Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Рецепт патрона с комплектующими от Игоря Рязань ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рецепт патрона с комплектующими от Игоря Рязань

Zagria
P.M.
28-3-2012 12:44 Zagria
Малость геморно, но не страшно. У меня тоже 600-тый мес.


Также и с пыжом и контейнером.


У меня 9000й... . походу так не получится... . там движение и происходит передвижение платформы, патрон стоявший на досылании пыжа и засыпке дроби уходит на следуещию позицию- формирование "шалашика" для звезды... . можно конечно перевести в сингловый режим, но теряется сам смысл станка....

То что склеивать намертво нельзя- сам понимаю, но если типа канцелярского клея который при выстреле позволит компонентам свободно разъеденится- будет самое то... главное подать в гильзу при зарядке одним " куском"... . вот и спрашиваю- есть ли у кого наработки в этом плане? С уважением!

Suseren
P.M.
28-3-2012 12:53 Suseren
можно попробовать казеиновый или сварить типа обойного на крахмале...
Но боюсь давление наоборот склеит намертво всю конструкцию это раз и эта конструкция догонит снаряд и изменит его направление (разобьет сноп дроби), это два...
а станок изначально придуман для снаряжения с ПК, при любом другом снаряжении его смысл теряется.. .
Freehunter
P.M.
28-3-2012 14:38 Freehunter
Originally posted by inlarionov:
Я для себя сделал вывод, что при снаряжении рязанскими комплектующими под звезду в 70 гильзе лучше использовать пороха с малыми навесками типа Rex-2, G3000 и т.д. и дроби сыпать 32 грамма.

Хороший обтюратор нужен для любого качественного патрона и 32 и 50 г, для любого типа пороха. Пользуюсь этими обтюраторами на весах 33, 36, 40г. 33г на бинаре с крахмолом в 76мм гильзе. При переходе на рязанский снизил навеску с 1,95 на 1,9 с 33 г на испанском порохе CSB2.

inlarionov
P.M.
28-3-2012 18:56 inlarionov
Originally posted by Freehunter:

Хороший обтюратор нужен для любого качественного патрона и 32 и 50 г, для любого типа пороха. Пользуюсь этими обтюраторами на весах 33, 36, 40г. 33г на бинаре с крахмолом в 76мм гильзе. При переходе на рязанский снизил навеску с 1,95 на 1,9 с 33 г на испанском порохе CSB2.


Вы меня не правильно поняли.
Видимо мельком пробежались по моему сообщению и не уловили суть.
Сделал я такой вывод потому, что используя данный обтюратор (имеется в виду его высота) при звезде в 70 гильзе при использовании навески пороха выше 1,8 грамм и навеской дроби выше 32 грамм, не остается места для правильно работающего пыжа ( нормальной высоты). Собрать патрон можно, но это будет либо сильно утрамбованный патрон либо с пыжом маленькой высоты, который влечет к сильной деформации дроби. Да и давление в канале ствола тоже возрастает.
Для 76 гильзы и для закрутки с рязанскими комплектующими можно использовать всяческие навески пороха и дроби.

Igor_Ryazan
P.M.
28-3-2012 19:34 Igor_Ryazan
Доброго всем времени !
С вашего разрешения поделюсь своими мыслями. У меня при снаряжении патрона на 70 гильзе при использовании контейнера и навески 35 граммов получается следующая картина. Кстати, порох МВ36, но он не сильно отличается по обьему от сунара35. При использовании контейнера удается загнать 1.5 ДВП, но я его поджимаю, затем звездю. При снаряжении без контейнера уходят 2 ДВП,
Сейчас отрабатываем высечку на 6 мм пробке и 10 мм. После весенней планирую начать производство. Но пробка в гильзе практически не поджимается, как ДВП. Сколько я не пробовал, если после поджима успеваешь засыпать дробь и под звезду, то подминает немного стенку гильзы. Это происходило при использовании 2-х 6 мм пыжа. Надо немного больше места оставлять под звезду. 10 ммм пыж, думаю будет в самый раз. Ну а при без контейнерном снаряжении будет уже 20 мм пробки. Да и работает она гораздо мягче ДВП. Но особо патрон не подбирал. Так что рецепта пока не дам.
Я считаю, что пробка как амортизатор превосходит ДВП и ее можно меньше .
Но это немного похоже на пиар и прошу мои слова дословно на веру НЕ ПРИНИМАТЬ.
inlarionov
P.M.
28-3-2012 19:53 inlarionov
Originally posted by Igor_Ryazan:
Доброго всем времени !
С вашего разрешения поделюсь своими мыслями. У меня при снаряжении патрона на 70 гильзе при использовании контейнера и навески 35 граммов получается следующая картина. Кстати, порох МВ36, но он не сильно отличается по обьему от сунара35. При использовании контейнера удается загнать 1.5 ДВП, но я его поджимаю, затем звездю. При снаряжении без контейнера уходят 2 ДВП,
Сейчас отрабатываем высечку на 6 мм пробке и 10 мм. После весенней планирую начать производство. Но пробка в гильзе практически не поджимается, как ДВП. Сколько я не пробовал, если после поджима успеваешь засыпать дробь и под звезду, то подминает немного стенку гильзы. Это происходило при использовании 2-х 6 мм пыжа. Надо немного больше места оставлять под звезду. 10 ммм пыж, думаю будет в самый раз. Ну а при без контейнерном снаряжении будет уже 20 мм пробки. Да и работает она гораздо мягче ДВП. Но особо патрон не подбирал. Так что рецепта пока не дам.
Я считаю, что пробка как амортизатор превосходит ДВП и ее можно меньше .
Но это немного похоже на пиар и прошу мои слова дословно на веру НЕ ПРИНИМАТЬ.

Я если честно упустил тот факт, что у меня все ДВР пыжы 12 мм высотой.
Поэтому мои слова относятся именно к моим пыжам.
Но если я уменьшал высоту пыжа, то выстрел становился не совсем комфортным.
За пробку я подпишусь 2-мя руками.
Я первый у вас куплю 10 мм пробковых пыжей на пробу штук 500.
Дайте знать как наладите производство.
Igor_Ryazan
P.M.
28-3-2012 19:56 Igor_Ryazan
В моей теме я конечно опубликую.
inlarionov
P.M.
28-3-2012 19:59 inlarionov
Договорились, ставлю вашу тему в закладки.
dok30
P.M.
28-3-2012 20:14 dok30
Originally posted by inlarionov:

Я первый у вас куплю 10 мм пробковых пыжей на пробу штук 500.


значит я второй...... !
Freehunter
P.M.
28-3-2012 20:14 Freehunter
Обрезки пробки перемолоть и подавать как буферный состав. siarm.com
Спасибо за качественную продукцию.
Ваши обтюраторы лучше, чем итальянские от Гваланди.

Ihtiandrr
P.M.
28-3-2012 20:54 Ihtiandrr
Originally posted by dok30:

значит я второй...... !

Третьим буду
M.Venture
P.M.
28-3-2012 21:13 M.Venture
Сейчас отрабатываем высечку на 6 мм пробке и 10 мм. После весенней планирую начать производство.

Приятно слышать хорошие новости!

Но пробка в гильзе практически не поджимается, как ДВП. Сколько я не пробовал, если после поджима успеваешь засыпать дробь и под звезду, то подминает немного стенку гильзы.

Пробковый пыж сжимать НЕ НАДО! Если его задавить, то это чревато раскрытием звезды, особенно при выстреле с соседнего ствола! Поверьте на слово, уже 10мм пыжа достаточно для М92S, для G-3000 желательно чуть больше (12-15мм), но и на 10мм всё будет нормально-можно чуть отрегулировать уменьшением навески (пороха или дроби). Прокладки никакие не нужны при продукции Игоря - на этом тоже съэкономите место.

Igor_Ryazan
P.M.
28-3-2012 21:42 Igor_Ryazan
Originally posted by M.Venture:

Пробковый пыж сжимать НЕ НАДО! Если его задавить


Так она и не сжимается. Я в прошлый раз не написал, так вот для более ровного реза в оснастке лист пробки приходится поджимаь. Усилие примерно 10 кг, а может и больше. Иначе края рваные получаются. Так вот на самой пробке это никак не отражается.
ysen
P.M.
28-3-2012 22:05 ysen
Так она и не сжимается. Я в прошлый раз не написал, так вот для более ровного реза в оснастке лист пробки приходится поджимаь. Усилие примерно 10 кг, а может и больше. Иначе края рваные получаются. Так вот на самой пробке это никак не отражается.

Игорь,молодец!Опять хорошее и нужное дело затеял.Хвала и уважение.

Suseren
P.M.
28-3-2012 22:17 Suseren
Игорь, приветствую!
снаряжаю как вы и написали, так под 1,85г MBx36 и 36г дроби N1 между вашим обтюратором и вашим стаканчиком ставлю 2 пробковых пыжа из 4мм пробки. Все отлично звездится, на деле не проверял, пока негде.. .
Но думаю будет самое то )
планирую использовать на весенней, что скажете?? Не маловато 8мм амортизации?

P.S. думаю еще высечка из 4мм пробки будет интересна, можно будет гибче варьировать амортизацию.
Я режу из листовой пробки 4-6-10мм пыжерезом, чертеж которого пару лет назад выкладывал Виктор Иванович для рыжиков.

inlarionov
P.M.
29-3-2012 08:04 inlarionov
Какой диаметр должна иметь пыжерезка, чтобы высечь плотненький пыж под 12 калибр?
Freehunter
P.M.
29-3-2012 08:48 Freehunter
Не нужен плотненький пыж из пробки. Это амортизатор, а не обтюратор. Тем не менее при выстреле он сожмется, раздастся и будет обтюрировать. Лишние потери на трения нам не нужны, поэтому в ПЭ гильзу достаточно 18,6 мм, разве что под крахмал 18,7.
Suseren
P.M.
29-3-2012 10:08 Suseren
нашел чертеж пыжерезки, но с моими исправлениями (я ее подлинее чуть делал)
так вот она под пыжи 18.8 и они плотно заходят в гильзу.
думаю автор чертежа не будет против если я его выложу

venture
P.M.
29-3-2012 10:30 venture
Не стоит увлекаться длиной пыжерезки, имхо. Чем она длиннее, тем больше биение.
Suseren
P.M.
29-3-2012 10:44 Suseren
это верно, я под 30мм пеноплекс увеличивал размер... .
да так им и не пользовался.. . теперь пыжи режу из картона и пробки - отлично получается..
korney-ohotnik
P.M.
29-3-2012 11:18 korney-ohotnik
отмечусь.
inlarionov
P.M.
1-4-2012 11:47 inlarionov
Нарезал выжерезкой 19 мм в диаметре пыжи из пробки: 10 мм, 6 мм и 4 мм.
Надо будет еще 2мм найти. Для подгонки.
19 мм входит как по маслу и плотно. Самое то.
Снарядил десяток обычных и магнум патрон.
Иду на отстрел.
Интересно, каков будет результат.
Gotty
P.M.
1-4-2012 12:14 Gotty
Originally posted by inlarionov:

Иду на отстрел.
Интересно, каков будет результат.


ждём
inlarionov
P.M.
1-4-2012 18:17 inlarionov
Не просек я что то сегодняшних экспериментов.
Сравнивал патроны снаряженные на Сунаре с ПК фиочи и пыжом из пробки в одной навеске пороха и дроби.
Правда с разными номерами дроби, но это не помешало оценить кучность.
Хотя чистота экперимента малость нарушена.
Да и ружье использовал Fabarm XLR, а оно с самокрутом от раз к разу разные результаты дает.
На следующих выходных накручу одинаковых патрон на войлоке, ДВП и пробке.
Отстреляю с Бинельки. Хочу все таки сравнить.
А пока можно увидеть, что патроны с ПК Фиочи дают более лучшие результаты, но не совсем стабильные.
Выстрел на пробке очень хлесткий. Пробка не разрушается.
Но видимо от того, что я использовал рязанский обтюратор.
Пробка резкости дроби не добавила, но и не уменьшила.
Равномерность тоже от раза к разу, но выводы делать рано.
Грешу на ружье со своей фирменной сверловкой Трибор и большую навеску пороха.

Короче, не
click for enlarge 1024 X 1138 105,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1026  99,9 Kb picture

Antonij
P.M.
5-4-2012 00:17 Antonij
Подпишусь на тему
inlarionov
P.M.
5-4-2012 18:58 inlarionov
Сегодня отстреливал патроны снаряженные с разными пыжами: ДВП кировские, ДВП америкосовские, войлочный пыж, пробка.
Все патроны собирал по одной схеме: 1,85 гр. пороха МВ36, рязанский обтюратор, пыж, рязанский контейнер на 6-ти лепестках.
По кучности все пыжив среднем давали один и тот же результат.
Но на пробке выстрел был более комфортным и стабильным, что немаловажно.
Поэтому в дальнейшем я решил снаряжать 70 гильзы на пробковых пыжах (6мм+4 мм).
Связано это с тем, что не надо подбирать пыжи по высоте, они все как один одинаковые. Очень удобно.
Сегодня снизил навеску пороха до 1,7 грамм. Кучность улучшилась да и дробь легла более ровно, без огромных дыр как при 1,85 граммах.
Также снаряжал таким же образом и магнум в 76 гильзе: пыж 12 мм, 40 грамм дроби, крахмальчик, пороха 2,2 грамма МВ36 и все под закрутку( чтобы крахмал не высыпался). Отличный выстрел. 80 % дроби в 16-ти дольной мишени. Устроило.
Так что, рекомендую.
Igor_Ryazan
P.M.
5-4-2012 19:55 Igor_Ryazan
Вот вот. а я сдуру накрутил не проверив с навеской 1.8грамма. Пуля пошла нормально, а сдробью хреновато. Хоть патроны разбирай.
Gotty
P.M.
5-4-2012 20:33 Gotty
Originally posted by inlarionov:

Сегодня снизил навеску пороха до 1,7 грамм. Кучность улучшилась да и дробь легла более ровно, без огромных дыр как при 1,85 граммах.


Резкость не отследили случайно?
inlarionov
P.M.
5-4-2012 21:11 inlarionov
Originally posted by Gotty:

Резкость не отследили случайно?

К сожалению, не было возможности.
Но я почему то по самому выстрелу могу предположить, что резкость там в порядке.
Igor_Ryazan
P.M.
5-4-2012 21:16 Igor_Ryazan
На 1.8 граммах вагонку с 45 метров прошило насквозь. С кучностью и осыпью вопросы. На 1.7 , ИМХО, резкость практически никуда не уйдет.
БСМ
P.M.
6-4-2012 10:37 БСМ
Сегодня снизил навеску пороха до 1,7 грамм.

А я и подумал, что в Вашем отстреле на сунаре как-то уж много пороха....
NIK-01
P.M.
6-4-2012 13:41 NIK-01
Я всё думаю опилочки поверх обтюратора попробовать-да руки ни как не доходят... на соколе-нравится он мне и всё тут!! как на это смотрите??=)
Gotty
P.M.
6-4-2012 14:16 Gotty
Originally posted by NIK-01:

опилочки поверх обтюратора


Игорь мне как-то советовал опилки, но у меня газоотвод... так что пока только войлок и двп. Жду пробку от Игоря
Igor_Ryazan
P.M.
6-4-2012 18:42 Igor_Ryazan
Originally posted by Gotty:

Игорь мне как-то советовал опилки


Ну такие советы я не давал. Просто как возможный вариант из древности.
Сегодня привез пробку из столицы. Думаю на следующей неделе, но весенняя может нарушить эти планы, будет известен результат и определимся с ценой.
inlarionov
P.M.
6-4-2012 19:31 inlarionov
Originally posted by БСМ:

А я и подумал, что в Вашем отстреле на сунаре как-то уж много пороха....

Я же не на Сунаре патроны крутил, а на МВ36 и MS92.

Suseren
P.M.
8-4-2012 18:31 Suseren
Игорь, какой толщины все же планируете делать пыжи?

но весенняя может нарушить эти планы

не знаю как у вас, а у нас на юге МО (Коломна, Белоомут) еще снега по .... , дамам по пояс будет
а весенняя через неделю
inlarionov
P.M.
8-4-2012 18:45 inlarionov
На тех выходных вся птица уже была в Воронеже (утки, гуси, лебеди).
Так что не переживайте. Двтгается она в нашу сторону.
А снег сейчас сойдет за неделю.
Igor_Ryazan
P.M.
9-4-2012 16:25 Igor_Ryazan
В выходные открыли весеннюю. Взял одного крякаша местного. У нас есть места, где утя зимует. А снега по самый инструмент. Надеемся на тепло.

Что касается пробки, то в принципе все получилось.Края достаточно ровные. Наблюдается некая конусность из-за прижима в время рубки, но достаточно незначительная. Диаметр вырубки сделан 19 мм, диаметр пыжа 18.8 мм У меня на данный момент в наличии две новые гильзы Рекорд и черная Главпатроновская с пластм. донышком. В гильзы пыж входит с небольшим натягом. На мой взгляд нормально. Одно плохо. Почти половина пробки в отходы идет. Остальная информация в моей теме.

Pulver
P.M.
9-4-2012 18:27 Pulver
Одно плохо. Почти половина пробки в отходы идет.
ДробИ и продавай как демпфер.
Igor_Ryazan
P.M.
10-4-2012 15:36 Igor_Ryazan
Если будут желающие, пусть сами дробят. Отдам по весу.

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Рецепт патрона с комплектующими от Игоря Рязань ( 2 )