Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Поиск набора упс-5 в Москве ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поиск набора упс-5 в Москве

freemix
P.M.
5-12-2011 16:00 freemix
Решил попробовать, себя в деле <снаряжения патронов>. Говорят упс-5 самый лучший набор в этом плане? Это правда? Если да, то кто-нить его видел в продаже?

p.s. Так же может подскажите магазин, где большой выбора вещичек для реолода? Ну у там: патронные доски, мерки для пороха, воронки для патронов?

hann
P.M.
5-12-2011 16:07 hann
площадь ильича
pavelll07
P.M.
5-12-2011 18:11 pavelll07
Говорят упс-5 самый лучший набор в этом плане? Это правда?

Врут... Ладно бы еще в колхозе, а москвич может позволить себе нечто лучшее
реолода

reload... reloading
freemix
P.M.
13-12-2011 21:55 freemix
А какой тогда комплект посоветуйте для снаряжения патронов для новичка?
pavelll07
P.M.
13-12-2011 22:28 pavelll07
для небольшого настрела и охоты сгодиться ЛИИ лоад алл 2, если денег не жалко, то сингловый мек берите
какой ствол если не секрет, просто аппетит приходит во время еды, и настрел Ваш экстремально (от слова экстремум) вырастет а потом пойдет на спад и станет стабильным
УПС и закрутка хороши для осознания процесса, так как каждое действие ручками делается в несколько операций, но с учетом информации здесь, я думаю начитаетесь
sas7777
P.M.
13-12-2011 22:37 sas7777
УПС-5 и закрутки есть в ОБОРОНТЕХе - Москва, и ТЕМПГАНе в Климовске (самый известный дешевый оружейный в Московском регионе). Я сам думал УПС купить, потом посчитал и вышло что Ли лоад 2 не на много больше стоит (порядка 500 руб разницы , если учитывать нормальную матрицу отдельно купленную на УПС), а патроны на Ли намного легче и быстрее делать. Вот осталось весы дождаться+ закрутку на всякий купить для пулевых.

freemix
P.M.
16-12-2011 21:24 freemix
Три вопроса тогда...

1)Где купить ЛИИ лоад алл 2 в Москве или Подмсоковье?
2)Вы пишете "Вот осталось весы дождаться+ закрутку на всякий купить для пулевых." То есть, чтобы патроны с пулей делать, к нему нужно отдельную закрутку покупать?
3) Этот комплект стандартный ЛИИ лоад алл 2 может закручивать патроны по-обычному и звёздочкой? Или там надо докупать что-то ещё?

Desert Eagle
P.M.
16-12-2011 21:31 Desert Eagle
Прослежу. Так же заинтересован.
garry_long
P.M.
16-12-2011 22:57 garry_long
Originally posted by freemix:

3) Этот комплект стандартный ЛИИ лоад алл 2 может закручивать патроны по-обычному и звёздочкой? Или там надо докупать что-то ещё?


ЛИИ предназначен только для звездения - 2 вида "звезды" 6 и 8-лучевая на выбор.
Закручивают только закруткой. Покупать нужно настольную.
Михайло
P.M.
18-12-2011 05:04 Михайло
ТС. Иди сюда стальные шкафы для оружия . Нужен кворум. Заводской УПС чаще всего сделан плохо.
Самый лучший магазин для снаряжения патронов precisionreloading.com
Lee Load all 2 - дрянь редкостная. Лучше чуть добавить денег и купить RCBS mini grand или сингловый МЕС.

Михайло
P.M.
18-12-2011 05:33 Михайло
Покупать нужно настольную.
Да не обязательно. Если в хате есть шуруповёрт или дрель то хватит и такого набора precisionreloading.com precisionreloading.com
С учётом того, что нормальных российских закруток сейчас тоже не бывает, предлагаемый мной вариант - оптимальный.
Есть украинская закрутка Ружес, но она в последнее время говорят испортилась.
Ryabka
P.M.
18-12-2011 14:12 Ryabka
С учётом того, что нормальных российских закруток сейчас тоже не бывает, предлагаемый мной вариант - оптимальный.
Есть украинская закрутка Ружес, но она в последнее время говорят испортилась.


Извините пожалуйста, а Вы могли бы быть точнее в своём высказывании, в чём именно она испортилась, я купил себе и очень доволен, хочу порекомендовать товарищу. И почему "они" говорят, а Вы пишете?
Спасибо.
Михайло
P.M.
18-12-2011 14:46 Михайло
Есть специальная тема по закрутке Ружес. Настольная закрутка "Ружес" ##167-168. У меня нет оснований не доверять Дяде Мычу. Давно его знаю. У меня тоже есть такая закрутка и я ей доволен.
sas7777
P.M.
18-12-2011 15:58 sas7777

1)Где купить ЛИИ лоад алл 2 в Москве или Подмсоковье?
2)Вы пишете "Вот осталось весы дождаться+ закрутку на всякий купить для пулевых." То есть, чтобы патроны с пулей делать, к нему нужно отдельную закрутку покупать?
3) Этот комплект стандартный ЛИИ лоад алл 2 может закручивать патроны по-обычному и звёздочкой? Или там надо докупать что-то ещё?

- извиняйте что долго не отвечал, не был дома, по вопросам:
1. Зайдите здесь на форуме в раздел . Охотничьи товары. Там есть выбор у кого брать цены в среднем 2700-2900, хрень за 500 руб- капсулеподаватель отдельно брать не стоит, кривые они, проще самому ставить по одному, лучше мерку прикупить на 2,1 грамма для сокола.
2. В основном пулю вставляют в гильзу и закруткой пользуются, я ее так и не купил, подкалиберные нормально летают и из звезданутых патронов 8)
3. Фактически ответ во втором пункте, но если хотите делать все по уму, я советую как вновь обращенный купить дешевые электронные весы( в том же разделе охотничьем) и закрутку в оборонтехе как вариант, на всякий. Я купил весы и думаю взять закрутку, но не сейчас а позже, пока все устраивает, если вы охотник то купите мерку под сокол, если пострелять- штатная последняя 198 подойдет,- порох сокол 1,7 примерно получается, дробью 24 грамма в пыж- контейнере 26 главпатроновском, стандартная гильза и капсуль кв209 - я с помпы стрелял- отдачи практически не чувствуется, также пробовали стрелять из мр 153 с 710 стволом- перезаряжает и сайга с 480 вроде стволом тоже перзаряжалась штатно вчера.
Удачи в релоадинге


garry_long
P.M.
18-12-2011 16:07 garry_long
Originally posted by Михайло: Lee Load all 2 - дрянь редкостная. Лучше чуть добавить денег и купить RCBS mini grand или сингловый МЕС.
Если крутить от 400 в месяц для стенда - то совет вполне резонный. Если для пострелушек 100 однотипных в месяц - то Лия в самый раз. Если по паре десятков разных для охоты - то и настольной закрутки хватит.

Михайло
P.M.
18-12-2011 16:09 Михайло
если пострелять- штатная последняя 198 подойдет,- порох сокол 1,7 примерно получается, дробью 24 грамма в пыж- контейнере 26 главпатроновском, стандартная гильза и капсуль кв209 -
Нехороший рецепт. Сокол на 32-х граммах то не горит как положено, а с таким снарядом вообще одна срань в стволе. 24 грамма наверное можно на Соколе снарядить так чтобы просто побахать, но тогда нужно дробь чуть ли не непосредственно на обтюратор сыпать.
Вообщем пустое это, начинать с Lee Load All 2.
Михайло
P.M.
18-12-2011 16:15 Михайло
Если для пострелушек 100 однотипных в месяц - то Лия в самый раз.
Что такое пострелушки? Наверное это приехать с ящиком тарелок и такой вот швырялкой precisionreloading.com в какой-нибудь карьер и там порезвиться. А с Lee, как мы только что выяснили, без серьёзного изврата нормальный патрон не сделать чтобы он тарелку бил.
garry_long
P.M.
18-12-2011 16:17 garry_long
Originally posted by sas7777:

3. Фактически ответ во втором пункте, но если хотите делать все по уму, я советую как вновь обращенный купить дешевые электронные весы( в том же разделе охотничьем) и закрутку в оборонтехе как вариант, на всякий. Я купил весы и думаю взять закрутку, но не сейчас а позже, пока все устраивает, если вы охотник то купите мерку под сокол, если пострелять- штатная последняя 198 подойдет,- порох сокол 1,7 примерно получается, дробью 24 грамма в пыж- контейнере 26 главпатроновском, стандартная гильза и капсуль кв209 - я с помпы стрелял- отдачи практически не чувствуется,


Я на 24 грамма дроби сыплю 1.85-1.9 граммма Сокола, П/к спортиный Н26, звезда. Тарелки бьются нормально. Отдача ( иж-27 со стволами 710) вполне нормальная.
garry_long
P.M.
18-12-2011 16:20 garry_long
Originally posted by Михайло:

А с Lee, как мы только что выяснили, без серьёзного изврата нормальный патрон не сделать чтобы он тарелку бил.


А о каком "изврате" речь?
Михайло
P.M.
18-12-2011 16:28 Михайло
А о каком "изврате" речь?
О Lee-шнем. Чё мне вам рассказывать как вы пальцами по бункерам барабаните, чтобы пороховую навеску держать более-менее в норме?

pavelll07
P.M.
18-12-2011 18:56 pavelll07
Lee Load all 2 - дрянь редкостная. Лучше чуть добавить денег и купить RCBS mini grand или сингловый МЕС.

по большому счету +1
в мини гранде всё неплохо кроме калибровки, точнее 1 мм перед рантом, бывало гильзы клинили... пару лет назад брал минигранд вместе с пулелейкой формой для слитков, трубкой для стали и обжимкой за300 долларей
garry_long
P.M.
18-12-2011 19:33 garry_long
Originally posted by Михайло: О Lee-шнем. Чё мне вам рассказывать как вы пальцами по бункерам барабаните, чтобы пороховую навеску держать более-менее в норме?

Вот ещё я буду пальцами барабанить...
В бункер (практически полностью заполненный порохом) на порох сверху кладётся картонка, вырезанная точно по периметру бункера с маленьким зазором, а сверху на ней крепится несколько плоских грузиков (4-5 штук - по краям и в центре) из того,что есть по руками.. . Как только картонка по мере расхода пороха опускается до упора рассекателя - за этим,увы, приходится следить - открывается крышка бункера, вынимается эта картонка и подсыпается очередная порция пороха.
Ну, да - скажут мне сейчас - есть "мертвое количесво пороха в бункере.. . У любого дешевого устройства есть минусы.

Михайло
P.M.
19-12-2011 00:40 Михайло
И мы ещё спрашиваем о каких извратах речь.
sas7777
P.M.
19-12-2011 02:20 sas7777
Garry long - фактически вы по тарелкам стреляете снаряжая так же и тем же, чем я по попперам и цепям, у меня навеска всего на 0,1-0,2 в меньшую сторону от вашей отличается. Стрелял также патронами товарища который сыпет 28 грамм дроби и 2 грамма пороха- вот там да, отдача присутствует, впрочем как и сноп пламени у меня из ствола ( стрелял из короткого цилиндра, т. К. Пулями также стрелял),, а у него из окна выброса гильзы ( мр 153)- ну и зачем лишний порох и дробь расходовать если результат один? Ему нравится, уверенный перезаряд, хотя моими также перезарядило.
Михайло- вы уже отметились в теме касательно проблем и недостатков Ли и не с лучшей строны, не у всех есть возможность тратить большие деньги на свое увлечение, люди сами выбирают по средствам, что им взять. Я надеюсь, если продолжу стрелять, то куплю себе Мес со временем, но на данный момент Ли вполне устраивает и брался он не под охоту. Уж для ответственного выстрела я или импорт магазинный возьму или накручу по совету бывалых, а для удовольствия и практической стрельбы- раз в неделю 50-75 выстрелов и его с головой хватит. Касательно постукивания по корпусу- а зачем? Нормально он сыпет +- 0,1 или 0,2 на стенде или в практике особенно не влияют, нет смысла морочится и вымерять что то. Я пока единственное не стрелял по дальним 25-30 тарелкам ( металлические), будут они падать или нужно навеску пороха увеличить- посмотрим

Михайло
P.M.
19-12-2011 15:11 Михайло
Михайло- вы уже отметились в теме касательно проблем и недостатков Ли и не с лучшей строны, не у всех есть возможность тратить большие деньги на свое увлечение, люди сами выбирают по средствам, что им взять.
Мы ни в той, ни в этой теме мои лучшие и худшие стороны не обсуждали. А обсуждали мы конкретное оборудование. Там я дал предельно объективную характеристику Lee Load All 2. Здесь то же самое. ТС спросил об УПС-е. Ему было отвечено. Я в чём то не прав? Нет.
Ему была дана конструктивная консультация.
Касательно постукивания по корпусу- а зачем? Нормально он сыпет +- 0,1 или 0,2 на стенде или в практике особенно не влияют, нет смысла морочится и вымерять что то.
Для Сокола это много, для Rex-2 - тем более. Рассекателей у Lee по сути не имеется. Форма бункеров ущербная. В этом вся проблема узла дозирования. В итоге он по пороху ничем не лучше нашего военохотовского дозатора.
garry_long
P.M.
19-12-2011 19:54 garry_long
Originally posted by sas7777:

Garry long - фактически вы по тарелкам стреляете снаряжая так же и тем же, чем я по попперам и цепям, у меня навеска всего на 0,1-0,2 в меньшую сторону от вашей отличается. Стрелял также патронами товарища который сыпет 28 грамм дроби и 2 грамма пороха- вот там да, отдача присутствует, впрочем как и сноп пламени у меня из ствола ( стрелял из короткого цилиндра, т. К. Пулями также стрелял),, а у него из окна выброса гильзы ( мр 153)- ну и зачем лишний порох и дробь расходовать если результат один? Ему нравится, уверенный перезаряд, хотя моими также перезарядило.


Для Сокола в диапазоне навесок от 24 до 35 грамм довольно точно работает классическое сооотношение "вес навески пороха = не более 1/15 от веса снаряда". Что касается точности отмеривания навески - то точнее 0.05 заморачиваться бессмыслено - ибо эти 0.05 остаются часто на стенках пластиковой гильзы из-за статики. И ещё - одни считают весом снаряда только чистый вес пули или дроби, а другие - вес всего, что кладётся "сверху на порох" (пуля/дробь,пыж-контейнер,пыжи/прокладки).
Вес, кстати, спортивного пыж-контейнера (для навесок 20-24 гр дроби) - 3.1 грамма.
sas7777
P.M.
19-12-2011 21:07 sas7777
Originally posted by Михайло:

Мы ни в той, ни в этой теме мои лучшие и худшие стороны не обсуждали. А обсуждали мы конкретное оборудование. Там я дал предельно объективную характеристику Lee Load All 2. Здесь то же самое. ТС спросил об УПС-е. Ему было отвечено. Я в чём то не прав? Нет.
Ему была дана конструктивная консультация.

Что, задело? 8)))) К сожалению у нас из бюджетных станков только Ли лоад 2 продается при стоимости в Штатах 47-50 долларов- у нас за 90-100. А уж про MEC и говорить не стоит, за бугром не смотрел но по моему 150-250 долларов, у нас здесь за 9000-12000. Я например как и большинство не могу потратить такую кучу бабок на свою прихоть, а Ли лоад как начальный инструмент очень даже ничего. И сколько бы его не хаяли, большинство все равно его купит, только из за цены. Кто много стреляет- переползет на более дорогостоящие аппараты, а обыкновенному охотнику и он в радость будет. тут по случаю отдали мне УПС-5, я так понял им нормально только гильзы декапсулировать и то, дольше чем на Ли в 2-3- раза времени на 1 патрон, а обжимать дно гильзы приблуды там нет как я понял. Я лично рад что сделал выбор в сторону Ли, чего и всем желаю, кто не готов кучу бабок на нормальный,качественный и дорогостоящий станок тратить. УПС ни в какое сравнение с ним не идет, даже близко.

crossbow
P.M.
19-12-2011 21:28 crossbow
Не знаю как другие, а лично я для бабахинга Lee-шным шаром на 32 грамма и на Lee Load All II превосходно катал патроны без постукиваний по бункеру на Сунар-35. Разброс был 0,05 максимум. Попивая пиво и смотря кинишко. Lee - хорошая вещь за свои деньги. Можно так же почитать ветку *Достоинства и проблемы Lee*. И еще у него мерок до жопы. есть готовые, есть тратимые для расточки.

garry_long
P.M.
19-12-2011 23:55 garry_long
Originally posted by sas7777:

УПС ни в какое сравнение с ним не идет, даже близко.


И тем не менее его в некоторых московских оружейных магазинчиках пытаются продавать по 500-600-700 рублей.. . И ведь наверно кто-то покупает.. .
Михайло
P.M.
20-12-2011 00:09 Михайло
Что, задело? 8)))) К сожалению у нас из бюджетных станков только Ли лоад 2 продается при стоимости в Штатах 47-50 долларов- у нас за 90-100. А уж про MEC и говорить не стоит, за бугром не смотрел но по моему 150-250 долларов, у нас здесь за 9000-12000. Я например как и большинство не могу потратить такую кучу бабок на свою прихоть, а Ли лоад как начальный инструмент очень даже ничего. И сколько бы его не хаяли, большинство все равно его купит, только из за цены. Кто много стреляет- переползет на более дорогостоящие аппараты, а обыкновенному охотнику и он в радость будет. тут по случаю отдали мне УПС-5, я так понял им нормально только гильзы декапсулировать и то, дольше чем на Ли в 2-3- раза времени на 1 патрон, а обжимать дно гильзы приблуды там нет как я понял. Я лично рад что сделал выбор в сторону Ли, чего и всем желаю, кто не готов кучу бабок на нормальный,качественный и дорогостоящий станок тратить. УПС ни в какое сравнение с ним не идет, даже близко.
Как мне уже надоели все эти базары в пользу бедных. Вот ebay На всю оставшуюся жизнь хватит. И больше ничего ведь не нужно придумывать. И это круче и эффективней синглового МЕС.

garry_long
P.M.
20-12-2011 00:44 garry_long
Originally posted by Михайло:

И это круче и эффективней синглового МЕС.


Круче и очень сильно - мало кто будет спорить об обратном.
Только для этого нужно:
- выиграть аукцион
- договориться с продавцом об отправке
- заплатить
- пройти таможню
- и цена по совокупности будет в районе 500 зелени...
Но не все знают английский и физиологически многие бояться покупать там.

А вот Ли будет иметь своего покупателя. Потому что стоит 2600 - 2800 и можно купить "тут и сейчас". И "бедность " тут не совсем вяжется в качестве критерия. Большинсту просто не нужно "на всю оставшуюся жизнь".

mrkooll
P.M.
20-12-2011 01:00 mrkooll
Originally posted by sas7777:

К сожалению у нас из бюджетных станков только Ли лоад 2 продается при стоимости в Штатах 47-50 долларов- у нас за 90-100. А уж про MEC и говорить не стоит, за бугром не смотрел но по моему 150-250 долларов, у нас здесь за 9000-12000. Я например как и большинство не могу потратить такую кучу бабок на свою прихоть, а Ли лоад как начальный инструмент очень даже ничего. И сколько бы его не хаяли, большинство все равно его купит, только из за цены. Кто много стреляет- переползет на более дорогостоящие аппараты, а обыкновенному охотнику и он в радость будет. тут по случаю отдали мне УПС-5, я так понял им нормально только гильзы декапсулировать и то, дольше чем на Ли в 2-3- раза времени на 1 патрон, а обжимать дно гильзы приблуды там нет как я понял. Я лично рад что сделал выбор в сторону Ли, чего и всем желаю, кто не готов кучу бабок на нормальный,качественный и дорогостоящий станок тратить. УПС ни в какое сравнение с ним не идет, даже близко.

Вот эту цитату можно почти без изменений к сравнению lee и mec притулить

lee нормально только капсюлировать умеет. Если брать сингловые станки то после сайзмастера/стилмастера цена начинает расти не соразмерно функциональности, но до этого явно видно за что платишь.

Михайло
P.M.
20-12-2011 11:04 Михайло
- выиграть аукцион
Ну просто бойня за него была. Аж 3 ставки.
- договориться с продавцом об отправке
Не надо всё усложнять. Ни с кем ни о чём договариваться не надо. Был специально приведён пример с отправкой по всему миру.
- заплатить
А за Lee можно подумать платить не надо. Его так, даром отдают.
- пройти таможню
Ну капец как сложно. Просто титанические усилия придётся приложить чтобы просто сидеть и ждать когда посылка сама растаможится.
- и цена по совокупности будет в районе 500 зелени...
Он улетел за 122,5 + 40 за доставку = 162,5. Почувствуй разницу.
Но не все знают английский и физиологически многие бояться покупать там.
Английский не проблема ни для кого. Он вон в Хром зашит изначально. А вот физиология, которая не позволит на кнопки компьютера давить наверное не позволит и патроны снаряжать и потом ими стрелять. Но мы говорим о ТС, который как-то всё-таки сподобился зарядить эту тему.
Поэтому, ещё раз повторяю - не надо вести разговоры в пользу бедных. УПС дешевле Lee.
sas7777
P.M.
20-12-2011 12:31 sas7777
Что же такая нелюбовь к бедным? У вас вечно речь только о них, что раскулачивали поди? Нужно поближе к народу быть и голытьба к вам потянется 8)). Раз владеющий Лии- голытьба по вашему разумению, то таких как вы- еденицы, а таких как мы тысячи. В общем из пустого в порожнее гоняем- кому Упс или закрутка ручная нормальные ( в дали от дома на коленке собрать патрон), кому Ли- рядовой охотник- не богач ), кому дорогие станки- кто от 300 и выше в неделю стреляет ( спортсмены всякие), а богатеи пущай в магазине импортные патроны покупают, зачем им станок? Касательно интернетов- это лотерея в разделе оружия, мне заворачивали приклад с цевьем на помпу из-за одной надписи ган партс, а денег обратно по полгода ждешь. Теперь представь 40-50 летнего мужика, которому сын показал какие кнопки на компе нажимать, он то уж великий специалист заказов из за бугра однозначно. Тем более дорогие станки лично большинство не видело, а ютуб всей прелести снаряжения на них не передаст. А лии у каждого 10-го есть, можно прийти и потрогать и лично убедится как он работает и стоит не дорого. Короче спор ни о чем, вот пощупаю Мес лично и буду говорить что Ли гавно и все такое, а пока он для меня самый лучший аппарат из разряда- цена- качество- быстрота. И никакой интернет-релодырь меня в этом не переубедит, пока сам глазками не увижу и ручками не потрогаю и не сделаю вывод что цена- качество- скорость соответствуют.

тук
P.M.
20-12-2011 14:41 тук
Кому то щи жидковаты,кому то брюлики мелковаты.
Человеку собиравшемуся покупать УПС,советовать купить МЕК-по меньшей мере-невежливо.Выпячивать своё отношение к "бедным"-хамство нувориша,ничего,в 3-4ом. поколении пройдёт.
ЛИ-нормальный прибор за свои деньги.
УПСы лежат практически в любом магазине.

garry_long
P.M.
20-12-2011 16:35 garry_long
Originally posted by тук:

ЛИ-нормальный прибор за свои деньги.
УПСы лежат практически в любом магазине.


Поддерживаю
При цене УПСа (в большинстве магазинов, кстати - 650 уже - и за что?? ) в четверть стоимости от ЛИ на форуме (2700) - покупка УПСа равносильна покупке черствого и заплесневелого батона хлеба за четверть стоимости свежего. Т.е это - выброшенные на ветер деньги.
garry_long
P.M.
20-12-2011 16:53 garry_long
Originally posted by sas7777:

И никакой интернет-релодырь меня в этом не переубедит, пока сам глазками не увижу и ручками не потрогаю и не сделаю вывод что цена- качество- скорость соответствуют.


Скорость снаряжения не растет пропорционально цене пресса. У ручного пресса существует определённый предел.
Стоимость дорогих моделей - преимущественно за конструктив, надежность, качественную возможность обжатия донца гильзы, возможность регулировок и за возможность перевода в любой другой калибр с минимумом затрат.
crossbow
P.M.
20-12-2011 22:45 crossbow
Имхо, что RCBS mini Grand, что Mec 600 Jr - однохренственно. Обжимка кольцом, как на Lee. Рассекатель за 700 р. и бесплатная картонка с грузиком - реальные конкуренты. А разница по цене - существенна. УПС-5 гильзы медленно обрабатывает.
garry_long
P.M.
20-12-2011 23:27 garry_long
Originally posted by crossbow:

Имхо, что RCBS mini Grand, что Mec 600 Jr - однохренственно.


Ихний модельный ряд прессов очень грамотно построен. Ибо - конкуренция жесткая. А на нашем "голодном" рынке,увы, - либо ихнее по 2-х - 3-х цене, либо наше г.. .
mrkooll
P.M.
21-12-2011 01:41 mrkooll
Originally posted by garry_long:

качественную возможность обжатия донца гильзы

Не только донца. С full size калибровкой хватает пресов.


>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Поиск набора упс-5 в Москве ( 1 )