Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Обсуждение мест покупки комплектующих... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение мест покупки комплектующих...

Сан-Саныч
P.M.
14-9-2005 11:43 Сан-Саныч
Уважаемые коллеги. Возникла такая мысль.
Поскольку многие из нас крутят патроны сами, а также многие просто их покупают, возникла идея создать постоянно висящий топик, обновляемый самими участниками относительно самых дешевых товаров, то есть например участники из Питера, Москвы или других городов пишут сообщения с их точки зрения выгодными ценами и магазинами, и по мере посещения новых мест- будут корректировать информацию, а также может стоит создать топик по магазинам в большинстве городов, где выгодно и невыгодно, описать ассортимент и т.п.
В свое время я делал это, но инфу надо постоянно обновлять а то она быстро протухает...
Как Вам такое предложение?
Archakow
P.M.
14-9-2005 12:32 Archakow
Тоже за.
batareykin
P.M.
14-9-2005 12:52 batareykin
г. Тула
м-н "Динамо" пер. Тимирязева 2
тел. (0872) 31-94-11, 36-11-67
Патроны "Рекорд" 12 кал. 5,40
20 кал. 5,80
патроны "Феттер" 12 кал. 7,40 линия SP

м-н "Тульские ружья" ул. Советская,1
тел. (0872) 21-41-24, 21-41-42
Патроны "Феттер" 12 кал. 5,40 (дроби)
12 кал. 5,60 (0,00,000,0000)
Патроны "Главпатрон" 12 кал. 7,20 (дроби)
7,60 (нули)
16 кал. 7,20\8,00 (дроби\нули)
20 кал. 8,40\8,80 (дроби\нули)

ф-ма "Главпатрон" ул. Марата, 49
(0872) 41-47-00
(только по приобретению нелицензионных товаров)
Пыж-контейнер 0,40-0,50 руб. за шт.
Возможна доставка в регионы патронов в т.ч. и частным лицам.
ООО "Патронная мануфактура" торговая марка "ГЛАВПАТРОН" проводит акцию спортинговых патронов
Для организаций членов стрелкового союза России цена патрона спортинг 4,5р.
Для частников членов цена 4,6р.
Для всех остальных цена от 6 руб до 6,8 руб.

batareykin
P.M.
14-9-2005 15:10 batareykin
Originally posted by Iskander:

Я бы взял спортивных сотен пять даже по 50коп, дык они ж норовят коробками продавать, а патроны - по три тыщщи за раз
.

Дык по тому и по 50 коп., а не по 80 как в магазине.
С ув.

VV Phoenix
P.M.
14-9-2005 15:21 VV Phoenix
Для москвичей: капсюли и порох дешево в ОБОРОНТЕХ, Железнодорожный, территория НИТИ, прочая комплектуха по дороге туда в Реутове на Ленина 13

Может быть эта инфа по ОБОРОНТЕХ устарела (сейчас в интернете другая дислокация и нету цен на порох). www.oborontech.ru Тем кто закупались там в этом году подкорректируйте

Replika
P.M.
14-9-2005 16:08 Replika
Не раз наблюдал такой эффект - пронеслась инфа о чем-то дешевом. Чаще всего дешевизна объясняется отдаленностью магазина или иными неудобствами.

И народ туда потянулся по наводке.

Сначала продавцы недоуменно спрашивают, почему за тем, что никто раньше не брал, теперь косяком идут люди?

И как правило, прочухав неожиданно свалившийся спрос, магазин быстренько поднимает цену.. .

Полагаю, что эта тема будет способствовать только повышению общего уровня цен, точнее, выравниванию магазинных цен по верхнему уровню - именно по вышеописанному сценарию.

И получится как на современном фруктовом базаре - у ВСЕХ черноликих продавцов ОДИНАКОВО высокая цена на товар.

Ни разу не видел, чтобы оружейные магазины боролись за "розничного" покупателя снижением цен. Поправьте, если это не так.

Oleg M
P.M.
14-9-2005 16:10 Oleg M
ф-ма "Главпатрон" ул. Марата, 49
(0872) 41-47-00
(Возможна доставка в регионы патронов в т.ч. и частным лицам.
Ну ты сказанул!!! Вот тебе Оф. ответ "главпатрона" мне на мыло.

Добрый день,
1. Для приобретения патронов необходимо представить оригинал разрешения на хранение оружия и непосредственно владельца или его доверенное лицо (нотариально удостоверенная доверенность). Если количество свыше 400 штук, то и разрешение МВД на перевозку спецсвязью. Поэтому на практике спецсвязь частным лицам патроны не доставляет. С оружием порядок несколько проще.
2. В магазин "Охотник" на ул. С.Радонежского в Москве патроны завезены в достаточно широком ассортименте. Уточнить наличие можно по тел. 678-00-03.
С уважением,
ПМ mailto:info@glavpatron.ru

Здравствуйте, Олег.
1.Спецсвязью патроны доставить нельзя так, как при их приобретении
необходим оригинал разрешения на хранение оружия и сам владелец.
2.Почему Тамбов не берёт патроны не знаю - надо в магазине поговорить,
сделать заявку и т.п.
3.В Ваш "любимый" магазин "Охотник" на С.Радонежского патроны уже
доставлены.
С уважением,
Шугар Андрей.
С уважением,
ПМ mailto:info@glavpatron.ru


batareykin
P.M.
14-9-2005 16:56 batareykin
Originally posted by Replika:
Не раз наблюдал такой эффект - пронеслась инфа о чем-то дешевом. Чаще всего дешевизна объясняется отдаленностью магазина или иными неудобствами.

И народ туда потянулся по наводке.

Сначала продавцы недоуменно спрашивают, почему за тем, что никто раньше не брал, теперь косяком идут люди?

И [b]как правило, прочухав неожиданно свалившийся спрос, магазин быстренько поднимает цену.. .

Полагаю, что эта тема будет способствовать только повышению общего уровня цен, точнее, выравниванию магазинных цен по верхнему уровню - именно по вышеописанному сценарию.

И получится как на современном фруктовом базаре - у ВСЕХ черноликих продавцов ОДИНАКОВО высокая цена на товар.

Ни разу не видел, чтобы оружейные магазины боролись за "розничного" покупателя снижением цен. Поправьте, если это не так.[/B]

Могу сказать так:
"Феттер" цен не поднимал с момента основания с 2003 года.
"Главпатрон" за год работы то же ни разу.
В Туле патроны были по 5 руб. с 2003 года по сентябрь 2005. Сейчас 5,40. Совсем наши барыги озверели!
А по номерам машин около указанных контор можно географию европейской части России изучать.
С уважением,

batareykin
P.M.
14-9-2005 17:07 batareykin
Originally posted by Oleg M:
ф-ма "Главпатрон" ул. Марата, 49
(0872) 41-47-00
(Возможна доставка в регионы патронов в т.ч. и частным лицам.
Ну ты сказанул!!! Вот тебе Оф. ответ "главпатрона" мне на мыло.

Добрый день,
1. Для приобретения патронов необходимо представить оригинал разрешения на хранение оружия и непосредственно владельца или его доверенное лицо (нотариально удостоверенная доверенность). Если количество свыше 400 штук, то и разрешение МВД на перевозку спецсвязью. Поэтому на практике спецсвязь частным лицам патроны не доставляет. С оружием порядок несколько проще.
2. В магазин "Охотник" на ул. С.Радонежского в Москве патроны завезены в достаточно широком ассортименте. Уточнить наличие можно по тел. 678-00-03.
С уважением,
ПМ mailto:info@glavpatron.ru

Здравствуйте, Олег.
1.Спецсвязью патроны доставить нельзя так, как при их приобретении
необходим оригинал разрешения на хранение оружия и сам владелец.
2.Почему Тамбов не берёт патроны не знаю - надо в магазине поговорить,
сделать заявку и т.п.
3.В Ваш "любимый" магазин "Охотник" на С.Радонежского патроны уже
доставлены.
С уважением,
Шугар Андрей.
С уважением,
ПМ mailto:info@glavpatron.ru


Ну во-первых, не знал, что мы С Вами на "ты", ну ладно Бог с Вами, если от этого легче, обращайтесь как хотите.
А во-вторых, по поводу доставки спросите на форуме, не раз привозили частникам (с оформлением всех док-тов) в Москву, Питер, Липецк. Это, что я знаю. Просто если Вы заказываете 1000 шт. в Тамбов, то Вам привезут, но выгодно ли Вам будет платить за машину и охрану? Может в Тулу самому дешевле? Потому, Вам так и ответили. А если Вы соберете заказ на 20 000 шт., 80 000 шт., 180 000 шт. или 420 000 (кратно нормам загрузки машин), то думаю проблем не будет.
Не надо меня упрекать в агажированности, да я хорошо знаком с Андреем Анатольевичем Шугар, но я не работаю на "Главпатроне".
С уважением,

Replika
P.M.
14-9-2005 17:26 Replika
Так вроде тема не об "оптовиках".

Что толку что пыжи-контейнеры ГЛАВПАТРОНА в Туле стоят по 40 коп/шт. в оптовой партии 4000 шт. спортивные п/э контейнеры ,
когда в розницу (500 шт.) в Москве в магазинах те же ПК стоят не дешевле 80 коп/шт.? Хорошая наценка, правда?

А теперь идем в гости к империалистам. Весной Кабелас еще присылал нам в Россию пыжи-контейнеры. Империалистического производства и качества, в мешочках по 500 шт.
Пересчитав доллары на рубли вместе с доставкой из-за бугорья, один пыж-контейнер в Москве на ближайшей почте получался по 54 коп/шт.
Причем, можно было заказывать не 4000 шт. одного типоразмера, а каждого вида по 500 шт. Что приемлемо для подавляющего числа покупателей.

Вот когда ГЛАВПАТРОН, или другая контора будет слать ПК по 500 шт. по почте по 40-50 коп/шт., или отдавать в руки на своем складе/представительстве в Москве, вот тогда я скажу, что они - ЛУЧШИЕ.
Лучше Кабеласа и прочих продавальщиков.

А пока мы переплачиваем вдвое-втрое по сравнению с "заграницей".

И эта тема не поможет переломить ситуацию, ИМХО.

Iskander
P.M.
14-9-2005 17:56 Iskander
В третьем топике повторюсь, что "сливаю" ПК Н17 и Н21 по 45коп. Или (что лучше) меняюсь на спортивные ПК. Фасую как захотите. Осталось примерно по 2000шт. Остальное оставлю себе.

batareykin
P.M.
14-9-2005 18:40 batareykin
Originally posted by Iskander:
О! Разговор повернул в нужное мне русло
Давайте назовём меня ИО представителя "Главпатрона" в Москве. В третьем топике повторюсь, что "сливаю" ПК Н17 и Н21 по 45коп. Или (что лучше) меняюсь на спортивные ПК. Фасую как захотите. Осталось примерно по 2000шт. Остальное оставлю себе.


Напишите вот сюда.
glavpatron.ru
С уважением,

Runjero
P.M.
14-9-2005 19:33 Runjero
Вы знаете, может мне сильно повезло и звезды так сошлись в один день, но я взял пыж-контейнеры Гуаланди в ЗАО "Магнум" в Климовске по 35 КОПЕЕК за штуку (на картинке самый правый). Забрал все, что было в наличии все 2009 штук. Ребята в три пары рук пересчитывали. Если брать коробку 4,5 тыс. штук то по моему цена вообще 30 копеек (могу и ошибится, дело было в середине августа).
400 x 221

Runjero
P.M.
14-9-2005 19:39 Runjero
Рядом в Магазин-салоне "Охотник" в том-же Климовске взял дробь по 45 рублей за килограмм, капсули КВ-209 по 74 копейки за штуку, порох "Сокол" высший сорт по 81 рублю за 200 граммовую банку.
Replika
P.M.
14-9-2005 19:51 Replika
Originally posted by Iskander:
О! Разговор повернул в нужное мне русло
Давайте назовём меня ИО представителя "Главпатрона" в Москве. В третьем топике повторюсь, что "сливаю" ПК Н17 и Н21 по 45коп. Или (что лучше) меняюсь на спортивные ПК. Фасую как захотите. Осталось примерно по 2000шт. Остальное оставлю себе.

Вот это уже вариант. Жалко, что мне нужны ПК лишь 20-го калибра. А климовские цены из предыдущего топика вообще радуют.

Кирюха
P.M.
14-9-2005 23:57 Кирюха
Originally posted by Iskander:

Всем остальным тоже затариваюсь в Климовске. В "Ордоме" цены сейчас несколько выше.

Предлогаю кооперираватся.
Мне нужна дробь(тула)7-40кг,5- 20кг,3-20кг.
Контейнеры н27 500шт.

Oleg M
P.M.
15-9-2005 10:19 Oleg M
Ну во-первых, не знал, что мы С Вами на "ты", ну ладно Бог с Вами, если от этого легче, обращайтесь как хотите.
А во-вторых, по поводу доставки спросите на форуме, не раз привозили частникам (с оформлением всех док-тов) в Москву, Питер, Липецк. Это, что я знаю. Просто если Вы заказываете 1000 шт. в Тамбов, то Вам привезут, но выгодно ли Вам будет платить за машину и охрану? Может в Тулу самому дешевле? Потому, Вам так и ответили. А если Вы соберете заказ на 20 000 шт., 80 000 шт., 180 000 шт. или 420 000 (кратно нормам загрузки машин), то думаю проблем не будет.
Не надо меня упрекать в агажированности, да я хорошо знаком с Андреем Анатольевичем Шугар, но я не работаю на "Главпатроне".
С уважением,[/B][/QUOTE]

Извените за "ТЫ". Будем общаться на ВЫ.

Если я конечно захочу попасть в книгу рекордов Г по скоростной стрельбе, буду приобретать 20 000 шт., 80 000 шт., 180 000 шт. или 420 000 , а для охоты мне столько не нужно.
В Тулу конечно же самому дешевле, тем более мне понравились эти патроны, поэтому их и пользую. Только вот есть одно НО (маленькое).

Я очень долго переписывался с Патронной мануфактурой:

Доброго дня, Олег!
В Туле, патроны марки 'Главпатрон' можно приобрести непосредственно на нашем предприятии (0872) 41-47-00. В Москве наша продукция широко представлена в таких магазинах как ПК 'Айсберг' т. 198-96-68, 'Охотник на Головинском' 785-33-53.
В ближайшее время патроны марки 'ГЛАВПАТРОН' будут в продаже магазина "Охотник" на Сергия Радонежского в Москве, могу так же дать координаты других московских магазинов торгующих нашей продукцией. Обращайтесь в московское представительство по телефону (095) 737-89-70, так же ответим на все интересующие Вас вопросы.
С уважением Дмитрий Мащенко.
dmitry@glavpatron.ru
Приезжаешь в магазин, а там на тебя продавцы смотрят как Ленин на буржуазию. мол не было таких и не обещали (я про 12/76).
Дозвониться по телефону (095) 737-89-70, ой как сложно.
Да и отправят тебя туда не знаю куда, а там окажется что кто то что то перепутал и магнум на 76 есть, но не 12, а 20.
Все представленные на сайте магазины в Москве посетил.

Возможно что Тульский магазин и лучший в этом плане ( по ценам/ассортименту), это и хотелось от Вас услышать.
А то сунется народ со всех уголков земли, а по приезду только пустые полки, скучающие продавцы и посылание поискать в московском представительстве, куда ну только вот вчера ущел эшелон именно с теми патронами/комплектующими которые Вам/Нам нужны.

Поэтому я и задавал им вопрос о покупке патронов по предоплате и отправкой спецсвязью.

Replika
P.M.
15-9-2005 14:37 Replika
Originally posted by Oleg M:
А то сунется народ со всех уголков земли, а по приезду только пустые полки, скучающие продавцы и посылание поискать в московском представительстве, куда ну только вот вчера ущел эшелон именно с теми патронами/комплектующими которые Вам/Нам нужны.

Вопрос ГЛАВПАТРОНУ.
Какие непреодолимые препятствия мешают реализовать такую схему для участников этого форума: раз в месяц в московское представительство Патронной мануфактуры привозится объединенный заказ участников форума за предшествующий месяц - добавленный в общий заказ московских магазинов. По тульским/оптовым ценам, например, ПК по 40 коп/шт.

От участников форума тогда потребуется только одно - дисциплинированно, в течение трех объявленных дней, максимум - рабочей недели, приехать с денежками в представительство и забрать свои 500-1000 ПК, две-три банки дроби и т.д.

В чем неосуществимость такой схемы?
Деньги вы получаете те же, что и от магазинов. Налом и сразу.

Кирюха
P.M.
15-9-2005 17:09 Кирюха
Не для красного словца,
Не послать ли нам гонца.. .
Runjero
P.M.
15-9-2005 18:12 Runjero
Originally posted by Кирюха:
Не для красного словца,
Не послать ли нам гонца...

Если подобное возможно осуществить, то с удовольствием присоединюсь к честной компании. Взял бы коробку 7,5 и коробку 3. Может и Н27 прихватил тысченку.
А вообще Replica прав. Неужели Главпатрон не может вместе с очередным завозом в Москву захватить с собой небольшой заказ на комплектующие с GUNS.RU по ценам завода. Думаю особых проблем заводу это доставить не должно, а вот авторитет и уважение среди участников форума можно очень неплохо приподнять. Ведь помимо комплектующих покупать так или иначе будут и готовые патроны, плюс друзьям расскажут о такой замечательной фирме и прекрасной продукции ею производимой. В конечном итоге признание тоже дорогого стоит.
Признание в конечном итоге выльется в дополнительные продажи и повышение прибыли.

Replika
P.M.
15-9-2005 19:11 Replika
Originally posted by Runjero:
А вообще Replica прав. Неужели Главпатрон не может вместе с очередным завозом в Москву захватить с собой небольшой заказ на комплектующие с GUNS.RU по ценам завода.


Я обращался не в пространство. Насколько я знаю, на форуме есть участник ГЛАВПАТРОН, в миру - Шугар Андрей.

Летом такую схему предлагали сами работники московского представительства, даже тему я постил о возможности так прикупиться, особенно для 20 калибра.

Но дальше.. . в тему вмешались участники-стендисты, сказали, что нечего изобретать велосипед, к ним надо обращаться, у них все налажено с Главпатроном - по 4-8-12 тыщ ПК (12-го калибра! а мне нужен 20-й). Поговорил с Шугаром. Тот вообще не готов был продавать ПК 20 калибра - ни 500шт., ни 4000шт., нисколько. Мол, это итальянские комплектующие. И капсулированные 20к гильзы тоже. И продавать им закупаемые комплектующие, да еще мизерными количествами - невыгодно.

В результате покупаю капсулированные гильзы Фьокки в другой конторе по 2-95, в Климовске буду покупать ПК по 0-35. По 0-80 и более покупать не буду.

Подождем реакции ГЛАВПАТРОНА.

Кирюха
P.M.
15-9-2005 21:24 Кирюха
Iskander н27 1500 7,5 -2 кор.

Кирюха н27 1000 7,5- 2 кор.3-1 кор.

Runjero н27 1000 Взял бы коробку 7,5 и 3-кор.

Max115 н27 500

Виталий А 100 кг. дроби N8- 9кор

batareykin
P.M.
16-9-2005 11:14 batareykin
Originally posted by Runjero:

Если подобное возможно осуществить, то с удовольствием присоединюсь к честной компании. Взял бы коробку 7,5 и коробку 3. Может и Н27 прихватил тысченку.
А вообще Replica прав. Неужели Главпатрон не может вместе с очередным завозом в Москву захватить с собой небольшой заказ на комплектующие с GUNS.RU по ценам завода. Думаю особых проблем заводу это доставить не должно, а вот авторитет и уважение среди участников форума можно очень неплохо приподнять. Ведь помимо комплектующих покупать так или иначе будут и готовые патроны, плюс друзьям расскажут о такой замечательной фирме и прекрасной продукции ею производимой. В конечном итоге признание тоже дорогого стоит.
Признание в конечном итоге выльется в дополнительные продажи и повышение прибыли.

Как бы немного отвечу за ГЛАВПАТРОНА. В части заодно с завозом. Дело в том, что кто покупает патроны, тот и оплачивает доставку. И если доставка до Москвы 9ти тонн патронов стоит 6000 руб., то понятно, что люди и грузят 9ть тонн, а не 8500 кг или 7000. А если перевозчик везет 9ть тонн, то он не берет 9100 или 9800 кг. Из этого следует, что грузополучателю наши проблемы до фонаря, он наоборот скажет, приходите в магазин и покупайте. А перевозчику рвать машину перегрузом, тоже ради чего?
Сейчас перезвоню, Андрей Анатольевичу, пусть присоединиться к форуму.
С уважением,


Replika
P.M.
16-9-2005 12:34 Replika
Наценка 67 коп./кг? (6000:9000=0,67)
Не пугает.

Ну, пусть Андрей Анатольевич подумает, пусть маркетологи ему подскажут - стоит ли обращать внимание на пожелания ганзовцев.

Runjero
P.M.
16-9-2005 12:59 Runjero
Originally posted by batareykin:

Как бы немного отвечу за ГЛАВПАТРОНА. В части заодно с завозом. Дело в том, что кто покупает патроны, тот и оплачивает доставку. И если доставка до Москвы 9ти тонн патронов стоит 6000 руб., то понятно, что люди и грузят 9ть тонн, а не 8500 кг или 7000. А если перевозчик везет 9ть тонн, то он не берет 9100 или 9800 кг. Из этого следует, что грузополучателю наши проблемы до фонаря, он наоборот скажет, приходите в магазин и покупайте. А перевозчику рвать машину перегрузом, тоже ради чего?
Сейчас перезвоню, Андрей Анатольевичу, пусть присоединиться к форуму.
С уважением,

Да наверное вы полностью правы. Сорри, вчера немного поторопился с выводами. Все действительно обстоит именно так. Наверное легче снарядить караван в Тулу, да и дешевле. Вариант один - кооперироваться и засылать гонца.
С другой стороны со стопроцентной уверенностью могу сказать, что с Азота можно приобрести комплектующие с доставкой в Москву. Правда цена все-таки подороже, чем в Туле. Координат не спрашивайте, не владею, но точно знаю, что подобные поставки осуществлялись.

Oleg M
P.M.
19-9-2005 11:29 Oleg M
Originally posted by Runjero:

Думаю особых проблем заводу это доставить не должно, а вот авторитет и уважение среди участников форума можно очень неплохо приподнять. Ведь помимо комплектующих покупать так или иначе будут и готовые патроны, плюс друзьям расскажут о такой замечательной фирме и прекрасной продукции ею производимой. В конечном итоге признание тоже дорогого стоит.
Признание в конечном итоге выльется в дополнительные продажи и повышение прибыли.


Полностью согласен.
ИХМО Благодаря этой теме продажи Главпатрон возрасли бешенно, а маркетологи, этому только и рады.
Да им дела нет до простых смертных, им объемы нужны.
А то что именно на охоте, бабахтинге зарабатывается репутация производителей оружия, патронов, комплектуюших и прочих прибамбасов, они видимо и не слышали.

Может не в тему, но лично "подсадил" на Мурку 153 человек десять знакомых. Да и в нашей компании все "инкубаторские", даже сапоги и те одинаковые ( размеры разные, шутка).


batareykin
P.M.
19-9-2005 11:59 batareykin
Originally posted by Iskander:

Вот про это и говорим
Дорожка протоптана. А представительству Главпатрона мы с нашими мизерными запросами не интересны. Оно под магазины "заточено". И нечего людей тормошить по пустякам.
Давайте организовываться. Одной легковушкой туда смотаться - дело нескольких часов. Полный инструктаж будет.

PS Я удалил свой топик про обмен Пыж-контейнерами. А то одно и то же "перетиралось" в трёх ветках - там, в этой и про спортивные ПК

Могу предложить вариант доставки. Микроавтобусы в Мосвке бывают по два-три раза в неделю. Договариваетесь с "Главпатроном", я отправляю машину забираю и с оказией все в Москве. От Вас гонец на пересечении МКАД с Варшавкой около 9 утра в оговоренный день.
Только вес до 700 кг
С уважением,

ЗЫ. Денег не надо. Типа помог.

Max115
P.M.
22-9-2005 02:41 Max115
Originally posted by Replika:

... особенно для 20 калибра.
... покупаю капсулированные гильзы Фьокки в другой конторе по 2-95.

Можно адресок в личку или на мыло, либо присоединюсь к заказу. По такой цене взял бы не меньше 500 шт.
Спасибо.

Archakow
P.M.
22-9-2005 11:17 Archakow
Интересно, а гильзы 16 калибра "Главпатрон" продает, и комплектующие к ним.
batareykin
P.M.
22-9-2005 12:25 batareykin
Originally posted by Archakow:
Интересно, а гильзы 16 калибра "Главпатрон" продает, и комплектующие к ним.

Пока, нет.
С ув.

Wop
P.M.
22-9-2005 15:01 Wop
Народ вы прикалываетесь? Кто такой хренью будет заниматься?... . ) Даже просто патроны марки Главпатрон есть не во всех магазинах. А если и есть то пару видов дробовых. И вообще мы ж в России, а не в Америке. Тут переснаряжение патронов не приветствуется.... . ) - производителям патронов это просто не выгодно.
Вообще может быть доживем когда-нибудь, что откроется в Москве гипермаркет оружия и боеприпасов с комплектующими... . , большой торговой площадью и нормальным ассортиментом. Чтоб все можно было купить в одном месте.
Виталий А
P.M.
22-9-2005 15:45 Виталий А
Originally posted by Wop:
Народ вы прикалываетесь? Кто такой хренью будет заниматься?... . ) Даже просто патроны марки Главпатрон есть не во всех магазинах. А если и есть то пару видов дробовых. И вообще мы ж в России, а не в Америке. Тут переснаряжение патронов не приветствуется.... . ) - производителям патронов это просто не выгодно.
Вообще может быть доживем когда-нибудь, что откроется в Москве гипермаркет оружия и боеприпасов с комплектующими... . , большой торговой площадью и нормальным ассортиментом. Чтоб все можно было купить в одном месте.

Странно, а я не знал и реоодю по тихоньку, по мелкооптовым ценам!
Кроме предприятий непосредственно производящих боеприпасы, существуют так называемые поставщики компонентов(Главпатрон большинство компл. так же покупает) - а им пох.. . кому продавать...
Что теряет Г/П покупая скажем дробь или пыжи по оптовым ценам, а продавая по мелкооптовым?
Да ничего!
Вот вопрос мелких партий это болезненный - естественно развешивать пакетики и продавать по 25-50 шт. - гемор, это удел розничных магазинов.
Думаю если будет серьезное предложение(от покупателей), финансово подтвержденное - любой поставщик(Феттер, СКМ, Азот и Г/П)) заитересуется.
Вопрос в неорганизованности(блин значки и то никак с места не сдвинутся) .
Знаю людей на этом сайте, которые берут большие партии патронов, частным образом, возможно потому что не хотят связываться с такой тягомотиной...
Тож самое по комплектующим.

Replika
P.M.
22-9-2005 16:04 Replika
Originally posted by Виталий А:
Странно, а я не знал и реоодю по тихоньку, по мелкооптовым ценам!

Мы все радуемся за вас!!! Что дальше?

Виталий А
P.M.
22-9-2005 17:40 Виталий А
Дальше просто:
1. составляется список коплектующих(то что кому нужно) с указанием заводского обозначения.
Назначается отв. лицо, за сбор денег и работу с поставщиком(желательно с личным а/т).
3. Решаются организационные вопросы(цена, доставка и пр. ... ), собираются в одни руки ден. знаки.
4. В зависимости от полученного веса груза, можно воспользоваться любезностью Батарейкина, либо оплатить машину целиком(возможны варианты).
5. Остается решить вопрос с получением товара(опять же какой вес, разгрузка, временное хранение... ).
Если есть серьезные предложения, с удовольствием приму участие и не один а со товарищами.
Тока думаю дальше болтовни дело не пойдет
В этом случае вариант предложенный Эскандером - не самый худший, тока машину желательно повместительнее.
С ув.
Кирюха
P.M.
23-9-2005 11:50 Кирюха
Господа, машина с заказом приходит 27го. Прошу всех определится с заказами и не позднее выходных передать деньги. Прайс завода :http://www.glavpatron.ru/price.php?l=1
Напоминаю, берём оптом. Если у вас заказ меньше упаковки,согласовывайте с компаньёнами.
Виталий А
P.M.
23-9-2005 12:41 Виталий А
С удовольствием возьму 100 кг. дроби N8, что соответствует 66 банкам по 1,5 кг.
Кому передать деньги.

Есть правда одно но:
Iskander!
Сань, поможешь с доставкой до Кузьминок, а то я безлошадный и худой как вобла, 100 кг. не допереть
конт. 8 916 683-73-07

Виталий А
P.M.
23-9-2005 14:20 Виталий А
Угу Сань, тогда 9 коробок.
Я тока не понял когда и кому деньги отдать, в выхи могу только вечером, подъеду куда скажете(метро).
Кирюха
P.M.
23-9-2005 17:51 Кирюха
Деньги либо Iskander, либо Кирюха(на колёсах буду сегодня ночью.До 1-00Ч в центре, после 3-00 на окраине города. )
Пока список таков;
Iskander н27 1500 7,5 -2 кор.

Кирюха н27 2000 7,5- 2 кор.5-1кор.3-1 кор.

Runjero н27 1000 Взял бы коробку 7,5 и 3-1кор.

Виталий А 100 кг. дроби N8- 9кор

И того н27-4500. 8-9кор.,7,5-5кор.,5-1кор.,3-2кор.

Если кто то не присылает лавэ его заказ снимается.

Виталий А
P.M.
23-9-2005 19:18 Виталий А
Киньте в личку контактный, на всякий случай, завтра позвоню договаримся где пересечься.
Runjero
P.M.
23-9-2005 19:19 Runjero
Опа, если бы не заглянул в тему, ничего бы не знал.
Заказ в силе, только вот думаю, что пыж-контейнеры можно взять только коробками. Сумеем набрать 4500 штук?
Дробь заберу в любом случае.

P.S. Iskander, посмотрите в личке


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Обсуждение мест покупки комплектующих... ( 1 )