Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Использование "Подкалиберной" пули в подствольных трубчатых магазинах ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.
Автор Тема:   Использование "Подкалиберной" пули в подствольных трубчатых магазинах    (просмотров: 991)
 версия для печати
Добрый Кот
posted 11-5-2010 15:46    
перемещено из Гладкоствольное оружие

Использование "Подкалиберной" пули в подствольных трубчатых магазинах

собственно интересует такой вопрос., ружье на днях куплю, фабарм сат8, товарищи советуют для пулевой - подкалиберную феттера и главпатрона.

---

где-то в гладкоствольном видел про "аварию" вроде как на бенелли м4, - что мол нельзя использовать такой тип патронов в п.а. с подствольным трубчатым магазином.

хелп!!!

Михайло
posted 11-5-2010 16:03    
При самостоятельном снаряжении вопрос решается просто.
269 x 216 и без разницы тут, калиберная пуля или подкалиберная.
dark strannic
posted 11-5-2010 16:40    
используйте тандем или удар. калиберная и в контейнере.
flash_RnD
posted 11-5-2010 17:45    
Михайло, а не существует опастности что осколки прокладки пройдут между пулей и стволом и соответственно подует ствол? Дело в том что я сейчас мучаюсь с тем что пуля в контейнере при закрутке выпадает, а звезда выглядит очень некрасиво и разворачивается иногда. Думал класть сверху прокладку но вспомнил что где то писали о опастности стрельбы такими патронами.
Hunt049
posted 11-5-2010 17:46    
quote:
Originally posted by Добрый Кот:
Использование "Подкалиберной" пули в подствольных трубчатых магазинах
где-то в гладкоствольном видел про "аварию" вроде как на бенелли м4, - что мол нельзя использовать такой тип патронов в п.а. с подствольным трубчатым магазином.

хелп!!!

У меня с Феттером (Гуаланди) никаких проблем не было. Но я если и пользую Гуаланди, то калиберную. Она мне больше нравится, да и вылезти ей из гильзы - вероятность меньше.

Escaper
posted 11-5-2010 17:50    
Просто посмотреть на патрон внимательно. Если боеприпас не бракованый, то пуля своим носиком в жопку следующего патрона не упрется.

перемещено из Гладкоствольное оружие
Михайло
posted 12-5-2010 00:42    
quote:
Originally posted by flash_RnD:
Михайло, а не существует опастности что осколки прокладки пройдут между пулей и стволом и соответственно подует ствол? Дело в том что я сейчас мучаюсь с тем что пуля в контейнере при закрутке выпадает, а звезда выглядит очень некрасиво и разворачивается иногда. Думал класть сверху прокладку но вспомнил что где то писали о опастности стрельбы такими патронами.
Подержав такую прокладку в руках, вы поймёте, что такого произойти не может. Где она ломается, в патроннике или чоке, я не знаю. Но никаких косяков в этом плане не было и не будет.

SVS1
posted 12-5-2010 08:54    
quote:
Originally posted by Михайло:
При самостоятельном снаряжении вопрос решается просто.
и без разницы тут, калиберная пуля или подкалиберная.

Не стоит применять прокладки на пулю, тем более такие. Конечно, опасности для ружья нет, поскольку "Гуаланди" внутри совсем пустая, сожмется по пластику. Но осколки вполне могут врезаться в свинец и исказят полетные характеристики.

SVS1
posted 12-5-2010 09:03    
quote:
Originally posted by Escaper:
... Если боеприпас не бракованый, то пуля своим носиком в жопку следующего патрона не упрется...[/B]
Эх, под Вашу уверенность иметь бы хоть какое-то обоснование.
Расстояние от "носика" до среза гильзы, а значит капсюля следующего патрона менее 0.5мм. Спрашивается, при реальном ускорении отдачи оружия под 1000g и "сжатии" патронов в патроннике силами около 50кГ не произойдет ли сжатие пластиковой преграды и не достанет ли этот самый носик до капсюля?
Посчитать сложно, сжимается не прямой слой пластика, а изогнутый черте-как. Может и достать. Просто нужно засунуть пару патронов (с иммитаторами капсюля) под пресс и попробовать, скажем, по электрическому контакту.

edit log

Student
posted 12-5-2010 09:46    
Полева, во всяком случае, без пробем. Отдачей ее не выкинет (свинцовую, собственно, часть), т.к. держит контейнер. Касается любой Полева, от 1 до 6.
Остальное зависит от снаряжения - если пуля меньше диаметра закрытого патрона по завальцовке и ее не держит контейнер, возможны варианты.
Гуалбо (Гуаланди подкалиберная) не выпадает. Крепко посажена на хвостовик.
Михайло
posted 12-5-2010 10:17    
quote:
Originally posted by SVS1:
Не стоит применять прокладки на пулю, тем более такие. Конечно, опасности для ружья нет, поскольку "Гуаланди" внутри совсем пустая, сожмется по пластику. Но осколки вполне могут врезаться в свинец и исказят полетные характеристики.

Я никого за такое решение особенно не агитирую, просто сообщил, что оно есть. Что значит врезаться в свинец? Проводил как обычно простой эксперимент: снаряжал 5 патронов с пулями от slugsrus без прокладки и 5 патронов с прокладкой. Порох Сунар-42 2,15, при номинале 2,25 на 40. Гильза Рекорд под КВ-209 и соответственно он самый. На 35 метров разницы не увидел. Обращал внимание только на кучность. В обоих сериях одинаковый разброс 8 см, в большей степени отношу его к своей неграмотной стрельбе. Стрелял с упора при температуре -5 градусов. Ружьё БЕНЕЛЛИ Комфорт со стволом Крио длиной 65 см, сужение получок.
Конечно я бы не стал использовать такие прокладки с Полёвами. Но с тяжёлыми пулями, почему нет? И ещё один момент. Такими патронами я бы не стрелял из газоотвода.

SVS1
posted 12-5-2010 11:20    
quote:
Originally posted by Михайло:
... Что значит врезаться в свинец? Проводил как обычно простой эксперимент: снаряжал 5 патронов с пулями от slugsrus без прокладки и 5 патронов с прокладкой. ... На 35 метров разницы не увидел.... И ещё один момент. Такими патронами я бы не стрелял из газоотвода...
Из Вашего эксперимента только следует, что вероятность нежелательных последствий менее 0.2. Маловато.
Впрочем, мне "до лампочки". Я разумеется, никогда этого делать не буду и другим не советую. Но и доказать правоту не могу. Не заниматься же "рационализацией" дорогущих заводских патронов.
Можете считать моё мнение чисто ИМХО.
BAMBY
posted 12-5-2010 11:28    
quote:
Originally posted by Escaper:

Если боеприпас не бракованый, то пуля своим носиком в жопку следующего патрона не упрется.

+1 и нечего тут думать. при выполнении данного условия в подствольный магазин можно снаряжать всё что угодно.

SVS1
posted 12-5-2010 13:40    
quote:
Originally posted by BAMBY:
+1 И нечего тут думать. При выполнении данного условия в подствольный магазин можно снаряжать всё что угодно. (на "Если боеприпас не бракованый, то пуля своим носиком в жопку следующего патрона не упрется")
Интересно, откуда такая уверенность? Есть информация или безответственный бред на вольную тему? И что в данном случае значит "боеприпас не бракованый".
Или Вы думаете, что человек, у которого рванул боезапас в подствольном магазине на международных соревнованиях, не смог бы увидеть носик, выступающий за границы закрутки?
VNV
posted 12-5-2010 13:55    
эээ... а как на счет подкрутить закруткой такой патрон? чтобы бортик был выше и, соответственно, расстоение до след патрона в магазине - больше. ничего разбирать не надо, просто пройтись закруткой по патронам.
BAMBY
posted 12-5-2010 17:48    
quote:
Originally posted by SVS1:

Есть информация или безответственный бред на вольную тему?

У Иванова чтоли переняли манеру общения? При всем моём уважении к Вашим талантам.
Имею информацию, что подкалиберные пули в подствольный магазин снаряжать можно ))) А что там случилось на соревнованиях, не узнаем наверное уже никогда.
SVS1
posted 12-5-2010 18:59    
quote:
Originally posted by BAMBY:
У Иванова чтоли переняли манеру общения? ...
Не выношу необоснованных, безаппеляционных, а главное опасных заключений, к тому же, выдаваемых в форме эксперта.
Впрочем, если есть обоснования или соображения по существу заявления, то следовало бы их изложить. Я там задал вопрос в форме "или ... или". Выбирайте сами, по какой оценке проходит Ваше сообщение.
Ничего личного.

edit log

dgek8
posted 12-5-2010 19:57    
Я такую пластиковую прокладку в чок на картечь то поостерёгся ставить сверху- х. знает, как повернётся . А на пулю-тем более нафиг. Может и нормально, но на себе проверять не хочется.
Sintsov
posted 12-5-2010 19:59    
Гуаланди 32; 28г, опасны в трубчатом магазине (даже не бракованные).
С прокладкой, по верх, не опасны для накола капсюля. Но не рекомендуют, особенно под остроконечную пулю прокладку, так как может "затянуть", между стенкой ствола и пули. Есть дробовые, пластиковые прокладки, которые должны колоться при выстреле, но я такие не мог разломать пальцами(только сильно сгибал). имхо.
click for enlarge 1920 X 1440 918,7 Kb picture
SVS1
posted 12-5-2010 21:07    
Вот так. Мнения разделились, у кого опасны, а у кого нет.
А вопрос очень даже не праздный и важный. Особенно учитывая, какую рекламу этой пуле сделали (ИМХО, не заслуженно).

Попробую завтра замерить усилие смятие этих 0.5мм закрутки. Тогда все и выяснится.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Использование "Подкалиберной" пули в подствольных трубчатых магазинах ( 1 )
guns.ru home