Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
качественный аналог УПС 5 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

качественный аналог УПС 5

der fliegende
P.M.
21-2-2011 11:47 der fliegende
Увлекла тема снаряжения патронов.
Для начала ,на пробу купил УПС 5. Дешево и сердито.
Попробовал,тема увлекательная . Но, качество УПС 5 оставляет желать лучшего. Если новую гильзу он звездит более менее приемлемо но требуется подкрутить закруткой то старую не получается 8 из 10 раз. Не звездит а сминает.
Посоветуйте аналоги УПС 5 по не заоблачным ценам?
Может что то на сайте продает качественные самоделки? Или вариант один , покупка станка LEE?
DenZ
P.M.
21-2-2011 11:55 DenZ
Или вариант один , покупка станка LEE?

Именно так и есть, по соотношению цена-качество, получить апгрейженый умельцами УПС-5 будет не дешевле Lee, скорее даже дороже. Lee - в своей ценовой нише, вне конкуренции!
Zepp_Led
P.M.
21-2-2011 12:34 Zepp_Led
Если новую гильзу он звездит более менее приемлемо но требуется подкрутить закруткой то старую не получается 8 из 10 раз. Не звездит а сминает.

Странно, но у меня наоборот. Я, кстати, выправил свой новодельный УПС газовым ключем, и он стал опрессовывать четко и ровно. Плюс не забывайте подкладывать шайбы или монеты, когда делаете звездочку-очень помогает.
der fliegende
P.M.
21-2-2011 13:14 der fliegende
Originally posted by Zepp_Led:

Странно, но у меня наоборот. Я, кстати, выправил свой новодельный УПС газовым ключем, и он стал опрессовывать четко и ровно. Плюс не забывайте подкладывать шайбы или монеты, когда делаете звездочку-очень помогает.


Подкладывал и монеты. Это влияет на глубину заделки а у меня именно заминает луч звезды.

der fliegende
P.M.
21-2-2011 20:26 der fliegende
Originally posted by Михайло:
На свете бывают всякие упс-ы. В том числе и такие youtube.com

не наш вариант ибо нет возможности изготовить

Артэмон
P.M.
21-2-2011 20:37 Артэмон
Originally posted by Михайло:

На свете бывают всякие упс-ы. В том числе и такие youtube.com


Не лучший вариант. Но право на существование имеет
buch1967
P.M.
21-2-2011 20:53 buch1967
Originally posted by der fliegende:

Увлекла тема снаряжения патронов.
Для начала ,на пробу купил УПС 5. Дешево и сердито.
Попробовал,тема увлекательная . Но, качество УПС 5 оставляет желать лучшего. Если новую гильзу он звездит более менее приемлемо но требуется подкрутить закруткой то старую не получается 8 из 10 раз. Не звездит а сминает.
Посоветуйте аналоги УПС 5 по не заоблачным ценам?
Может что то на сайте продает качественные самоделки? Или вариант один , покупка станка LEE?




Вот здесь всё есть ,очень увлекательно forum/11/490966
St-Crash
P.M.
21-2-2011 21:46 St-Crash
На мазае украинский УПС полностью металлический, мне очень понравилось как звездит и в 16 и в 12 калибрах !
der fliegende
P.M.
21-2-2011 22:00 der fliegende
так значит этот металлический на Д Мазае все таки бывает в 12 калибре?
смотрел на него ,хотел сегодня заказать а тетка по телефону уверенно сказала что не бывает.
St-Crash
P.M.
22-2-2011 18:00 St-Crash
Может в последнее время и не бывает... я брал в том году... кажись летом, точно уже и не помню дату
Попробуй поискать и в других магазинах по инету, главное такой железный.
Не знаю как крутит совеццкий пластмассовый, не имел его, но купленный хохлякий железянный мне очень понравился.
Сотни патронов я не кручу, не стендевик. Так что УПС в легкую с моими потребностями справляется.
А вот если пару оборотов такой патрон крутнуть в настояльной закрутке - будет идеальный конус чтоб без проблем эти патроны подавались в полуавтоматах.
На закрутку я поставил матрицу от Николая (Рукодельник ник его).
У меня кажись в темах есть и про УПС и про матрицу, поищите если надо
Breytman
P.M.
22-2-2011 18:47 Breytman
Купите Лии Алл Лоэд и не парьтесь, упс - это прошлый век. Я тоже на нем начинал, Если бы знал на тот момент что существует ЛИИ, купил бы его. Сейчас ли пользую в 16 кал, в 12 Мес сайзмастер.
Wings 2
P.M.
22-2-2011 20:21 Wings 2
Originally posted by Breytman:

Купите Лии Алл Лоэд и не парьтесь


+100. Оптимальное соотношение цена-качество. Проходили все от закрутки, УПС, и т.д.
Zloyzmey
P.M.
22-2-2011 21:16 Zloyzmey
А это мой большой и на редкость удобный УПС. Капсюля туда и обратно, прокладки режет, обтюраторы штампует и гильзы закручивает.
Кстати, все аксессуары неспешно сделаны из приблудных железяк, в частности просечки из головок накидных ключей. Отпустил, проточил, закалка на 870град и потом отпуск кромки до соломенножелтого цвета. Для 20кал из 12 головки, для 12кал из 15.
Удачи всем нам.
click for enlarge 498 X 700 105,5 Kb picture
Вишер
P.M.
22-2-2011 22:02 Вишер
у меня такой
click for enlarge 600 X 480  62,3 Kb picture
der fliegende
P.M.
22-2-2011 22:18 der fliegende
Originally posted by St-Crash:

На закрутку я поставил матрицу от Николая (Рукодельник ник его).
У меня кажись в темах есть и про УПС и про матрицу, поищите если надо

Нашел Рукодельника, отписался - пока что тишина


Originally posted by Breytman:
Купите Лии Алл Лоэд и не парьтесь, упс - это прошлый век. Я тоже на нем начинал, Если бы знал на тот момент что существует ЛИИ, купил бы его. Сейчас ли пользую в 16 кал, в 12 Мес сайзмастер.


я не кручу патроны в таком количестве( по крайней мере пока).
Производительности УПС вполне хватает, не хватает качества .
Да и опыта

Breytman
P.M.
22-2-2011 23:00 Breytman
Все приходит со временем. Получите хорошее качество, и сэкономите деньги и время.
Wings 2
P.M.
23-2-2011 06:03 Wings 2
Originally posted by der fliegende:

Нашел Рукодельника, отписался - пока что тишина


Там как бэ писали, что звонить нужно по тел. который в профайле, человек на форум редко заглядывает.
Yura krsk
P.M.
23-2-2011 09:39 Yura krsk
Originally posted by Zloyzmey:

А это мой большой и на редкость удобный УПС.

Видно, что руки не кривые.. . Нравятся мне красивые и удобные вещи.

Rekon
P.M.
23-2-2011 19:26 Rekon
Если будете делать своими руками возьмите за основу вот такой прибор

youtube.com
youtube.com
youtube.com

der fliegende
P.M.
23-2-2011 20:30 der fliegende
Originally posted by Wings 2:

Там как бэ писали, что звонить нужно по тел. который в профайле, человек на форум редко заглядывает.

\
ок! значит в рабочий день позвоню
sks19
P.M.
6-12-2011 02:19 sks19
Всем доброго времени суток, а нет ли у кого, случайно, чертежей прибора снаряжения патронов ивашенцева?
kar,e
P.M.
4-3-2012 06:05 kar,e
BlackFox73
P.M.
4-3-2012 10:52 BlackFox73
Вот качественные матрици для УПС forum/242/948871 самая низкая цена. Купил 5 камплектов себе и корешам. Звездят на 5+. В комплекте закрутка прсто супер.
Макар 55
P.M.
5-3-2012 19:59 Макар 55
Умелыми руками можно и щипчиками,а вот... можно и заморскими приблудами яица прищемить.Мужики делают нужное дело,не кидаются ссылками,которыми подавляющее большинство охотников не могут воспользоваться.
Pulver
P.M.
6-3-2012 10:03 Pulver
Звездят на 5+.
Я видел вашу фотку готового патрона 5795181.jpg и скажу, что да действительно качество закрытого патрона хорошее. Там есть еще фотки forum/242/948871 , где качество самой звезды в целом тоже нормальное, а вот однородности снаряжения нет ни на одном патроне. Посмотрите как сходится звезда?! Значит при сборке у него пыж сжат везде по разному => каждый патрон даст свое давление и скорость => параметры боя на всех патронах будут разные. И все это на полеэтиленовом пыже со стабильной высотой амортизатора, что будет при при другой нестабильной комплектухе можно только догадываться...
Я не хочу сказать, что этот набор плох, просто его нужно крепить на оборудование которое способно обеспечить стабильно-повторямый ход от патрона к патрону на каждой станции, при этом иметь возможности регулировок(настроек), но это уже не УПС.
ДЕМ
P.M.
6-3-2012 15:27 ДЕМ
Да ну.. . Звезда с дырой в середине не айс, особенно на мелкой дроби.

Есть такое дело... Это от того, что ограничительная трубка (белая пластмасска) не даёт звезде глубже нарезать гильзу. Попробовал делать без неё - дыры уже практически нет. Да и бортик надо оставлять не 12мм., как рекомендовано в инструкции, а чуть больше (примерно 13).
А вообще данный комплект - прыжок вперёд по сравнению со штатными матрицами УПС. При цене в 350 рублей.. .
Макар 55
P.M.
7-3-2012 15:45 Макар 55
А почему эти матрицы можно использовать только с упс?Да с любым самодельным прессом или другими заводскими приборами.Подогнать не трудно.И однородности заряжания достичь не трудно(хотябы подбором предохраняющей втулки).Да и десятые доли мм разницы при формировании звезды-ничто по сравнению с погрешностью взвешивания пороха,дроби,качества капсюля и тп.Разве не так?
Pulver
P.M.
7-3-2012 18:02 Pulver
Разве не так?
Не так. У меня дозаторы пресса отмеряют порох до сотки, дробь до дробины. Не дожать и пережать - технически не возможно. На закрутках тоже ограничители стоят 2434093.jpg , 2778763.jpg . Партию патронов всегда заряжаю на одном типе гильзы, с одной высотою донного пыжа.
В общем если есть желание, однородность снаряжения получить можно и стремиться к этому нужно. Иначе нет смысла вести разговор о преимуществе своих патронов над заводскими.
Макар 55
P.M.
9-3-2012 11:14 Макар 55
Почему-то всё "у меня ",да "у меня"?Вас устраивают Ваши прибамбасы-и радуйтесь.Я тоже очень дотошно отношусь к снаряжению патронов.Но не всеже так относятся.Для сотен охотников,трахающихся с упс,с проволочными матрицами-этот комплект порадует.
ДЕМ
P.M.
9-3-2012 11:16 ДЕМ
А если в 10 стадий в сингловом режиме звездить, то это чему будет равносильно, в космос улететь?


Реально всё происходит в четыре стадии. Это просто производители так подробно (многостадийно) описали процесс. Михаил, понятно, что данные матрицы не верх совершенства (даже это громко сказано), но они несомненно найдут свою нишу. Ведь не все "самокрутят" много, поэтому не видят смысла покупать прессы. А то, что предлагается на Ганзе по цене 1000-1500 рублей дают совершенно такой же результат, как и данные матрицы, стоимостью 350 рублей.
BlackFox73
P.M.
9-3-2012 11:32 BlackFox73
Я уже 5 комплектов купил, друзей снабдить. Для качественной звезды нужно всего 3 матрици. Пластиковая трубка не нужна, давление на гильзу маленькое, если выполнять шаг3-6-5. Попробовал зарядить в гильзу треттий раз, края немного надорваны, всё отлично. Мой станок такие режит. Эти матрици приделаю себе на станок. Этот комплект матриц убьёт всех конкурентов по цене и качеству. А неготив льют те у кого этих матриц нету, заинтересованные и кому потриндеть нескем. Прежде чем разводить срач: купи, опробуй и тогда пиши своё мнение.
ДЕМ
P.M.
9-3-2012 11:41 ДЕМ
А неготив льют те у кого этих матриц нету, заинтересованные и кому потриндеть нескем. Прежде чем разводить срач: купи, опробуй и тогда пиши своё мнение.

Это Вы перегнули, точно... . Есть хорошая поговорка: "Лучшее - враг хорошего".
Так вот, негатив имеют право говорить так же те камрады, которые познали лучшее. Которые пришли к "лучшему" путём долгой практики. И за "лучшее" они уже не жалеют никаких денег, как бы это дико не виделось окружающим. Кроме того, я всегда говорю, что чтобы делать какие то выводы, необязательно иметь вещь. Достаточно личного опыта, теоретической подготовки и умения анализировать .
ДЕМ
P.M.
9-3-2012 11:51 ДЕМ
Отверстий в центре звезды на Кирюхиной матрице нет

Миш, можно и данной матрицей звездить без отверстий. Я об этом уже писал выше...
Вообщем не должно быть колхоза на заводе. На заводе должно быть нормальное производство.

Ну а с этим тезисом не поспоришь.. . Я бы с радостью купил качественный отечественный пресс за 1000 рублей .. .
BlackFox73
P.M.
9-3-2012 12:55 BlackFox73
Ну а чего ещё можно ожидать от фанерного приборчика, а-ля Lee Load All II со струнными приборами?

Мой фанерный станок работает также как а-ля Lee Load All II. Заряжено патронов под 1000 и не каких проблем. А с новой матрецей можно будет заряжать гильзы на треттий раз, хотя гильз полно.
ДЕМ
P.M.
9-3-2012 13:35 ДЕМ
и сами локтевого жиру спешим в изделие добавить.

Миш, да оттого это и происходит, что мы слаще морковки ничего своего то не ели, да за приемлемую цену. Поэтому и начинаем восторженно охать, когда получается лучше по сравнению с привычным дерьмом. Твое подвижничество лично мне понятно и даже радует, что есть такие люди, на чьих плечах держится прогресс. Но факты таковы: большинство отечественных охотников предпочтёт данный комплект матриц. Потому что ЦЕНА.. . И потому что звезда получается реально качественной (пусть и не такой, к какой привыкли продвинутые камрады ), несмотря на определённое неудобство.
vitvik
P.M.
9-3-2012 16:14 vitvik
BlackFox73 и ДЕМ
Зачем вы ему что-то пытаетесь доказать ????
Он для себя уже решил, что матрицы херовые.
И для него важнее не конечный результат, а сам процесс снаряжения.
Все матрицы, которые делают патрон больше чем за 2 шага - ВСЕ ОТСТОЙ.
Ну и пусть так думает дальше. У человека уже есть своё сформированное мнение.
Матрицы то хуже работать от его думок не станут.
vitvik
P.M.
9-3-2012 17:55 vitvik
Originally posted by Михайло:

я постесняюсь на люди показаться


Тогда сиди дома и одеялом накройся
vitvik
P.M.
9-3-2012 18:42 vitvik
Originally posted by Михайло:

Я ж отстойные такие патроны не собираю.


Конечно же нет
Все твои патроны это верх эстетического мастерства
4702162.jpg
vitvik
P.M.
9-3-2012 18:57 vitvik

Originally posted by Михайло:

Копошишься как раз таки ТЫ.
Как вонючий навозный жук.

Михайло
P.M.
9-3-2012 19:11 Михайло
Что же ты чучело вначале пишешь оскорбления, а потом как школьник трёшь их?
Заднюю передачу включать не красиво
Ладно. Ты и в самом деле тупой, раз в такой плёвой задачке разобраться не можешь.
Вряд ли тебе это поможет, ну да ладно.
У меня действительно бывают по компоновке патроны с проваленной звездой (особенно это характерно на ПК от главпатрона с четырьмя мягкими ножками-демпферами), но дырки в её середине не бывает. Это брак. click for enlarge 1920 X 1440 863,8 Kb picture
Поэтому предлагаю тебе по людски, не задирайся ко мне - себе дороже выйдет.

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
качественный аналог УПС 5 ( 1 )