Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Снаряжение 410калибра, систематизация информации ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 176 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 173  174  175  176 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Снаряжение 410калибра, систематизация информации версия для печати
SergeySR
7-9-2011 19:23 SergeySR        первое сообщение в теме:

Уважаемые коллеги, проштудировал весь форум по снаряжению 410, теперь выложу подробную инструкцию и наиболее интересные рецепты по нашему любимому 410к.
Мои наработки во втором сообщении
Итак, рецепт 1 от (наполнять буду по мере компилирования)

edit log

username11
3-12-2011 12:07 username11    

Статья интересная, надо попробовать накрутить на бинаре.

По поводу разных порохов встречал неоднократно на Ганзе и в рекламах производителей патронов - не помню каких, но по-моему импортных.

username11
3-12-2011 12:24 username11    

СергейСР, мне вот интересно - ты эту гениальную идею сам придумал или кто подсказал? Если сам придумал, то долго думал или она родилась у тебя неожиданно, спонтанно?
SergeySR
3-12-2011 12:47 SergeySR    

quote:
Originally posted by username11:
СергейСР, мне вот интересно - ты эту гениальную идею сам придумал или кто подсказал? Если сам придумал, то долго думал или она родилась у тебя неожиданно, спонтанно?

Идея возникла после прочтения выдержки из статьи на предыдущей странице, по пути на работу в холодной электричке.
username11, а что в идее не понравилось-то? Растворение пороха в ацетоне? Если это - то я его уже раз 100 растворял для сигнально-осветительных пиросоставов.

Ilias
3-12-2011 14:32 Ilias    

quote:
Originally posted by SergeySR:
Растворение пороха в ацетоне? Если это - то я его уже раз 100 растворял для сигнально-осветительных пиросоставов.

Любит, однако, народ в русскую рулетку играть...
Пиросостав горит на воздухе. Без давления. В стволе можно добиться и детонации. Со всеми вытекающими. И тут либо соблюдать технику безопасности на уровне порохового завода, либо не играть в эту игру. Если, конечно Вы не специально обученный человек в этом деле.
Ilias
3-12-2011 14:45 Ilias    

2 username11

quote:
Пороховой заряд состоит из не смешанных между собой порций быстро и медленногорящего порохов. Причем между порохами уже нет ни какой диафрагмы (как было в патроне ИскраМ), это упрощает конструкции. Марки порохов и соотношение масс этих порохов подбираются таким образом, чтобы можно было обеспечить увеличения массы порохового заряда, примерно, на одну треть без увеличения максимального давления пороховых газов.

quote:
Условия заряжания испытанных патронов калибра 12/70: импортная пластмассовая капсюлированная гильза калибра 12/70, безконтейнерный пыж < Biorientabile H 18> фирмы <Гуаланди> Италия, дробь N 3 (масса 33 г), первая часть порохового заряда из пороха <Сокол> массой 1,6 г, вторая часть порохового заряда из пороха <Сунар 42> массой 1,0 г. В результате отстрелов 20 штук патронов из баллистического ружья МЦ 1612 с измерением скорости полета дроби на расстоянии 10 метров от дульного среза и давления согласно методики по ОСТ 3246874 получено: средняя скорость 376 м/с и среднее максимальное давление в патроннике 648 бар

Взято отсюда:
http://ohotnik.net/page2041/1/4/

SergeySR
3-12-2011 15:46 SergeySR    

quote:
Originally posted by Ilias:

Любит, однако, народ в русскую рулетку играть...
Пиросостав горит на воздухе. Без давления. В стволе можно добиться и детонации. Со всеми вытекающими. И тут либо соблюдать технику безопасности на уровне порохового завода, либо не играть в эту игру. Если, конечно Вы не специально обученный человек в этом деле.

Ilias, спасибо за предостережение. Детонацию на нитратах щелочных (щелочноземельных) металлах получить невозможно априори. А все пиросоставы основаны именно на них. Плюс надо использовать качественную запрессовку состава (500 атмосфер и выше, я использую домкрат, тогда никаких цементаторов-связующих не нужно, при большой плотности запрессовки даже Hg(CNO)2 просто горит). Я уже сделал пару сигнальных для .410к, поджигал - эффект хороший (конечно до 12к далеко, так как состава меньше и площадь горения не та), однако выход нашел в создании реактивной порожины, не только стабилизирующей, но и усиливающей мощность горения, правда, сокращая длительность (горят 3 секунды). Где бы отсрелять их...проблема только в этом (жду НГ, тогда возле дома можно пострелять - темно и не видно, плюс все празднуют). Вышибной заряд - Сокол (не охота ствол портить дымарем).
Как только все будет готово - обязательно выложу результат (фото/видео).

Ilias
3-12-2011 16:21 Ilias    

У меня есть спец.образование(потому вдаваться в подробности не будем). Судя по Вашему посту Вы тоже понимаете, о чём говорите. Это хорошо. А пишу я всё это ради тех, кто в этом разбирается мало, а почитав наши посты, полезет повторять. И закончит плохо. Потому так часто и оговариваюсь - на Ганзе много юных героев, доверчивых и безрассудных.
SergeySR
3-12-2011 17:06 SergeySR    

quote:
Originally posted by Ilias:
У меня есть спец.образование(потому вдаваться в подробности не будем). Судя по Вашему посту Вы тоже понимаете, о чём говорите. Это хорошо. А пишу я всё это ради тех, кто в этом разбирается мало, а почитав наши посты, полезет повторять. И закончит плохо. Потому так часто и оговариваюсь - на Ганзе много юных героев, доверчивых и безрассудных.

Я согласен с Вами! Не все вооружены знаниями+обладают должным опытом (кстати с 8 лет занимался химией...до самого поступления, плюс изредка в качетсве хобби вспоминаю молодость...на НГ). Техника безопасности - превыше всего (защита глаз и рук первоочередная), изначально делать составы в минимальных количествах (до 500мг).
Если все полетит хорошо, то инструкцию размещу в теме.

SergeySR
5-12-2011 13:40 SergeySR    

quote:
Originally posted by zapchem:

Есть такое понятие удельная светосумма на грамм, и с поверхности. Увеличиваем скорость горения поднимаем светоотдачу.

Тут я с Вами полностью согласен, но при одинаковых составах из 12к гореть будет априори лучше чем из .410, как ни крути.
Ведь внутренний просвет алюминиевой капсулы .410 всего 9.5-9.7мм, тогда как в 12к почти в два раза больше. Стабилизация в полете тоже немаловажная вещь, если стрелять из короткого ствола. Поэтому остановился на быстрогорящем магниево-censored составе, запрессованом под большим давлением и нечувствительном к ударным нагрузкам.
Сам состав горит хорошо, правда очень уже быстро(15мм столбик, 15мм -стабилизатор).

SergeySR
19-12-2011 14:32 SergeySR    

Выкладываю фото пресса, который можно сделать за 5 часов, имея все необходимое (цена - 300рублей+домкрат от 300рублей за 2т, до ххххрублей до 32тонн). На нем спокойно откалибровал и обточил ранты в 33 гильзах, осталось их снарядить и можно пристреливать
http://imageshack.us/photo/my-images/39/90988961.jpg/
http://img39.imageshack.us/img39/3340/90988961.jpg
------------------
Не навреди...

edit log

SergeySR
19-12-2011 14:44 SergeySR    

quote:

Есть такое понятие удельная светосумма на грамм, и с поверхности. Увеличиваем скорость горения поднимаем светоотдачу.

Путем проб и ошибок сделал я состав со скоростью горения 10мм/0,3-0,5секунд. Яркость запредельная, к удару и трению не чувствительный. в 15мм контейнере будет гореть около секунды (если запрессовать еще сильнее, хочу на 3000кг/см2, благо есть в чем ). Носик пули скруглять и заливать свинцом, через длинный парадокс - надеюсь полетят нормально. Суммарная длина пули - 20мм.

SergeySR
19-12-2011 16:10 SergeySR    

quote:

Но какое это имеет отношение к теме "Снаряжение 410калибра, систематизация информации" ? Я бы предложил открыть отдельную темку про сигналку (трассер).

Для .410 калибра еще сигналок/трассеров не было. Все рецепты, имеющиеся в сети, мною проверяются и систематизируются. Заинтересован бинарным боеприпасом. Нужен хрон и время.

Pro1004elovek
20-12-2011 08:37 Pro1004elovek    

quote:
[/B]

http://forum.guns.ru/forum/43/223041.html

SergeySR
22-12-2011 09:03 SergeySR    

Прочитал все по указанным ссылкам-информацию неправдоподобная, недостойная внимания. Сигнальный патрон таким способом не получить.

------------------
Не навреди...

Сан-Саныч
22-12-2011 16:28 Сан-Саныч    

quote:
Originally posted by SergeySR:

Труд всегда принесет плоды. Мой боеприпас будет пробивать рельс - 100%, сейчас все расчеты завершу и выложу эскиз.

Ржач просто

SergeySR
22-12-2011 18:53 SergeySR    

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Ржач просто

Почему? Бронебойный 800Дж патрон из ПЯ пробивает 8мм стальную плиту, 1.3кДж патрон 7.62х39 пробивает рельс. Поэтому ничего смешного не вижу. Нужен сердечник из очень прочного материала, самое простое-сердечник из стрелянных пуль ПЯ или боразоновые наконечники от специнструмента.

SergeySR
22-12-2011 18:53 SergeySR    

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Ржач просто

Почему? Бронебойный 800Дж патрон из ПЯ пробивает 8мм стальную плиту, 1.3кДж патрон 7.62х39 пробивает рельс. Поэтому ничего смешного не вижу. Нужен сердечник из очень прочного материала, самое простое-сердечник из стрелянных пуль ПЯ или боразоновые наконечники от специнструмента.

username11
23-12-2011 00:47 username11    

Никогда сайга 410 не пробьет рельс. Сергей СР ты сам себя слышишь, сколько там миллиметров 20 не плохой стали? Как ты собрался его пробить? Я пробовал сталь 10 мм, прочности единиц 20, стрелял всем подряд - нихрена. Некоторые, отрикошетившие пули гудели не менее минуты. Может попробуешь стальным бруском в упор стрельнуть ?
SergeySR
23-12-2011 07:01 SergeySR    

quote:
Originally posted by username11:
Никогда сайга 410 не пробьет рельс. Сергей СР ты сам себя слышишь, сколько там миллиметров 20 не плохой стали?

Рельс сделан из чугуна. Да, толщина около 20мм. Твердость около 40ед. У твердосплавного сердечника - около 65ед, у боразона почти 90с лишним. То есть энергия патрона не будет тратиться на смятие пули. Ведь калаш пробивает, при схожей энергии. Значит дело в материала сердечника.
Это все теоретические выкладки, только на практике можно проверить. Для этого пуля нужна и место для стрельбы.
mmsystem
23-12-2011 07:29 mmsystem    

из какого ешё чугуна,ты что пишешь?
  всего страниц: 176 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 173  174  175  176 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Снаряжение 410калибра, систематизация информации ( 4 )
guns.ru home