Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
качественный аналог УПС 5 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

качественный аналог УПС 5

VladimirShest
P.M.
15-3-2012 18:30 VladimirShest
Но нет же, уперлись все УПС, УПС ...

Ваша мысль очень достойная! Ее бы развить до практических конструктивных решений и можно перейти к экономике. Только такой путь представляется приемлемым. В отношении УПС он пройден и людям представлен результат. УПС используют десятки тысяч, если не сотни тысяч снаряжателей. Массово, всем сотням тысяч условно доступен вариант ВЭЛКОНТа, когда к 500 руб за УПС надо добавить 500 руб за комплект. И то, расчет сделан на 10% реальных покупок. Будет меньше - будет дороже, хорошо бы наоборот.
Теперь к мысли о конструктиве для других станков, приборов и прессов. Да, можно вынести на рынок комплекты для них и качество будет высоким. Да, можно предложить и новый пресс. Но затраты должны окупиться при приемлемой цене. На сколько покупок разделить вложенный труд? Как будет ясна экономика - так будет на рынке новый продукт.
Но надо оставить нишу умельцам - самодельщикам. Пусть они помогут владельцам импорта. Не справятся - поможет ВЭЛКОНТ.
Макар 55
P.M.
15-3-2012 19:44 Макар 55
Взять зо основу хотя-бы lee,только без позорных дозаторов,да пожёсче .Мнного-ли сейчас средний охотник стреляет за год?100,200 патронов?Куда торопиться?Это Михайло торопиться-надо в каждой теме успеть.. .
ФС63
P.M.
15-3-2012 19:53 ФС63
Originally posted by VladimirShest:

В отношении УПС он пройден и людям представлен результат. УПС используют десятки тысяч, если не сотни тысяч снаряжателей.


Сам снаряжал на УПС (в различных версиях) и соглашусь с вами, что он ПРОЙДЕН, а то что на нем собирают патроны десятки и сотни тысяч снаряжателей, возможно они не пробовали снаряжать на хороших пресах и устройствах!
Originally posted by VladimirShest:

Но надо оставить нишу умельцам - самодельщикам. Пусть они помогут владельцам импорта. Не справятся - поможет ВЭЛКОНТ.


Так придумывать ничего и не надо, за нас итальянцы давно придумали! Нужно просто пользоваться ихними (и им подобные)разработками. А если будем придумывать, то в итоге опять получится УПС . А ВЕЛКОНТ со своим оборудованием, изготовит приспособления.
VladimirMat
P.M.
15-3-2012 20:45 VladimirMat
Матрицы изготавливаются для УПС и по доступной цене.Ценовая политика в первую очередь расчитана на простого охотника.Навороченые стрелки и не пользуются УПС.Одна часть только заводскими стрелляет а для продвинутых человек крутит на револьверном станке. Одно плохо, что не всем информация о появлении достойных матриц , для любителей звездить на УПСе известна. Особенно это актуально для сельских жителей. А матрицы звездят ДОСТОЙНО.
Pulver
P.M.
15-3-2012 20:53 Pulver
.. . Да, можно предложить и новый пресс. Но затраты должны окупиться при приемлемой цене. На сколько покупок разделить вложенный труд? Как будет ясна экономика - так будет на рынке новый продукт.
Вот именно по этой причине, наши инженеры-конструкторы теперь вместо МЦ, ИЖей и ВАЗа, уже не у нас проектируют и производят Блазеры, Мерседесы и даже Бентли. Которые продаются по записи и предоплате, а их шипко "грамотные" руководители, пока считали экономическую целесообразность, набили склады и стоянки убогим неликвидом и теперь хлопают себя по ляжкам не зная, что со всем этим делать...
Уже приводились здесь ссылки, как люди стоят по пол года в очереди за нормальным, НАШИМ оборудованием. Только вы этого ничего видеть и слышать не хотите. Вам УПС свет застил .
Не надо за десятки и сотни тысяч охотников и стрелков принимать решения и делать выводы. 1/2-1/3 из них уже пользуется американским оборудованием(различного ценового диапазона) и купили они его только из-за полного отсутствия своего.
Хотя, еще годик-полтора и делать уже ничего никому будет не надо. Все можно будет купить у китайцев .. .
Pulver
P.M.
15-3-2012 21:00 Pulver
А матрицы звездят ДОСТОЙНО.
Так сделайте под них примитивную базу, у вас же есть производственные мощности для этого. Пусть этот станочек будет стоить не 350, а 1500, он в лет у вас пойдет и никто на этот убогий LEE смотреть не будет.
ФС63
P.M.
15-3-2012 21:28 ФС63
Originally posted by Pulver:

Хотя, еще годик-полтора и делать уже ничего никому будет не надо. Все можно будет купить у китайцев .. .


+100
Михайло
P.M.
16-3-2012 10:52 Михайло
Одна часть только заводскими стрелляет а для продвинутых человек крутит на револьверном станке.
Вот именно револьверный станок и нужен для ваших матриц. Иначе они просто вымогают релодыря на его самостоятельное изготовление.. . и тогда в чём смысл ваших ДЕШЁВЫХ матриц???
УПС-ом же дульце гильзы должно закрываться в 2 приема.
Одно плохо, что не всем информация о появлении достойных матриц , для любителей звездить на УПСе известна.
Да ещё погодите на весь российский рынок губу раскатывать. Вам указано на очевидные минусы вашего комплекта.
ДЕМ
P.M.
16-3-2012 12:32 ДЕМ
Originally posted by Pulver:
Так сделайте под них примитивную базу, у вас же есть производственные мощности для этого. Пусть этот станочек будет стоить не 350, а 1500, он в лет у вас пойдет и никто на этот убогий LEE смотреть не будет.

+1000
buch1967
P.M.
16-3-2012 12:41 buch1967
[QUOTE]Предлагаю скептикам, критикам, опытным "звездунам" и прочим ценителям дорогой заграничной экзотики, показать рядом с работой матриц ВЭЛКОНТ[/QUOTE
Вы то когда покажите? Извините но фото верить нельзя,только видио ! На фото всё всегда приукрашено,хотя в инструкции на фотографиях патроны честней,практически закрыты старым УПС (со струной) вообщем
Сами напросились youtube.com

VladimirShest
P.M.
16-3-2012 21:16 VladimirShest
На фото всё всегда приукрашено

Что, ребята, покукарекать хочется?
Кукарекайте в своей родной теме про полимерные матрицы. Замечу, что к Вам в тему никто не лезет со своим уставом.
Сами стесняетесь, так я выставлю работу ваших полимерных матриц. Видео у вас хорошее, режиссер "Аватара" помер бы от зависти. А патроны люди сравнят!
Сам напросился, buch1967.
318 x 176
VladimirShest
P.M.
16-3-2012 21:38 VladimirShest
Вам указано на очевидные минусы вашего комплекта.

Ты подрасти сначала, Михайло, выше плинтуса - сменятся минусы на плюсы. Почитай еще раз про себя в #87.
Михайло
P.M.
16-3-2012 23:22 Михайло
Замечу, что к Вам в тему никто не лезет со своим уставом.

То buch1967. Алексей Николаевич, а ты участвовал в его теме в разделе "Охотничьи товары... "?

Ты подрасти сначала, Михайло, выше плинтуса - сменятся минусы на плюсы.
Мой рост и ваши говно-матрицы (типа для УПС-а) никак не связаны. Это очевидно.

Всё-таки жаль, что униженно-обиженным терпилой оказался представитель серьёзного производства.
Ещё раз. Будь у меня такая линия, и то я не стал бы на неё ставить ваши матрицы (заметь на Vasini их тоже 5), а взял бы именно её родные, т.к. качество твоих, вот именно "ниже плинтуса".
click for enlarge 700 X 467 95,1 Kb picture Поэтому это тебе нужно подрасти хотя бы до простейшего RCBS Mini Grand youtube.com и его диезов, а не мне до твоих шалабушек опускаться.

VladimirShest
P.M.
17-3-2012 01:09 VladimirShest
Ещё раз. Будь у меня такая линия, и то я не стал бы на неё ставить ваши матрицы

Всё, положил на лопатки.
Люди, не занимайтесь УПСой, купите каждый себе домой по такой машине, как на картинке. Поаплодируем стоя Михайло за достойное будущее простого Россиянина.
Давай, Михайло, разойдемся мирно. Тебе - достойное будущее, мне - достойное настоящее.
Матрицы ВЭЛКОНТа - это замена штатным матрицам УПС. И всё. Эту задачу они решают, не отрываясь от земли или "плинтуса", если угодно.
Твоя мысль о всеобщем счастье обладателей патроно-машин нашей матушки-земли не касается. Мы с тобой как Фома и Ерема. Читающий народ смеется над обоими.
Давай, будь здоров! И удачи на охоте!
Михайло
P.M.
17-3-2012 01:14 Михайло
Матрицы ВЭЛКОНТа - это замена штатным матрицам УПС.
Да херня это, а не замена. Их две всего нужно на самом деле, как выше показано.
Одна чтобы звезду нарезать, вторая - чтобы её закрутить. Это то, что касается снаряжения новой гильзы при условии, что её подкручивают.

А то, что касается Б/У-шной, стрелянной гильзы так там ещё очевидней двумя матрицами обойтись со вращением и тремя без вращения. Что и показано выше на RCBS Mini Grand и на 500-м Gaep-е.

И всё это только потому, что и у американцев и у итальянцев нормальные матрицы, а не как у вас на "производстве", только начальные потуги что-то сотворить.

Поэтому не пытайся эту нему в рекламу своей продукции превратить. Не получится. У Buch1967 матрицы лучше (им показан результат на самой неудобной толстостенной рекордовской гильзе, без последующей закрутки). Да и много ещё у кого из самодельщиков.
Мирно ты со мной уже никак не разойдёшься. Думать нужно было раньше.

VladimirShest
P.M.
17-3-2012 07:48 VladimirShest
У Buch1967 матрицы лучше (им показан результат на самой неудобной толстостенной рекордовской гильзе, без последующей закрутки). Да и много ещё у кого из самодельщиков.

Ох, безрукий ты и безголовый мой оппонент!
И Алексей Николаевич, и другие самодельщики действительно улучшают работу УПС.
Но ты то ссучиваеш всем одни картинки, не понимая и не умея в этом деле ни хрена!
Ты думай, думай - авось доростешь до высокого звания самодельщика.
Макар 55
P.M.
17-3-2012 08:17 Макар 55
Владимир,молодец,земляк!Так их мудаков!Заказывают из-за бугра всякую хрень.Потом с этими"наипрекраснеёшими,наискорособранными"патронами скачут по помойкам Сахалина в поисках ворон.Они-же там токие большие,жирные... А мы-то вятские дураки на весну заряжаем пару патронов на глухаря,десяток на тетерева и полсотни(!)на гуся.Ну,на селезня два десятка.Да,puiver считает,что треть охотников пользуется импортными прессами- в столице может и да-там они друг перед другом до соплей стараются. Остальная масса охотников,та-же треть,упс даже не видали.Да в любой теме эти два товарища красуются друг перед другом.То у них разногласие,то жополизство.И Везде-Я, у МЕНЯ!А,если кто возразит,выскажет своё мнение-полный срач даже с противоречием своим высказываниям.Извиняюсь,что не в тему,но сколько можно терпеть?
Михайло
P.M.
17-3-2012 08:21 Михайло
Ясно. Аргументов не осталось. Одни пустые наезды.
Поумней и порукастей тебя буду. Ты ещё под стол пешком ходил, когда я уже нормальные патроны собирал. А ты до сих пор не научился.
Так что отдыхай, подонок, утомил.
Михайло
P.M.
17-3-2012 08:25 Михайло
Извиняюсь,что не в тему,но сколько можно терпеть?
Терпи сынку, терпи пока своего ума не нажил.
Zagria
P.M.
17-3-2012 09:15 Zagria
Originally posted by Макар 55:

Владимир,молодец,земляк!Так их мудаков!Заказывают из-за бугра всякую хрень.Потом с этими"наипрекраснеёшими,наискорособранными"патронами скачут по помойкам Сахалина в поисках ворон.Они-


А вот сдесь Вы не правы... . Очень не правы... не мешало бы извинится перед многотысячным сообществом сахалинских охотников, если Вы порядочный человек....

РС. Прям подмывает сказать, что патронов мы больше заряжаем наверное потому что у нас дичи больше а патрон на 5-ке позволяющий уверено добывать черную большеклювую ворону можно смело рекомендовать на глухаря эт я вам гарантирую, благо опыт есть.... А извинится не помешает.. .

SIBIRAK
P.M.
17-3-2012 09:19 SIBIRAK
Поумней и порукастей тебя буду.

Так выключи ком ,и занимайся рукоблудием в уголке.Хорош по ганзе срач устраивать и темы разваливать.Из за вас двоих, хорошие темы прикрывают.

марсинатал
P.M.
17-3-2012 09:21 марсинатал
Поумней и порукастей тебя буду.

Ну да,только и можешь по клавам стучать.
когда я уже нормальные патроны собирал.

Видел я твои патроны..... учишь дальше...
Накупил себе матриц хрен знает по какой цене,хотя я знаю,вот и учись патроны крутить,когда научишься,переходи уже к стрельбам,нормальным людям не мешай,они хоть что то делают.

В жизни по ходу в серьёз их ни кто не воспринемает.

Вот вот,приходится здесь подниматься.
Макар 55 прямо в точку попал.
SIBIRAK
P.M.
17-3-2012 09:23 SIBIRAK
Очень не правы... не мешало бы извинится перед многотысячным сообществом сахалинских охотников

Вячеслав,все прекрасно поняли про кого этот пост, и ко всем Сахалинским охотникам это ни какого отношения не имеет.Помоек везде хватает,не только на Сахалине.Не принимайте на свой счёт.

buch1967
P.M.
17-3-2012 09:24 buch1967
Originally posted by VladimirShest:

Кукарекайте в своей родной теме про полимерные матрицы. Замечу, что к Вам в тему никто не лезет со своим уставом.
Сами стесняетесь, так я выставлю работу ваших полимерных матриц


Послушайте, с чего вы взяли что я попал в вашу ветку ? Эта тема не ваша,так что извиняйте.
Originally posted by VladimirShest:

так я выставлю работу ваших полимерных матриц. Видео у вас хорошее, режиссер "Аватара" помер бы от зависти. А патроны люди сравнят!


Ну и что ? Что то не так? Там ещё и фото есть владельцев моих матриц,постеснялись выложить ? Или что ? Вот например :

click for enlarge 1920 X 1440  91,0 Kb picture
buch1967
P.M.
17-3-2012 09:32 buch1967
Originally posted by марсинатал:

марсинатал


Нечего не пойму,Сергей,ты то когда в "контрах" с "Михайло" стал? Или я отстал от жизни ?
SIBIRAK
P.M.
17-3-2012 09:33 SIBIRAK
Ребят ,хорош мерятся у кого д.. . Патрон однозначно лучше заводского и тот и тот.Не важно как он собран.Большое количество охотников даже не заморачиваются по этому поводу.И не мало даже не слышало ,ни про матрици ни про станки.Прекрасно живут и не бодаются.Занимайтесь своим делом,и будет вам счастье.Каждому своё,не нужно уподобляться бабам базарным.Ганза для советов,и для того что бы опытом делиться а не базар устраивать.
марсинатал
P.M.
17-3-2012 09:39 марсинатал
Нечего не пойму,Сергей,ты то когда в "контрах" с "Михайло" стал? Или я отстал от жизни ?

Не обращай внимания,Алексей,в жизни всякое бывает.
Zagria
P.M.
17-3-2012 09:44 Zagria
Originally posted by SIBIRAK:

Вячеслав,все прекрасно поняли про кого этот пост, и ко всем Сахалинским охотникам это ни какого отношения не имеет.Помоек везде хватает,не только на Сахалине.Не принимайте на свой счёт.



Ну я то не обидчивый, но жизнь знаете научила очень аккуратно относится к словам.... вы поймите не в форме, а по сути Михайло прав- почему бы нашему производителю не наладить выпуск не только матриц ( потребность и полезность которых для огромного числа охотников не в коем случаи не отрицаю), но и поставить на поток аналог Lee ... . Да еще в добавок Mec-а .. . за державу обидно(с) С уважением!

inlarionov
P.M.
17-3-2012 09:50 inlarionov
Могу отдать по цене производителя аналог УПС от Вишер.
Заказал себе пару месяцев назад.
Пока УПС изготавливался, успел прикупить себе MEC.
Теперь вроде как и не нужен, все на станке делаю.
Если кому интересно, пишите larios@list.ru
click for enlarge 1024 X 680  47,7 Kb picture
buch1967
P.M.
17-3-2012 09:51 buch1967
Ребята прекратите "срать",а то это похоже на "лай" неудачников которые аргументированно ничего возразить оппонентам не могут ("Михайло" и "Pulver")
И начинают кусать за пятки ,как болонки.
Ей богу, противно читать.
buch1967
P.M.
17-3-2012 09:53 buch1967
Originally posted by марсинатал:

Не обращай внимания,Алексей,в жизни всякое бывает


Понял
SIBIRAK
P.M.
17-3-2012 10:17 SIBIRAK
Дело не в возражениях.Дело в том что где бы эти оппоненты не появились.Разговор в срач перерастает.И не один я это наблюдаю.Вчера иза Михайло тему прикрыли в ветке Бени. Сегодня здесь могут прикрыть.Нравится ? Терпите.
buch1967
P.M.
17-3-2012 10:49 buch1967
Originally posted by SIBIRAK:

Дело не в возражениях.Дело в том что где бы эти оппоненты не появились.Разговор в срач перерастает.И не один я это наблюдаю.Вчера иза Михайло тему прикрыли в ветке Бени


Да к наверняка не из за него,а из за тех кто нормально ответить не может и начинают обзывать, и так далее,ведь верно ?
И здесь так же может получиться,надо контролировать свои эмоции и "бить" оппонента аргументами.
Михайло
P.M.
17-3-2012 11:36 Михайло
Originally posted by SIBIRAK:
Дело не в возражениях.Дело в том что где бы эти оппоненты не появились.Разговор в срач перерастает.И не один я это наблюдаю.Вчера иза Михайло тему прикрыли в ветке Бени. Сегодня здесь могут прикрыть.Нравится ? Терпите.

Внимательней будь.
Ветку в Benelli Club прикрыли не из-за меня, а из-за непорядочного участника, присвоившего себе чужие деньги.
Поскольку я не терплю негодяев, то открыто об этом заявил и обосновал свои претензии, то есть впрягся по делу.
Но ты за клуб не переживай, там всё будет нормально. А здесь так вообще правил нет.
Главное сам не пыли.

ФС63
P.M.
17-3-2012 11:37 ФС63
Originally posted by SIBIRAK:

Сделай сам ,не купи а сам и доказывай что ты круче


Хорошо, если у человека есть способности сделать самому. А как быть тому у кого нет такой способности? Приходится приобретать то, что имеем: А имеем мало вариантов, или наш УПС (который выпускался что в 70-х годах, что сейчас без изменений в конструктиве) и "забугорные".Конечно понятно, что не каждый может себе позволить бриобрести "забугорный" станок, поэтому пользуются УПСом. Так вот в этой теме речь, как раз и идет о том, чтобы в промышленных условиях создать (произвести) недорогой, качественный пресс (приспособление). Чтобы люди могли пользоваться по более доступной цене + качество. На счет самоделок имеется целая тема, где можно почерпнуть полезную информацию.
В данных темах, не нужно ругаться, устраивать срач, а нужно уметь выслушать друг друга и прийти к пониманию. Это будет только на пользу всем!
Михайло
P.M.
17-3-2012 11:51 Михайло
Originally posted by SIBIRAK:
Алексей,как можно что то доказать человеку,если он кроме своего Я ни чего не видит и не слышит.Здесь человек пытается что то своё сделать,а его носом тыкают в фото промышленной машины.Сделай сам ,не купи а сам и доказывай что ты круче.Это фото уже по всей ганзе блин.Тема УПС а не промышленные машины .И так везде где появятся.

Ну давай обсудим RCBS Mini Grand. Он то уж явно не промышленный.
Есть что сказать?
Можем французский Thalson перетереть. По нему что-то знаешь?
Можем бразильский рычаг обсуждать. Ты в теме, нет?
Давай.
Сам что-то сделал - показывай.
Чё ты пылишь то по беспонтовке? Конструктива никакого, одни древесно-волокнистые и войлочные амбиции.
VladimirShest
P.M.
17-3-2012 11:53 VladimirShest
Ну и что ? Что то не так?
Согласен, buch1967, все "так". Неудачную фото сотру, эту поставлю.
марсинатал
P.M.
17-3-2012 12:43 марсинатал

то открыто об этом заявил и обосновал свои претензии, то есть впрягся по делу.

По какому делу?
Это дело тебя вообще не касается.Тебе же сказали не лезь...
Впрягся то само собой,только не туда едешь.
Михайло
P.M.
17-3-2012 12:53 Михайло
Я смотрю ты много чего изобрел,респект .Когда камрадам продавать будеш? А не изделия других обсуждать.Цены какие планируешь? 350р или 1500р.
А я писал, что что-то изобрёл? Ну ка ткни в то место из которого этого следует. Не окажешься в состоянии. И так ясно, что загнал.
Более того. Я вообще считаю, что всё уже изобретено до нас.
Например сам пресс (ну положим прибор Ивашенцева), мне изобретать не пристало, так как Ивашенцев это сделал ещё задолго до того как вообще Ганза появилась.
Но если прибор Ивашенцева его не изготавливают на заводах именно как прибор Ивашенцева, то вот он в любом магазине продаётся korvett.ru в разных вариациях как стойка для дрели.
Им можно что угодно делать. Тот же самый пресс, только более универсальный.

А матрицы меня всегда устраивали и копеечные, советские.

Далее по "изобретению".
Можно подумать его VladimirShest сделал. Ничего нового ведь не создал. Просто предложил и реализовал раскидать 2 операции на 5.
А если я предложу их на 10 раскидать, ты меня тоже в жопу целовать будешь?
Так что ещё раз повторяю, не пыли.

Михайло
P.M.
17-3-2012 12:58 Михайло
Смысл моих постов таков,это для особо одарённых.Человек пытается качественный станок сделать своими руками,ему респект.И тыкать ему в лицо импортный ширпотреб и кичиться тем что есть денежка купить этот металлолом,это тролизм.Если такой умный,посоветуй,подскажи.Нет чего сказать ,мониторь и иди дальше.Говном кидаться и рекламировать чужое,ума много не нужно.Есть темы по импортным девайсам ,вот там и умничать нужно.Или там тоже послали? В чём проблема то?
Ну так мониторь и иди дальше. Последуй своему совету. Нефиг ведь предложить.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
качественный аналог УПС 5 ( 3 )