Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение Медвед-42 и Гризли-35 под парадокс

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение Медвед-42 и Гризли-35 под парадокс

dimcheg
P.M.
8-6-2010 23:26 dimcheg
Коллеги, так и не смог найти информации по снаряжению пуль от Виктора Ивановича. Прикупил себе МР-153 12/89 со стволами 750 и 610, станок Lee, весы, закрутку от Рукодельника. Разжился парадоксом от Виктора Ивановича. Вот собираюсь закупаться комплектующими, а осознания как и чем - нет.
Может у кого-нибудь есть проверенные опытом навески и способ снаряжения?
Вообще планирую использовать парадокс только на 610 стволе, но вообще можно и на 750 стволе попробовать. Насколько понимаю длина ствола тоже влияет на снаряжение патрона. Вобщем поделитесь плиз информацией.
pavelll07
P.M.
9-6-2010 00:51 pavelll07
может логичным ходом будет общение с создателем?
dimcheg
P.M.
9-6-2010 01:00 dimcheg
Originally posted by pavelll07:
может логичным ходом будет общение с создателем?

Создатель дает общие рекомендации. Интересует практика.
Планирую стелять по мишеням и по получении удовлетворительного результата - основное использование загоны на копытных - лось, кабан. Соотв. температурный режим от + 20 до - 35 градусов.

Arbusoff
P.M.
9-6-2010 01:07 Arbusoff
Медвед-42 сыпать сунар 42 по банке, 2,3 или 2,4 гр в зависимости от партии сунара, Гризли-35 на соколе 2,2 гр или сунаре 42, 2,3 гр.
нужны пыжи био от гуаланди или ГП (БП), или отрезать дробовые стаканы от нормальных п/к и использовать как био.
Я бы закупался тем, чего будет много нужно, т.к. медвед пуля не для пострелушек, гризли тоже много не постреляешь, это охотничий вариант, на зверя.
dimcheg
P.M.
9-6-2010 01:15 dimcheg
Originally posted by Arbusoff:
Медвед-42 сыпать сунар 42 по банке, 2,3 или 2,4 гр в зависимости от партии сунара, Гризли-35 на соколе 2,2 гр или сунаре 42, 2,3 гр.
нужны пыжи био от гуаланди или ГП (БП), или отрезать дробовые стаканы от нормальных п/к и использовать как био.
Я бы закупался тем, чего будет много нужно, т.к. медвед пуля не для пострелушек, гризли тоже много не постреляешь, это охотничий вариант, на зверя.

Что такое БИО?
Почему Медвед и Гризли не для пострелушек? Мощная отдача при такой массе? Отдачу магнума переношу спокойно. Слонов правда не стрелял.

Arbusoff
P.M.
9-6-2010 01:48 Arbusoff
Калиберные свинцовые пули сильно свинцуют парадокс, особенно то место где пули врезаются в нарезы, от этого через 20 - 30 выстрелов падает кучность, для охоты это нормально, для любителей пулевой стрельбы это не нормально. Лекарство от этого есть -подкалиберные в ПЭ оболочке.
Био - это от слова биориентал, т.е. двойной ориентации, придуман для автоматических линий по сборке патрон. Тяжелая пуля Медвед да еще в парадоксе на мой взгляд не нужна, она и так летит, без закручивания. Хотя для любителей зубодробительной отдачи самое то.
dimcheg
P.M.
9-6-2010 09:05 dimcheg
Originally posted by Arbusoff:
Калиберные свинцовые пули сильно свинцуют парадокс, особенно то место где пули врезаются в нарезы, от этого через 20 - 30 выстрелов падает кучность, для охоты это нормально, для любителей пулевой стрельбы это не нормально. Лекарство от этого есть -подкалиберные в ПЭ оболочке.
Био - это от слова биориентал, т.е. двойной ориентации, придуман для автоматических линий по сборке патрон. Тяжелая пуля Медвед да еще в парадоксе на мой взгляд не нужна, она и так летит, без закручивания. Хотя для любителей зубодробительной отдачи самое то.

Спасибо за разъяснение. Насчет освинцовки - у меня 2 парадокса от Виктора Ивановича, так что буду перекручивать если что. Да и не думаю что буду очень много стрелять по бумаге, так - попробовал вариант навески, пару десятков отстрелял, выводы сделал и дальше заряжать.

Arbusoff
P.M.
9-6-2010 09:48 Arbusoff
Кстати, люди советовали проверять посадочные места у парадокса, мне свои пришлось подтачивать немного, чтобы они плотно сели на место. За этим тоже надо следить. Может к парадоксам Принципа для МР 153 это и не относится, но тем не менее я бы проверил.
>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Снаряжение Медвед-42 и Гризли-35 под парадокс