Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Достоинства и проблеммы LEE ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоинства и проблеммы LEE

Jaross
9-4-2014 23:28 Jaross
Доброго времени суток!помогите в беде!
Чистил станок и похоже про.терял то-что должно быть в "ограничителе толкателя капсюля",короче должен быть металлический стержень в красной пластиковой подпружиненной детальке в которую вставляется капсюль...
Огромная просьба-дайте пожалуйста размеры и форму этой зап.части,если будет еще и фото вообще классно будет
Заранее благодарен!
С Уважением,Ярос
APS-Said
10-4-2014 00:06 APS-Said
фото не очень,но разобраться можно.
click for enlarge 1920 X 1080 517.0 Kb picture
click for enlarge 1440 X 2560 804.6 Kb picture
click for enlarge 1440 X 2560 876.1 Kb picture
click for enlarge 1440 X 2560 1012.4 Kb picture
Удачи!
Alekar68
10-4-2014 06:17 Alekar68
Originally posted by APS-Said:

Originally posted by Alekar68:


А для чего эта штучка?




Вроде как для придания конусности дульца гильзы, когда штудировал форум, не помню на какой странице, шло упоминание этой штучки, а я как раз заказывал станок, ну и прицепом ее заказал.
Саныч59
10-4-2014 08:14 Саныч59
это скорее всего обычная закрутка
Suseren
10-4-2014 09:47 Suseren
это скорее всего обычная закрутка

это кримп от станка Хорнади.. . Тут в теме, где-то в середине, человек ставил его вместо 8 лучевой на LEE
Jaross
10-4-2014 10:25 Jaross
2APS-Said
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЩЕ!!!!
АЛЕКСЕЙ-163
10-4-2014 10:59 АЛЕКСЕЙ-163
Originally posted by Jaross:

человек ставил его вместо 8 лучевой на LEE


Было дело. Только вот, насколько я помню, подробностей установки и достигнутых результатов тот комрад не озвучил.
Suseren
10-4-2014 11:44 Suseren
2APS-Said
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЩЕ!!!!

я же говорю, тут быстрее ответ получите.. . а свою тему с вопросом сотрите чтобы раздел не засорять...
Спасибо!
Seriy1974
13-4-2014 10:38 Seriy1974
Приобрел LEE 12 калибра дополнительно к нему кит на 20, месторасположение формирования шести лучевой и восьми лучевой по месторасположению отличаются.Если на 12 калибре шести лучевая находится дальше от меня, то в 20 калибре наоборот первая ко мне.Это у всех так или только у меня? Вроде бы курил форум внимательно, может пропустил. С уважением.
Галкин
13-4-2014 14:01 Галкин
Originally posted by Seriy1974:

в 20 калибре наоборот первая ко мне


Есть предположение, что из-за особенностей закрытия, восьмилучевой в 20-м вообще не пользуются.
saygonez
14-4-2014 02:45 saygonez
Читать инструкцию:

... ПРИМЕЧАНИЕ: 8-сегментная головка используется только для 12 калибра. Для других калибров используется 6-сегментная головка-обжиматель. Убедитесь, что Вы установили ту, которая необходима.

Seriy1974
14-4-2014 09:31 Seriy1974
Может неточно сформулировал то о чем хотел сказать, но катать восьми лучевой звездой ни 12, ни 20 калибры не собираюсь, мне хватает и шести лучевой, просто хотел уточнить, это только у меня месторасположение шести лучевой звезды на китах 20 и 12 калибров расположены по разному. На 20 калибре она расположена ближе ко мне, а на 12 дальше от меня.
К.Владимир
14-4-2014 20:04 К.Владимир
Originally posted by Seriy1974:

Может неточно сформулировал то о чем хотел сказать, но катать восьми лучевой звездой ни 12, ни 20 калибры не собираюсь, мне хватает и шести лучевой, просто хотел уточнить, это только у меня месторасположение шести лучевой звезды на китах 20 и 12 калибров расположены по разному. На 20 калибре она расположена ближе ко мне, а на 12 дальше от меня.


В 16 кал.так-же как у вас в 20
гар
14-4-2014 20:10 гар
Есть LEE 20 кал, и что самое смешное, прекрасно заряжаются патроны
16 кал. А 20-ка получается не слишком аккуратно.
samrat
14-4-2014 20:34 samrat
гар: интересно было бы увидеть фотку такого патрона. У меня LEE 16 кал. всё вроде не плохо, но на последней станции бортик почти не формируется, хотя закрывает нормально.
Хорошая машинка этот LEE. Звёзд с неба не хватает,но на свои деньги тянет. Как раз самое то, для начала, чтобы понять нужно это тебе или нет.
Seriy1974
15-4-2014 08:50 Seriy1974
Originally posted by К.Владимир:

В 16 кал.так-же как у вас в 20


Понял спасибо Вам большое.
С уважением Сергей
Hatsan OPTIMA 12
15-4-2014 10:31 Hatsan OPTIMA 12
Подскажите пожалуйста какая мерка от станка LEE подойдёт для пороха MBx36. По всем таблицам что в данной ветке даны ничего не нашёл.
АЛЕКСЕЙ-163
15-4-2014 18:54 АЛЕКСЕЙ-163
Комрады, подскажите, пожалуйста, как зафиксировать пластиковую трубочку от автомобильной свечи в качестве мерки под Сокол? Без фиксации она проваливается в засыпную трубку и ползунок с мерками заклинивает.
samrat
15-4-2014 20:51 samrat
Hatsan OPTIMA 12: только промер по весам! Никаких таблиц! Причём мерки на Лии очень своеобразные.
Помню в одной из тем по вектану парни с 12-м калибром рассказали, какие у них номера мерок на прессах Лии, а потом я сказал и готов подтвердить повторно, что 1,3 гр вектана на моём Лии идут только через мерку 180, в общем коллектив сильно задумался. Правда надо сказать, что в инструкции на пресс указано, что мерка 178(кажется) специально переточена для стендовой стрельбы и вмещает больше, чем должна.
И надо помнить, что "все пороха разные"(с)Инструкция на mec.
samrat
15-4-2014 20:55 samrat
АЛЕКСЕЙ-163: приклеить к ней подобие выступа, как на штатных мерках. И вообще я конечно понимаю, что пластик своими руками( увидел я откуда это поветрие) это круто, но не лучше ли "искалечить" неиспользуемую мерку? Вот, кстати одно из достоинств - LEE поставляется с полным комплектом мерок и можно точно сказать, что "младшие" мерки никогда не будут использоваться с нашими порохами.
GDiman197
15-4-2014 21:19 GDiman197
Originally posted by Hatsan OPTIMA 12:
Подскажите пожалуйста какая мерка от станка LEE подойдёт для пороха MBx36. По всем таблицам что в данной ветке даны ничего не нашёл.

Никакая не подойдёт.

SURS
15-4-2014 22:40 SURS
В прошлую субботу штамповал перед открытием. Lee весччччч для гаража

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 377.5 Kb

Один минус, нет в комплекте мерки для Сокола, надо докупить

АЛЕКСЕЙ-163
15-4-2014 22:40 АЛЕКСЕЙ-163
Originally posted by samrat:

И вообще я конечно понимаю, что пластик своими руками( увидел я откуда это поветрие) это круто


Совсем даже не "своими руками". Защитная трубочка от автомобильной свечки практически идеально подходит к отверстию для пороховой мерки и на самом деле выдает (в моем случае) 2,15+-0,02 грамма Сокола. Я немного расширил её сверху при помощи конусной оправки и она сейчас вполне прилично "сидит" на своем месте. А выступ по Вашему совету я приклею. Где-то у меня есть очень хороший клей для пластика. Кстати у меня есть 224 мерка, но хочется немного побольше пороха.

------
С уважением.

APS-Said
16-4-2014 01:13 APS-Said
Originally posted by SURS:
В прошлую субботу штамповал перед открытием. Lee весччччч для гаража

Один минус, нет в комплекте мерки для Сокола, надо докупить

И главное у всех, на подобных фото почтовая коробка)))) у меня кстати тоже есть)))

APS-Said
16-4-2014 01:15 APS-Said
Originally posted by Jaross:
2APS-Said
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЩЕ!!!!

Не за что. Совсем не напрягся)

SURS
16-4-2014 06:59 SURS
Originally posted by APS-Said:

И главное у всех, на подобных фото почтовая коробка)))) у меня кстати тоже есть)))

А без почтовой коробки в наше время никуда Жаба давит в магазинах пыжи неоправданно дорого покупать. У нас в два раза дороже в магазинах чем тут на форуме. Дробь по 210 руб за кг продают, совсем торгаши охренели Пусть сами едят эту дробь с такими ценами

Андреевич
16-4-2014 12:59 Андреевич
Дробь по 210 руб за кг продают

Еще пару/тройку лет назад дробь была 300 (Триста) руб/кг. С тех пор у этих жмотов не покупаю ничего!

------
Уставшая собака - счастливая собака!

АЛЕКСЕЙ-163
16-4-2014 18:48 АЛЕКСЕЙ-163
Originally posted by SURS:

нет в комплекте мерки для Сокола, надо докупить


Трубочка от свечки наше всё. И бесплатно.
rav79
16-4-2014 19:37 rav79
Доброго времени.
Киньте кто-нибудь таблицу из данной темы по объему пороховых и дробовых мерок ЛИ под наши порошки и дробь, никак не могу найти у себя на компе.
SURS
16-4-2014 19:50 SURS
Originally posted by АЛЕКСЕЙ-163:

Трубочка от свечки наше всё. И бесплатно.

А можно поподробнее узнать? Что за трубочка, что за свечка??? Вроде много про этот станок прочитал, но что то пропустил видимо...

Коровкин
16-4-2014 20:16 Коровкин
А можно поподробнее узнать? Что за трубочка, что за свечка??? Вроде много про этот станок прочитал, но что то пропустил видимо...

на 123 стр данной темы.. .
Hatsan OPTIMA 12
16-4-2014 22:04 Hatsan OPTIMA 12
Никакая не подойдёт.

И что делать растачивать одну из мерок или на заказ заказывать?

Что посоветуете просто у меня порох такой MBx36

С уважением к вам Алексей.

SURS
16-4-2014 22:26 SURS
Originally posted by Коровкин:

на 123 стр данной темы...

Спасибо

SURS
16-4-2014 22:30 SURS
Originally posted by Коровкин:

на 123 стр данной темы...

Блин не просто спасибо, а ОГРОМНОЕ спасибо Оказывается все так просто, даже покупать ничего не надо. Где то в гараже свечки новые лежали

samrat
17-4-2014 20:27 samrat
Hatsan OPTIMA 12: попробуй расточить. Как я уже сказал в другом посте: младшие номера скорее всего не понадобятся. Это дешевле, это проще.
VIKING-NT
17-4-2014 20:43 VIKING-NT
Originally posted by SURS:

Один минус, нет в комплекте мерки для Сокола


на 84 стр. глянь. 20 мин и вот тебе мерка под Сокол!
ysen
17-4-2014 20:49 ysen
20 мин и вот тебе мерка под Сокол!

+1000500
sevrukav
18-4-2014 14:42 sevrukav
фото не открываются на 84 странице
VIKING-NT
19-4-2014 09:02 VIKING-NT
берем не нужную нам мерку... . затем сверлом на 12мм растачиваем и надфилем подгояем толщину стенки до 1 -1.5мм. Снимаем лишнию высоту до нужного значения веса, с постоянным взвешиванием... . Я свою подогнал до 2.15гр.под "Сокол"
640 x 480
ну да не открываются фотки, достал мерку из LEE и схематически сфоткал.
VIKING-NT
19-4-2014 09:08 VIKING-NT
Или вариант из куска гильзы кому мерку жалко сверлить!
400 x 300
400 x 300
размеры примерные, подгонять мерку под свою навеску - обязательно!!!

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Достоинства и проблеммы LEE ( 63 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям