Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Тестовый отсрел самокрута. Нужны мнения. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тестовый отсрел самокрута. Нужны мнения.

Krayk
P.M.
31-5-2009 12:56 Krayk
перемещено из Сайга


Доброе время суток, товарищи! Сразу к делу...
Приобрёл я набор "Продиз" для 410-го, порох Сунар410,капсюли кв-21 и ... гильзы Record. На счёт этих гильз видел здесь, мягко говоря, не очень хорошие отзывы, но в силу того, что других просто не нашёл, пришлось купить эти. И так, навеска пороха 1,1г, пули АЗОТ, какие вроде используются в покупных патронах этой марки. Делал всё по инструкции, как положено, аккуратно и педантично. Из двадцати закрученных пробных патрона семь вылетели из патронника наполовину оборванными. Внимание на это обратил уже после отстрела.
Стрелял из Сайги410к-02, выстрелы по звуку не отличались друг от друга, разве что только некоторые пули попадали в метре от мишени, тогда как большинство били довольно-таки чётко. Самокрутом решил заняться из-за дороговизны покупных патронов. Сразу скажу, что барнаульские моя сайга кушает плохо, поэтому использую п\э патроны. Они(покупные) идут на ура.
Заказал пулелейку LEE, поэтому крутить придётся по-любому и если дело в гильзах, а я думаю, что именно в них, то где же брать качественные?!
Заранее благодарен за внимание, с уважением, Кирилл.
click for enlarge 1920 X 1440 286,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 264,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 277,7 Kb picture
Алексей1974
P.M.
31-5-2009 15:05 Алексей1974
А отчего барнаульские не кушает? Думаю, что надо доработать вход в патронник и магазины по инстукции Михалыча, и все у вас будет хорошо с барнаулом. Соберете потом стрелянные барнаульские гильзы и будете из переснаряжать.
Krayk
P.M.
31-5-2009 15:58 Krayk
2 Алексей1974. Барнаульские гильзы входят отлично, вход и магазины доработаны, но при вылете гильза как бы недовылетает из окна выброса, встаёт поперёк, закусывается затвором и не даёт ему закрыться.. . Такое впечатление, что навески пороха не хватает для нормальной работы автоматики.. . Бывший хозяин как вариант предлогал подрезать возвратку, но я пока не решаюсь.. .
Алексей1974
P.M.
31-5-2009 16:14 Алексей1974
А крышку ствольной коробки не меняли на автоматную (ребристая)? Ежели меняли, то может быть из-за этого - окошко у АК на много меньше.
Otstoy
P.M.
31-5-2009 16:37 Otstoy
Или поджимает нижний патрон.. .
kerush
P.M.
31-5-2009 17:29 kerush
Уважаемый Krayk,у меня так гильзы прихватывало затвором пока пружину магазина не подрезал, теперь все в норме. И вопрос не по теме: Вы КВ-21 где брали и как давно это было?
REI
P.M.
31-5-2009 22:42 REI
Заказал пулелейку LEE, поэтому крутить придётся по-любому

Крутить сейчас более чем актуально, барнаульские патроны в наших краях уже 30 рублей за штучку...
Krayk
P.M.
1-6-2009 01:08 Krayk
2Алексей1974
Крышка родная стоит.
2Otstoy
нижний патрон прижимает на криминально, пластиковые работают отлично...
2kerush
кв-21 брал неделю назад примерно два раза.. . их там, на Онежской(Москва) много вроде, но стоят 4р-1шт.. . Надо искать дешевле. Капсюля все сработали без осечек/задержек.. . У меня два магазина, попробую один помягче сделать, как получится пострелять, отпишу результат...
2REI
У нас по Москве 21-25р АЗОТ и Барнаул.. . В области подешевле, но тем не менее дорогое удовольствие этот 410-й кал.
Razzz
P.M.
1-6-2009 04:25 Razzz
Гм
Гм... Гм...

Извините, может я не прав, но если внутри патроны снаряжены так же (то есть через попу), как они выглядят снаружи, то мой вам совет, СРОЧНО, прекратите снаряжение и найдите, кого то, кто вам покажет как это делается...
А то ствол-розачка, затвор -башка, сайга- утиль.. .


click for enlarge 1366 X 264  40,5 Kb picture

law & Rights
P.M.
1-6-2009 06:15 law & Rights
Крутить сейчас более чем актуально,

как крутить и чем, все это ну уж очень подробно описал и разжевал на ранних темах Сан-Саныч. Зачем изобретать велосипед, ежели уже есть инструкция к применению. А что касается зеленых рекордовскиз гильз, то советую сразу их выбросить, здоровее будете. А свой девейс довести до ума по методу Михалыча и переснаряжать только гильзы БСЗ.
Рекордовская продукция (гильза) не держит рабочих навесок пороха, её дует в донце или отрывает саму гильзу, а что еще хуже - разрывает само донце, вырывая магазин напрочь и ошметки этой гильзы летят куда попало, могут и в глаз (проходили в реале). Так что побольше почитайте в архивах, что б не повторять чужих ошибок.
law & Rights
P.M.
1-6-2009 06:20 law & Rights
Заказал пулелейку LEE, поэтому крутить придётся по-любому

А что б пули ЛИИ в БЗ гильзах центровались и не болтались - их надо оборачивать в бумагу по типу бердановских пуль.
Коныч
P.M.
1-6-2009 07:08 Коныч
если внутри патроны снаряжены так же (то есть через попу), как они выглядят снаружи,

да нормально они выглядят -звездовал чо ли автор их? симметричные, складочки такие -как от звезды.

Мои личные наблюдения:
1) рекордовские гильзы - кал!
2) если вставлять пулю ли и НЕ вальцевать, НЕ звездовать, то В РАЗЫ снижается кол-во разрывов гильз.

А ваще, автор, режь пружину магазина и переходи на БСЗ!

Krayk
P.M.
1-6-2009 11:22 Krayk
Originally posted by Razzz:

Извините, может я не прав, но если внутри патроны снаряжены так же (то есть через попу), как они выглядят снаружи


Что Вы имели в виду про "внутри"(ВСЁ делал по ИНСТРУКЦИИ, да и что там можно не так сделать?!!)? Я согласен с тем, что эти гильзы отличаются от покупных(АЗОТ), но было бы замечательно, если бы Вы мне пояснили, что конкретно "через попу".. .
Krayk
P.M.
1-6-2009 11:30 Krayk
2law & Rights
Читал работу Сан Саныча ещё до покупки набора и прочего.. . У него средняя навеска Сунар410- 1,4г. Я на первый раз сделал 1,1г, как указано на банке. Ещё там говорится про какие-то зелёные и красные итальянские гильзы, но где их взять?!
Krayk
P.M.
1-6-2009 11:39 Krayk
2Коныч
Патроны не звездовал, закручивал. Складки скорее всего появились от рёбер на торце азотовских пуль. На счёт гильз с Вами согласен.
Originally posted by Коныч:

если вставлять пулю ли и НЕ вальцевать, НЕ звездовать, то В РАЗЫ снижается кол-во разрывов гильз


Мне кажется тогда гильза своим незавальцованным торцом будет утыкаться при входе в патронник. И ещё мне кажется, что порох будет не полностью сгорать из-за невысокого давления в гильзе. Если не прав, поправьте.. .
law & Rights
P.M.
2-6-2009 21:32 law & Rights
Ещё там говорится про какие-то зелёные и красные итальянские гильзы, но где их взять?!

Уважемый Krayk, совсем еще недавно красные итальянские гильзы продавались в Охотнике на Сколковском, правда нынче я из не видел. Они выдерживали навеску 1.4 гр. пороха Сунар 410, правда немного поддувало юбку у гильзы при такой навески + пуля LEE. Красные итальянские гильзы еще использует АЗОТ при снаряжении своих патронов. Можно использовать их для переснаряжения. Правда после внимательного осмотра и отбора (поддутые юбки -сразу в утиль).
А рекордовскую продукцию не покупать и не использовать, здоровее будете. А производитель - РЕКОРД, может и призадумается о выпуске правильного продукта при полном затаривании складов от нереализованного товара.
К закупленному Вами набору для перснаряжения, советую подкупить иглу для удаления капсуля из гильзы БСЗ и насадку для завальцовки стальной гильзы. Вроде бы у "Деда Мазая"(интернет магазин) были.
При нормальной завальцовке стальной гильзы и нормальной навески пороха - Сайга работает любая.
Удачи Вам в вашем нелегком начинании. С уважением, law & Rights

law & Rights
P.M.
2-6-2009 21:38 law & Rights
Мне кажется тогда гильза своим незавальцованным торцом будет утыкаться при входе в патронник.

Порох, при использовании пули ЛИИ, будет сгорать(почему?-долго описывать), но стрелять прийдется вручную вставляя патрон по одному в патронник. Если Вам это не в напряг, то можно и не закручивать.
Tushisvet
P.M.
2-6-2009 21:45 Tushisvet
Маленький оффтоп. У меня в заголовке окна в Опере показывается "Тестовый отстрел самок" ))))
law & Rights
P.M.
2-6-2009 21:56 law & Rights
Читал работу Сан Саныча ещё до покупки набора и прочего.. . У него средняя навеска Сунар410- 1,4г. Я на первый раз сделал 1,1г, как указано на банке. Ещё там говорится про какие-то зелёные и красные итальянские гильзы, но где их взять?!

Ни к коем случае, ни прикаких обстоятельствах не сыпать такую навеску (1.4 гр. Сунара 410) в заленые рекордовкие гильзы!
Разорвет донце гильзы к чертям! Могут быть травмы!
В качестве испытания мной проводился эксперимент с пулей массой 20 гр. (длинная свинцовая с войлочным обтюратором - аналогичным пулям бреннике) и навеской 1.4. гр. сунара 410. Гильза стальная БЗ выдержала испытание достойно, но капсуль выровняло не оставив и следа от накола, что говорит о превышении давления. Так что, навеска 1.4 гр. с пулей ЛИИ (вес 12-14 гр.) в стальной гильзе БЗ - это нормально.
law & Rights
P.M.
2-6-2009 21:59 law & Rights
в заголовке окна в Опере показывается "Тестовый отстрел самок" ))))

) очуметь )
Tushisvet
P.M.
2-6-2009 22:05 Tushisvet
s50.radikal.ru

Чтобы не быть голословным, вот скрин )

law & Rights
P.M.
2-6-2009 22:15 law & Rights
Чтобы не быть голословным, вот скрин

Смешно
Krayk
P.M.
3-6-2009 03:06 Krayk
2law & Rights
Большое спасибо за информацию!! Теперь хоть твёрдо уверен в том, что итальянские гильзы бывают в продаже, а то в одном магазине сказали, что стопудово не бывает.. . ( Попробую ещё заморочиться на стальных по Вашему совету!
Krayk
P.M.
3-6-2009 03:10 Krayk
Originally posted by Tushisvet:
Маленький оффтоп. У меня в заголовке окна в Опере показывается "Тестовый отстрел самок" ))))

Должно быть всё правильно.. . Но ржунимагу!

Krayk
P.M.
3-6-2009 03:21 Krayk
Originally posted by Tushisvet:
s50.radikal.ru

Чтобы не быть голословным, вот скрин )

Спасибо! Жаль, что раньше не наткнулся.. . Накупил этих "злёных гильз" с дуру 125 штук и пять красных, тоже рекорд. Спрашивал у продавцов в магазине, где брал -что это гильзы Ваши рвёт пополам, а один из них мне - у меня типо такая же фигня и что это НОРМАЛЬНО и ничего страшного в этом НЕТ, гильзы-то рекордовские!!! Жесть.. .

law & Rights
P.M.
3-6-2009 04:08 law & Rights
что стопудово не бывает...

как не бывает, если АЗОТ использует только их, завтра зайду в "Охотник на Сколковком" и спрашу о ближайших поставках, после отвечу Вам.
law & Rights
P.M.
3-6-2009 04:32 law & Rights
[B][/B]

Кстати к слову: года три назад я активно на пострелушках использовал патроны покупные от производителя АЗОТ. Так вот, с парадоксом они летали очень неплохо и кучно. Хотя и не предназначены для этого, в смысле для парадокса
Krayk
P.M.
3-6-2009 05:11 Krayk
2law & Rights
Ещё раз огромное спасибо за содействие! Продавцы имели в виду, что итальянские гильзы отдельно не продаются.. . АЗОТ отлично кушает моя сайга, но что-то дороговато, с моей любви к стрельбе... )) Хочется заметно снизить стоимость выстрела, чтобы чаще ездить на стрельбище!
law & Rights
P.M.
3-6-2009 15:39 law & Rights
[QУОТЕ][Б]Хочется заметно снизить стоимость выстрела, чтобы чаще ездить на стрельбище! [/Б][/QУОТЕ]
постараюсь сейчас выложить фото комплектующих для снараяжения
law & Rights
P.M.
3-6-2009 15:42 law & Rights
[QУОТЕ][Б]Хочется заметно снизить стоимость выстрела, чтобы чаще ездить на стрельбище! [/Б][/QУОТЕ]
постараюсь сейчас выложить фото комплектующих для снараяжения
law & Rights
P.M.
3-6-2009 15:46 law & Rights
[QУОТЕ][Б]Хочется заметно снизить стоимость выстрела, чтобы чаще ездить на стрельбище! [/Б][/QУОТЕ]
постараюсь сейчас выложить фото комплектующих для снараяжения
что то не грузится, ладно попробую вечером
Krayk
P.M.
3-6-2009 16:10 Krayk
2law & Rights
А фото каких комплектующих? может по почте?
law & Rights
P.M.
3-6-2009 16:16 law & Rights
А фото каких комплектующих? может по почте

можно и по почте. Кстати, был в Охотнике на Сколковском, поговорил с менеджером. Он говорит, что поставок итальянских гильз на 410 пока у них небудет, а старые запасы кончились. Так что, прийдется для получения хорошего боеприпаса, вальцевать стальные
click for enlarge 1920 X 1440 341,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 374,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 370,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 326,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 325,7 Kb picture
law & Rights
P.M.
3-6-2009 16:23 law & Rights
[B][/B]

Пардон, за качество изображения, камера на телефоне слабая.
Krayk
P.M.
3-6-2009 17:37 Krayk
На фотке была замечена пуля LEE.. Я лейку тоже заказал, только на другую пулю, с широкими рёбрами. А пыжики, которые с отверстиями, это импортные, около 1000рэ. за пакет?
Такой прибор подойдёт для мет. гильз: oborontech.ru
law & Rights
P.M.
3-6-2009 18:05 law & Rights
На фотке была замечена пуля LEE..

совершенно верно, и пыжи тоже импортные, но самые лучшие всеж - из пробочного листа. Их рубить надо самому. Но это не сложно, нужна только дрель и насадка (которая у вас в наборе).
Приборчик от Оборонтех - он самый, его брать однозначно . Помогает правильно завальцовывать и выбивать использованный капсуль.
Krayk
P.M.
3-6-2009 18:09 Krayk
Прибор уже заказываю.. . А насадка для пыжей разве не с молотком работает? Хотя дрель поудобнее будет.. .
law & Rights
P.M.
3-6-2009 18:12 law & Rights
а в наборе для снарядения 410 у вас должна быть насадка для пыже под дрель, под молоток они другие с длинной ручкой и наковальней, их обычно делают для больших калибров
Krayk
P.M.
3-6-2009 18:18 Krayk
Originally posted by law & Rights:

а в наборе для снарядения 410 у вас должна быть насадка для пыже под дрель


Буду иметь в виду! Я б по ней и молотком стучал)).. . Благо есть дрель.. . Гильзы- проблема.. что пластиковые, что металлические.. . Дефицит прям.. . Завтра по магазинам поеду путешевствовать.. .
Krayk
P.M.
3-6-2009 18:21 Krayk
Originally posted by Krayk:

пуля LEE..


А она в мет. гильзе плотно сидит или завальцовка всё решает? И обязательно ли для неё парадокс использовать?

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Тестовый отсрел самокрута. Нужны мнения. ( 1 )