Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Какие импортные КВ можно смело применять в оте ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие импортные КВ можно смело применять в отечественных ружьях?

СКС-26
P.M.
1-7-2011 11:35 СКС-26
Известно,что не все импортные капсюли выдерживают удары бойков отечественных ружей-случаются пробои... Какие же иностранные КВ можно применять без опаски в наших ружьях?
Жерик Вартанов
P.M.
1-7-2011 17:32 Жерик Вартанов
А какие продаются у нас в стране? я в своем регионе видел только отечественные)
СКС-26
P.M.
1-7-2011 18:28 СКС-26
А патроны иностранного производства?
avtor-1
P.M.
1-7-2011 23:22 avtor-1
Известно,что не все импортные капсюли выдерживают удары бойков отечественных ружей-случаются пробои..

При правильной геометрии бойка такого не должно быть. У меня было ТОЗ-34 (купленное в 2000г. новым в магазине), так вот бойки у него были заостренные и пробивали даже Жевело. Пришлось исправлять в мастерской по гарантии.
ZEKE
P.M.
2-7-2011 08:53 ZEKE
Кв 21.

click for enlarge 1824 X 1368 439,7 Kb picture

click for enlarge 1824 X 1368 452,5 Kb picture

При чём совершенно без причины, накол всегда был аккуратный.
Думаю причина в капсуле....

mefistofel
P.M.
2-7-2011 08:55 mefistofel
при нормальном оружии - любые. пробивать не должно никакие - уверенно накалывать - любые
мне сх2000 нравятся. Из наших кв209, но последняя партия что купил по разбиваемости ближе к жевело чем к кв209, что огорчает.
Сейчас применяю новые гильзы "гордон" которыми запасся, там как раз 2000-ный. все пучком.
СКС-26
P.M.
3-7-2011 17:14 СКС-26
Однако данные литературы и сведения от охотников говорят об ином.
Scorp 3
P.M.
3-7-2011 19:58 Scorp 3
Когда-то читал: Номинальное усилие для гарантированного срабатывания советского Жевело - 0,36 Н/см2 (в ед. изм. могу ошибатся, может м2) Под этот параметр делались все советские ружья.
У иностранцев стандарт другой - гарантированное срабатывание при 0,18 Н/см2. Поэтому некоторые иномарки осечат на Жевело, а советские ружья иногда пробивают импортные капсюля.
Вообщем пишу прописные истины.
С самым сильным наколом встречал ИЖ-43. Знакомый добивал на открытии почти все осечки коллектива на спор.
Кстати на КВ-209, закупленные мной, имеют мизерный накол, хотя осечек нет. На мягком Жевело боек прямо кратер делает, а на КВ-209 еле видно.

mefistofel
P.M.
4-7-2011 01:16 mefistofel
Кстати на КВ-209, закупленные мной, имеют мизерный накол, хотя осечек нет. На мягком Жевело боек прямо кратер делает, а на КВ-209 еле видно.

вот я о них и говорил)
blasting
P.M.
4-7-2011 02:02 blasting
Тезисы выступления главного конструктора ЗАО <Техкрим> - Гринберга Михаила Владимировича на семинаре <Техкрим: патроны и баллончики>, проведенном в оружейном магазине <Барс> 30 марта 2011 года:
1.2 Капсюль-воспламенитель

- <жевело>, производимое по советским стандартам, не соответствует импортным капсюлям по геометрическим размерам и имеет меньшую чувствительность (примерно в 4 раза),

- для устранения этих несоответствий ФГУП <Краснознаменец>, Санкт-Петербург начало производство капсюлей КВ-21 и КВ-22, чуть позднее поэтому же пути пошло ФГУП <Муромский приборостроительный завод>,

- <жевело> имеет закрытый металлический корпус, в который вставлялся стаканчик с ударным составом, боек ружья в таком случае должен обеспечить пробивание двойного слоя металла (отсюда и меньшая чувствительность капсюля <жевело> по сравнению с импортными капсюлями),

- в импортных капсюлях стаканчик с ударным составом выполняется без дна,

- мировой стандарт капсюля - <Винчестер-209> - под такие геометрические размеры выпускаются все патроны зарубежных производителей,

- российские производители капсюля уже научились точно выдерживать геометрические размеры по стандарту <Винчестер-209>, но по чувствительности различие сохраняется,

- на Иж-27 сила верхней и нижней боевой пружины - разная, поэтому у производителей патронов очень сложная задача подбора остроты капсюля,

- все современные ружья отечественного производства адаптированы под использование импортного капсюля

Взято с http://www.bars-guns.ru/news/1867/
Получается , что старые ружья расчитанные под жевело один хрен будут периодически пробивать импортные капсюля насквозь.И в этом случае лучше пользоваться КВ-21,22 КВ-209 они всё-таки жёстче импортных. А при постоянном использовании импортных капсюлей лечить напилингом.

СКС-26
P.M.
4-7-2011 12:50 СКС-26

То-то и оно,что в старых ружьях один хрен будет пробивать,а последствия могут быть весьма неприятными!

Pulver
P.M.
5-7-2011 16:28 Pulver
Известно,что не все импортные капсюли выдерживают удары бойков отечественных ружей-случаются пробои... Какие же иностранные КВ можно применять без опаски в наших ружьях?

То-то и оно,что в старых ружьях один хрен будет пробивать,а последствия могут быть весьма неприятными!

Не врублюсь о чем тема???
Есть проблема с применением мягких-импортных капсюлей? Так давай махнемся на наши дубовые КВ-209.


СКС-26
P.M.
6-7-2011 08:04 СКС-26
Хотели мне презентовать 2 пачки итал.патронов... Подумал над проблемой пробиваемости капсюлей нашими ружьями(у меня ИЖ-26)и... отказался-ружьё дороже.

mefistofel
P.M.
6-7-2011 09:50 mefistofel
СКС-26

забавно)) а проще было взять и проверить)) и если бы и пробило пару раз - разобрали бы и почистили - если своевременно - никаких последствий..
Если вылет бойка нормальный то не пробивает и при очень мощных пружинах. и жевело бъет и импорт не рвет. как у меня на мр-153 и сайге
СКС-26
P.M.
6-7-2011 18:34 СКС-26
Легко разобрать и почистить УСМ п/а или помпы,а вот про переломку так сказать нельзя.
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Какие импортные КВ можно смело применять в оте ...