередили, но Zagria прав,я специально не замерял но до 30 метров точно,может чуть больше,не любитель я далеко стрелять. Особенно вальшнепа и рябчика(бывает их очень сложно найти,собаки у меня нет) кстати сегодня взял вальшнепа утром,поднялся с земли,дробь была утиная,щеддит тордо 5 номер,34 гр. поднялся близко и фарша не было,только немного его зацепил |
|
22-4-2012 13:32
Kershaw 777
Меня немного опередили, но Zagria прав,я специально не замерял но до 30 метров точно,может чуть больше,не любитель я далеко стрелять. Особенно вальшнепа и рябчика(бывает их очень сложно найти,собаки у меня нет) кстати сегодня взял вальшнепа утром,поднялся с земли,дробь была утиная,щеддит тордо 5 номер,34 гр. поднялся близко и фарша не было,только немного его зацепил |
|
26-4-2012 14:29
номер
Нельзя весной бить с земли. Может и на гнезде сидеть.
|
|
26-4-2012 16:28
Gtnh
Нахрена??? дождись вечера стрельни на тяге. |
|
28-4-2012 23:46
Kershaw 777
С дороги поднялся,и место я то хорошо знаю,там никаких гнезд нет,и тяги там вечером тоже нет,и никогда не было. |
|
29-4-2012 03:55
Zagria
Все что с земли, и не летит на тяге с хорконьем и цвиканьем- может быть самкой- поэтому добывать не камильфо! С уважением! |
|
29-4-2012 14:08
Kershaw 777
Больше никогда не буду стрелять с земли.
С уважением. |
|
29-4-2012 14:58
Zagria
Kershaw 777
posted 29-4-2012 14:08 Больше никогда не буду стрелять с земли. С уважением. #159 IP P.M. Ц С уважением! |
|
29-4-2012 21:18
номер
Кстати, стрелял вальдшнепа 10-м номером. На 15 метрах шьет навылет, ломает трубчатые кости крыльев
|
|
29-4-2012 22:09
Pulver
Девятка тоже самое делает до 30-35м. Единственное, её уж очень много в стандартном снаряде и в 12к её приходится уменьшать до 24гр.
ИМХО, стрелять вальдшнепа дробью крупнее N7,5 не вижу никакого смысла. |
|
30-4-2012 07:16
номер
Да пока за гусем гонялись, пролетный прошел. А местовой это две-три штучки за вечер. Три вечера постоял двух взял. На третий день - только тысячи майских жуков.
Одного бил над березкой небольшой и он пропеллером пошел вниз. А другого в дождь немного в стороне. Он даже крылья не сложил, просто замер в воздухе. Так что статистика по 10-му номеру небольшая. Но осенью так и вообще не вижу смысла уходить от 10-ки по вальдшнепу пока не кончится. |
|
|