Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Повторное использование пластиковой гильзы для полуавтомата ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Повторное использование пластиковой гильзы для полуавтомата    (просмотров: 1358)
 версия для печати
Vitays
posted 29-6-2011 10:20    
Пользую мр 153,раньше заряжал в новые гильзы,захотел отстрелянные гильзы использовать по второму кругу да друг внес сомнение на этот счет, мол при вторичном использовании гильзы рвуться возле донца и может подуть ствол,вот сейчас в раздумьях.Кто что может сказать по этому поводу .

rail-red
posted 29-6-2011 10:26    
Имею мр153,снаряжаю в б.у гильзы ни у одной ничего не оторвало и не подуло. Юбку гильзы обжимать калибровочным кольцом надо обязательно.
Vitays
posted 29-6-2011 10:33    
Эти кольца есть в продаже? и капсуль кв 209 я пальцами запресовываю это нормально?

edit log

Чумак 1
posted 29-6-2011 11:48    
Юзаю Мурку десять лет, есть гильзы "Рекорд" которые купил сразу после приобретения МР.Юбка гильзы высокая.Большенство гильз отстреляны более 20 раз.Много использую других гильз взятых со стенда.Со стенда использую один раз, так как звезду после закрутки разрывает(особенно Феттер).Перед зарядкой калибрую, пока косяков нет.С короткой юбкой были разрывы гильз, поэтому вставляю последним выстрелом. Ну насчёт подуть ствол брехня, если грамотно заряжен ничего не будет, сама гильза давление не держит.

Читай форум тут найдёшь всё.

FileJunkie
posted 29-6-2011 11:56    
Даже если гильзу вообще порвет пополам - стволу не будет нихрена. Были разрыва рекордовских гильз по кольцу, сам пару раз надрезал гильзу по кругу чтобы превратить дробовой патрон в колхозный пулевой - ничего страшного не случилось.
Gratius
posted 29-6-2011 12:04    
МР153. Субьективно лучшие гильзы Главпатроновские, ходят не менее 5-6 раз. Рекорд очень жесткие, Феттер безобразно мягкие, больше 2 зарядок не ходят - рвутся горлышки. Калибровка кольцом обязательна, кольца продаются, "требуют небольшой доработки напильником"(с) Порядок действий: отсортировать на предмет неисправимых дефектов,декапсюлировать, помыть, просушить, при необходимости - распрямить и подрезать горлышки, калибровать, капсюлировать, снарядить.
quote:
Originally posted by Vitays:

капсуль кв 209 я пальцами запресовываю

Хорошие пальцы! Боюсь представить, чем вы капсюли выпрессовываете 8)
IMHO, УПСом лучше.
Vitays
posted 29-6-2011 12:39    
Реально капсули запресовываю пальцами без всяких мега усилий они легко входят что меня и смущает,может посадить их на лактайт или лак?
rail-red
posted 29-6-2011 12:59    
Да на лак для ногтей,а то прорыв из под капсуля будет,и не красивое пятно с выгоранием на зеркале затвора образуется. Со стенда 1 раз снаряжаю,потому что стенд рядом и там их ну очень МНОГО. Снаряжаю на станке ЛИИ. Там и обжим и дэкапсуляция-капсуляция выполняется на отлично. И звезда хорошая получается.
Чумак 1
posted 29-6-2011 13:59    
quote:
Originally posted by Vitays:

Реально капсули запресовываю пальцами без всяких мега усилий они легко входят что меня и смущает

Можно опрессовать гнездо капсуля.
Tigeran3
posted 29-6-2011 15:31    
А зачем гильзы стирать?
сунарыч
posted 29-6-2011 16:20    
quote:
А зачем гильзы стирать?

Для удаления возможного загрязнения и нагара.Предполагается,что продукты
сгоревшего пороха портят свежий порох.

------------------
Лучшая часть человечества состоит из охотников

Михайло
posted 29-6-2011 18:33    
Немало копий сломано в темах о капсюльных гнёздах: их опрессовке, усилении и пр. http://forum.guns.ru/forummessage/11/630167.html (аналогичных - море).
Но по опыту, скорее дульце гильзы растрепается в хлам чем капсюльное гнездо.
ТС, не занимайтесь ерундой в части уплотнения гнезда какими либо уплотнительными составами. Надо обжимать цоколь гильзы и править гнездо физически.
Я надеюсь вы в капсюльное гнездо под КВ209-КВ22 не КВ21-Жевело засовываете пальцами
ysen
posted 29-6-2011 18:46    
С 2002 года использую гильзы б/у в полуавтомате (ТОЗ-87) и ни каких проблем. Перед запресовкой капсюля,металлическую часть юбки донца обжимаю.Если капсюль в гильзу входит легко,капсюльное гнездо осаживаю,после этой операции капсюль входит с натягом.Последнее время у всех гильз осаживаю капсюльные гнезда сразу после декапсюляции, перед калибровкой, так мне проще и удобней.
Всем удачи
Чумак 1
posted 29-6-2011 21:19    
quote:
Originally posted by сунарыч:

.Предполагается,что продукты
сгоревшего пороха портят свежий порох.

Ну не знаю кому верить, за 30 лет охоты только проверяю чтобы в нутри гильзы пусто было. Другой раз по 2-3 года заряженные лежат и нечего,валят зайчика будь здоров. Правда использую только Сокол.

Alexandr NN
posted 29-6-2011 22:31    
Если КВ-209 идет от руки, то не советую собирать патрон и тем более использовать его в полуавтомате, у меня был случай, имею два ружья, двухстволку и полуавтомат, легко идущие капсюля оставлял для двухстволки, как-то, видать, перепутал и в полуавтомате при перезарядке капсюль вылетел, УСМ засыпало порохом, а капсюльпопал под салазки затвора и УСМ, ружье заклинило, пришлось вынимать УСМ, хорошо, что ничего не погнулось. Теперь, если капсюль легко идет обжимаю его бокорезами пассатижей, как здесь советовали на форуме, отличный совет.
Vitays
posted 30-6-2011 00:16    
Да не, я тут попробовал из нескольких гильз вытащить капсуля вышли не так и легко,а самим им вывалиться точно не судьба,но все равно пересадил их все на лак для ногтей так понадежней будет.
Михайло
posted 30-6-2011 00:33    
quote:
Да не, я тут попробовал из нескольких гильз вытащить капсуля вышли не так и легко,а самим им вывалиться точно не судьба,но все равно пересадил их все на лак для ногтей так понадежней будет.
Удачи
Tigeran3
posted 30-6-2011 08:28    
В советские времена,когда я не знал про обжимы,а сейчас вспоминаю и понимаю почему были задиры на латунной части и они не лезли в ТОЗ 34.И тогда тоже капсуля жевело проскакивали,так это лечилось фольгой от шоколада.Вот такой был уплотнитель.
GAN
posted 30-6-2011 08:41    
Я так понимаю, ТС хотелось рассказать на всю страну, как он здорово "придумал" капсюля на лак клеить. Поэтому, советы не валять дурака и не пихать всякую фигню в капсюльные гнезда, его не интересуют.
Но так как темы читают и те, кто действительно хочет узнать, как сделать так, чтобы капсюля плотно садились на свое место, хочу для них сказать, что все уже давно придумано для нас. Лучше средства, чем обжим цоколя гильзы, еще не придумано, о чем нам сообщает также и г-н Михайло
quote:
Originally posted by Михайло:
ТС, не занимайтесь ерундой в части уплотнения гнезда какими либо уплотнительными составами. Надо обжимать цоколь гильзы и править гнездо физически.
Для этих целей, например МЕС выпускает специальный прибор для обжима цоколя стреляных гильз всех популярных калибров. Если нет желания тратить деньги, можно обойтись обжимным кольцом-молотком-тисками...
Ну, а если нет желания слушать нормальных советов, тогда действительно, по примеру ТС остается клей, лак, капсюль еще помять можно или бумажку в капсюльное гнездо попытаться засунуть и потом на весь свет сообщить, мол смотрите какой я офигенный изобретатель.
Ну, вот так, как-то.

edit log

Vitays
posted 30-6-2011 09:03    
quote:
Originally posted by GAN:

Я так понимаю, ТС хотелось рассказать на всю страну, как он здорово "придумал" капсюля на лак клеить. Поэтому, советы не валять дурака и не пихать всякую фигню в капсюльные гнезда, его не интересуют.

Хреново понимаешь,и вообще так говорить о других людях не стоит ибо вывод о тебе будет не очень приятный. Тему завел чтобы больше для себя узнать полезного и пользоваться дельными советами.
Вообще заметил в любой теме десять человек что-то дельное советуют,деляться своим опытом,и всегда есть одинадцатый .этот пишет либо "поиск рулит"либо обсирает ТС выставляя себя одним из самых умных ничего хорошего так и не написав.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Повторное использование пластиковой гильзы для полуавтомата ( 1 )
guns.ru home