Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Новый таможенный союз перекрыл нам импортную к ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый таможенный союз перекрыл нам импортную комплектуху ?!

pavelll07
P.M.
23-7-2010 02:47 pavelll07
customs.ru статья 4, пункт 1, приложение 2, пункт 4.3
что получается прикрыли лавочку? или я неправильно понял
Glam
P.M.
23-7-2010 09:38 Glam
именно так
Иваныч Баский
P.M.
23-7-2010 10:24 Иваныч Баский
Строгость Российского законодательства компенсируется его тотальным несоблюдением. Уже не одну сотню лет.
Как возили, так и будут возить. Если есть спрос, то будет и предложение.
Bob225
P.M.
23-7-2010 18:44 Bob225
Закон конечно дурной, но все как ехало так и едет))) ТОлько немного с другой формулировкой)))
Trebinje
P.M.
23-7-2010 19:44 Trebinje
Бред голимый, недавно заказал комплектуху из США, успешно прошла россиянскую таможню и теперь едет ко мне
Vitoff
P.M.
23-7-2010 21:24 Vitoff
Originally posted by Trebinje:
Бред голимый, недавно заказал комплектуху из США, успешно прошла россиянскую таможню и теперь едет ко мне

Но это пока. А что будет дальше?
Радует пункт 4.3
"любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия"
Получается п/к то же под запретом? Ведь это часть патрона.
pavelll07
P.M.
24-7-2010 00:51 pavelll07
Получается п/к то же под запретом? Ведь это часть патрона.

вот это и интересует прежде всего
pavelll07
P.M.
24-7-2010 00:55 pavelll07
а так же перекрыта пневматика получается, теперь отлично, платим перекупщикам и своим шкуродерам за низкое качество ибо без вариантов, русская конкуренция бессмысленная и беспощадная
NTFS
P.M.
24-7-2010 09:40 NTFS
Надо попробовать заказать гильзы не капсюлированные и п/к и посмотреть как пройдет. Если не пройдет - это "алесс контаре".
Trebinje
P.M.
24-7-2010 19:33 Trebinje
Originally posted by NTFS:

Надо попробовать заказать гильзы не капсюлированные и п/к и посмотреть как пройдет. Если не пройдет - это "алесс контаре".


Всё пока прошло без эксцессов, когда получу на почте отпишусь.. .
pavelll07
P.M.
24-7-2010 20:14 pavelll07
Всё пока прошло без эксцессов, когда получу на почте отпишусь.. .

щас переходный период, а вот через месяцок таможенник освоятся более менее
NTFS
P.M.
24-7-2010 20:22 NTFS
Я через 2 недели из Италии планировал заказ делать на фиоччи и п/к. Думаю к тому моменту таможенники уже чуток пообвыкнут. Вобщем все будет скоро ясно.
Prostor
P.M.
24-7-2010 20:56 Prostor
щас переходный период, а вот через месяцок таможенник освоятся более менее

+100
Vitoff
P.M.
25-7-2010 01:46 Vitoff
Originally posted by NTFS:
Вобщем все будет скоро ясно.

Будешь в Италии затариваться или у Принцыпа?
NTFS
P.M.
25-7-2010 09:28 NTFS
Originally posted by Vitoff:

Будешь в Италии затариваться или у Принцыпа?

Нет. Сам заказ через инет сделаю. Есть один интересный сайтик с большим выбором гильз и п/к.

Vitoff
P.M.
25-7-2010 12:04 Vitoff
Originally posted by NTFS:
Есть один интересный сайтик с большим выбором гильз и п/к.

Да их много интересных. Главное что бы в Россию слали
Закажешь, потом похвалишься.
NTFS
P.M.
25-7-2010 13:53 NTFS
Originally posted by Vitoff:

Да их много интересных. Главное что бы в Россию слали
Закажешь, потом похвалишься.

Ок. Отпишусь. Ты сегодня на работе? Стрелять чего не поехал то?

Vitoff
P.M.
25-7-2010 14:23 Vitoff
Originally posted by NTFS:
Ты сегодня на работе?

Нет. Делами домашними занимаюсь.
Да и в комплектухе надо порядок навести и все разложить
Я в следующие выхи поеду.
Der Alte Hase
P.M.
26-7-2010 00:29 Der Alte Hase
Originally posted by Trebinje:
Бред голимый, недавно заказал комплектуху из США, успешно прошла россиянскую таможню и теперь едет ко мне

Это было после 1 июля? Ко мне посылка с п/к успешно доехала, но отправлена была 29 июня.. . В срочном порядке собираюсь заказать 500 гильз и 5000 п/к 10 калибра...
Остается надеяться, что запрет касается как и прежде капсюлей и пороха...
А вообще пестец, треплют нервы электорату на ровном месте....

pavelll07
P.M.
26-7-2010 02:42 pavelll07
тут в заголовке слово ОГРАНИЧЕННОЕ, оно не так страшно как ЗАПРЕЩЕННОЕ
кстати пошлина за порох 20% от стоимости))) нада эту тему бы выяснить

Der Alte Hase
P.M.
26-7-2010 13:42 Der Alte Hase
Тема в смежном разделе нашлась:
Постановление Правительства РФ от 17.06.2010 No. 446
pavelll07
P.M.
26-7-2010 15:09 pavelll07
а потом говорят американцы тупые, они не тупые, просто не парятся, им не нужно бороться с собственным государством, для реализации своих свобод и интересов
а у нас нужно изучить законодательство чтобы найти лазейки, нужно освоить станочные парки чтобы сделать себе хоть что-то качественное, нужно это еще и придумать, один + в нашем государстве, оно хорошо развивает у людей интеллект и логику для уменьшения ущерба от законов нашего государства.. . вот вам и вся загадка русской души
Trebinje
P.M.
26-7-2010 16:04 Trebinje
Сегодня получил гильзы и пыжи без проблем, посылка из Штатов шла 10 дней...
И вообще что париться, почти все росиянские заводы работают на импортной комплектухе...

magadanec
P.M.
26-7-2010 16:06 magadanec

Нет. Сам заказ через инет сделаю.
Павел кинь ссылку на мыло если можно
С уважением Владимир
Der Alte Hase
P.M.
26-7-2010 19:48 Der Alte Hase
Originally posted by Trebinje:
И вообще что париться, почти все росиянские заводы работают на импортной комплектухе...

Угу. Только получают они их не посредством МПО.. . Так что париться есть причина. Если только не в багаже комплектующие возить собираетесь. В Москве уже гильзы начали заворачивать, как я понял из смежного топика. Дойдет дело и до провинций...

Vitoff
P.M.
26-7-2010 22:57 Vitoff
Originally posted by Der Alte Hase:
Москве уже гильзы начали заворачивать, как я понял из смежного топика.

Уже таможенные терминалы поставили на междугородке? Мда. Каждый по своему трактует закон
Der Alte Hase
P.M.
27-7-2010 00:06 Der Alte Hase
В общем заказал п/к 10 калибра, посмотрим.. . Гильзы пока не рискнул. Попробую через украинских товарищей.. .
IgorDur
P.M.
27-7-2010 12:56 IgorDur
Мужики, читаю и вроде как станок Лии не попадает под запрет или прикрыли лавочку?! Новичок, затариваюсь разными приспособами прозапас вот и на станок Лии деньги наскрёб. Брать в магазине нет желания, нет денег лишних, реально заказать?
И ещё, у меня пока нет лицензии на ношение, приобретение и хранение, всё в процессе. На отца заказ оформлять или там по-барабану?!
IgorDur
P.M.
27-7-2010 14:47 IgorDur
И ещё, с пластиковыми пыжами и гильзами лавочка прикрыта?
Смотрю сайт Главпатрона, итальянскую комплектуху закупают, а почему простому люду нельзя?
NTFS
P.M.
27-7-2010 14:59 NTFS
Originally posted by IgorDur:
Мужики, читаю и вроде как станок Лии не попадает под запрет или прикрыли лавочку?! Новичок, затариваюсь разными приспособами прозапас вот и на станок Лии деньги наскрёб. Брать в магазине нет желания, нет денег лишних, реально заказать?
И ещё, у меня пока нет лицензии на ношение, приобретение и хранение, всё в процессе. На отца заказ оформлять или там по-барабану?!

На factorysales.com и на cabelas смело на себя заказывайте и станок и аксессуары. Придет в течение 21 дня.

Der Alte Hase
P.M.
27-7-2010 15:04 Der Alte Hase
tsouz.ru
Пункт 23. С гильзами вопрос закрыт. В МПО их не пропустят. Если с собой повезете - проблем не возникнет.
С п/к можно пободаться, т.к. в вышеуказанном перечне их нет. И в конце концов, согласно закону об оружии "патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение". Относятся ли п/к к метаемому снаряжению?
IgorDur
P.M.
27-7-2010 15:08 IgorDur
Originally posted by Der Alte Hase:
tsouz.ru
Пункт 23. С гильзами вопрос закрыт. В МПО их не пропустят. Если с собой повезете - проблем не возникнет.
С п/к можно пободаться, т.к. в вышеуказанном перечне их нет. И в конце концов, согласно закону об оружии "патрон - устройство, предназначенное для выстрела из оружия, объединяющее в одно целое при помощи гильзы средства инициирования, метательный заряд и метаемое снаряжение". Относятся ли п/к к метаемому снаряжению?

Спасибо друзья, выручили, буду брать! А гильзы тогда у нас возьму, точнее отца попрошу, накручу, а после получения лицензии сразу за стволом и в глухомань на отстрел)

Trebinje
P.M.
27-7-2010 18:56 Trebinje
Originally posted by Der Alte Hase:

Пункт 23. С гильзами вопрос закрыт. В МПО их не пропустят.


Не пугай босоту!

click for enlarge 937 X 493  80,5 Kb picture
Vitoff
P.M.
28-7-2010 00:43 Vitoff
Originally posted by Der Alte Hase:
Относятся ли п/к к метаемому снаряжению?

К пихательному. Ибо выпихивает снаряд наружу
С таким подходом и пыжи под запрет попадут.
Der Alte Hase
P.M.
28-7-2010 13:07 Der Alte Hase
Originally posted by Trebinje:

Не пугай босоту!


Я не пугаю.. . Если пока проходит, то замечательно. Но может и не пройти.. . Посылка кстати на сумму более 5 тыс. рублей была?

Михайло
P.M.
29-7-2010 02:29 Михайло
Originally posted by Der Alte Hase:
В общем заказал п/к 10 калибра, посмотрим.. . Гильзы пока не рискнул. Попробую через украинских товарищей...
Вот бы узнать, где. Неужели балистик снова с Россией заработал?

Breytman
P.M.
29-7-2010 10:37 Breytman
А что сумма посылки тоже имеет значение?
pavelll07
P.M.
29-7-2010 10:46 pavelll07
А что сумма посылки тоже имеет значение?

раз в месяц тысяча евро, и не более 5 одинаковых наименований одного кода тн вэд
но с таможни сняли право оценивать посылку, если в ней есть инвойс, можно договариваться с америкосами на то чтоб ставили более низкую цену в инвойсе
Vitoff
P.M.
29-7-2010 10:54 Vitoff
Originally posted by pavelll07:

раз в месяц тысяча евро

я вот все ни как не пойму с этой штукой евро. Ограничение на безпошлинную посылку в 5/10 т сняли?
pavelll07
P.M.
29-7-2010 11:15 pavelll07
Ограничение на безпошлинную посылку в 5/10 т сняли?

получается так.. . поищите в инете интервью какого -то таможенного перца, он там говорит о великой демократизации и лояльности таможни в отношениях с физ лицами и МПО

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Новый таможенный союз перекрыл нам импортную к ... ( 1 )