Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Реально ли купить с рук комплект для снаряжени ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реально ли купить с рук комплект для снаряжения патронов?

BabyHummer A-328
P.M.
15-9-2011 12:33 BabyHummer A-328
перемещено из Гладкоствольное оружие


Т.к в этой деятельности я полный ноль(пока что ), но было бы неплохо освоить эту процедуру, то хотел бы купить б/ушный комплект такого инструмента(расходники не обязательно). По-отдельности покупать нет желания, т.к инструмента разного в продаже много, но он весь разный по качеству. Не хотелось бы наступать на грабли. А выбирать я, пока что, не умею.
Думаю, что тем, кто перешел на нарезняк такой кой инструмент уже врядли нужен. И они хотят передать его в добрые руки На Ганзе как-то встречал в продаже, но тогда я этим не заморачивался, а тут приспичило
Может быть наведете на цель?
Спасибо!

ЗЫ. В Москве.
------
С уважением, Андрей

StarnaK
P.M.
15-9-2011 13:47 StarnaK
Думаю, что тем, кто перешел на нарезняк такой кой инструмент уже врядли нужен.

Бесит просто.
Если вы понимаете ГО как ступень к нарезному, такой комплект вам не нужен.
Странное понятие об охоте, право. Такое ощущение, что с появлением нарезного ствола резко пропадает желание охотить утку, зайца, фазана и т.д., а также стрелять на стендах.
По существу.
Комплект - понятие растяжимое. Растягивается от УПС или барклая до электропрессов со многими примочками. Купить УПС и навойник - реально, причем в магазине без проблем. Впрочем, как и пресс, в который входит все необходимое. Сначала определитесь, что для вас комплект, и действуйте.

З.Ы. В настоящий момент пользуюсь 600-м МЕС. Вы думаете это повод избавиться от барклая, которым еще мой прадед пользовался? Или от навойника, который я сам на уроке труда на ТВС выточил? Или от того деревянного ящичка для принадлежностей, который с дедом прошел войну?
Даже после моей смерти это останется в семье. Во-первых, двое сыновей. Во-вторых.. . Впрочем я думаю, самокрутчикам (да и вообще охотникам)объяснять не нужно.. . А иным- бесполезно...

З.З.Ы. И почему, собственно, тема в ГО?
Есть раздел "Снаряжение патронов"

Maksim V
P.M.
15-9-2011 13:58 Maksim V
Для снаряжения патронов нужны только закрутка и весы . Стоит в магазине 3 копейки. В качестве навойника подойдёт любая палочка . Гильзы продаются капсюлированные . Купите 100 штук - попробуйте зарядить . Вполне может быть , что второго раза не будет , современные молодые люди отличаются отсутствием терпения .
Escaper
P.M.
15-9-2011 14:05 Escaper
Я думаю, что речь идет всеже о чем то таком
В настоящий момент пользуюсь 600-м МЕС

Ибо нахрена искать б/у барклай?
Вполне может быть , что второго раза не будет , современные молодые люди отличаются отсутствием терпения .

Чтоб снарядить 100 патронов вышеуказанным прибором даже часа много - терпение ни к чему.
АнтитерроР
P.M.
15-9-2011 14:08 АнтитерроР
нищеебство это называется )0
Escaper
P.M.
15-9-2011 14:12 Escaper
нищеебство это называется )0

Это про что?
Allrad
P.M.
15-9-2011 14:32 Allrad
Originally posted by АнтитерроР:

нищеебство это называется )0


Это называется "козловодство"

Originally posted by BabyHummer A-328:

BabyHummer A-328



слушай сюда.
или начни этим заниматься или не начинай. дешевые патроны есть.
будет всего на пару рублей дороже, но проблем с этим нет. и с качеством тоже.
но если тянет именно самому или собирать картечь-пули -купи вертушку-закрутку хорошую, Lee AllLoad II, весы. И кучу инструмента потом докупишь. А еще купи стол для этого.
Может тебя зацепит хорошо, тогда на очереди будут плавки и походы в шиномонтаж.

Escaper
P.M.
15-9-2011 14:57 Escaper
слушай сюда.
или начни этим заниматься или не начинай

Ато получишь
Ну так звучит просто
Alex196
P.M.
15-9-2011 15:13 Alex196
Наверное, сначала все же лучше почитать литературу по снаряжению патронов, а то потом вопросов будет еще больше. Ну, а там и про инструментарий необходимый все есть. Я понимаю, когда в 80-х годах такое бы спрашивали, а сейчас, по-моему, всякого добра в магазинах навалом. А ведь и дробь сами делали, было дело. Но не от верха эстетства, а оттого, что не было ее в магазинах.
Я в свое время за пол-литра спирта "купил" двухтомник "Спортивная охота в СССР", а еще в Белоруссии "Справочник охотника". Потом "Дробовое ружье и стрельба из него". Ну и много чего еще потом. Вот от этой информации и отталкивался. Интернета, кстати, тоже не было. Зато книжки были приучены читать.
BabyHummer A-328
P.M.
15-9-2011 15:49 BabyHummer A-328
Бесит просто.
Если вы понимаете ГО как ступень к нарезному, такой комплект вам не нужен.

Не надо беситься, уважаемый. Не все же родились и выросли в охотничьих семьях, или же с детства владели гладкоствольным оружием. Я, к примеру, вырос в другой семье, и с 18 лет общался только с нарезным. Поэтому многие гладкоствольные "штучки для меня - в новинку и пока что непонятны.
Разговор не о "ступеньках". А переход с ГО к нарезняку я привел только в качестве примера. И не более.
Комплект - понятие растяжимое.

--- Дык, поэтому я и спросил о комплекте. Т.е кто-то сам снаряжал патроны, имея для этого все необходимое, затем перешел в нарезняк, а весь инструмент остался ненужным. Вот именно такой комплект я и ищу. А что туда входит я не знаю.
З.З.Ы. И почему, собственно, тема в ГО?
Есть раздел "Снаряжение патронов"

--- Когда сообразил, что написал в разделе ГО, а не в "Снаряжении патронов" было уже поздно. Думаю, модераторы перенесут

Для снаряжения патронов нужны только закрутка и весы . Стоит в магазине 3 копейки. В качестве навойника подойдёт любая палочка . Гильзы продаются капсюлированные .

А для выпрессовки и запрессовки капсюлей еще нужен какой-то пресс? Нет ли аппарата, который объединял бы и закрутку и пресс в "одном флаконе"? Наверняка есть,но как задать в поиске? Если можно, какие-то названия, модели, ссылки итп.

Вполне может быть , что второго раза не будет , современные молодые люди отличаются отсутствием терпения .

--- Все может быть. Но любой опыт всегда на пользу. И спасибо за комплимент. Но в возрасте за 40-вник уже сложно называться молодым С терпением особых проблем нет

слушай сюда.
или начни этим заниматься или не начинай. дешевые патроны есть.
будет всего на пару рублей дороже, но проблем с этим нет. и с качеством тоже.

Скажем так. Я хотел бы иметь полное представление об этой процедуре. А это возможно только при практических занятиях, а не из книг. И дело не в дешевизне или недоступности патронов, а только в желании научиться. Только и всего! Ормаг рядом с работой и с домом, поэтому с покупкой патронов нет проблем.
Наверное, сначала все же лучше почитать литературу по снаряжению патронов, а то потом вопросов будет еще больше.

Конечно же я это сделаю. И на прилавках и в сети куча книг(не говоря уже о Ганзе ) Но, желательно, при этом уже иметь на руках оборудование, чтобы сразу же практиковаться. "Теория без практики мертва!"(с)

------
С уважением, Андрей

StarnaK
P.M.
15-9-2011 16:06 StarnaK
Если можно, какие-то названия, модели, ссылки итп.

Я же дал название.
Ладно еще раз
Прессы
mecreloaders.com
usatradepro.com
hornady.com
reloaders.com

УПС, весы, барклай, надеюсь найдете сами..



перемещено из Гладкоствольное оружие
BabyHummer A-328
P.M.
15-9-2011 16:24 BabyHummer A-328
Я же дал название.
Ладно еще раз

Спасибо! Пошел разбираться и выбирать
Продавцы соседнего ормага отговорили меня брать закрутку, сказав, что у них хреновая матрица. Вопрос: как определить хреновость матрицы на глаз? Спасибо еще раз
Я правильно понимаю, что станок типа ЛИ умеет все, и к нему совершенно не нужны весы, навойники, УПСы и пр? Судя по этому видео: video.google.com
Т.е купив подобный станок, я буду избавлен от необходимости покупать кучу другого инструмента. Так?
Хотя, что-то мне подсказывает, что я ошибаюсь.. .
------
С уважением, Андрей

TAURUS
P.M.
15-9-2011 16:38 TAURUS
есть новый станок Лии .... если интересно пишите в Пм... перешлю за дензнаки конечно.. .
gosudar
P.M.
15-9-2011 17:48 gosudar
перешлю за дензнаки конечно...

Сколько дензнаков?
Allrad
P.M.
15-9-2011 18:00 Allrad
Originally posted by BabyHummer A-328:

Скажем так. Я хотел бы иметь полное представление об этой процедуре. А это возможно только при практических занятиях, а не из книг. И дело не в дешевизне или недоступности патронов, а только в желании научиться. Только и всего! Ормаг рядом с работой и с домом, поэтому с покупкой патронов нет проблем.

сверлишь, прикручиваешь лии к столу.
калибруешь весы
берешь на форуме гильзу, дробЪ, тонер подберешь- читайте ганзу.
и пошло-поехало. лии отмеряет тонер весьма точно, можно на весы ставить
каждую 10гильзу, главное подсыпать тонер и дробЪ.
раз-раз-чик-чик- патрон.
и закруточкой его дополнительно. что б звезда была красивая.
учится там проще простого, как песни под гитару петь у костра.

-*ALEX*-
P.M.
15-9-2011 19:08 -*ALEX*-
продаю прессы МЕК Б\У 600,650 И 9000 собственно тема вот, есть также электронные весы
forum/242/789124
BabyHummer A-328
P.M.
16-9-2011 09:26 BabyHummer A-328
калибруешь весы
берешь на форуме гильзу, дробЪ, тонер подберешь

Тонер=порох?
лии отмеряет тонер весьма точно, можно на весы ставить

Если он отмеряет точно,то зачем весы? Как я понял из описания, станок и дробь отмеряет. Так?
и закруточкой его дополнительно. Что б звезда была красивая.

Вроде бы итак(судя по видео) не хуже заводского.
учится там проще простого, как песни под гитару петь у костра.

И не сомневаюсь,просто, уж очень непривычно все это.. .

------
С уважением, Андрей

TAURUS
P.M.
16-9-2011 09:57 TAURUS
Если он отмеряет точно,то зачем весы? Как я понял из описания, станок и дробь отмеряет. Так?

весы нужны обязательно... чтобы подобрать/подогнать нужную мерку, и контролировать навеску пороха и дроби в процессе снаряжания...

hohol from karela
P.M.
16-9-2011 10:15 hohol from karela
Originally posted by Allrad:

раз-раз-чик-чик- патрон.


надо ещё -унц матрицей для полуавтоматов

а по делу: Лии2 для обывателя - одно из лучших приблуд, по-моему, правда мерки растачивать под наши пороха надо.
Весы необходимы т.к. разные патроны, разное снаряжение, разный порох - достаточно китайских за 500рубов. Матрицу взглядом - фиг оценишь, ну кроме откровенного брака, но на ВепрюГане она нужна, мне лично, по чертежам с ганзы сделал токарь 4р за пиво - и я доволен и ВепрюГан.

------
рабов в рай не пускают

garry_long
P.M.
16-9-2011 11:59 garry_long

Originally posted by BabyHummer A-328:
[b]перемещено из Гладкоствольное оружие

Т.к в этой деятельности я полный ноль(пока что ), но было бы неплохо освоить эту процедуру, то хотел бы купить б/ушный комплект такого инструмента(расходники не обязательно). По-отдельности покупать нет желания, т.к инструмента разного в продаже много, но он весь разный по качеству. Не хотелось бы наступать на грабли. А выбирать я, пока что, не умею.
Думаю, что тем, кто перешел на нарезняк такой кой инструмент уже врядли нужен. И они хотят передать его в добрые руки На Ганзе как-то встречал в продаже, но тогда я этим не заморачивался, а тут приспичило
Может быть наведете на цель?
Спасибо!

ЗЫ. В Москве.[/B]

Если Вы в Москве - можете заехать вот сюда:
http://www.oborontech.ru/index.php

Продают все для снаряжения гладкоствольных патронов - закрутки,упсы,пыжи,пыжерубки,гильзы (некапсюлированные только),пыж-контейнеры и много всего прочего... . Кроме капсюлей и пороха.
Порох и капсюли придется искать отдельно, либо на форуме можно купить импортные и уже капсюлированные.
Если будете покупать некапилованные - уточните тип капсюля (в основном распространены капсюли 3-х типов).
Пресс себя оправдывает,если снаряжать однотипные патроны дробью сотнями. У прессов есть ещё одна особенность - емкости для пороха пластиковые и не все виды пороха (при засыпке прессом) адекватно реагируют на "статику",которая накапливается на пластиковых элементах пресса.
Если же снаряжать пулевые патроны - то желательны, как минимум, закрутка - ручная или настольная и "приспособа" для капсюлирования/декапсюлирования (барклай или упс).
Но электронные весы нужны обязательно (даже если вы купите пресс) - ибо навески пороха/дроби требуют точности. Да и пули желательно взвешивать. На форуме весы продают по 400-450 рублей.В магазинах же на них "конские" цены.

rail-red
P.M.
16-9-2011 12:22 rail-red
У меня есть набор самодельная звездилка,весы.Могу продать комплектом.Если интересует обращайтесь в личку.
Sanek
P.M.
18-9-2011 13:40 Sanek
Originally posted by Maksim V:
Для снаряжения патронов нужны только закрутка и весы . Стоит в магазине 3 копейки. В качестве навойника подойдёт любая палочка . Гильзы продаются капсюлированные . Купите 100 штук - попробуйте зарядить . Вполне может быть , что второго раза не будет , современные молодые люди отличаются отсутствием терпения .

Именно так, либо нормальный пресс, а не порнуха от Лее.

А для начала вполне сгодятся самые простые устройства.
Закрутка, весы.
Самостоятельно делаете мерку, навойник, стерженёк для выбивания капсюлей. И всё, ну ещё может потребоваться большие гайка на которую будете ставить гильзу для декапсюляции и большой болт на который будете надевать гильзу при капсюляции.

hohol from karela
P.M.
18-9-2011 16:07 hohol from karela
Originally posted by Sanek:

а не порнуха от Лее.


???!!! а может стоит научиться? Я не говорю, что Лии2 супермегадевайс, но за 100 баксов это лучше и проще всего скопом, что выпускает автопр.. , тфу ты, промышленность.
Вы предлагаете человеку самостоятельно сделать мерку(как, на чём, как калибровать разные объёмы?)навойник (кусок деревяшки) и гвоздём выбивать капсюли? И с какой скоростью он будет снаряжать? Для охоты - может быть, для пострелухи - плюнет на втором заходе, по-моему. У Лии один недостаток - ты должен знать: что должно получиться в ходе каждой из операций и это знание тебя обогащает уже на 2-3 заходе. Добавив в комплект пресса фирменную ложку "нескафе" для шурудения пороха, расточив мерки под нужный вес, и за пиво изготовленную матрицу окончательной обжимки я имею возможность неутомительно, за 1-1,5 часа изготовить 50 патронов, которые спокойно жрёт п/а с довольно строгим патронником. Правда из этих 50 два-три своим внешним видом могут оскорбить претенциозно-эстетическое мировозрение искушённого релодера, но свои функции - выполняют.

------
рабов в рай не пускают

Sanek
P.M.
18-9-2011 17:54 Sanek
Originally posted by hohol from karela:

???!!! а может стоит научиться? Я не говорю, что Лии2 супермегадевайс, но за 100 баксов это лучше и проще всего скопом, что выпускает автопр.. , тфу ты, промышленность.
Вы предлагаете человеку самостоятельно сделать мерку(как, на чём, как калибровать разные объёмы?)навойник (кусок деревяшки) и гвоздём выбивать капсюли? И с какой скоростью он будет снаряжать? Для охоты - может быть, для пострелухи - плюнет на втором заходе, по-моему. У Лии один недостаток - ты должен знать: что должно получиться в ходе каждой из операций и это знание тебя обогащает уже на 2-3 заходе. Добавив в комплект пресса фирменную ложку "нескафе" для шурудения пороха, расточив мерки под нужный вес, и за пиво изготовленную матрицу окончательной обжимки я имею возможность неутомительно, за 1-1,5 часа изготовить 50 патронов, которые спокойно жрёт п/а с довольно строгим патронником. Правда из этих 50 два-три своим внешним видом могут оскорбить претенциозно-эстетическое мировозрение искушённого релодера, но свои функции - выполняют.

Конечно Лее гавно. Простите за эту характеристику, ну это действительно так.
Мерка обычно делается из старых гильз, обрезается по нужной величине. Точность приемлема, если не Салют сыпать с Барсом. Калибровать по весу, отсыпать и резать. Делается очень быстро. Будет ли это откровением или нет, Лее даст точность сравнительную с этой.

Декапсюлировать гвоздём (тупым) на гайке элементарно и очень быстро. Капсюлировать на толстом болте аналогично

Я неутомительно сделаю тоже самое с помощью ручной закрутки и означенных приблуд по старинке за тоже время. И при этом получу массу удовольствия.

Что касается Лее, то был у меня такой прибор. Пользовался, не понравился. МЦ 21-12 кушала их с удовольствием, также как и из ручной закрутки.

Пресс должен быть нормальный.

Просто начинающие товарищи никогда не работали по классике, а это на много интересней и по времени не очень долго.

garry_long
P.M.
18-9-2011 18:17 garry_long
Originally posted by Maksim V:
Для снаряжения патронов нужны только закрутка и весы . Стоит в магазине 3 копейки. В качестве навойника подойдёт любая палочка . Гильзы продаются капсюлированные . Купите 100 штук - попробуйте зарядить . Вполне может быть , что второго раза не будет , современные молодые люди отличаются отсутствием терпения .

Если покупать в магазине,то:
закрутка настольная - 500
весы электронные - 500 (на форуме), в магазине от 1500 р
гильзы капс 100 шт - 600 р (на форуме), 800 р минимум в магазине
Плюс к этому:
картонные прокладки на дробь под закрутку - еще 60 р или самому из картона вырезать
порох - 250 р банка в магазине
пыж-контейнеры пластиковые - 100 р
дробь - 3 кг на 100 патронов - ещё 500 р, если в магазине

По минимуму в сумме в районе 2500 рупий имеем...

Или можно купить 250 штук "спортивных" готовых по 10 р в Климовске.

ysen
P.M.
18-9-2011 19:23 ysen
Я неутомительно сделаю тоже самое с помощью ручной закрутки и означенных приблуд по старинке за тоже время. И при этом получу массу удовольствия.

С хорошими приблудами,действительнопри неспешном снаряжении патронов,но только для охоты,а не для постоянной стрельбы на стенде,получаешь удовольствие.

ysen
P.M.
18-9-2011 21:17 ysen
Если покупать в магазине,то:

Без затрат на производство,производству не быть.Однажды купленные или изготовленные закрутка,мерка,высечки,выколотки и прочие причиндалы,служат охотникам десятилетиями. Остальное:гильза бесплатно со стенда,пыжи, прокладки,обтюраторы,контейнер,дробь и прочие, можно изготовить самостоятельно. Порох и капсюля конечно только покупать. Тогда стоимость патрона будет в пределах 5-6 руб.,что экономически выгодно.

garry_long
P.M.
18-9-2011 22:30 garry_long
Originally posted by ysen:

Без затрат на производство,производству не быть.Однажды купленные или изготовленные закрутка,мерка,высечки,выколотки и прочие причиндалы,служат охотникам десятилетиями. Остальное:гильза бесплатно со стенда,пыжи, прокладки,обтюраторы,контейнер,дробь и прочие, можно изготовить самостоятельно. Порох и капсюля конечно только покупать. Тогда стоимость патрона будет в пределах 5-6 руб.,что экономически выгодно.


C Вами полностью согласен. Ибо кручу сам. А рассчёт был предложен лишь с целью того,чтобы "решивший впервые с нуля" примерно представлял первоначальные затраты по сегодняшним ценам. Кого-то это оттолкнет ,кого-то - нет, кому-то кто-то что-то подарит/продаст дешевле.. .
BabyHummer A-328
P.M.
20-9-2011 13:40 BabyHummer A-328
Из-за работы не мог ответить раньше. Всем спасибо за ответы!
А рассчёт был предложен лишь с целью того,чтобы "решивший впервые с нуля" примерно представлял первоначальные затраты по сегодняшним ценам.

-- Да, СПАСИБО за расчет! Все боле-менее понятно.
ТС, как я понял, хочет, чтобы ему подарили набор и показали, как он работает.

--- Уважаемый, я где-то просил мне что-то подарить? Я спрашивал только о возможности КУПИТЬ набор для снаряжения патронов, чтобы не заморачиваться покупкой или изготовлением каких-либо недостающих приблуд. Насчет "насколько меня хватит" я не знаю, да и заморачиваться этим вопросом не хочу. Будет на руках такой станок(комплект), тогда почитаю теорию,и на практике посмотрю, как и что.

------
С уважением, Андрей

garry_long
P.M.
20-9-2011 14:48 garry_long
Originally posted by hohol from karela:

???!!! а может стоит научиться? Я не говорю, что Лии2 супермегадевайс, но за 100 баксов это лучше и проще всего скопом, что выпускает автопр.. , тфу ты, промышленность.


А если вдруг Лия не понравится или желание крутить иссякнет - аккуратный владелец этот пресс всегда может легко продать. Со свистом.
hohol from karela
P.M.
20-9-2011 20:33 hohol from karela
Originally posted by garry_long:

пресс всегда может легко продать. Со свистом.


в самую дырочку

------
рабов в рай не пускают

garry_long
P.M.
20-9-2011 21:22 garry_long
Originally posted by hohol from karela:

в самую дырочку


Пока наш рынок не насыщен - увы, это будет так.. .
Игрек
P.M.
13-10-2011 11:45 Игрек
Originally posted by garry_long:

По минимуму в сумме в районе 2500 рупий имеем...

Или можно купить 250 штук "спортивных" готовых по 10 р в Климовске.

Это всё правильно. Я и сам обычно покупаю спортивные в Климовске по 10руб. И по тарелкам с ними очень замечательно стрелять.
И в начале осенней с ними даже на утку хожу.
Но во первых не у всех Климовск с его ценами под боком есть. Во вторых мне нравится стрелять из ТОЗ-34 патронами снаряженными в бумажные гильзы. А такие даже в Климовске уже под 20руб. стоят.
Так что всё относительно.

Tushisvet
P.M.
13-10-2011 12:40 Tushisvet
Могу продать новый станок Ли. Полностью самодостаточная вещь для сборки патронов.
Единственное, что стоит докупить это простейшие электрические весы с точностью до 2х знаков.
forum/120/877818

МАН
P.M.
16-10-2011 15:05 МАН
Конечно Лее гавно. Простите за эту характеристику, ну это действительно так

Да редкое Это точно
sergeygorobchenko
P.M.
16-10-2011 17:16 sergeygorobchenko
Originally posted by Sanek:

а не порнуха от Лее.


Originally posted by МАН:

Да редкое Это точно


Вот гляжу на свой пресс и патроны и думаю: Где ж порнуха? Где ж гавно?

click for enlarge 1576 X 2599 321,3 Kb picture

Посчитал - за весну-осень снарядил на нём около 700-от патронов и отстрелял около 500-от. Без вопросов. Пресс свои 100 баксов уже отработал, можно и о дорогостоящих изделиях подумать. Только нужно ли это?

Барклай,закрутку и прочую чепуху закинул нафиг на антресоли. За четверть века настапиз-ело мозоли натирать.

BabyHummer A-328
P.M.
26-10-2011 12:20 BabyHummer A-328
Могу продать новый станок Ли. Полностью самодостаточная вещь для сборки патронов.
Единственное, что стоит докупить это простейшие электрические весы с точностью до 2х знаков.

Как я понял, станок уже продан?
К сожалению, я не мог ответить раньше - три недели валялся с температурой под 40. Практически в несознанке. (( Только очухался.

------
С уважением, Андрей

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Реально ли купить с рук комплект для снаряжени ...