Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
качественный аналог УПС 5 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

качественный аналог УПС 5

vitvik
P.M.
9-3-2012 19:28 vitvik
Ты ещё фото своей пиписки с линейкой выложи.

Originally posted by Михайло:

не задирайся ко мне - себе дороже выйдет.


С малолетним утырком переписываться больше не намерен.
Михайло
P.M.
9-3-2012 19:35 Михайло
Ты ещё фото своей пиписки с линейкой выложи.

Ну что ж, бывает, что не ты самый умный, сильный и писюкатый оказываешься.
С малолетним утырком переписываться больше не намерен.
И не самый молодой и морально здоровый.
Pulver
P.M.
9-3-2012 20:42 Pulver
Но факты таковы: большинство отечественных охотников предпочтёт данный комплект матриц. Потому что ЦЕНА...
Жень, меня знаешь больше всего в этом поражает? Это то, что У 50-60% форумчан ружья ценою от полтинника и значительно дороже, да не по одному, а вот 3-6 тысяч на нормальный пресс, ну нет денег и все тут.. .
И потому что звезда получается реально качественной (пусть и не такой, к какой привыкли продвинутые камрады ), несмотря на определённое неудобство.
Так какая разница с каким ружьем на охоту ходить? Результат все равно один, стреляют то все почти одинаково ...
Виталий М
P.M.
9-3-2012 21:33 Виталий М
Originally posted by Pulver:

Это то, что У 50-60% форумчан ружья ценою от полтинника и значительно дороже, а вот 3-6 тысяч на нормальный пресс, ну нет денег и все тут.. .


Дим, можно мне вставить коментарий???.. . Дело не в цене на оборудование, а именно в цене ружья. Оружейная культура настолько низка, что человек(это массовый характер) купивший ружьё более чем за "полтинник", чаше всего популярных марок и брендов сомнительного качества и надобности считает, что этого впоне достатчно, чтобы он стал охотником или стрелком. Наработка навыков стрельбы для него тягость - надо ездить на стенды и стрельбища, слушать "стариков" и терпеть унижение учиничества, сборка патронов для него нечто такое, что он когда-то слышал в революционной песне "... сами набъём мы патроны, к ружьям привинтим штыки... ), стоимость патронов в магазине его превращает в скрягу вовсе не желающим платить по 50... 70руб. за патрон. А уж что касаемо рассуждений по поводу фразы которой ты привёл - вовсе воспринимается как прямое оскорбление, ибо по его мнению он выходит "лох педальный" и "жадное чмо".. . Огромное большинство любителей стрелять не оладают ЗНАНИЯМИ, способные их убедить, что плохим оборудованием хорошего патрона(стабильного и по параметрам выстрела и по внешнему виду) не создать, не желающие понимать конструктивные разницы гильз различных производителей, сортов пороха, типов ПК и капсюлей.. . Да и учиться им негде. Простите за мнение, сложившееся за годы общения с покупателями и личному опыту снаряжению патронов.
ДЕМ
P.M.
9-3-2012 22:50 ДЕМ
Жень, меня знаешь больше всего в этом поражает? Это то, что У 50-60% форумчан ружья ценою от полтинника и значительно дороже, да не по одному, а вот 3-6 тысяч на нормальный пресс, ну нет денег и все тут.. .

Дим, подобные взгляды - очевидны и поверхностны . Вопрос то ведь не в деньгах, а в приоритетах. Я знаю людей, покупающих ножи за $500-1000, а вот точат они их китайскими точилками за 300 рублей или вообще отдают на заточку другим . Им важен результат - дорогой и острый нож. И доказывай им сколько угодно, что алмазная приспособа за $200 намного эффективнее, им пофиг . Или встречаешь охотника, одетого от кутюр, но на плече тульская курковка, перемотанная изолентой. А уж охотники с дорогими ружьями и дешёвыми китайскими или говнодамассковыми ножами всплош и рядом. И ничего ты им не докажешь, показывая, как режет твой нож - они лишь хмыкнут в ответ, говоря, что какая мол разница, каким ножиком резать - за $500 или за 300 рублей . Приоритеты, мать их . Да ты и сам думаешь так же:
Так какая разница с каким ружьем на охоту ходить? Результат все равно один, стреляют то все почти одинаково ...

Лично я понимаю и тебя, и Михайло, в тонкости познавших все нюансы "самокрута" и постигших высшее Дао. Но я и прекрасно понимаю людей, которые любят дорогие ружья, но экономят на приборах для "самокрута". Хотя уверен, таких меньшинство. Большинство же - средние охотники, любящие саму охоту и с прохладцей относящиеся к аммуниции, ружьям, ножам и прочему . По крайней мере большинство дельных охотников, окружающих меня, именно такие. Под "дельными" я подразумеваю удачных охотников, добывающих дичи гораздо больше меня, хотя у меня и ружжо недешёвое и ножики дорогущие...
Ко всем с уважением.
Pulver
P.M.
9-3-2012 23:14 Pulver
А уж что касаемо рассуждений по поводу фразы которой ты привёл - вовсе воспринимается как прямое оскорбление, ибо по его мнению он выходит "лох педальный" и "жадное чмо".. .
Это пусть каждый воспринимает как считает нужным. Хотя уже не настроен прогибаться в реверансах и порой действительно проще назвать вещи своими именами, глядя на то когда некоторые товарисЧи слепившие полтора патронташа косых уродцев, начинают учить уму разуму человека который за один присест собирает несколько сотен патронов высокого качества .. .
Виталь, ты немного в курсе, я сам за много лет снаряжение патронов тоже прошел через всю эту мудень, много чего сделано своими руками, и куплено всякого дерьма тоже достаточно. Сейчас вроде и выкинуть жалко и использовать в работе желания нет, так как есть куда более приятное в работе оборудование.
Я абсолютно не понимаю накатов на Михайло. Человек ясно говорит, что сравнивать и стремиться надо к оборудованию которое действительно работает и работа на нем приносит удовольствие, начиная от удобства, скорости, стабильности в работе, заканчивая высоким качеством конечного результата.
У меня волосы встают дыбом от условий производства на GAEP
youtube.com , а качество и ассортимент продукции на выходе youtube.com , просто восхищает!!!
Не мне тебе говорить, что условиях многих и многих мехмастерских наших еще оставшихся НИИ и производств подобных ВЭЛКОНТ, можно промышленно выпускать действительно достойное оборудование, которым можно было бы утереть нос как американцам, так и итальянцам.. . Вон за путными Волгоградскими прессами от neck-а, люди уже имеющие американские прессы в работе(!), в очереди больше чем по пол года стоят...
А мы ВЭЛКОНТ готовы в задницу расцеловать за то, что они сделали дешевый, относительно нормально работающий набор, выполняющий за четыре-пять этапов одну операцию .. . ?!
Pulver
P.M.
9-3-2012 23:43 Pulver
Большинство же - средние охотники, любящие саму охоту и с прохладцей относящиеся к аммуниции, ружьям, ножам и прочему . По крайней мере большинство дельных охотников, окружающих меня, именно такие.
Жень, я захватил еще тех уважаемых стариков которые знали и понимали, что такое ОХОТА и все, что связано с нею. Буквально недавно, показал одному знакомому дедку(у него была первая в районе МЦ 21-12, а сейчас уже и не охотится лет десять) в работе МЕС и РW, он дар речи потерял и глаза от восторга горели как у мальчишки. Потом встретились с ним, он мне говорит, спасть не могу, где мои годы ...
Жизнь одна.

ДЕМ
P.M.
9-3-2012 23:53 ДЕМ
Жень, я захватил еще тех уважаемых стариков которые знали и понимали что такое ОХОТА и все что связано с нею. Буквально недавно, показал одному знакомому дедку(у него была первая в районе МЦ 21-12, а сейчас уже и не охотится лет десять) в работе МЕС и РW, он дар речи потерял и глаза от восторга горели как у мальчишки. Потом встретились с ним, он мне говорит, спасть не могу, где мои годы ...
Жизнь одна.

Да кто ж спорит то??? Согласен со всем сказанным...
Михайло
P.M.
10-3-2012 02:57 Михайло
У меня волосы встают дыбом от условий производства на GAEP
youtube.com , а качество и ассортимент продукции на выходе youtube.com , просто восхищает!!!
Не мне тебе говорить, что условиях многих и многих мехмастерских наших еще оставшихся НИИ и производств подобных ВЭЛКОНТ, можно промышленно выпускать действительно достойное оборудование, которым можно было бы утереть нос как американцам, так и итальянцам.. . Вон за путными Волгоградскими прессами от neck-а, люди уже имеющие американские прессы в работе(!), в очереди больше чем по пол года стоят...
А мы ВЭЛКОНТ готовы в задницу расцеловать за то, что они сделали дешевый, относительно нормально работающий набор, выполняющий за четыре-пять этапов одну операцию .. . ?!

Вот именно. Никак не понимаю этих восторгов и ссанья кипятками по поводу Вэлконта, тем более, что ещё раз повторяю, до них на Ганзе делалось лучше.
Я бы понял если бы они закупили все эти матрицы idiogomosi.com , да оба этих станка idiogomosi.com разобрали бы их до винтика, да сделали лучше и дешевле. Вот это было бы ДА.
А так.. . купить у Вэлконта этот их набор да после начать колхозить. Несерьёзно.
buch1967
P.M.
12-3-2012 23:18 buch1967
Originally posted by Михайло:

лучше и дешевле. Вот это было бы ДА.


Приветствую,а какая цена вам видится подобного(аналога) станка ?
(интерес не праздный)
Михайло
P.M.
13-3-2012 06:28 Михайло
Приветствую,а какая цена вам видится подобного(аналога) станка ?
(интерес не праздный)
У меня тоже есть к этому интерес, но полагаю, что основную стоимость станка составит двигатель (там ведь медь). А сколько он сейчас стоит я не знаю.
Если вы в состоянии изготовить такой прибор, то давайте обсудим их два штуки в этой теме " Загадки итальянского релоада" или наш ответ итальянцам.Первые грубые чертежи
Я за то чтобы брать матрицы у итальянцев, а всё остальное железо делать самоим.
Bond.K
P.M.
13-3-2012 07:08 Bond.K
Originally posted by Михайло:
У меня тоже есть к этому интерес, но полагаю, что основную стоимость станка составит двигатель (там ведь медь). А сколько он сейчас стоит я не знаю.
Если вы в состоянии изготовить такой прибор, то давайте обсудим их два штуки в этой теме " Загадки итальянского релоада" или наш ответ итальянцам.Первые грубые чертежи
Я за то чтобы брать матрицы у итальянцев, а всё остальное железо делать самоим.

Хочу поинтересоваться, в чём прелесть такого станка?

Если мне надо на сезон заготовить несколько тысяч выстрелов, то я приобрел прогрессивный станок.

Для отвественных стрельб, можно и в ручную закрутить парочку выстрелов.

А здесь.. Кроме красивой звездочки я ничего не увидел.

Pulver
P.M.
13-3-2012 09:34 Pulver
Хочу поинтересоваться, в чём прелесть такого станка?

COLVINI и GAEP, это станки не для спорта, это чисто охотничий вариант. Это как раз тот случай, когда все делается с чувством, толком, расстановкой и позволяет получать высококлассный конечный результат.
Функция закрутки может использоваться отдельно.
Если обсуждать дозаторы, то их конструкция позволяет отмерять даже пластинчатый(!) Сокол в нулях(из отзыва владельца).
Bond.K
P.M.
13-3-2012 09:47 Bond.K
Originally posted by Pulver:

COLVINI и GAEP, это станки не для спорта, это чисто охотничий вариант. Это как раз тот случай, когда все делается с чувством, толком, расстановкой и позволяет получать высококлассный конечный результат.
Функция закрутки может использоваться отдельно.
Если обсуждать дозаторы, то их конструкция позволяет отмерять даже пластинчатый(!) Сокол в нулях(из отзыва владельца).

ОК!

s_nikson 1962
P.M.
13-3-2012 14:22 s_nikson 1962
Данный станок подкупает своей простотой и качеством,обьединяя в себе обе закрутки одновременно,а так же легкостью перехода с одного калибра на любой другой простой сменой двух матриц. Я тоже обеими руками за отечественный аналог по более демократичной цене.
buch1967
P.M.
13-3-2012 23:18 buch1967
Originally posted by Михайло:

но полагаю, что основную стоимость станка составит двигатель (там ведь медь). А сколько он сейчас стоит я не знаю.


Двигатель со схожими параметрами(отечественный) стоит примерно 2.500 руб
Originally posted by Михайло:

Я за то чтобы брать матрицы у итальянцев,


Их несложно изготовить и самим,при необходимом оборудовании,делал две точно таких подарил друзьям в Область(я имею ввиду звезду) но дело это мешкотное,и не дешовое ,по этому перешёл на такие же,но в полимере
buch1967
P.M.
13-3-2012 23:27 buch1967
Originally posted by Bond.K:

Хочу поинтересоваться, в чём прелесть такого станка?


Простата конструкции,универсальность,высокое качество конечного продукта
Bond.K
P.M.
14-3-2012 02:14 Bond.K
Originally posted by buch1967:

Простата конструкции,универсальность,высокое качество конечного продукта

Простата конструкции - это звучит весело.

Удачи в повторении конструкции!

Pulver
P.M.
14-3-2012 09:48 Pulver
Простата конструкции - это звучит весело.

Bond.K, если брать за основу компоновку Сolvini http://www.colvini.com/trio.php , то на мой взгляд ничего там сложного в конструкции нет.
Не знаю какая там конструкция подьемного узла(скорее кривошип), но я хотел делать подьем штоков на тросиках. Штоки по низу объединить пластиной, между пластиной и корпусом на штоки поставить пружины, на валу шкивы, на них тросики. При повороте рычага тросики начинают поднимать пластину со штоками, пружины возвращают их в иходное положение ...
Можно применить кулачки(как на распредвалу автомобиля) но это повысит конструкциию и поднимет ЦТ вверх, плюс это дополнительно фрезерные работы. В первом случае можно обойтись одной токаркой и сборкой ...
Штоки, из штоков автомобильных стоек. Они в четком размере и хромированные. Если направляющие втулки развернуть под их размер, то они будут ходить мягко и без люфтов. Корпус(нижняя часть) из гнутого швеллера.
В общем, он был у меня отрисован уже в черновиках, подготовлены материалы, но проблемы с токаркой все это дело похерили.
Bond.K
P.M.
14-3-2012 10:09 Bond.K
Originally posted by Pulver:

Bond.K, если брать за основу компоновку Сolvini http://www.colvini.com/trio.php , то на мой взгляд ничего сложного в конструкции нет.

Да я о другом. Конструкция дейтсвительно проста в повторении.

Камрад описался и получилось весело. Есть "простота контрукции", а есть "простата" - второе сердце мужчины.

Жаль мне не надо такого агрегата. Я б с удовольствием попробовал бы повторить.

Вот такое я уже делал.

youtube.com

Прогрессивный есть. Теперь надо что-то компактное сотворить, чтоб на коленке можно было крутить/звездить.

Михайло
P.M.
14-3-2012 12:43 Михайло
Вот такое я уже делал.

https://www.youtube.com/watch?v... OTE]Повесилился от души глядя на самого релодыря. Тулит-тулит туда в гнездо этот капсюль, пыжится-ковыряется, ничо не получается. Нет бы просто наживить капсюль надев на него гильзу, когда первый просто находится на столе.
Аж 2 раза на гильзу снимал-одевал обоймы. Зачем?

Bond.K
P.M.
14-3-2012 12:55 Bond.K
Originally posted by Михайло:
Повесилился]https://www.youtube.com/watch?v... от души глядя на самого релодыря. Тулит-тулит туда в гнездо этот капсюль, пыжится-ковыряется, ничо не получается. Нет бы просто наживить капсюль надев на него гильзу, когда первый просто находится на столе.
Аж 2 раза на гильзу снимал-одевал обоймы. Зачем?

Ну.. эта..
Чего смеёшься?

Первая проба пера. Второй или третий выстрел изготовил. Ещё не приноровился как лучше.

Первая обойма - обжимное кольцо. Для усадки дондышка.

Второе - без него при формировании звезды мяло гильзу.

Михайло
P.M.
14-3-2012 13:58 Михайло
Первая обойма - обжимное кольцо. Для усадки дондышка.

Второе - без него при формировании звезды мяло гильзу.

Я нельзя что-ли одной обоймой обходиться на всём процессе? Это же очевидно быстрее.
Bond.K
P.M.
14-3-2012 14:11 Bond.K
Originally posted by Михайло:
Я нельзя что-ли одной обоймой обходиться на всём процессе? Это же очевидно быстрее.

А оно мне надо?

Я станок сделал. Теперь смотрю на него с грустью и думаю кому подарить.

Он мне без надобности. Поэтому модернизировать/доводить интереса нет.

Михайло
P.M.
14-3-2012 14:25 Михайло
Ну тогда всё понятно. Извиняюсь.
Макар 55
P.M.
14-3-2012 15:52 Макар 55
Да,действительно"уёжище".А на счёт двигателя-(пост72)-не великоваты обороты будут,двигатель с виду асинхронный?
Михайло
P.M.
14-3-2012 16:44 Михайло
то на мой взгляд ничего там сложного в конструкции нет.
Не знаю какая там конструкция подьемного узла(скорее кривошип),
Ну показана же конструкция приводов пресса idiogomosi.com
click for enlarge 812 X 604  41,8 Kb picture
Михайло
P.M.
14-3-2012 17:14 Михайло
Их несложно изготовить и самим,при необходимом оборудовании,делал две точно таких подарил друзьям в Область(я имею ввиду звезду) но дело это мешкотное,и не дешовое ,по этому перешёл на такие же,но в полимере
У итальянцев не такие 4616222.jpg по форме. Их форму ещё сложней изготовить чем вашу.
click for enlarge 805 X 606  34,9 Kb picture
VladimirShest
P.M.
14-3-2012 17:56 VladimirShest
Матрицы завода ВЭЛКОНТ сделаны для УПС! Этот прибор в арсенале тысяч охотников и будет у них еще очень и очень долго. Самостоятельно заряжая патроны, люди добиваются того, чтобы их качество было выше качества покупных. Тратят на сборку каждого не 5 секунд, а в 10-20 раз больше. Патроны делают для ОХОТЫ, а не для соревнований в скорости сборки.
Накопленный охотником опыт, примененные знания позволяют каждому гордиться своей работой и собой. Когда штатные матрицы портят с любовью сделанный патрон - это обидно и досадно. Себе люди не верят, что свой патрон - лучший. Матрицы ВЭЛКОНТ не портят патрона, не требуют больше 15 секунд на закрытие звездочки, полностью отвечают принципу стабильной размерной сборки. Гордость за свой патрон, собранный на УПСе оставляют на высоте. Для того и сделаны! Кто в этом не разобрался - маловысоко профессиональные "звездуны".
Предлагаю скептикам, критикам, опытным "звездунам" и прочим ценителям дорогой заграничной экзотики, показать рядом с работой матриц ВЭЛКОНТ свои достижения. И предложить их людям за 500 руб. Люди скажут спасибо! И выберут Ваш вариант, если он будет лучше.

click for enlarge 1296 X 1296 688,0 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1296 721,2 Kb picture
Добавлю любезно предоставленные фото работы полимерных матриц от buch1967.

click for enlarge 1920 X 1440  91,0 Kb picture

Bond.K
P.M.
14-3-2012 18:23 Bond.K
Originally posted by Михайло:
Ну тогда всё понятно. Извиняюсь.

Не стоит. Критика то по существу.

Михайло
P.M.
14-3-2012 18:47 Михайло
Кто в этом не разобрался - маловысоко профессиональные "звездуны".
Да парься ты хоть по часу с одним патроном, раз такой не занятой и во всём разобравшийся. Гордый, блин. Было бы отчего.
Цоколь не обжат, в звезде дырка.
Вот и все дела.
Pulver
P.M.
14-3-2012 19:09 Pulver
Ну показана же конструкция приводов пресса ...
Не видел. Но это еще проще... , а можно и её упростить.
Pulver
P.M.
14-3-2012 19:16 Pulver
Матрицы завода ВЭЛКОНТ сделаны для УПС!
Вы одного что ли понять не хотите.. . Не на УПСе им место!
VladimirShest
P.M.
14-3-2012 21:15 VladimirShest
Да парься ты хоть по часу с одним патроном, раз такой не занятой и во всём разобравшийся. Гордый, блин. Было бы отчего.
Цоколь не обжат, в звезде дырка.
Вот и все дела.

А теперь все посмотрели на библиотекаршу! Тоже мне - критик!
Гильза 76 мм - Рекорд, новая. Гильзы 70 мм - Fiocchi, новые. Звездочка выполнена матрицами ВЭЛКОНТ на стандартном УПС. Главпатрон - фирменный, новый, свежий 2012г, не стреляный, не тронутый УПСом.
В цоколях "высоко опытный" критик не разбирается! Цоколь новых гильз в обжимке не нуждается, да и матрицы здесь ни при чем.
Самое большое центральное отверстие у Главпатрона!
Я уже читал высказывание этого "компетентного звездуна", что матрицы ВЭЛКОНТ лучше заводского закрыть патрон не могут. Взял свои слова обратно?
Становится понятно, кто в этой теме "парится" сам и парит мозги уважаемым людям. Лучше бы потратил час на каждый патрон, чтобы показать людям - вот что я умею.
Думаю, неоправданная злость и грубость малоизвестного с положительной стороны Михайло, связана с тем, что лопается его бизнес по "впариванию" дорогущей "заграницы" всем подряд под маркой "быстренько-быстрей". Быстро только кошки:
Предлагаю товарищу покинуть тему и париться там, где все за импорт. А здесь и без него люди разберутся, как сделать родной УПС лучше.
Михайло
P.M.
15-3-2012 05:17 Михайло
Вы одного что ли понять не хотите.. . Не на УПСе им место!
Ему обида разум застилает. Такое непонимание бывает, особенно у новичков, как известно.
Делал, делал срамотень на совковом говне. Тут попалось другое оборудование, так, типа более-менее. Получилось, НАКОНЕЦ хоть что-то.
Конечно затащился и другого уже ничего не воспринимает.
Рязанчег
P.M.
15-3-2012 10:20 Рязанчег
Ну вообще-то представленный результат работы ВЭЛКОНТ'овских матриц выглядит весьма достойно. На мой неискушенный взгляд конечно.
Меня эти матрицы ждут на почте, сегодня заберу и на выходных сам попробую.

Мне вот еще интересно, почему производятся только матрицы, а сам прибор нет. Может матрицы в Военохотовском УПС-е и самое слабое место, но и все остальное оставляет желать лучшего, это если мягко сказать.

VladimirShest
P.M.
15-3-2012 13:36 VladimirShest
почему производятся только матрицы, а сам прибор нет

Наверное не хотят повторять того же самого. Будет перечень замечаний и предложений - будет и прибор.
Рязанчег
P.M.
15-3-2012 13:49 Рязанчег
Мне кажется хотя бы просто ответственное отношение к производству уже могло бы составить неплохое конкуретное преимущество.
Кроме того, отсутсвие пластмассовых деталей было бы огромным плюсом (речь естественно о втулке и голове, комплектные навойник и ворону конечно в расчет не берем, их вообще можно исключить из набора, имхо).
Pulver
P.M.
15-3-2012 14:09 Pulver
Ну вообще-то представленный результат работы ВЭЛКОНТ'овских матриц выглядит весьма достойно.
Вот именно!!!
И место им не на УПСе, а на любом другом, пусть даже примитивном приборе, но на котором не надо после каждой операции вынимать патрон, снимать и ставить другую матрицу на гильзу. Куда проще двигать или переносить патрон с одной станции на другую и так до конечного результата... . Матрицы надо закрепить стационарно(с возможностью регулировки по высоте), что обеспечит стабильность на каждом патроне.
Вариантов схем - море. От простых до более сложных и они все обсуждаемые.
Но нет же, уперлись все УПС, УПС ...
Тема, о качественном ему ана-ло-ге, но все что начинает предлагаться к обсуждению и на что надо обратить внимание, воспринимается в штыки
buch1967
P.M.
15-3-2012 15:01 buch1967
Originally posted by Михайло:

У итальянцев не такие https://forum.guns.ru/forums/icons... 616/4616222.jpg по форме. Их форму ещё сложней изготовить чем вашу.


У вас просто рисунок очень старый,на данный момент они точно такие же,только монолитные,а не разборные.
Вот заготовка
click for enlarge 370 X 482 93,0 Kb picture
Вот тут видео есть
youtube.com

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
качественный аналог УПС 5 ( 2 )