Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Тем кто снаряжает "Рубейкина" в 20,16 и 12 кал ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тем кто снаряжает "Рубейкина" в 20,16 и 12 калибрах!

Санёк62
P.M.
18-5-2010 17:21 Санёк62
Не давно сидел и крутил в руках контейнер от пули Иванова М.Ю.,и пришла такая мысль:а по чему нельзя в него вложить пулю "Рубейкина" в 20 калибре?в 12 она туда хорошо входит. Взял и вырезал полосу 5-6мм.,выкинул, остальное разрезал на три части, и пуля легла туда как родная. В гильзу всё входит плотно, не болтается и за ствол не страшно. Контейнера покупал у Иванова отдельно, без пуль(продаёт),правда по 10р/шт.,за то надёжно. Сейчас снаряжаю для МЦ 20-01,достаточно быстро икачественно получается. Никаких вам обкладок мудрить не надо. Мне очень понравилось. Сегодня купил 150шт..

Maksim V
P.M.
18-5-2010 17:33 Maksim V
Контейнера покупал у Иванова отдельно, без пуль(продаёт),правда по 10р/шт.,за то надёжно.

Стоимость патрона с пулей Диаболо = 5 рублей .
А в Вашем варианте 10 рублей ТОЛЬКО за контейнер .
Он что с самонаведением ? Или с фотонным ускорителем ?
Vitoff
P.M.
18-5-2010 17:39 Vitoff
Originally posted by Санёк62:
Контейнера покупал у Иванова отдельно, без пуль(продаёт),правда по 10р/шт.,за то надёжно.

Да же боюсь спросить, сколько тогда пуля в сборе стоит?

Dokalfar
P.M.
18-5-2010 21:29 Dokalfar
Он что с самонаведением ? Или с фотонным ускорителем ?

Да уж, что-то совсем дороговато для маленького кусочка пластмассы ...

dark strannic
P.M.
19-5-2010 08:33 dark strannic
Санёк62

Контейнер к любому калибру делается легко. Даже можно взять заводской 20к разрезать вдоль на 2 части. Работает хорошо или самодельные со старых гильз например. не вижу смысла отдавать 10р за шт

De1eT
P.M.
19-5-2010 10:17 De1eT
А я то думаю почему у иванова пули такие дорогущии, а там только контейнер 10р стоит.
Санёк62
P.M.
19-5-2010 11:23 Санёк62
Мужики! Я никому, ничего не навязываю. Дорого? Да,дорого. Только я говорю не о цене(хотя получается не слабо),я говорю о надёжности. Все эти прокладки из кефирных пакетов, старых гильз и прочего втор сырья, я тоже проходил. И поверьте намучился не мало, пока подобрал более менее подходящий материал. Я говорю о надёжности для ствола и качестве сборки патрона. Что-то многие покупают дорогие патроны для охоты(Ротвел, Совестр идр.)и мало обращают внимание на цену. Потому что хотят качественный, безопасный и надёжный патрон. Ну сколько стоит наточить пуль, если их на Ганзе продают по 20р/шт.?Наверняка в два раза дешевле. Да даже по 20р.+10р.(конт.)=30р.за надёжно упакованный патрон, это не много.
Каждый конечно решает для себя сам. Я выбираю качество и безопасность. Не так много патронов и надо, пару десятков на пристрелку и десятка три на несколько сезонов. Это же для ОХОТЫ, а не для пострелушек.
В 12 уже накручено, сейчас кручу в 20(себе) и ещё товарищу в 16 калибре.
Попробуйте и сравните с "тампаксами"(прокладками),увидете разницу.

click for enlarge 1920 X 1440 743,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 699,6 Kb picture
venture
P.M.
19-5-2010 12:18 venture
[QUOTE]Originally posted by Санёк62:
[B]Мужики! Я никому, ничего не навязываю. Дорого? Да,дорого. Только я говорю не о цене(хотя получается не слабо),я говорю о надёжности. Все эти прокладки из кефирных пакетов, старых гильз и прочего втор сырья, я тоже проходил. И поверьте намучился не мало, пока подобрал более менее подходящий материал. Я говорю о надёжности для ствола и качестве сборки патрона. Что-то многие покупают дорогие патроны для охоты(Ротвел, Совестр идр.)и мало обращают внимание на цену. Потому что хотят качественный, безопасный и надёжный патрон. Ну сколько стоит наточить пуль, если их на Ганзе продают по 20р/шт.?Наверняка в два раза дешевле. Да даже по 20р.+10р.(конт.)=30р.за надёжно упакованный патрон, это не много.
Каждый конечно решает для себя сам. Я выбираю качество и безопасность. Не так много патронов и надо, пару десятков на пристрелку и десятка три на несколько сезонов. Это же для ОХОТЫ, а не для пострелушек.
В 12 уже накручено, сейчас кручу в 20(себе) и ещё товарищу в 16 калибре.
Попробуйте и сравните с "тампаксами"(прокладками),увидете разницу.

[ Согласен! Мужики, Вы действительно того, перегибаете.. . 30р за нормальную пулю- дорого? Для пострелушек есть бюджетные варианты, сами знаете.
Александр! Продай мне 10шт Рубейкина с контейнерами в 20к. Хочу отстрелять и сравнить Стрелу, Тандем, Совестр-медь, Шеддит и Полева-1. Всех сериями по 5шт с оптикой. Буду рад, если присоединишься!
С уважением,

Санёк62
P.M.
19-5-2010 12:34 Санёк62
Десяток дам так, для тестов не жалко. Только с отчётом!
venture
P.M.
19-5-2010 12:51 venture
Originally posted by :
[B][/B]

"Дам так"- это слишком дорого, я найду способ расплатиться с Вами, сэр!
Могу в ответ презентовать 4 патрона TREFFER + 1пуля из него, осталось ещё с конца 70-х годов от ГДР (Бреннеке с пластиковым хвостом) в БУМАЖНОЙ гильзе, калибр 16-й.
Мне только пульки по весу подбери, чтоб одинаковые (лучше латунь), можно даже не 10, а 6шт, мне хватит.
Отчет будет, со временем только проблема.
Стрелять поеду в СКМ, мне туда ближе (хотя в Мытищах и приятнее, и результаты лучше-свет естественный, не люблю закрытых тиров). Поехали за компанию?

Санёк62
P.M.
19-5-2010 13:13 Санёк62
Стрелять поеду в СКМ, мне туда ближе (хотя в Мытищах и приятнее, и результаты лучше-свет естественный, не люблю закрытых тиров). Поехали за компанию?

СКМ, это по Минке? С удовольствием съездил бы,да со временем не проблема, БЕДА!
Пули по весу подберу. По навеске что порекомендуешь? Я ещё "Рубейкина" в 20 не стрелял. Делаю пока 1,5г.сокола(2,3х35),хочу ещё на сунаре 1,6г.(2,25х40)попробовать.
venture
P.M.
19-5-2010 14:54 venture
Originally posted by Санёк62:

СКМ, это по Минке? С удовольствием съездил бы,да со временем не проблема, БЕДА!
Пули по весу подберу. По навеске что порекомендуешь? Я ещё "Рубейкина" в 20 не стрелял. Делаю пока 1,5г.сокола(2,3х35),хочу ещё на сунаре 1,6г.(2,25х40)попробовать.

Да, на Минке! Для меня по-любому это намного (минимум в 2раза, а то и в 3 быстрее, если среди р.дня. В Мытищах мало того, что далеко. так всегда лотерея: то менты стреляют, то места нет, отбоя жди... ).
По навеске, я думаю, ты прав-горячиться не стоит, я тоже ими с 20-ки не стрелял. Для первого раза ограничусь 1,5г Сокола.
Пыжи какие ставить будешь: ДВП, БИО или аля-био?

venture
P.M.
19-5-2010 14:56 venture
Кстати, о пыжах: есть мысль тупо сравнить сДВП и на БИО.
Санёк62
P.M.
19-5-2010 14:58 Санёк62
Originally posted by venture:

Да, на Минке! Для меня по-любому это намного (минимум в 2раза, а то и в 3 быстрее, если среди р.дня. В Мытищах мало того, что далеко. так всегда лотерея: то менты стреляют, то места нет, отбоя жди... ).
По навеске, я думаю, ты прав-горячиться не стоит, я тоже ими с 20-ки не стрелял. Для первого раза ограничусь 1,5г Сокола.
Пыжи какие ставить будешь: ДВП, БИО или аля-био?

Пыжи "био" в 20 калибре, не встречал ни разу!Обычный П/К (обрезаю лепестки)+порох. прокладка+пуля=закрутка.
А где можно купить "био" под 20 калибр?

venture
P.M.
19-5-2010 15:32 venture
А где можно купить "био" под 20 калибр?

В продаже тоже не видел, но для этого случая ради чистого эксперимента расковыряю 5 патронов с рекордовской "Стрелой" - изумительно полетела у меня из SKB, при этом резкость тоже была супер. Навеска пороха, кажется Сокол, в тех патронах была 1,6.

Санёк62
P.M.
19-5-2010 17:20 Санёк62
Originally posted by venture:

В продаже тоже не видел, но для этого случая ради чистого эксперимента расковыряю 5 патронов с рекордовской "Стрелой" - изумительно полетела у меня из SKB, при этом резкость тоже была супер. Навеска пороха, кажется Сокол, в тех патронах была 1,6.

Не надо расковыривать "Стрелу",там ничего особенного нет. Контейнер короткий, под "Рубейкина" не пойдёт,если только абтюратор(там "био"?).

venture
P.M.
19-5-2010 17:28 venture
Не надо расковыривать "Стрелу",там ничего особенного нет. Контейнер короткий, под "Рубейкина" не пойдёт,если только абтюратор(там "био

Уже расковырял, когда прикидывал контейнер под Рубейкина - коротка кольчужка, всё верно. А пыж там БИО, точно!

Санёк62
P.M.
19-5-2010 17:36 Санёк62
Originally posted by venture:

Уже расковырял, когда прикидывал контейнер под Рубейкина - коротка кольчужка, всё верно. А пыж там БИО, точно!

Я это проверил ещё в прошлом году.
Вот где бы взять БИО в 20 и 16 калибрах?

venture
P.M.
19-5-2010 18:00 venture
Originally posted by Санёк62:

Я это проверил ещё в прошлом году.
Вот где бы взять БИО в 20 и 16 калибрах?

Нам бы получить обещанный экспансивный дуплекс, и если он нормально полетит (а в этом я нисколько не сомневаюсь!), то я лично тему стальных пуль ДЛЯ ОХОТЫ закрываю, а Стрела - для пострелушек-тренировок.

dark strannic
P.M.
19-5-2010 18:29 dark strannic
Вот где бы взять БИО в 20 и 16 калибрах?

У нас были. Но мы далеко. 20к не было 16 видел. Да не заморачивайтесь ПЫЖ ЛУЧШЕ. Лучше поставить пыж который на морозе работает чем ваш био задубеет. На лето еще ничего.

Санёк62
P.M.
20-5-2010 13:43 Санёк62
Originally posted by dark strannic:

У нас были. Но мы далеко. 20к не было 16 видел. Да не заморачивайтесь ПЫЖ ЛУЧШЕ. Лучше поставить пыж который на морозе работает чем ваш био задубеет. На лето еще ничего.

Если "био" хороший, то не дубеет. В 12 по крайней мере у меня так. В-20 стрелял, выстрел нормальный, точность таже, резкость не знаю, но две доски на вылет. Да и патроны(беру всего 4шт)зимой до последнего держу за пазухой, в кармане. Не успевают замёрзнуть.

venture
P.M.
20-5-2010 13:56 venture
Я тоже сторонник снаряжения обтяратор, две картонные прокладки, Двп, пркладка,пуля+закрутка. Но,объективности ради, должен сказать, что рекордовские патроны со стрелой на БИО дали такую кучность и резкость, что задумался. Какие там "две доски" - здоровенная ольха со стволом больше 20см навылет с 50м без вопросов.
loxic
P.M.
20-5-2010 14:24 loxic
Всем здравствуйте !!!
Темка про изготовление пуль Рубейкина закрыта, поэтому задам вопрос здесь: Я не металург и не конструктор пуль. Вопрос: Можно ли изготовить пулю Рубейкина из меди? Латунь найти не удалось, а медный пруток имеется. Не сомнется ли медь при выстреле??
venture
P.M.
20-5-2010 14:47 venture
Латунь найти не удалось, а медный пруток имеется. Не сомнется ли медь при выстреле??
#22 IP
P.M. Ц

Я тоже не металлург, и не конструктор. Мое мнение - не сомнется. Вопрос только цены вопроса. Из стали - дешево, но легкая, из латуни (обычно их и делали из латуни) тяжелее (где-то 32-33гр, если не изменяет память). Из меди будет самая тяжелая (и дорогая).

loxic
P.M.
20-5-2010 15:03 loxic
Ну, получается так: пруток мне обошелся Ф20мм 2 метра за 1200 рублей. Токарь берет 5 рублей за пульку 20 калибра. Считаем:2000:25=80 пулек. 1600:80=20 рублей пулька. Дороговато но терпимо.
Санёк62
P.M.
20-5-2010 15:20 Санёк62
Originally posted by loxic:
Ну, получается так: пруток мне обошелся Ф20мм 2 метра за 1200 рублей. Токарь берет 5 рублей за пульку 20 калибра. Считаем:2000:25=80 пулек. 1600:80=20 рублей пулька. Дороговато но терпимо.

Где же дороговато? Это нормально. В той темке тоже по 20р/шт. продавали.
Эта тема?
продам пулю рубейкина
Где бы мне такого токаря найти!

dgek8
P.M.
20-5-2010 16:33 dgek8
Александр, а что ,контейнеры Н10 на 40гр.не подходят для 12калибра?
Я всё их не могу пока на 25 штук Рубейкина 12к купить-у нас только Барс бывает.
Санёк62
P.M.
20-5-2010 16:46 Санёк62
Originally posted by dgek8:
Александр, а что ,контейнеры Н10 на 40гр.не подходят для 12калибра?
Я всё их не могу пока на 25 штук Рубейкина 12к купить-у нас только Барс бывает.

Подходят. Я раньше стаканчики пользовал, но пуля там не много болтается, надо кефирную прокладку добавлять. У меня их ещё много осталось, а пуль в 12 калибре уже нет. Под дробь пущу.

Maksim V
P.M.
21-5-2010 18:00 Maksim V
Ни как не могу понять одного .
А чем патрон с точёной пулей за 35 рублей лучше , патрона с свинцовой пулей за 5 рублей .
Какими такими волшебными качествами обладает пуля из бронзы , что столько денег и усилий тратятся на изготовление и снаряжение ?
Могу сказать по секрету - ни чем , сколько использовали стальные (бронзовые ) пули на охоте , что могу сказать - свинцовые лучше . По всем показателям .
Patso
P.M.
21-5-2010 19:13 Patso
Из стали - дешево, но легкая,

Я делал пули из стали по чертиежу рубейкина - вариант 2 вес получился ровно 32г, как и раньше подареные другом рубейкина вариант 1 из латуни.
loxic
P.M.
21-5-2010 23:10 loxic
Не очень корректно сравнивать два варианта исполнения, да еще из разных материалов. У меня есть два образца 20 калибра из стали, так они весят 18,5г, Тяжелее будет из меди, еще тяжелее из латуни, и самая тяжелая из бронзы. Хотя все правильно. Таблицу Менделеева никто не отменял. Я хочу сказать, что пули, изготовленные из стали будут всегда легче, чем пули, изготовленные из меди, латуни и бронзы. Пули Рубейкина должны весить в 20 калибре 23-24гр.
loxic
P.M.
21-5-2010 23:25 loxic
Originally posted by Maksim V:
Ни как не могу понять одного .
А чем патрон с точёной пулей за 35 рублей лучше , патрона с свинцовой пулей за 5 рублей .

Могу сказать по секрету: это уже неоднократно обсуждалось. Если люди этим занимаются, значит это кому-то нужно.

Maksim V
P.M.
21-5-2010 23:50 Maksim V
это уже неоднократно обсуждалось.

Было , знаю . Но сторонники стальных пуль так и не смогли привести в защиту своих пуль НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА .
Может быть их околдовали ?
Patso
P.M.
22-5-2010 18:08 Patso
Не очень корректно сравнивать два варианта исполнения, да еще из разных материалов

Нет, я просто хочу сказать, что если хочется секономить на материале без потери веса, то можно поступить так как я.
kontarev
P.M.
22-5-2010 18:31 kontarev
Аргументов в пользу пуль из твёрдых конструкционных материалов, гораздо больше за, чем против, в сравнение с пулями из свинцовых сплавов. Дня через 4, когда будет время, постараюсь обобщить все возможные.
быдломэн
P.M.
22-5-2010 21:51 быдломэн

Стоимость патрона с пулей Диаболо = 5 рублей .

Враки!

Капсуль - 2 рубля, порох, тоже примерно 2 рубля, гильза - 5 рублей (используется от 3-х до 5-ти раз), еще пыж из опилок примерно 50 копеек.
остальные компаненты - бесплатные!
И тогда : 2+2+5/4+0,5 = 5р.75коп

Получается, цена самопального патрона с самопальной пулей сопоставима с ценой заводского контейнера...
И в 6 раз дешевле заводского патрона....

Patso
P.M.
22-5-2010 22:48 Patso
Вопросов нет, диаболо отличная пуля, особенно мне нравится в 20 калибре, да и в 12 ничего. Но стальные пули в зарослях пожалуй всё же лучше, да и по железякам всяким ими стрелять интересно ради просто так.
Maksim V
P.M.
22-5-2010 22:56 Maksim V
гильза - 5 рублей

Гильзы БЕСПЛАТНЫЕ .
Капсуль - 2 рубля, порох, тоже примерно 2 рубля,
Ну вот и всё , а остальное бесплатно , а рубль я накинул на труды .
Санёк62
P.M.
24-5-2010 10:41 Санёк62
Originally posted by Maksim V:

Было , знаю . Но сторонники стальных пуль так и не смогли привести в защиту своих пуль НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА .
Может быть их околдовали ?

Никакого колдовства тут нет. Просто сходите на охоту, на кабана на овсах, тогда всё поймёте.Когда из овса видна только холка(а в темноте хрен поймёшь где зад, где перед),а ближе 50-30 метров не подходит и приходится стрелять через овёс,только тогда вы узнаете в чём колдовство. Да вы наверняка ходили на такую охоту, вспомните и посчитайте, сколько раз стреляли через овёс,и сколько раз попали. Думаю,что подсчёт будет в пользу кабана. О стрельбе с вышек не говорим.

Maksim V
P.M.
24-5-2010 11:27 Maksim V
Да вы наверняка ходили на такую охоту, вспомните и посчитайте, сколько раз стреляли через овёс,и сколько раз попали. Думаю, что подсчёт будет в пользу кабана.

Дык ни разу не промахивался, а стрелял всегда "Диаболо" .

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Тем кто снаряжает "Рубейкина" в 20,16 и 12 кал ... ( 1 )