|
9-4-2014 23:28
Jaross
Доброго времени суток!помогите в беде!
Чистил станок и похоже про.терял то-что должно быть в "ограничителе толкателя капсюля",короче должен быть металлический стержень в красной пластиковой подпружиненной детальке в которую вставляется капсюль... Огромная просьба-дайте пожалуйста размеры и форму этой зап.части,если будет еще и фото вообще классно будет Заранее благодарен! С Уважением,Ярос |
|
10-4-2014 06:17
Alekar68
Вроде как для придания конусности дульца гильзы, когда штудировал форум, не помню на какой странице, шло упоминание этой штучки, а я как раз заказывал станок, ну и прицепом ее заказал. |
|
10-4-2014 08:14
Саныч59
это скорее всего обычная закрутка
|
|
10-4-2014 09:47
Suseren
это кримп от станка Хорнади.. . Тут в теме, где-то в середине, человек ставил его вместо 8 лучевой на LEE |
|
10-4-2014 10:25
Jaross
2APS-Said
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЩЕ!!!! |
|
10-4-2014 10:59
АЛЕКСЕЙ-163
Было дело. Только вот, насколько я помню, подробностей установки и достигнутых результатов тот комрад не озвучил. |
|
10-4-2014 11:44
Suseren
я же говорю, тут быстрее ответ получите.. . а свою тему с вопросом сотрите чтобы раздел не засорять... Спасибо! |
|
13-4-2014 10:38
Seriy1974
Приобрел LEE 12 калибра дополнительно к нему кит на 20, месторасположение формирования шести лучевой и восьми лучевой по месторасположению отличаются.Если на 12 калибре шести лучевая находится дальше от меня, то в 20 калибре наоборот первая ко мне.Это у всех так или только у меня? Вроде бы курил форум внимательно, может пропустил. С уважением.
|
|
13-4-2014 14:01
Галкин
Есть предположение, что из-за особенностей закрытия, восьмилучевой в 20-м вообще не пользуются.
|
|
14-4-2014 02:45
saygonez
Читать инструкцию:
... ПРИМЕЧАНИЕ: 8-сегментная головка используется только для 12 калибра. Для других калибров используется 6-сегментная головка-обжиматель. Убедитесь, что Вы установили ту, которая необходима. |
|
14-4-2014 09:31
Seriy1974
Может неточно сформулировал то о чем хотел сказать, но катать восьми лучевой звездой ни 12, ни 20 калибры не собираюсь, мне хватает и шести лучевой, просто хотел уточнить, это только у меня месторасположение шести лучевой звезды на китах 20 и 12 калибров расположены по разному. На 20 калибре она расположена ближе ко мне, а на 12 дальше от меня.
|
|
14-4-2014 20:04
К.Владимир
В 16 кал.так-же как у вас в 20 |
|
14-4-2014 20:10
гар
Есть LEE 20 кал, и что самое смешное, прекрасно заряжаются патроны
16 кал. А 20-ка получается не слишком аккуратно. |
|
14-4-2014 20:34
samrat
гар: интересно было бы увидеть фотку такого патрона. У меня LEE 16 кал. всё вроде не плохо, но на последней станции бортик почти не формируется, хотя закрывает нормально.
Хорошая машинка этот LEE. Звёзд с неба не хватает,но на свои деньги тянет. Как раз самое то, для начала, чтобы понять нужно это тебе или нет. |
|
15-4-2014 08:50
Seriy1974
Понял спасибо Вам большое. С уважением Сергей |
|
15-4-2014 10:31
Hatsan OPTIMA 12
Подскажите пожалуйста какая мерка от станка LEE подойдёт для пороха MBx36. По всем таблицам что в данной ветке даны ничего не нашёл.
|
|
15-4-2014 18:54
АЛЕКСЕЙ-163
Комрады, подскажите, пожалуйста, как зафиксировать пластиковую трубочку от автомобильной свечи в качестве мерки под Сокол? Без фиксации она проваливается в засыпную трубку и ползунок с мерками заклинивает.
|
|
15-4-2014 20:51
samrat
Hatsan OPTIMA 12: только промер по весам! Никаких таблиц! Причём мерки на Лии очень своеобразные.
Помню в одной из тем по вектану парни с 12-м калибром рассказали, какие у них номера мерок на прессах Лии, а потом я сказал и готов подтвердить повторно, что 1,3 гр вектана на моём Лии идут только через мерку 180, в общем коллектив сильно задумался. Правда надо сказать, что в инструкции на пресс указано, что мерка 178(кажется) специально переточена для стендовой стрельбы и вмещает больше, чем должна. И надо помнить, что "все пороха разные"(с)Инструкция на mec.
|
|
15-4-2014 20:55
samrat
АЛЕКСЕЙ-163: приклеить к ней подобие выступа, как на штатных мерках. И вообще я конечно понимаю, что пластик своими руками( увидел я откуда это поветрие) это круто, но не лучше ли "искалечить" неиспользуемую мерку? Вот, кстати одно из достоинств - LEE поставляется с полным комплектом мерок и можно точно сказать, что "младшие" мерки никогда не будут использоваться с нашими порохами.
|
|
15-4-2014 21:19
GDiman197
Никакая не подойдёт. |
|
15-4-2014 22:40
АЛЕКСЕЙ-163
Совсем даже не "своими руками". Защитная трубочка от автомобильной свечки практически идеально подходит к отверстию для пороховой мерки и на самом деле выдает (в моем случае) 2,15+-0,02 грамма Сокола. Я немного расширил её сверху при помощи конусной оправки и она сейчас вполне прилично "сидит" на своем месте. А выступ по Вашему совету я приклею. Где-то у меня есть очень хороший клей для пластика. Кстати у меня есть 224 мерка, но хочется немного побольше пороха. ------ |
|
16-4-2014 01:15
APS-Said
Не за что. Совсем не напрягся) |
|
16-4-2014 06:59
SURS
А без почтовой коробки в наше время никуда |
|
16-4-2014 12:59
Андреевич
Еще пару/тройку лет назад дробь была 300 (Триста) руб/кг. С тех пор у этих жмотов не покупаю ничего! ------ |
|
16-4-2014 18:48
АЛЕКСЕЙ-163
Трубочка от свечки наше всё. И бесплатно. |
|
16-4-2014 19:37
rav79
Доброго времени.
Киньте кто-нибудь таблицу из данной темы по объему пороховых и дробовых мерок ЛИ под наши порошки и дробь, никак не могу найти у себя на компе. |
|
16-4-2014 19:50
SURS
А можно поподробнее узнать? Что за трубочка, что за свечка??? Вроде много про этот станок прочитал, но что то пропустил видимо... |
|
16-4-2014 20:16
Коровкин
на 123 стр данной темы.. . |
|
16-4-2014 22:04
Hatsan OPTIMA 12
И что делать растачивать одну из мерок или на заказ заказывать? Что посоветуете просто у меня порох такой MBx36 С уважением к вам Алексей. |
|
16-4-2014 22:26
SURS
Спасибо |
|
16-4-2014 22:30
SURS
Блин не просто спасибо, а ОГРОМНОЕ спасибо |
|
17-4-2014 20:27
samrat
Hatsan OPTIMA 12: попробуй расточить. Как я уже сказал в другом посте: младшие номера скорее всего не понадобятся. Это дешевле, это проще.
|
|
17-4-2014 20:43
VIKING-NT
на 84 стр. глянь. 20 мин и вот тебе мерка под Сокол!
|
|
17-4-2014 20:49
ysen
+1000500 |
|
18-4-2014 14:42
sevrukav
фото не открываются на 84 странице
|
|
19-4-2014 09:02
VIKING-NT
берем не нужную нам мерку... . затем сверлом на 12мм растачиваем и надфилем подгояем толщину стенки до 1 -1.5мм. Снимаем лишнию высоту до нужного значения веса, с постоянным взвешиванием... . Я свою подогнал до 2.15гр.под "Сокол"
ну да не открываются фотки, достал мерку из LEE и схематически сфоткал. |
|
19-4-2014 09:08
VIKING-NT
Или вариант из куска гильзы кому мерку жалко сверлить!
размеры примерные, подгонять мерку под свою навеску - обязательно!!! |
|
|