Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
" Загадки итальянского релоада" или наш ответ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

" Загадки итальянского релоада" или наш ответ итальянцам.Первые грубые чертежи

YAZON 87
P.M.
20-9-2011 21:17 YAZON 87
Благородные доны, может у кого нибудь есть чертежик машинки для подрезки гильз 12 калибра, токарные и фрезерные работы не пугают.
А то очень хочеться заиметь себе такую игрушку для работы

И так , спустя пару недель начинает нарисовываться первый образец. остаеться доделать рецец, и установить регулировочный винт и буду пробовать подрезать гильзы ,

фото предварительные . после будут сделаны более подробные , и чертежи
click for enlarge 1920 X 1440 631,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 649,3 Kb picture

amster21
P.M.
20-9-2011 23:06 amster21
Посмотри" Загадки итальянского релоада", но это совет Б\У колхозника, а не дона.
YAZON 87
P.M.
21-9-2011 01:19 YAZON 87
Посмотри" Загадки итальянского релоада", но это совет Б\У колхозника, а не дона.

странно, поиск не выдал данного словосочетания
Hichnik
P.M.
21-9-2011 04:55 Hichnik
forum/11/851195 . Получите.
Bond.K
P.M.
21-9-2011 04:56 Bond.K
Originally posted by YAZON 87:

странно, поиск не выдал данного словосочетания

Там нет чертежиков. Только фото и видео девайсов.

tier04
P.M.
21-9-2011 08:50 tier04
Доброго времени суток. На просторах ганзы наткнулся на похожую тему и выдернул от туда фото похожего по смыслу девайса. Мне кажется дешево и сердито.
click for enlarge 1600 X 1200 103,9 Kb picture
amster21
P.M.
21-9-2011 17:48 amster21
Машинка из темы "Загадки итальянского релоада" позволяет строго выдерживать высоту гильз,удобно для стенда ,но если вас интересуют бюджетные варианты, попробую выложить фото.
click for enlarge 640 X 480  73,0 Kb picture
Bond.K
P.M.
21-9-2011 17:54 Bond.K
Коллега чертежи просил.. .
amster21
P.M.
21-9-2011 17:59 amster21
Коллега чертежи просил...

Какие все серьезные, пошутить нельзя.
YAZON 87
P.M.
21-9-2011 18:17 YAZON 87
Я тут посмотрел итальянские машинки, и уже сам чертежик разрабатываю, и озадачу токаря , потом выложу на общий суд
Bond.K
P.M.
22-9-2011 01:59 Bond.K
Originally posted by YAZON 87:
Я тут посмотрел итальянские машинки, и уже сам чертежик разрабатываю, и озадачу токаря , потом выложу на общий суд

Будем весьма признательны!

amster21
P.M.
2-10-2011 18:23 amster21
Я тут посмотрел итальянские машинки, и уже сам чертежик разрабатываю, и озадачу токаря , потом выложу на общий суд

Где обещанные чертежи? Ждемс.. .
YAZON 87
P.M.
2-10-2011 18:35 YAZON 87
На днях будут , машинка уже в железе , доделываю резец, может даже сегодня вечером выложу черновое фото
Pulver
P.M.
2-10-2011 20:51 Pulver
YAZON 87, если сподобитесь сделать подобную подрезку фаски colvini.com на продажу, поставьте в очередь.
Столкнулся тут со звездением толстостенных новых гильз, надо - надо им фаску снимать обязательно чтобы звезда лучше сходилась.
В принципе и самому сделать особого ума не надо, но полная жопа с токаркой в данный момент.

P.S. Торцовку тоже взял бы.
Иногда гильзы по третьему четвертому разу стреляные оттягиваются не равномерно и торцануть их не помешает.
Конструкция обоих вариантов предложеных Кольвини(торцовка и снятие фаски), самые удачные из тех, что приходилось видеть (ИМХО).

YAZON 87
P.M.
2-10-2011 21:16 YAZON 87
YAZON 87, если сподобитесь сделать подобную подрезку фаски colvini.com на продажу, поставьте в очередь.
Столкнулся тут со звездением толстостенных новых гильз, надо - надо им фаску снимать обязательно чтобы звезда лучше сходилась.
В принципе и самому сделать особого ума не надо, но полная жопа с токаркой в данный момент.

P.S. Торцовку тоже взял бы.
Иногда гильзы по третьему четвертому разу стреляные оттягиваются не равномерно и торцануть их не помешает.
Конструкция обоих вариантов предложеных Кольвини(торцовка и снятие фаски), самые удачные из тех, что приходилось видеть (ИМХО).

насчет торцовки и подрезки , думаю использовать одну базу, а менять только режуший инструмент .

Насчет продажи пока не думал , токаря хорошие есть , но они за забором (всмысле на заводах) и проблемы с выносом,Хотя все решаемо .
Пока что надо первый тестовый образец доделать , и обкатать на практике

amster21
P.M.
2-10-2011 22:12 amster21
Все хорошо , но я не понял , где "резец" (шутка). Фото глаз радует , но и чертежик не помешал бы.
YAZON 87
P.M.
2-10-2011 22:21 YAZON 87
доделываю резец

Pulver
P.M.
2-10-2011 22:26 Pulver
думаю использовать одну базу, а менять только режуший инструмент .
Этого не надо делать! Пусть это будет дороже, но базы должны быть разными. Они выполняют разные функции и переставлять-выстовлять каждый раз ножи и регулировать глубину захода в гильзу замумукаешся.
Прибор заточен под охотника, а это партия 100-150 патронов за раз на одном типе гильз не более, проще все гильзы сначала торцануть, а потом снять фаску если это будет нужно. Следующий раз, на другой партии гильз возможно потребуется только подрегулировать глубину захода в гильзу и все.
Я про свои задачи и потребности, возможно они у кого-то другие конечно.
Bond.K
P.M.
3-10-2011 06:22 Bond.K
Originally posted by YAZON 87:
На днях будут , машинка уже в железе , доделываю резец, может даже сегодня вечером выложу черновое фото

[усаживается поудобнее, ждет окончательного результата.. ]

Bond.K
P.M.
1-2-2012 12:20 Bond.K
Originally posted by Bond.K:

[усаживается поудобнее, ждет окончательного результата.. ]

[сидит закинув ноги на стол, устало позевывая.. ]

Ну ч0 там, как дела?

YAZON 87
P.M.
1-2-2012 16:46 YAZON 87
Ой ,дяденьки не бейте сильно , совсем из голвы вылетело, машинка работает нормлально , чертежи утащили знакомые и себе начали клепать такие же подрезалки ,теперь надо как то у них выцаганить их для того что бы сфотать
Bond.K
P.M.
2-2-2012 04:07 Bond.K
Originally posted by YAZON 87:
Ой ,дяденьки не бейте сильно , совсем из голвы вылетело, машинка работает нормлально , чертежи утащили знакомые и себе начали клепать такие же подрезалки ,теперь надо как то у них выцаганить их для того что бы сфотать

[смотрит сурово, шевелит бровями]

Ну-ну!!!

DenZ
P.M.
4-2-2012 07:05 DenZ
Чертежи - это интересно..
ysen
P.M.
14-2-2012 21:56 ysen
Ой ,дяденьки не бейте сильно , совсем из голвы вылетело, машинка работает нормлально , чертежи утащили знакомые и себе начали клепать такие же подрезалки ,теперь надо как то у них выцаганить их для того что бы сфотать

Ясно как пень,сапожник всег8да без сапог.

Bond.K
P.M.
15-2-2012 03:55 Bond.K
Originally posted by Михайло:
Господа. GAEP ОТПРАВЛЯЕТ ПОСЫЛКИ В РОССИЮ НАПРЯМУЮ.

Их даже можно немного двигать по ценам. Вот что значит кризис.


Опаньки!

Приятная новость!

марсинатал
P.M.
17-2-2012 09:44 марсинатал
но эта вещь не выполняет своё функциональное назначение.

Еще как выполняет.Я на своей за 10000 тыс уже накрутил,ничего ни куда не протачивает.Гильза стоит как вкопанная и не прокручивается
Они что тебе эту контрбобину из пластилина сделали?Хотя возможно бобина твоя просто брак.Пиши, пускай новую высылают... .
Ihalainen
P.M.
17-2-2012 21:31 Ihalainen
Все Генсеки СССР,ну почти все,-были охотниками...
И было в стране и качественное оружие и патроны и комплектуха по ГОСТу!
Так,ход мысли.. .
Pulver
P.M.
20-2-2012 22:01 Pulver
Уже отправили ...
Маньяк?
dimitch
P.M.
20-2-2012 23:48 dimitch
Кто нибудь переводил назначение матриц? а то пробовал ПРОМТом - такой бред выдает.
Pulver
P.M.
21-2-2012 14:06 Pulver
Как позиционируют свои матрицы итальянцы дело конечно ихнее, но я склонен считать, что все значительно проще, одни идут под более толстостенную гильзу(в том числе и папка), другие тонкостенную.
Те которые делают тонкий буртик категорически не будут работать на толстостенных гильзах.
Мне досталась Special N.1, хотя я просил продавца чтобы она была N 2-3 и могла делать буртик "погубастее". Вот посмотрите как она крутит.
click for enlarge 1920 X 1024 542,6 Kb picture
Справа картечные - Gаep, слева пули -2408954.jpg (по типу Ружес)

Gаep Special N.1, со смазкой на электрозакрутке(!), идет очень тяжело, сначала надо прогреть дульце и только потом уже очень сильно(!) давить. Иначе начинает заминать дульце. На звезденых патронах после МЕСа и РW, вообще режет пластик.
click for enlarge 1920 X 1891 887,6 Kb picture
В общем, ожидаемого восторга получить не удалось к сожалению.
Потенциальным покупателем, настоятельно рекомендую брать закрутки, которые заведомо будут делать толстые буртики на гильзе. Это скажется на удобстве в работе, качестве закрученного дульца и ресурсе гильзы.

марсинатал
P.M.
22-2-2012 00:15 марсинатал
но я её снёс нафиг из-за одного не в меру вездесущего товарища.

Это тоже можешь снести.
Матрица ОТС предназначена для закрытия папковых гильз без звезды.
Матрица STC для закрытия предварительно звездёных папковых гильз.
Матрица ОТP для закрытия пластиковых гильз без звезды.

Процентов 50 правильно написал.
Причём предполагается, что с увеличением снаряда нужно увеличивать толщину бортика (порох становится более медленным и ему нужно бОльшее начальное давление, а стало быть и паз матрицы болжен быть больше (больше номер - больше паз - больше толщина бортика - большее усилие на раскрытие звезды)).

Вот именно предполагается....... теоретик ты наш......
Толщина буртика ни как не влияет на раскрытие звезды,про начальное давление вообще жесть........
Единственное на что может повлиять толщина буртика,так это,в первую очередь, на долговечность гильзы, и внешнего вида готового патрона, ВСЕ.
Pulver
P.M.
22-2-2012 09:09 Pulver
У него будет четвёрочка.
Думаю будет то что надо. Не могу я поверить в то, что производитель нумерует их от балды.
ты на PW или MEC первичную нарезную матрицу от GAEP ставил?
На МЕС сразу и поставил. На БУ гильзе работает отлично, на МЕСе сразу появилась достаточная однородность закрытия(что не было со штатными crimp starter и многими другими ... ). Правда я на нем еще crimp punch переделал и поубирал зазоры. На новой гильзе тоже стало нормально, но до идеала далеко и скорее всего это из-за чмошных гильз имеющихся в наличии.
Задача стояла заточить станок строго под 76мм новую гильзу, хотя большой нужды в этом нет.
shtil903
P.M.
22-2-2012 09:57 shtil903
Хочу попробовать вот такую матрицу сделать. В 3D накидал вот что получилось.
click for enlarge 1160 X 1069  45,4 Kb picture
Pulver
P.M.
22-2-2012 21:09 Pulver
А может быть из-за того, что кондуктор, по которому платформу к основанию приваривали кривой.
Был у нас с тобою уже разговор на эту тему. Все параллельно и перпендикулярно в моем случае. Все решилось поуберав безобразные зазоры.
#38.
То что изображено в #38 работать путем не будет. По причине того, что ребра внутри матрицы расположены неправильно.
Впрочем, тоже самое было и здесь Сделали матрицу от PRINCIPA - #439.
Прислушались они там или сделали вид что пустили мимо ушей, но делать стали именно так как я описал в том посте. Мне в принципе по ... , но как только они стали делать проточку и наносить дополнительные намины в перпендикулярной к оси плоскости, их матрицы более-менее начали работать.
Ihalainen
P.M.
22-2-2012 21:48 Ihalainen
Между прочим!
Прислушайтесь к Pulver(У).
Плохого не посоветует...
Pulver
P.M.
23-2-2012 11:16 Pulver
Я правильно понял, что матрица от PR тебе больше нравится даже притом, что она существенно дешевле?
Так я про нее вроде и не упоминал нигде. Крутит мягко, дульце ровное, но есть раструб и даже не могу понять почему.
На сегодняшний день лучше чем крутит Ружес ничего не видел.

Pulver
P.M.
23-2-2012 12:06 Pulver
Ну в той теме, куда ты ссылку дал. Пост #469.
Напомни, где?
Я же ей хвостовик срезал, просверлил отверстие и нарезал М-8 чтобы можно было ставить на свою электрозакрутку и на настольную.
На обоих раструб, и не слабый.
А у тебя матрицы от PR раструб не делают?
Pulver
P.M.
23-2-2012 14:05 Pulver
Слабый конус даже присутствует.
Я не стремлюсь к конусу о котором многие спят и бредят. На работу автоматики он вовсе не влияет. Мне просто хочется получать от закрутки ровный без складок и раструба буртик, при этом чтобы закрутка патрона шла мягко. На настольной я подобрал и успокоился, это Ружес за 250-300р. А вот под электозакрутку подобрать так и не могу.
Но я вероятно кручу на бОльших чем у тебя оборотах и делают быстро. Сама операция рабочего хода занимает где-то 1,5 секунды.

Ну не знаю. Могу померить тахометром точно, но по шкивам сейчас ~700об/мин, подача у меня тоже достаточно быстрая 2778765.jpg . Грешил на обороты и хотел ими поиграться(могу отрегулировать шкивами от 250 до сколько хочешь в любом диапазоне, мотор мощный, позволит), но переставил её на настольную, тоже самое в плюсе пара десяток.. . Решил что смысла нет.
Ты дрелью крутишь на каких оборотах? Может ей действительно надо именно какой то определенный оптимум (+/-) для нормальной работы.
ФС63
P.M.
24-3-2012 12:15 ФС63
С помощью (за что благодарен) Михайло, приобрел Гаеповские матрицы, старт и финиш. Опробывал на наших дубовых гильзах "Рекорд" и прозрачной Феттеровской. Нарезал звезду и закручивал на обычном сверлильном станке(с шкивной регулировкой оборотов).Признаюсь, результат впечатлил! Звезда режется и складывается в шалашик идеально. А закрутка (N4)доделывает звезду до завершения. Гильзы брал не подготовленные (фаска не снималась)
click for enlarge 1920 X 1440 1018,1 Kb picture
Закрутку производил (с смазкой) на разных оборотах: 250-300об\мин;450-500об\мин и 650-700об\мин. На 250-300об\мин закрутка идет туго, пока не прогреется пластик (так же как и у Pulvera). На 450-500об\мин - очень хорошо, закрутка идет легче и быстрее. И на 650-700об\мин - отлично, закрутка идет мягко без усилия!И пластик не "тянет".
click for enlarge 1920 X 1440 92,9 Kb picture
Сравнивал со своей закруткой(до последнего считал ее оч.хорошей) типа Ружес,с моей точки зрения, закрутка Гаеп половчей будет. Прав Pulver, что N4 самое то. Одним словом, закрутку можно применять как для финиша звезды, так и просто для заделки дульца гильзы, "губастость" позволяет.
Интересно бы посмотреть заделку дульца гильзы Гаеповской закруткой для пластиковых гильз (ОТР). Может кто имеет такие матрицы?
click for enlarge 1920 X 1440 1007,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 106,9 Kb picture
Слева- Гаеп. Справа- типа Ружес.
ФС63
P.M.
24-3-2012 14:08 ФС63
Originally posted by марсинатал:

А можно с верху глянуть?


С верху чего? Поясни.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
" Загадки итальянского релоада" или наш ответ ... ( 1 )