Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Заряжание (самакрут) патронов 20к для коротких ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заряжание (самакрут) патронов 20к для коротких стволов

VANKOR
P.M.
20-8-2005 12:11 VANKOR
Собственно возник вопрос по заряжанию 20к для коротких стволов (я подчёркиваю, именно для коротких стволов, потому как для длинных это не актуально), например ТОЗ-106 и др. Подсыпка дыиного в капсюль, навеска Сокола или другого, практические стрельбы и мнения. Вот, собственно, и всё. Давайте обсудим и разъжуём это дело раз и навсегда.
Ruslan_F
P.M.
20-8-2005 22:00 Ruslan_F
Про 20 калибр не скажу, но по опыту 12 калибра, стволы 510 мм, Соколом лучше не заряжать пламя на пол метра, ударная волна от выстрела чувствуется на расстоянии до двух метров, телогрейку срывает
А вот с Сунаром все нормально.
TAURUS
P.M.
21-8-2005 09:10 TAURUS
1.1 или 1.2 гр. Сокола В/С под пулю Диаболо или Полева-1, очень комфортный выстрел, порох сгорает без остатка, и выстрел менее громкий... с дробью 1.3 гр.

VANKOR
P.M.
21-8-2005 11:06 VANKOR
Про 12 калибр: маленькое давление и Сокол не успевает сгорать, а если еще и короткий ствол, то еще больше проблема усугубляется.

С 20 калибром попроще с длинным стволом, но короткий ствол, а у ТОЗ-106 он 30 см, та же проблема, сокол не успевает сгорать и отсюда пламя и догорание вне ствола.
Проблему можно решить уменьшив навеску пороха, но тогда и скорость пули будет меньше. А если не уменьшать навеску?.. .

Ruslan_F
P.M.
22-8-2005 02:52 Ruslan_F
Originally posted by VANKOR:

Проблему можно решить уменьшив навеску пороха, но тогда и скорость пули будет меньше. А если не уменьшать навеску?...

А если не уменьшать навеску, то нужно использовать более быстрогорящий порох и сильнее закручивать. Других вариантов я не вижу.

VANKOR
P.M.
22-8-2005 09:44 VANKOR
Сунар, например, или магнум?
Ruslan_F
P.M.
22-8-2005 10:30 Ruslan_F
Сунар, но не магнум. Магнум медленно горит.
VANKOR
P.M.
22-8-2005 10:36 VANKOR
Купил недавно 10 шт. 20к кировских с сунаром и с пулей полева, на выходные испытаю и сравню с соколом. О результатах сообщу потом.
VANKOR
P.M.
31-8-2005 17:15 VANKOR
Испытал в прошедшие выходные сунар патроны заводские навеска 1,6г. и самокрут сокол 1,4г, в капсюль дымарь не подсыпал. Пули все Полева-1. Настрелялся из ТОЗ-106 от души. Разницы особой между сунаром и соколом не заметил, отдача и громкость выстрела одинаковая. Пули по мишени (ведро десятилитровое) ложились также одинаково. Пламени из ствола со стороны наблюдения не было видно, солнце отсутствовало, было преддождливая погода. Как получалось пламя из ствола,по-моему ЧЕРНОМОР фотку выкладывал, я не понял. Так что приемлимо ИМХО и без дымаря стрелять.
VANKOR
P.M.
16-9-2005 08:19 VANKOR
На медни купил магазинные пулевые РЕКОРД 20к для ТОЗ-106, пуля стрела, так, для бабахинга взял ни разу не стрелял ими (стрелами).... , но сразу не обратил внимание на порох, дома только разглядел это дело: кокой порох не написано, но вес его 1,95 грамма в одной пачке, а в другой 2,0 грамма. Хоть занеси обратно, действительно, если это сокол, то уши жалко... . Кто нить сталкивался с таким РЕКОРДОМ
НовиЧОКс
P.M.
16-9-2005 09:55 НовиЧОКс
это случаем не магнум ? А то я взял рекорда(правда пока не стрелял, там навеска 2,1 или 2,2, точно не помню и 28 дроби, с порохом явно перебор ) У меня сайга 20к ствол 330мм. Выдержать должна, полюбому
Сам кручу, кстати на стрелу кладу 1,5 сокола или 1,6 салют-4, лятят только так)))
spit
P.M.
16-9-2005 09:59 spit
Мне особенно понравилось "навсегда", но я уже раза четыре подробно все это разжевывал, и коллеги тоже. Поиск между прочим работает.
VANKOR
P.M.
20-9-2005 15:50 VANKOR
Взял как-то магазинные со стрелой пулей рекордовские 20к, но порох там в одной пачке 1,95г., а в другой 2,0г. и не написано какой. А интересно стало. Пришлось разобрать патрон с навеской пороха 2 грамма. Порох сунар, какой не понятно, зеленые цилиндрики. Ну, я понимаю, под Полева насыпали 1,6г.,разницы я не ощутил по сравнению с 1,4г. сокола. Но почему под стрелу насыпали 2,0г., может сунар-410 это, медленно горящий. Если другого типа, стрелять страшно, уши жалко и пр. Вот купил заводские..... . блин.
Komtyr
P.M.
4-11-2005 00:40 Komtyr
To VANKOR
Стрелял я на днях из Тозика рекордовской стрелой (к сожалению сейчас не могу сказать точно какая была навеска пороха, желтенькой пачки из под них не осталось, но думаю такая же). Выстрел резковатый, но отдача и звук на уровне прочих заводских патронов. Порадовала точность (а может это я такой меткий ) на 50 м. на склоне лежала недобитая тарелочка, с 1-го выстрела разнес вдребезги. Ходя до этого пару раз пытался попасть в нее пулей из Маверика 12К, мазал (но там ружье у меня в руках гуляло, Тозик он все же более прикладист).
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Заряжание (самакрут) патронов 20к для коротких ...