Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Достоинства и проблеммы LEE ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоинства и проблеммы LEE

Старина Флинт
P.M.
30-8-2010 23:23 Старина Флинт
Теперь бы ещё под Рэкс табличку! ;-)
Gera-sana 1
P.M.
31-8-2010 00:15 Gera-sana 1
Теперь бы ещё под Рэкс табличку! ;-)

Присоединяюсь?!
pionerr
P.M.
3-9-2010 07:04 pionerr
Тут на днях, товарисч решил себе накотать патронов на открытие, ну и взял у меня станочек.. . Обьяснил я ему что и как, человек делал первый раз.. Доволен он как слон за вечер накатал 70 штук Сейчас прям настаивает, что бы мы и ему такой же заказали....

Вот Вам и достоинства... . а недостатки... . ? хм.... ну не знаю, ну нету на мой взгляд их.. ИМХО !!!

------
... больше, чем Вы видите на первый взгляд..

yugansk
P.M.
12-9-2010 13:52 yugansk
А что должно быть в заводском комплекте у такого прибора
Соловей
P.M.
12-9-2010 14:07 Соловей
Originally posted by Petf:
Я перестал вообще использовать Лии для навески пороха. Купил себе супер мега девайс Лайман,

можно ссылочку на этот девайс как выглядит и где покупали?

stelss
P.M.
12-9-2010 14:52 stelss
А что должно быть в заводском комплекте у такого прибора

Вот здесь всё написано: arbaletdv.ru
r.a.y
P.M.
15-9-2010 21:19 r.a.y
Опытным путем установлено, что Ли нормально отмеряет дробь до 3 номера. С единичкой частенько наблюдается застревание внутри подавателя и плавание навески
DOKTOR 2010
P.M.
16-9-2010 00:00 DOKTOR 2010
Originally posted by r.a.y:

Ли нормально отмеряет дробь до 3 номера


+100, я крупнее N4 не снаряжаю на станке, проще меркой. Опытный путь был тернист. А кто знает где можно мерки для лии купить в Московском регионе?
Vitoff
P.M.
16-9-2010 00:14 Vitoff
А что в инструкции написано?
tireur
P.M.
16-9-2010 12:19 tireur
Улыбнуло насчёт картечи.
r.a.y
P.M.
16-9-2010 13:18 r.a.y
Originally posted by Vitoff:
А что в инструкции написано?

Практика - критерий истины

Student
P.M.
17-9-2010 00:59 Student
Originally posted by Старина Флинт:
Теперь бы ещё под Рэкс табличку! ;-)


Посмотреть на Яндекс. Фотках

Но!! Партии разные и мерки разные.
Под нормальный заряд Рекса в 12к мерку надо растачивать и постоянно ее провешивать, чтобы не перестараться

Gera-sana 1
P.M.
19-9-2010 23:00 Gera-sana 1


спасибо попробуем
dan_almaty
P.M.
22-9-2010 09:19 dan_almaty
По малым навескам дроби (28 г. для 12-го) вот, что я заметил. Если снаряжать патрон с увеличенной навеской пороха (2.4 г. - взято из тестов пороха Сокол от SVS1), то высота для звездения и качество самой звезды остаются на нормальном уровне, как и для соотношения 2.1/32.
И ничего не надо подкладывать. И не выходим за пределы немагнум давления.
Я с некоторых пор стал снаряжать такие патроны. Понравилось.

На станке я не вешаю порох и дробь - все через весы. Все остальные операции на станке делать приятно. Хорошая вешь за такие деньги.

------
Мастерство не пропьешь! )))
Тырнет враг природы!
С уважением, ваш DEN_BORODA

Индеец Джо
P.M.
22-9-2010 13:02 Индеец Джо
Коллеги!

Есть предложение. В своё время заказал пресс на 12к + кит на 20к вот отсюда: (leeprecision.com )

В настоящее время это самый выгодный вариант, даже с пересылкой.

Уже когда всё пришло, обнаружил, что для перестановки кита с калибра на калибр надо перебирать всю конструкцию, что, учитывая саморезы на пластике, не есть хорошо. Преимущества вышеуказанного сайта в том, что там можно заказать отдельно каждую часть пресса - вплоть до шайб. Так что к киту на 20к осталось добрать остаток для сборки второго полноценного пресса.. . Вот только одно но - сумма деталей довольно мизерная, а цена за доставку увеличивает сумму более, чем вдвое. Жаба такое делать не велит

Я это к чему говорю - если кому надо заказать цельный пресс оттуда, можем скооперироваться. Вам пресс, мне деталюшки, доставка пополам.

BeerCat
P.M.
22-9-2010 22:15 BeerCat
мне пресс нуно заипалсо на упсе звездить и капсулировать
Индеец Джо
P.M.
22-9-2010 22:51 Индеец Джо
Какого калибру? Вы, как я понимаю, в Краснодаре? Могу заказать на Москву, а далее посылка к Вам пойдёт.

PS А звездить и капсюлировать на ЛИ - в удовольствие

Евген72
P.M.
23-9-2010 12:55 Евген72
Originally posted by Индеец Джо:

В настоящее время это самый выгодный вариант, даже с пересылкой.

здесь вроде подешевле выходит factorysales.com

Индеец Джо
P.M.
23-9-2010 16:00 Индеец Джо
О! Так отсюда и заказывал. Там сайты - браться близнецы. Немудрено и попутать.
stelss
P.M.
23-9-2010 23:53 stelss
Преимущества вышеуказанного сайта в том, что там можно заказать отдельно каждую часть пресса - вплоть до шайб.

Кинте ссылочкой на запчасти для Лии
Евген72
P.M.
24-9-2010 05:54 Евген72
Originally posted by stelss:

Кинте ссылочкой на запчасти для Лии

factorysales.com

stelss
P.M.
24-9-2010 08:14 stelss
Евген72

Так там кроме втулок и КиТов больше никаких запчастей нет (
Индеец Джо
P.M.
24-9-2010 14:29 Индеец Джо
больше никаких запчастей нет

factorysales.com

Выбирайте

Индеец Джо
P.M.
24-9-2010 14:53 Индеец Джо
Проблема в том, что накупив винтиков "по рупь-пятьдесят", за пересыл придётся доплатить ещё баксов 30-40. Так что по мелочи - не выгодно.

stelss
P.M.
24-9-2010 17:43 stelss
Индеец Джо

Спасибо :-)
jankin_oleg
P.M.
25-9-2010 14:21 jankin_oleg
Originally posted by мак2:
Недавно прикупил станочек LEE LOAD ALL 16 калибр...
...
Всем успехов.

Прибор говно (купил у Деда Мазая для 12к за 3900р, лучшеб пропил), давайте объясню пачему гуано:

- если насыпали в оба контейнера, то пороха болше чем N198,Сокол 1,765 г.,Сунар 1,973 г. насыпать не получитца, потому как при заполнении отсека для пороха сыпется дробь из своего отсека, прально? Прально. Гуано? Гуано. Хотя с помщю других вставок и можно подбрать нужное количество пороха, НО только при условии, что контейнер для дроби пуст.

- допустим вы подобрали порох которым можно заполнять патрон за один раз (Сунар допустим. Допустим!!!!) насыпали пороха грам 250 (Сунар), дроби 1,5 кг(N1), достали гильз и пыжей на 100 штук патронов и приготовились ну так примерно за часик (автоматика ж, едренть!) нашлепать патрончиков на охоту в выходные... . Размечтались!!! Где то на 15-ой гильзе вместе с дробью начнет сыпаться порох! Который электризуется и прилипает к стенкам трубки по которой он сыпется в гильзу. Еще вариант, порох сыпется с дробью, как у меня.

В общем сплошное разочарование. Гавно натуральное. Стоимость удовольствия: 3900 (LEE) + 690 (гильзы) + 210 (пыж/конт) + 300 (дробь) + 260 (порох) = 5360 руб / 20 руб (феттер) = 268 штук патронов.

RodionovSerge
P.M.
25-9-2010 14:34 RodionovSerge
Прибор говно

Без обид, но за последние 2-3 года этот агрегат так только Вы назвали.. . Не кажется ли это странным?
barbos02
P.M.
25-9-2010 15:03 barbos02
jankin_oleg:
Может у вас бракованный экземпляр?

Чуть больше полугода использую LEE LOAD ALL 12, снарядил около 2000 патронов, да с Соколом плоховато работает (нужен постоянный контроль), но с непластинчатыми порохами (Сунар, салют и пр.) работает превосходно. Контроль за навесками минимален.
Но чтобы



с дробью начнет сыпаться порох


или


порох сыпется с дробью


ни разу не сталкивался.
jankin_oleg
P.M.
25-9-2010 15:14 jankin_oleg
Originally posted by barbos02:
[b]jankin_oleg:
Может у вас бракованный экземпляр?

Чуть больше полугода использую LEE LOAD ALL 12, снарядил около 2000 патронов, да с Соколом плоховато работает (нужен постоянный контроль), но с непластинчатыми порохами (Сунар, салют и пр.) работает превосходно. Контроль за навесками минимален.
Но чтобы
ни разу не сталкивался. [/B]

Порох - Сунар, уже в контейнере прилип к стенке, благо она прозрачная, все видно. В дробовом контейнере тоже какая то пыль на стенке видна, наверно амальгамма с дроби. Может сочетание сунар-410 + пыль от дроби + электризующийся пластик = жопа. И если с соколом хуже чем с сунаром, то тогда я банку сокола ваще открывать не буду.

barbos02
P.M.
25-9-2010 16:00 barbos02
По Соколу, станком трудно дозировать точность навески (порох пластинчатый), поэтому и нужен постоянный контроль за навеской.
Попробуй снять статику каким-либо Антистатическим Обезжиривателем (его перед покраской пластика применяют) возможно поможет, или для начала просто тщательно промой проточной водой (авось поможет).
tireur
P.M.
25-9-2010 19:14 tireur
Originally posted by jankin_oleg:

Прибор говно


Ваша альтернатива за те же деньги.
Originally posted by jankin_oleg:

- если насыпали в оба контейнера, то пороха болше чем N198,Сокол 1,765 г.,Сунар 1,973 г. насыпать не получитца, потому как при заполнении отсека для пороха сыпется дробь из своего отсека, прально? Прально. Гуано? Гуано. Хотя с помщю других вставок и можно подбрать нужное количество пороха, НО только при условии, что контейнер для дроби пуст.


ИМХО, Сокол устаревший порох. Кручу с Сунаром 35 на 36 грамм дроби и с Салютом на 32 г и всё ОК. Для данных порохов не трудно подобрать вставки, расброс в массе навесок вполне приемлем.
Originally posted by jankin_oleg:

Стоимость удовольствия: 3900 (LEE) + 690 (гильзы) + 210 (пыж/конт) + 300 (дробь) + 260 (порох) = 5360 руб / 20 руб (феттер) = 268 штук патронов.


Только Вы забыли упомянуть что самоснаряженный патрон вы можете:
1. сделать под своё ружьё
2. сделать его таким коакой не купите в магазине
3. гильзы можете использовать Б/у, дробь лить (актуально для пострелух)
4. цены у Вас большеваты
dan_almaty
P.M.
26-9-2010 15:01 dan_almaty
А мне думается, что у jankin_oleg проблема в несовпадении ожидаемого с действительным. Вот и все. Он расчитывал получить от LEE безотказный со всех сторон агрегат, исправно дозирующий и отмеряющий порох и дробь. Но все мы знаем, что с этим как раз у станка проблемы случаются.
Я, когда для себя делал выбор в пользу LEE, я заранее знал, что он расчитан на новые буржуйские пороха, поэтому для меня изначально задача стояла получить от станка:
калибровку юбки гильзы, декапсулирование-капсулирование, досылка ПК и пыжей, качественное звездение патрона. И всё! . Порох и дробь каждая порция через весы, уже привык. Для моих объемов (до 50 патронов за вечер неспеша под перекуры) станок справляется на все пять.
Если мне понадобятся другие операции (дозировка-засыпка при увеличенном объеме снаряжения патронов), я буду выбирать станок другого уровня типа МЕС.
Все сказанное ИМХО и личный опыт, и конечно же чтение данного форума

------
Мастерство не пропьешь! )))
Тырнет враг природы!
С уважением, ваш DEN_BORODA

jankin_oleg
P.M.
26-9-2010 20:22 jankin_oleg
Originally posted by dan_almaty:
А мне думается, что у jankin_oleg проблема в несовпадении ожидаемого с действительным....
Все сказанное ИМХО и личный опыт, и конечно же чтение данного форума

Я думаю, что так оно и есть. Ожидал одно - получил... . другое
Конечно форум почитал потом. Какой же мастер читает мануалы и лезет на форум за советом Все начинается когда вылезает бяка. Вот только непонятно одно, этому прибору (LEE LOAD-ALL II) уже наверно много лет (модели в смысле), пороха типа Сунара, в тех же Штатах используются наверно давно, неужели надпись "HARTFORD WISCONSIN 53027" теперь означает "made in Cina"? Ведь не могли за столько лет не заметить, что порох к стенкам прилипает? Дробь ладно, допустим у них более качественная (кстати Феттер N6 - вполне нормальная в плане мусора, а вот в банке с N1 дробь с ОЧЕНЬ некачественным покрытием, партия N01-10 03.2010), ну а порох? Неужели и порох у нас говеный?! Это мысль.. .
А ни кто из уважаемых пользователей не знает где достать какой нить порох из charge tables к LEE? А?

Евген72
P.M.
27-9-2010 07:17 Евген72
Нормальный станок, мерки порезать под сокол или другой порох, и все путем будет
Шмелик
P.M.
27-9-2010 08:20 Шмелик
мерки свои делайте и будет Вам счастья))),, сокол нестолько кретичный порошок как сунарчик, у меня на соколе получается +-0,1 на выстреле неощущается, ну дробовой мерки мне своей хватает 32гр, на тройке этой же меркой получается 31,35гр и закрывается красиво. Юзаю и нежалуюсь, знал за что денег платил, другой вариант мес 600, там качество больше равна цене агрегата. А Вы решили по цене УПСа и закрутки агрегат купить и чтоб сразу все хокей
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
27-9-2010 10:14 ЗЛОЙ СОБАК
подскажите, а через интернет его реально прикупить? ибо цена у "дед маздая"сильно недемократичная... .
Vitoff
P.M.
27-9-2010 10:49 Vitoff
Посмотри ветку "Охотничьи товары". Там много предложений по прессам.
forumtopics/242.html
Индеец Джо
P.M.
27-9-2010 11:11 Индеец Джо
через интернет его реально прикупить

Если есть пластиковая карта, то без проблем заказывается с сайта, который я указал выше. Мазай накручивает сильно.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
27-9-2010 11:36 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Индеец Джо:

Если есть пластиковая карта, то без проблем заказывается с сайта, который я указал выше. Мазай накручивает сильно.

спасибо!
осталось подучить аглицкий и в путь
з.ы. И когда ж оне супостаты русский выучат.... .

Gtnh
P.M.
27-9-2010 12:09 Gtnh
Попробуй снять статику каким-либо Антистатическим Обезжиривателем (его перед покраской пластика применяют) возможно поможет, или для начала просто тщательно промой проточной водой (авось поможет).

Ленор для белья, юбки не прилипают
Грифель простого карандаша - 100N статики не будет

Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Достоинства и проблеммы LEE ( 2 )