вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 94 : 1234...91929394
Автор
Тема: Картечь
Бигхорн
5-11-2010 18:26 Бигхорн
Тут, на днях один "бывалый" утверждал такую мульку - после пороха и пыжей накладывает картечь по весу и вместо контейнера и прокладки просто заливает горячим парафином. Ну и дальше как все классно и кучно и т.д.
По теории все верно вроде, а на практике? Ну еще в жару так сяк(хотя кого лупить в жару картечью) а на холоде? И попробывать охота и себя жалко. Может у кого есть подобный опыт? А мнения?
Glam
5-11-2010 19:13 Glam
пробовал.
Картечь разделяется непредсказуемо. Пару раз на 15м картечь приходила пулей.

Фигня короче.

Dokalfar
6-11-2010 00:00 Dokalfar
quote:
Фигня короче.

Причем полнейшая

RTDS
6-11-2010 00:58 RTDS
Пробовал заливать парафином дробь 000 на дымаре - приходит пулей. Отстрелял как-то пару десятков таких патронов - дробовая навеска не разделялась, и приходила в цель довольно точно - не хуже пули...

edit log

Student
6-11-2010 01:46 Student
Пробовал знакомый. Сдуру. Кучность и впрямь, абсолютная. Пулей.
Vovantas85
6-11-2010 11:04 Vovantas85
Картечь и дробь, результаты разные, а от чего зависят? Может от согласованность шариков, качества (плотности) парафина, веса снаряда, пороха!?!
Student
6-11-2010 13:08 Student
Скорее, площади контакста с "клеем" и массы отдельного снаряда.

Вообще все это от лукавого. Пока способов лучше соглассования картечи и контейнера-концентратора (придется уменьшать диаметр картечи, чтоб поместилась...) не придумали. Ну, вязка разве что, чтоб летела колечком. Но и там порой обносит.

Бигхорн
6-11-2010 13:20 Бигхорн
У меня другие сомнения. А не превратится подобный заряд в невыбиваемую пробку? Можете представить что будет?
RTDS
6-11-2010 16:31 RTDS
quote:
Originally posted by Бигхорн:

Можете представить что будет?

Да ничего не будет - все вылетит нормально, не надо параноить и перестраховываться...
Kolamba
6-11-2010 17:02 Kolamba
quote:
Фигня короче.

Причем полнейшая

Прилетает по цели непредсказуемо, то пулей, то с большим разбросом.
avtor-1
8-11-2010 10:21 avtor-1
Есть такой способ для крупной (по 3шт. в ряд) картечи. Помимо картечи потребуются 3 абтюратора (можно отрезать от пыж-контейнера). Сначала все как обычно - на порох прокладка и ВП. Потом абтюратор юбкой вверх с тремя картечинами и заливкой парафином. Второй и третий ряд то-же самое, с той лишь разницей, что третий (верхний) ряд заливать парафином не надо, а просто закрутить гильзу. Учитывая, что заливка повышает давление, навеску пороха надо уменьшить. Этот способ описывался в журнале ОиОХ советских времен. Там-же приводились результаты отстрела, которые автор этого способа прислал в редакцию. Кучность была отличная, но наблюдалось некоторое превышение давления, поэтому редакция рекомендовала уменьшить навеску Сокола. Сейчас, думаю, для этого способа Сунар-магнум будет очень кстати.
Бигхорн
10-11-2010 06:23 Бигхорн
Спасибо. Понял одно - не фиг, ЭКСКРЕМЕНТИТРОВАТЬ!
mefistofel
10-11-2010 07:16 mefistofel
лучше попробуйте картечь 8.5мм в контейнере рядами по 2 картечины 10шт.. я применяю пк гуаланди магнум но можно и гп н10))
button
10-11-2010 09:13 button
а я вот сколько не пробовал стрелять картечью (покупными патронами правда) ну ничего не выходит... прилетает в картонку 1х1м 2-3-4шт по настроению... с 35м побольше, но всеравно жопа
dark strannic
11-11-2010 18:09 dark strannic
quote:
а я вот сколько не пробовал стрелять картечью (покупными патронами правда) ну ничего не выходит... прилетает в картонку 1х1м 2-3-4шт по настроению... с 35м побольше, но всеравно жопа

Очень точно подтверждаю. Заводская картечь бред если это не главпатрон по 2 шт в контейнере. Ложите в контейнер 8,5мм по 2 шт. ВСЕГО !)ШТ. Даже если 2 над контейнером(не магнум) НИЧЕГО. Или 7,5мм по 3 шт идеально. Кучность будет на 35м в А4 вся картечь(примерно). Может одну увести дальше не беда. Парафином заливал много номеров. Не скажу, что сильно отличается от контейнера. Есть фото отстрелов.

mefistofel
12-11-2010 04:28 mefistofel
quote:

их диапазон 20-30м)) ну бывает у кого то летит приемлемо на подальше..
но это не кучный способ.. кучный -- в контейнер ее
alekszam
12-11-2010 08:15 alekszam
Всем привет. Пробывал,вязаную и залевал в контейнере парфином картеч 8,5 фсё ерунда, а вот с крахмалом на много лучше.
кузя
12-11-2010 11:03 кузя
quote:
Originally posted by Михайло:

Глупейший вопрос. А зачем вообще она нужна?

Солидарен

Dokalfar
12-11-2010 13:50 Dokalfar
quote:
А зачем вообще она нужна?

quote:
Солидарен

А на косуль, волков - Вы охотитесь с пулей ???

кузя
12-11-2010 15:57 кузя
На волка... Ну честно ниразу спецом не охотился.
А так пулей
На кой черт мне эту собаку дикую жалеть, в угодьях-то?
Шкура мне нафих не нужна, собачатиной не питаюсь

Косули к нам с соседней области иногда заходят, но это настолько редко, что спецом на них никто не охотиться.

Если пулей я стреляю на 50 в 5-7см, то зачем мне в лотерею играть и стрелять зарядом, у которого постоянство выстрела зависит от погоды на Марсе

Картечь воспринимаю в контейнере, и при выстреле на 10 метров.
При доборе например.

Из крупняка, я только 4/0 пользую для гусика на кислороде.

всего страниц: 94 : 1234...91929394